Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2257
  • 0

#721
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

расшифруйте, пожалуйста. что вы имели ввиду?

то есть изначально они не должны были подписываться на ЭТО?) каким образом вы предлагаете воздействовать на акимат?

щя, позову Смуглянку на помощь) она в курсе мамыра.

Подписываться или нет дело каждого. Думаю что все читают договор прежде чем его подписать.

Если есть законное основание - то через суд воздействуйте.


  • 0

#722
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Подписываться или нет дело каждого. Думаю что все читают договор прежде чем его подписать. Если есть законное основание - то через суд воздействуйте.

так они уже..основания есть, решения есть. но никто не пытается выполнять эти судебные решения. сами понимаете судиться можно годами. все в одной связочке. акимат, который *выйграл* тендер на стоительство тем, кто теперь не выполняет обязательства, и сам застройщик, мол денег не хватает (то ли ресурсов, опыта, людей...тут я точно не в курсе.). 

 

Банк виноват, потому что именно он обложка всего этого. дает рекламу/оповещения в СМИ, что вот пул будет. на сайте вся инфо про ДЖ 2020, планы, сроки, картинки, схема реализации... все мы узнаем ИМЕННО от банка. акиматы и иже с ними в тени. Тогда банку надо поменяться местами с акиматами. Акимат рекламирует, дает обещания. и просто направляет людей в банк. А сейчас банк отнюдь не эпизод в этой истории. делайте выводы. 

 

ваши слова были наполнены таким смыслом мол не знали что ли на что идут, теперь получают то, что имеют. поэтому уточнила смысл. может, не так поняла. 


  • 0

#723
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

так они уже..основания есть, решения есть. но никто не пытается выполнять эти судебные решения. сами понимаете судиться можно годами. все в одной связочке. акимат, который *выйграл* тендер на стоительство тем, кто теперь не выполняет обязательства, и сам застройщик, мол денег не хватает (то ли ресурсов, опыта, людей...тут я точно не в курсе.). 

 

Банк виноват, потому что именно он обложка всего этого. дает рекламу/оповещения в СМИ, что вот пул будет. на сайте вся инфо про ДЖ 2020, планы, сроки, картинки, схема реализации... все мы узнаем ИМЕННО от банка. акиматы и иже с ними в тени. Тогда банку надо поменяться местами с акиматами. Акимат рекламирует, дает обещания. и просто направляет людей в банк. А сейчас банк отнюдь не эпизод в этой истории. делайте выводы. 

 

ваши слова были наполнены таким смыслом мол не знали что ли на что идут, теперь получают то, что имеют. поэтому уточнила смысл. может, не так поняла. 

А что за решение суда есть ?

И почему его не исполняют ?

Согласен. Сам 4 года судился по делу которое можно было решить за месяц максимум.

 

Если не помогает надо обращаться в более высшую инстанцию.

К примеру квартиры ведь отобрали. Значит все же не все так плохо и есть работающие инстанции.

 

А меня вот что заинтересовало... по всем этим ЖК. В том числе Мамыр 5,6. Там могут покупать жилье и просто так ? Ну в смысле оно не является жильем исключительно для участников программы ДЖ 2020 ? Или как ?


  • 0

#724
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Там могут покупать жилье и просто так ? Ну в смысле оно не является жильем исключительно для участников программы ДЖ 2020 ? Или как ?

продавали первые этажи, кажется. по 1600 уе за квадрат. мне знакомая говорила. больше 100 квадратов.

в караганде тоже есть вставки коммерческие. покупай не хочу) площади большие, цена дорогая.


  • 0

#725
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

продавали первые этажи, кажется. по 1600 уе за квадрат. мне знакомая говорила. больше 100 квадратов.

в караганде тоже есть вставки коммерческие. покупай не хочу) площади большие, цена дорогая.

понятно. а то Я уже думал что кто-то по льготной цене нахапал там себе квартир....


  • 0

#726
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Скажите, пожалуйста, почему в личном кабинете не рассчитывает ОП?
  • 0

#727
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

понятно. а то Я уже думал что кто-то по льготной цене нахапал там себе квартир....

кто нахапал и еще нахапает, так это лишние квартиры по программе ветхое жилье. там вообще никакой инфы. куда уходят лишние коммерческие квартиры. кому когда и по какой цене. нет. цена то есть. но вот дома уже построены. а механизма никакого нет. втихоря слышала уже в астане приобретают.


  • 0

#728
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

кто нахапал и еще нахапает, так это лишние квартиры по программе ветхое жилье. там вообще никакой инфы. куда уходят лишние коммерческие квартиры. кому когда и по какой цене. нет. цена то есть. но вот дома уже построены. а механизма никакого нет. втихоря слышала уже в астане приобретают.

можно по подробнее ? тоже напишу про это новость.


  • 0

#729
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
можно по подробнее ? тоже напишу про это новость.

 

я читала про прогу Ветхое жилье. в Алматы оно например 1 дом достроен. На макатаева Тянь шаньской. около парка горького. сама ходла смотрела. в каждом таком доме должны быть лишние квартиры, оставшиеся после распределения людям, чей дом снесли. и нет никакой схемы реализации этих квартир на рынке. просто никакой информации нет. я писала акиму алматы и астаны. мне позвонили даже. сказали что механизма нет. хотя в Астане некоторых уже заселили. в Алматы вроде еще нет. цена скажем так не самая дешовая, но все же привлекательная. прямая продажа. путем 100% снесения денег. таким образом они хотят зарабатывать деньги на дальнейшее развитие этой программы. получается что их распределят втихаря. цену точную не помню, то ли 180 тыс то ли 190 тыс за квадрат. надо открывать сайт, найт эту нфу. 

так что вот. доступное жилье) было бы больше прозрачности - народ бы потянулся. и очень быстро. 

а вы помните про ДСК? обещали что будут делать собственные стройматериалы, крупные панели выпускать и снижать себестоимость квадратного метра чуть ли не до 500уе))) меня тогда это так улыбнуло. и теперь что? 

смотрела новости по тв (кажется 7 канал, то ли 24) и там госпожа мажилисмен (казашка с русской фамилией) так умудрлась ответить в течении 5 минут, что я даже напрягаясь не смогла понять почему до сх пор не существует ни одного ДСК. но мне сейчас стало похожим на взаимодествие банк-МИО, только на другом уровне.

ну нам принесли, мы приняли. потом что то в расчетах не то... кароче главное мы не виноваты. это вноваты они. простите, что не могу детали вам написать. 

как народу быть? 

я уже писала, что по философии банка, такие как *я* не их клеиенты, а по флософии системы жилстройсбережений наша страна не годится для нее. 

не люди плохие, а государство такое. а какое государство такие и люди)  /сплошная философия/

 

/такие как я = те, кто считают что необходмо быстрее взять то, что предлагают. без ождания 3-х лет. потому что потом любая госпрограмма заканчивается плохо. кто успел - тот и ... это не я сказала. это статистика прошлых всех госпрограмм/

 

какие напрашиваются выводы?


Сообщение отредактировал H_M: 22.12.2013, 14:57:29

  • 0

#730
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А что за новость про сдачу объектов Мамыра ? мне кажется, лучше выкладывать инфу здесь. блог никто не читает. и зачем блог, если видимо его только мы


  • 0

#731
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

А что за новость про сдачу объектов Мамыра ? мне кажется, лучше выкладывать инфу здесь. блог никто не читает. и зачем блог, если видимо его только мы

Эта новость еще в черновике. по этому и не выкладывал еще сюда. Считаю что лучше выкладывать в будние дни. Тогда это прочтут большее количество людей. ;)


  • 0

#732
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

какие напрашиваются выводы?

Странно что Гор Строй не создает подразделений для изготовления строй материалов.

Что тут скажешь... все для народа )))


  • 0

#733
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений

не смогла понять почему до сх пор не существует ни одного ДСК.

Первые Комбинаты Индустриального Строительства введены в строй в 2013 году в г. Семей на базе предприятия ТОО «Сет Транс» и в г. Шымкент. Производительность первого КИС – 50 000, а второго – 150 000 квадратных метров жилья в год.
  • 0

#734
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Первые Комбинаты Индустриального Строительства введены в строй в 2013 году в г. Семей на базе предприятия ТОО «Сет Транс» и в г. Шымкент. Производительность первого КИС – 50 000, а второго – 150 000 квадратных метров жилья в год.

давайте запомним это)  посмотрим что будет через год. ведь этот год уже закончился. информации никакой нет.

пулов по астане и алматы не слышно.


  • 0

#735
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
#1333 icon_share.png
Отправлено 03.01.2013, 16:51
  • default_large.png
  • Свой человек
  • 965 сообщений

'H_M' сказал(а) 03 Янв 2013 - 16:47:snapback.png

lyamur, а вы расслабленная постоите в сторонке понаблюдаете за кровью?))
надо б съездить посмотреть))) ааа... все. я понала где это...
кстати, кто то отписывался что купил там квартиру на 1 этаже в двухэтажке. что мол они все равно под снос. Я тогда крутила у виска) видимо, человек действительно пошел Ва банк и наверное, не прогадал.) девушка эта продала свой депозит в жссб,и купила там в этих страшных двухэтажках.

Обладала инсайдерской информацией )))). Тот кто владеет инфо владеет миром ))) 
  • rep_up.png
  •  
  • rep_down.png
  •  
  • 0


#736
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

почти год прошел. Если та девушка действительно живет в этой страшной 2этажке в ожидании выхлопа, то еще понятно. А вот если не живет, а сдает бедным нархозовским студентам, которым мест в общаге не хватило, а на жилье поприличнее денег не хватает, то барыго, однако))))

 

и еще - эта девушка на момент сделки была работником ЖССБ?



#737
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

почти год прошел. Если та девушка действительно живет в этой страшной 2этажке в ожидании выхлопа, то еще понятно. А вот если не живет, а сдает бедным нархозовским студентам, которым мест в общаге не хватило, а на жилье поприличнее денег не хватает, то барыго, однако))))

 

и еще - эта девушка на момент сделки была работником ЖССБ?

У девушки горят ушки. я помню что она продала свой депозит. и сразу купила. почти без кредита. или с небольшим кредитом. о какой барыге идет речь? 

как -то все же у вас немного смещены понятия. она брала именно для жилья. семья с ребенком. она не работник. я уверена)

ну не такой уж он и страшный. смотря как обустроить. это считай частный дом почти. с огородиком.


Сообщение отредактировал H_M: 23.12.2013, 10:29:27

  • 1

#738
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

почти год прошел. Если та девушка действительно живет в этой страшной 2этажке в ожидании выхлопа, то еще понятно. А вот если не живет, а сдает бедным нархозовским студентам, которым мест в общаге не хватило, а на жилье поприличнее денег не хватает, то барыго, однако))))

 

и еще - эта девушка на момент сделки была работником ЖССБ?

У девушки горят ушки. я помню что она продала свой депозит. и сразу купила. почти без кредита. или с небольшим кредитом. о какой барыге идет речь? 

как -то все же у вас немного смещены понятия. она брала именно для жилья. семья с ребенком. она не работник. я уверена)

ну не такой уж он и страшный. смотря как обустроить. это считай частный дом почти. с огородиком.

 

 

палисадник, парковочное место на каждую квартиру, рядом школа, садик, ВУЗ)))) остановка автобуса и троллейбуса, экологически чистый район, верхняя часть города, в подъезде всего 4 квартиры (или 8, но тогда 1 этаж коммерческая недвижимость)

 

а главное - тадам!!!! если повезет и пойдет под снос, будете жить в новостройке



#739
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

а главное - тадам!!!! если повезет и пойдет под снос, будете жить в новостройке

Для того чтоб оно пошло под снос, нужно чтобы кому-то понадобилась земля под этими домами.

А многоэтажку там наверное не смогут возвести - места маловато.  ;)


  • 0

#740
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

 

 

Ребята, завсегдатаи форума, прошу. Помогите разобраться. Повторяю вопрос:

1. Кто -нибудь в курсе -когда будут новые пулы по Астане? И где можно посмотреть информацию о них?

 

Когда будет неизвестно, но вроде будет на пересечении улиц Е.Брусиловского и А.Иманова

 

Ответ Банка на этот вопрос:

На сегодня предложений касательно строительства со стороны местного исполнительного органа г.Астана в адрес банка не поступало.

Вместе с тем, принять участие по новому объекту строительства Вы сможете после подписания Банком и Акиматом г.Астана соглашения о сотрудничестве по новому строящемуся жилому объекту.

После подписания Соглашения Банк разместит в республиканском печатном издании на государственном и русском языках, а также на веб-сайте Банка www.hcsbk.kz объявления о начале приема заявлений в пул покупателей жилья.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.