Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2256
  • 0

#681
dr.Norman

dr.Norman
  • Гость
  • 11 сообщений

Ребята, завсегдатаи форума, прошу. Помогите разобраться. Повторяю вопрос:

1. Кто -нибудь в курсе -когда будут новые пулы по Астане? И где можно посмотреть информацию о них?

2.Как мне рассчитать  баллы и ОП, если я собираюсь переписать депозит отца на себя, (открытый  в сентябре 2009 года с ДС- 5 000 000 тенге,  программа Кемел. На данный момент ОП 12,5) Поменяв программу  с Кемеля  на Бастау и  увеличив ДС до 15 000 000 тенге. С учетом того что при переоформлении есть возможность сразу положить на счет около 6 000 000 тенге.  

3. И последнее. "  Ежемесячный взнос по накоплению сбережений и погашению жилищного займа рассчитывается как процент от договорной суммы. 

         Например, при договорной сумме – 1 000 000 тенге, рекомендуемый ежемесячный взнос по накоплению сбережений составит - 12 500 тенге (1,25% * 1 000 000 тенге), по погашению жилищного займа – 8 000 тенге (0,80% * 1 000 000 тенге) и т.д."   

Меня смущает вот что-  Ежемесячный взнос по погашению жилищного займа рассчитывается как процент от ДС.

Т.е  при ДС 15 млн, и имея накопления  7,5 млн, Банк мне выдает 50% ( 7,5 млн под 5 %)  а погашение я буду делать на 15 млн. Я все верно понял?


  • 0

#682
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

Ребята, завсегдатаи форума, прошу. Помогите разобраться. Повторяю вопрос:

1. Кто -нибудь в курсе -когда будут новые пулы по Астане? И где можно посмотреть информацию о них?

2.Как мне рассчитать  баллы и ОП, если я собираюсь переписать депозит отца на себя, (открытый  в сентябре 2009 года с ДС- 5 000 000 тенге,  программа Кемел. На данный момент ОП 12,5) Поменяв программу  с Кемеля  на Бастау и  увеличив ДС до 15 000 000 тенге. С учетом того что при переоформлении есть возможность сразу положить на счет около 6 000 000 тенге.  

3. И последнее. "  Ежемесячный взнос по накоплению сбережений и погашению жилищного займа рассчитывается как процент от договорной суммы. 

         Например, при договорной сумме – 1 000 000 тенге, рекомендуемый ежемесячный взнос по накоплению сбережений составит - 12 500 тенге (1,25% * 1 000 000 тенге), по погашению жилищного займа – 8 000 тенге (0,80% * 1 000 000 тенге) и т.д."   

Меня смущает вот что-  Ежемесячный взнос по погашению жилищного займа рассчитывается как процент от ДС.

Т.е  при ДС 15 млн, и имея накопления  7,5 млн, Банк мне выдает 50% ( 7,5 млн под 5 %)  а погашение я буду делать на 15 млн. Я все верно понял?

 

1. Если бы кто-то точно знал. то и этот форум и другой форум уже бы оповестили. мы всегда делимся имеющейся информацией.

2. 5000Х 12,5 = 62500 тг капитализации. 2% банка. если увеличить сумму депозита до 15лямов, то оп у вас станет 4,1666. При том что вы сразу положите туда еще 6 лямов. то оп созреет через примерно 15-16,5 месяцев.

3. на сайте есть калькулятор. после того как депозит созреет вы можете взять под 5%. там покажет сколько будут платежи. ну вот на примере и ссчитайте. 1 лям. погашение 0,8%. если умножить 8000тг на 72 месяца по бастау то в итоге вы выплатите 576 000тг. то есть ровно то что по факту взяли + процент. так что все правильно посчитано. вы будете платить процент от фактически взятой суммы, если у вас Жилищный займ. 


  • 1

#683
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

Ребята, завсегдатаи форума, прошу. Помогите разобраться. Повторяю вопрос:

1. Кто -нибудь в курсе -когда будут новые пулы по Астане? И где можно посмотреть информацию о них?

 

Когда будет неизвестно, но вроде будет на пересечении улиц Е.Брусиловского и А.Иманова


  • 0

#684
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Здравствуйте, всем !

 

Извиняюсь что пишу здесь но думаю что форумчанам именно в данной ветке больше всех будет интересна запись в моем блоге

 

Всех, кого заинтересует данная тема прошу не стесняясь обращаться в ЛС или на email.


  • 0

#685
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Здравствуйте, всем !

 

Извиняюсь что пишу здесь но думаю что форумчанам именно в данной ветке больше всех будет интересна запись в моем блоге

 

Всех, кого заинтересует данная тема прошу не стесняясь обращаться в ЛС или на email.

Я просто не могу пропустить такой шанс поесть за счет жилстройсбербанка. опять же в алматы, не в столице)

обязательно напишу. а до какого числа слать и когда ужин. одену самые нарядные одежи))


  • 1

#686
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Я просто не могу пропустить такой шанс поесть за счет жилстройсбербанка. опять же в алматы, не в столице)

обязательно напишу. а до какого числа слать и когда ужин. одену самые нарядные одежи))

ждемс Ваших творчеств :)


Сообщение отредактировал ТатлиК: 18.12.2013, 01:25:24

  • 0

#687
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте, всем !

 

Извиняюсь что пишу здесь но думаю что форумчанам именно в данной ветке больше всех будет интересна запись в моем блоге

 

Всех, кого заинтересует данная тема прошу не стесняясь обращаться в ЛС или на email.

 

и я написала - ужин-то не в рабочее время) и мне действительно есть что сказать)))



#688
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Здравствуйте, всем !

 

Извиняюсь что пишу здесь но думаю что форумчанам именно в данной ветке больше всех будет интересна запись в моем блоге

 

Всех, кого заинтересует данная тема прошу не стесняясь обращаться в ЛС или на email.

Я просто не могу пропустить такой шанс поесть за счет жилстройсбербанка. опять же в алматы, не в столице)

обязательно напишу. а до какого числа слать и когда ужин. одену самые нарядные одежи))

 

 

вот и у меня первая мысль была - а  что лучше надеть? потому что - что сказать, я и так знаю, да и здесь писала и в блог Преду ЖССБ

 

т.к. отбирают 5-7 человек, а не 1-3, надеюсь, я пройду этот конкурс))) а то ведь снова напишу в блог - что вот даже на ужин не позвали, не то что на пулы   :lol:



#689
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

ведь в той же МММ были те, кто успел вовремя соскочить и сорвать куш, так и здесь - на 2 пула в Астане и 2 пула в Алматы - кто успел, тот заскочил

Думаю, что некоторые мамыровцы уже так не считают. что это куш..

СС понятное дело - слюни пускаются автоматически, при мысли о месте. 24 - для жилья неплохо. на машине так вообще 2 минуты до керуена. 

что будет дальше. вроде как скинули какие-то правила уже специалистам. будем пробивать текст)

 

 

те, кто еще ждет дома? ну в любом случае даже для кота в мешке меньше штуки за квадрат относительно неплохо в продуваемом районе рядом с "казахским физматом в Мамыре" (это слова нашизх родственников, которые уже в эту школу детей перевели, пока ждут свой дом)

 

вот только мне с моим снобизмом "казахский физмат в Мамыре" это далеко не " легендарная РФМШ  в Коктеме"



#690
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

"казахский физмат в Мамыре" это далеко не " легендарная РФМШ  в Коктеме"

за это +. РСФМШИ был главным конкурентом у нас в универе)

встретимся на ужине  :lol:  барыга против бандерлога.

 

сегодня заканчивается прием на г. Павлодар. там даже с астаны успели закинуть заяву в последние дни) на всякий случай, видимо.


  • 1

#691
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

"казахский физмат в Мамыре" это далеко не " легендарная РФМШ  в Коктеме"

за это +. РСФМШИ был главным конкурентом у нас в универе)

встретимся на ужине  :lol:  барыга против бандерлога.

 

сегодня заканчивается прием на г. Павлодар. там даже с астаны успели закинуть заяву в последние дни) на всякий случай, видимо.

 

 

Вы-то на ужине будете. я думаю. а вот я - не знаю)))


Сообщение отредактировал Danissima: 18.12.2013, 13:46:27


#692
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

встретимся на ужине  :lol:  барыга против бандерлога.

 

т.к. Вас, я думаю, с вероятностью 99% пригласят на ужин, а меня с вероятностью 1% (учитывая критерии отбора), Вы уж, пожалуйста, на ужине мое пожелание про реф единственного жилья (которое я размещала здесь) озвучьте))))) я в ЛС потом напишу ближе к ужину более прилизанную версию



#693
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

встретимся на ужине  :lol:  барыга против бандерлога.

 

т.к. Вас, я думаю, с вероятностью 99% пригласят на ужин, а меня с вероятностью 1% (учитывая критерии отбора), Вы уж, пожалуйста, на ужине мое пожелание про реф единственного жилья (которое я размещала здесь) озвучьте))))) я в ЛС потом напишу ближе к ужину более прилизанную версию

 

хорошо. а что не так с рефом? все вроде бы просто с рефом. открываете счет, рефинансируетесь. ставки как обычно жилстроевские. я помню вы лишь отписывалась о какой-то дешевой ставке относительно бву. но не относительно банка.

я еще подожду новых правил, если введут прописку буду делать рефинанс. 

еще умную статейку надобно написать. иначе не пригласят  :-/


  • 0

#694
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

хорошо. а что не так с рефом? все вроде бы просто с рефом. открываете счет, рефинансируетесь. ставки как обычно жилстроевские. я помню вы лишь отписывалась о какой-то дешевой ставке относительно бву. но не относительно банка.

 

я еще подожду новых правил, если введут прописку буду делать рефинанс. 

еще умную статейку надобно написать. иначе не пригласят  :-/

 

 

ну у ЖССБ свой обычный реф еще тот) я про другое писала

 

а надо писать новую статью. да? а то я в архиве постов копалась



#695
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
ну у ЖССБ свой обычный реф еще тот) я про другое писала

вы хотите, тобы ввели абсолютно новую услугу?) мм... 

как понимать, еще тот?)

и, да. надо написать НЕЧТО, чтобы взяли на борт)


Сообщение отредактировал H_M: 18.12.2013, 15:10:27

  • 0

#696
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Как сообщает АО Жилстройсбербанк Казахстана, с начала 2014 года в силу вступят новые тарифы по переводу и перечислению денежных средств через АО "Народный Банк Казахстана".


С 01.01.2014 года АО "Народный Банк Казахстана" будет взимать комиссию за перечисления и переводы в счет пополнения депозита и погашения долга по новыми ставками. Для пользователей системы самообслуживания предусмотрено изъятие денежных средств с банковского счета плательщика в безакцептном порядке.
Теперь пользователи системы самообслуживания будут платить от 200 до 30 000 тенге.
А именно:
- При внесении суммы в любой из систем самообслуживания комиссия банка будет составлять 1% от вносимой суммы платежа. (минимальная комиссия 200 тенге, а максимальная сумма комиссии не будет превышать 30 000 тенге)


- При обработке платежных документов, комиссия банка будет составлять всего 40 тенге для всех категорий населения за исключением пенсионеров. Комиссионный сбор за обработку платежных документов для пенсионеров будет составлять 5 тенге. 


Сообщение отредактировал ТатлиК: 18.12.2013, 15:37:51

  • 0

#697
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

ну у ЖССБ свой обычный реф еще тот) я про другое писала

вы хотите, тобы ввели абсолютно новую услугу?) мм... 

как понимать, еще тот?)

и, да. надо написать НЕЧТО, чтобы взяли на борт)

 

 

да,  новая услуга, раз уж взялись за "авгиевы конюшни", пусть идут до конца!

 

Например, требуют перевести текущий кредит  в БВУ в тенге до рефинансирования, хотя можно  направить энную сумму на погашение, а курсовую разницу сам заемщик возместит. А параллельное накопление 50% при погашении только вознаграждения, начисляемого на все 100% с последующим только снижением ставки – тоже не очень удобно.

 

написала то, что писала до этого)) мне же  важен не сам ужин, а донесение идеи, конечно, хочется убедить в этом лично, посмотрим



#698
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Понятное дело, что не ужин. шутки же шутим. я вас поняла. на выходных напишу мысли, отправлю. может, поможет. вспомню универ)


  • 0

#699
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Что за тишина в темке ?

Что там с ЖК Айгерим ? Сдают в эксплуатацию ? Кто когда получает ?


  • 0

#700
Клиент Темирбанка

Клиент Темирбанка
  • Гость
  • 16 сообщений

Лучше бы ЖССБ не Айгерим-2 пиарил, а о комплексе Мамыр-5,6 позаботился.

Прошляпил банк незаконное и не предусмотренное договором с акиматом строительство 17-го этажа, а теперь и в ус не дует. 

В результате Айгерим-2 завершается раньше, чем Мамыр, хотя пулы на Мамыр объявлялись банком за полтора года до айгеримовских, а завершится строительство Мамыра должно было еще в апреле 2013-го :lol:

И при этом банк еще хочет, чтобы про него хвалебные статьи писали :faceoff:


Сообщение отредактировал Клиент Темирбанка: 19.12.2013, 20:47:58

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.