Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#4141
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Привет всем, вопрос знающим, платим ипотеку в жссбк жилзаем по дж2020, в дккп мораторий на 2 года (еще не прошло), если я сейчас досрочно погашу кредит, смогу ли я сразу переоформить квартиру (продать или подарить)?

Только через 2 года со дня подписания ДКП. 


  • 0

#4142
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Копии наших свидетельств о рождении подойдут?

Нужно предоставить именно оригиналы свидетельств о рождении. если они утеряны, то нужно восстанавливать. иначе никак.


  • 0

#4143
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ЖССБ

Вы не знаете, через сколько месяцев не оплаты кредита по ипотеке дело передают на реализацию залога?


  • 0

#4144
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

ЖССБ

Вы не знаете, через сколько месяцев не оплаты кредита по ипотеке дело передают на реализацию залога?

 

 

было  не менее 90 дней раньше, и то - есть ряд заморочек с уведомлением заемщика, его правом первой ночи и тп

 

а если это еще единственное жилье, зима, дети, пенсионеры и тд - можно долго тянуть


Сообщение отредактировал Danissima: 16.02.2015, 15:49:13


#4145
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Новая инфа,сказали что у кого депозит больше 3,5лет не требутся подтверждения о платежеспособности лишь показать за 3 мес отчисления
  • 0

#4146
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

его правом первой ночи

что это значит?

 

в жссб вед должно быть как и в остальных бву? также интересует по какой цене будет реализация? по приобретенной (ниже рынка) или по оценочной.


  • 0

#4147
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Кто может подсказать, при оформлении депозита в банке очень много обязательных выплат получается - открытие договора на новую сумму, комиссия за рассмотрение кредитной заявки и прочее, может ли Банк взять все эти суммы с имеющихся у меня накоплений? В прошлый раз мне менеджер так и не смог внятно ответить на этот вопрос. Спасибо


Имеют право снять со счета все комиссии если не заплатите через кассу.
  • 0

#4148
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Новая инфа,сказали что у кого депозит больше 3,5лет не требутся подтверждения о платежеспособности лишь показать за 3 мес отчисления

Хм. это если все эти 3,5 года вносил сам лично? или крупными суммами тоже пойдет. думаю, и ДС тоже будет важна. 3 мес отчисления ведь тоже оценка платежеспособности, только *короткая*. где вам это сказали ? в кредитном алматы?


  • 0

#4149
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
В Астане
  • 0

#4150
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
И самое главное размер отчислений не говорят,что б хотя бы примерно знать сколько нужно отчислять итд
  • 0

#4151
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
И самое главное размер отчислений не говорят,что б хотя бы примерно знать сколько нужно отчислять итд
  • 0

#4152
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Капи 2%,но смотря в каком месяце положили,я тоже однажды 500 закинула в ноябре и жду,вот 2%,ан нет

Отсчет с июля месяца.
  • 0

#4153
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Есть ли возможность снять с депозита все деньги кроме капитализации? Или закрывается весь депозит?


Весь депозит закрывать если только.Можно поделить и закрыть одну половину.
  • 0

#4154
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


У меня такой вопрос, посмотрев капитализацию по годам, почему то за первый год она совсем маленькая, всего 2 тыс. Это разве правильно? Обратиться в банк? Они пересчитают?

ну в первый год у Вас и сумма скорее всего маленькая на счету, потом постепенно пополняя депозит, сумма увеличивается, ну и капитализация соответственно
Капитализация ведь 2% от вкладов, т. Е. Если капит.-2000 тг, значит сумма вкладов должна быть 100 тыс тг. У меня больше в разы
капи - 2% годовых, т.е. ваши деньги должны лежать год, чтоб получить 2%. Чтобы посчитать сколько вы получите скажем за три месяца "лежания на депозите", вам нужно 2% разделить на 12 месяцев и умножить на три. Но это будет грубый расчет, так как жссб берет за год почему-то 360 дней, а не 365. Не знаю с чем это связанно.
Спасибо, не знала про такое
  • 0

#4155
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

его правом первой ночи

что это значит?

 

в жссб вед должно быть как и в остальных бву? также интересует по какой цене будет реализация? по приобретенной (ниже рынка) или по оценочной.

 

 

если идет внесудебная реализация с торгов, то собственника обязательно уведомляют с вручением, когда, где и по какому методу (англ, голланд) будут торги с указанием стартовой цены,  надо еще для участия в торгах внести 1-5 % от цены взнос (вернут потом, если не Вы купите)

 

остальные желающие просто видят объявление в СМИ - Каз правда, Юридическая газета и т.д.

 

могут взять залоговую из договора залога или по последним данным. Если в ДКП указана заниженная, а закон не запрещает брать цену из ДКП, то на месте организатора торгов почему бы не воспользоваться тем, что не запрещено? Поэтому лично я всегда сторонник указания реальной цены покупателю. 

 

Обычно залоговая стоимость для того и определяется, чтобы быть стартовой для торгов с учетом расходов на торги, времени продажи и т.д.

 

но вообще банки заинтересованы в судебной реализации, так им проблем меньше, торги уже проводит судебный исполнитель, но для этого нужно вступившее в силу  решение суда

 

у Вас, я так понимаю, до суда еще не дошло?



#4156
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Можно показать и минималку за три месяца,как то размыто это. Но если это действительно так, то ЖССБ начнет еще более бурными темпами расти.
  • 0

#4157
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ЖССБ, конечно, не такой как БРК, который отличается от БВУ и это прописано в законе

 

но т.к. у ЖССБ есть ряд фишек от БВУ (то же отнесение на вычеты % по жил займу и что там еще) - то кто их знает

 

Вас это интересует как покупателя? вы знаете продавца? тогда можно полюбовно с банком и продавцом=заемщиком решить легально все



#4158
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ДД!

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какие шансы на получение кв. в предстоящих пулах(Тлендиева , Иманова) с учетом сдачи(лето-осень). Астана.

Программа: Кемел, 8 лет 6 месяцев

Договорная сумма: 8 млн.тг.

На счете : 1,27 млн тг.

ОП : 3,01

Срок накопления: 2 года 4 месяца.

 

Что по вашему можно/нужно сделать чтобы улучшить показатели ОП и др. для увеличения шансов?

В наличии 1 млн.тг на деп БВУ.

Спасибо.

 

все еще актуально )


  • 0

#4159
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ДД!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какие шансы на получение кв. в предстоящих пулах(Тлендиева , Иманова) с учетом сдачи(лето-осень). Астана.
Программа: Кемел, 8 лет 6 месяцев
Договорная сумма: 8 млн.тг.
На счете : 1,27 млн тг.
ОП : 3,01
Срок накопления: 2 года 4 месяца.
 
Что по вашему можно/нужно сделать чтобы улучшить показатели ОП и др. для увеличения шансов?
В наличии 1 млн.тг на деп БВУ.
Спасибо.

 
все еще актуально )

какая капитализация банка?
однокомнатная квартира?
  • 0

#4160
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Кто может подсказать, при оформлении депозита в банке очень много обязательных выплат получается - открытие договора на новую сумму, комиссия за рассмотрение кредитной заявки и прочее, может ли Банк взять все эти суммы с имеющихся у меня накоплений? В прошлый раз мне менеджер так и не смог внятно ответить на этот вопрос. Спасибо


Имеют право снять со счета все комиссии если не заплатите через кассу.

 

т.е. по факту я могу отказаться платить через кассу и настаивать на том, чтобы все обязательные комиссии/платежи сняли с текущего депозита?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.