Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2270
  • 0

#4101
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Каким будет основной договор, выбираете и говорите менеджеру, тот дог, с большим сроком и поставит

а вот у меня есть договор с большим сроком, и есть мамы, но с меньшим. я вот хочу объединить их, и оставить ее договор. тогда что будет со сроком?

Т.е. Хотите оставить с меньшим сроком? Конечно можете. Но, думаю это как бы невыгодно, ведь чем больше срок, тем баллов больше
  • 0

#4102
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

 

Каким будет основной договор, выбираете и говорите менеджеру, тот дог, с большим сроком и поставит

а вот у меня есть договор с большим сроком, и есть мамы, но с меньшим. я вот хочу объединить их, и оставить ее договор. тогда что будет со сроком?

Т.е. Хотите оставить с меньшим сроком? Конечно можете. Но, думаю это как бы невыгодно, ведь чем больше срок, тем баллов больше

 

нет, наоборот. это возможно?


  • 0

#4103
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

А как раньше расчитывались баллы? Кто знает?

до 30 баллов за срок, до 30 баллов за сумму на депозите (50%) и до 70 баллов за капитализацию, итого 130 был потолок
Еще раньше можно было залезть на потолок.Для этого нужно было иметь 130 баллов,простоять ночь и подать заявление первым.Глупый пункт был,хорошо что сейчас новая формула.
  • 0

#4104
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

нет, наоборот. это возможно?
Возможно.Ставите любой срок одного из договоров.
  • 0

#4105
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Как прикрепить скрин стройки МЖК на Иманова-Брусиловского (через maps.yandex - Панорамы) ? По-видимому yandex последний раз обновлял данные по этому месту летом 2104года (лето, листья деревьев зеленные) или даже может еще ранее, летом 2013, 2012 ...  смотря когда строительство официально началось. Район хороший. Баллы пока маленькие, но думаю буду копить на нее. мечтаю ;)  на Тлендиева грязь, слякоть и никакой инфраструктуры нет (еще Баллы у большинства 6ти значные) ), а на Сарайшык (2 МЖК) не хочется летом подавать, по фотографиям на сайте можно сделать вывод что они  долгострой))  уже знаем как долго потом они могут мурижыть! 


  • 0

#4106
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Ну,если на Тледиева 6-значные,то на Иманова ,хваленного, баллы будут еще мощнее...
  • 0

#4107
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

если Парламент утвердит предложение Ассамблеи народа Казахстана, то в апреле состоятся досрочные выборы Президента РК. как Вы думаете к чему это и как это отразится на жссбк? Ваши мнения 


  • 0

#4108
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ДД!то то и оно очень даже возможно,будем надеятся и верить что все останется по прежнему без еще одних выкидонов,почему есть опасения в связи с новой программой Нурлы Жол могут вполне эти квартиры под реализацию пустить дабы утвердится..
  • 1

#4109
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
На Иманова-Брусиловского один блок завершен еще летом-осенью.
Второй блок, который был приостановлен из-за задержки сноса ветхих домов, продолжается, но не равномерно. К начатому 5-6 этажам примкнули еще 4 этажа. Последняя часть этого блока только поднимается.
Ну и третий блок поздно начали после сноса последнего ветхого дома. Сейчас там забиты сваи.
  • 0

#4110
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

в Караганде еще все тихо никаких пулов


  • 0

#4111
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Если человеку год до пенсии можно ли оформить на него ипотеку?
  • 0

#4112
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Если человеку год до пенсии можно ли оформить на него ипотеку?

У меня дядя ходил консультироваться не знаю куда, но говорил, что ему дадут ипотеку на срок до пенсионного возраста, а ему осталось 5 лет до 63 лет.


  • 0

#4113
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
До 63 можно с привлечением созаемщика не пенсионного возраста
  • 0

#4114
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

можно ли заключить договора на родителей, без их участия, но со всеми необходимыми документами?


  • 0

#4115
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Как прикрепить скрин стройки МЖК на Иманова-Брусиловского (через maps.yandex - Панорамы) ? По-видимому yandex последний раз обновлял данные по этому месту летом 2104года (лето, листья деревьев зеленные) или даже может еще ранее, летом 2013, 2012 ... смотря когда строительство официально началось. Район хороший. Баллы пока маленькие, но думаю буду копить на нее. мечтаю ;) на Тлендиева грязь, слякоть и никакой инфраструктуры нет (еще Баллы у большинства 6ти значные) ), а на Сарайшык (2 МЖК) не хочется летом подавать, по фотографиям на сайте можно сделать вывод что они долгострой)) уже знаем как долго потом они могут мурижыть!


Я думаю наоборот, те кто уверен в своих баллах, с хорошей капитализацией, как раз будут ждать иманова-Брусиловского, а те кто с меньшими пойдут на тлендиева, лишь бы взять. Ну, посмотрим)
  • 0

#4116
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Хотя планировки на сарайшык намного лучше и больше тлендиева.
  • 0

#4117
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
ждать иманова-Брусиловского,

никто не запрещает им участвовать в обеих пулах. если по первому пройдут, то есть время подумать, нужно ли ждать иманова. а если будут в хвосте трендиева, то стоит ли переподавать.  

или пере подавать в последний день на иманова, когда точно знаешь что что пройдешь (у кого есть свои люди в банке).

хотя, конечно, весенний пул уже будет сдан. все будет идти стремительно. не как у нас.


Сообщение отредактировал H_M: 15.02.2015, 18:33:03

  • 0

#4118
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
По срокам Иманова-Брусиловского:

Здравствуйте! ГУ «Управление строительства города Астаны» рассмотрев Ваше обращение сообщает, что по объекту «МЖК по ул. Брусиловского, Иманова, Жубанова», общей площадью 11,9 тыс. м2 на 272 квартиры, договорной срок сдачи объекта в эксплуатацию предусмотрен до 30 сентября 2015 года.
©kurylys.astana.kz

Значит ввод в эксплуатацию намечен до конца сентября. Хоть бы закончили хотя бы строительство к этому времени, чтобы пул провели в 2015 году.
  • 0

#4119
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Если Срок сдачи в экспл 30 сент, то начало приема заявлений июль
  • 0

#4120
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Привет всем, вопрос знающим, платим ипотеку в жссбк жилзаем по дж2020, в дккп мораторий на 2 года (еще не прошло), если я сейчас досрочно погашу кредит, смогу ли я сразу переоформить квартиру (продать или подарить)?
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.