Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#4181
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Добрый вечер, у меня договор с жссб с 2006 года, депозит у 8 лет, в прошлом году не прошла с 60 баллами, на сегодняшний день на счету 4771000 тенге, ДС 7135000, ОП 36, вознаграждение банка 253000 тенге, При увеличении до 9000000 ОП упадет, не знаю насколько, но учитывая наличие 50% и срок около 9 лет, открыла в декабре 2006 года, хочу участвовать в пуле на 3 комнатную квартиру. Теперь дилемма в каком районе брать, Тлендиева +: в марте уже начнется, дом вроде уже стоит, в июне уже ключи, думаю особо проблем не будет. САРАЙШЫК Жумабаева, если сдадут к концу года хорошо, а то и в 2016 летом, Иманова вообще непонятно когда и что, Вроде 9 лет ждала, теперь ждать сил нет, все эти пессимистичные прогнозы, то кризис, то то , то се, и с другой стороны кое как добила и сумму и срок, хочется взять что то стоящее, Пожалуйста, подскажите, ждать.? Брать..? Квадратуры понятно не большие, но на Сарайшык есть 90 квадратов, а Иманова район получше, а Тлендиева скоро уже,. Короче не сплю, не знаю с км по советоваться. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, КАК ДЛЯ СЕБЯ. ВАМ СПАСИБО

 

У меня друг больше трех лет копит.

Планирует в пуле "Иманова" участвовать.

Тлендиева - 4 класс

Иманова - 3 класс (вроде как).

Поэтому, учитывайте цена за кв.м будет разной.

 

Вопрос : как достигнуть большого вознаграждения "вознаграждение банка 253000" ?

Как оно рассчитывается?


  • 0

#4182
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Добрый вечер, у меня договор с жссб с 2006 года, депозит у 8 лет, в прошлом году не прошла с 60 баллами, на сегодняшний день на счету 4771000 тенге, ДС 7135000, ОП 36, вознаграждение банка 253000 тенге, При увеличении до 9000000 ОП упадет, не знаю насколько, но учитывая наличие 50% и срок около 9 лет, открыла в декабре 2006 года, хочу участвовать в пуле на 3 комнатную квартиру. Теперь дилемма в каком районе брать, Тлендиева +: в марте уже начнется, дом вроде уже стоит, в июне уже ключи, думаю особо проблем не будет. САРАЙШЫК Жумабаева, если сдадут к концу года хорошо, а то и в 2016 летом, Иманова вообще непонятно когда и что, Вроде 9 лет ждала, теперь ждать сил нет, все эти пессимистичные прогнозы, то кризис, то то , то се, и с другой стороны кое как добила и сумму и срок, хочется взять что то стоящее, Пожалуйста, подскажите, ждать.? Брать..? Квадратуры понятно не большие, но на Сарайшык есть 90 квадратов, а Иманова район получше, а Тлендиева скоро уже,. Короче не сплю, не знаю с км по советоваться. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, КАК ДЛЯ СЕБЯ. ВАМ СПАСИБО

У вас прекрасные показатели, самое главное не совершить глупых поступков (снять деньги, вложиться во вторичку или обычную ипотеку без ДЖ 2020). Терпите немного, на любой из домов должны пройти. Лучше самой проехаться посмотреть вам Тлендиева. Там по факту не Тлендиева, а пересечение Бейсекова - ул. 188. Тлендиева похуже, это Коктал, астраханка.

 

 

Был в этих желтых домах.

Как говорится дешево, но сердито. 

+ Стены кирпичные, толстые. 

+ Расположение(для кого то оно удобное)


  • 0

#4183
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте! Подскажите как изменится ОП на 1 ноября? На данный момент 8,32, ДС - 9 млн. Депозиту 2г. 1м. Сумма на счёте - 3,3 млн тг. Вознаграждение банка - 72 000 тг.На тот момент полсуммы будет докинуто ежемесячными платежами по 150 000 тг. И каковы шансы пройти по осеннему пулу?


Сообщение отредактировал I.R.A.: 17.02.2015, 12:48:25

  • 0

#4184
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый вечер, у меня договор с жссб с 2006 года, депозит у 8 лет, в прошлом году не прошла с 60 баллами, на сегодняшний день на счету 4771000 тенге, ДС 7135000, ОП 36, вознаграждение банка 253000 тенге, При увеличении до 9000000 ОП упадет, не знаю насколько, но учитывая наличие 50% и срок около 9 лет, открыла в декабре 2006 года, хочу участвовать в пуле на 3 комнатную квартиру. Теперь дилемма в каком районе брать, Тлендиева +: в марте уже начнется, дом вроде уже стоит, в июне уже ключи, думаю особо проблем не будет. САРАЙШЫК Жумабаева, если сдадут к концу года хорошо, а то и в 2016 летом, Иманова вообще непонятно когда и что, Вроде 9 лет ждала, теперь ждать сил нет, все эти пессимистичные прогнозы, то кризис, то то , то се, и с другой стороны кое как добила и сумму и срок, хочется взять что то стоящее, Пожалуйста, подскажите, ждать.? Брать..? Квадратуры понятно не большие, но на Сарайшык есть 90 квадратов, а Иманова район получше, а Тлендиева скоро уже,. Короче не сплю, не знаю с км по советоваться. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, КАК ДЛЯ СЕБЯ. ВАМ СПАСИБО

Эххх, Сауле! Тоже не сплю ))) Скорее всего будем подавать на Тлендиева, т.к. дом уже стоит, заселение скоро. Но район.... С другой стороны думаю, что район зависит от жильцов - в нашем случае это долгожданные квадратные метры, думаю, что не будет наркоманов и дебоширов - ведь участники пулов, а тем более победившие, люди по большей мере ответственные))) Еще коллега сказала, что по улице Бейсековой оттуда очень быстро можно доехать на Левый берег, до старого центра тоже не далеко. Хочется съездить, посмотреть, но не ближний свет мне, да и вроде еще городских маршрутов там нет, думаю что пока нет)))

  Иманова конечно как то привлекательнее, но еще не известна цена, да и конкуренция будет по жестче.

Сарайшык - мне район этот нравится, хоть и написали тут, что рядом много госпрограммовских домов, похожих на общаги. Сама сейчас живу в подобном микрорайоне, контингент - жесть, но я привыкла))) приходится ругаться с соседями за то, что на детской площадке сушат свои корпешки и пьют пиво или что покрепче.

В общем, удачи нам. Что то меня понесло, хотя у меня поменьше капитализация, но все равно очень надеюсь пройти.


  • 0

#4185
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый день всем! Сегодня ходила в ЦОН, писала заявление в органы опеки и попечительства, чтобы дали разрешение на объединение депозита дочери со своим.
Вдруг, кому-нибудь тоже понадобится перечень необходимых документов:
- Заявление от обоих родителей (собственноручно )
-Заявление от ребенка старше 10 лет (собственноручно)
-Договор о депозите ( оригинал, копия)
-Удостоен личности (оригинал, копия) обоих родителей
-Свидетельств о о рождении (оригинал, копия)
-Свидетельств о браке, свидетельств о об установлении отцовства, свидетельств о об усыновлении (удочерении) ребенка (оригинал, копия)
И вопрос : При объединении депозитов, что происходит с ОП и вознаграждением банка?
  • 2

#4186
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день! не могу понять если считать баллы то и на 2 комнатную и на 3 комнатную почти одинаковые баллы выходят...это правильно?


  • 0

#4187
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый день! не могу понять если считать баллы то и на 2 комнатную и на 3 комнатную почти одинаковые баллы выходят...это правильно?

Это все субъективное мнение и расчеты, никто не может сказать проходной на 2-, 3-х комн. Все зависит от количества участников. На тлендиева например шанс на двушку пройти в 2 раза больше, т к в2 раза больше квартир (56) , а трешек 26
  • 0

#4188
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

И вопрос : При объединении депозитов, что происходит с ОП и вознаграждением банка?


Капитализация суммируется. ОП от ДС зависит.

Сообщение отредактировал Rus2013: 17.02.2015, 12:34:15

  • 0

#4189
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Добрый день! не могу понять если считать баллы то и на 2 комнатную и на 3 комнатную почти одинаковые баллы выходят...это правильно?

Да, фишка новой формулы в этом и заключается.
  • 0

#4190
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Подать онлайн или пойти в отделение банка? Кто, как планирует? Как думаете, в первые дни ажиотаж будет? И если есть, кто ранее онлайн подавал в других городах, система не зависает? Спасибо.
  • 0

#4191
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Добрый день! не могу понять если считать баллы то и на 2 комнатную и на 3 комнатную почти одинаковые баллы выходят...это правильно?


Не "почти " одинаковые,а одинаковые.Неважно 1,2,3,4 комн квартиры. Я писал где то в ноябре еще тут расчеты все по проходным 1,2,3,4 комн квартир.Сразу после введения новой формулы.
  • 0

#4192
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

что за экспертное мнение насчет 180 тысяч тенге за квадратный метр? поподробнее


  • -1

#4193
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Подать онлайн или пойти в отделение банка? Кто, как планирует? Как думаете, в первые дни ажиотаж будет? И если есть, кто ранее онлайн подавал в других городах, система не зависает? Спасибо.


Считаю нужно подавать он лайн,и сразу позвонить на номер 300,чтоб убедиться.
  • 1

#4194
Tomimaniya

Tomimaniya
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем доброго дня! Не очень разбираюсь в системе ЖССБ. Хочу спросить, у меня депозит с 12.2012 г-11.2018. На сумму 9 000 000 по программе Оркен 50/50. На сегодняшний день накопила 1 800 000. Когда открывала, рассчитывала  на 2 комн. квартиру, но потом  вышла замуж, копить еще три года, а за это время снимать квартиру тяжко. Теперь  хочу хоть 1 комн., но свою. 

Хочу уменьшит  договор на 4 000 000 и подать заявку на Жас Канат(Алматы) на 1 комн. квартиру, увеличу накопление до 2 500 000 (50% от ДС). Как вы думаете, у меня есть хоть какие-то шансы? На уменьшение депозита берется оплата? Прог. «Молодая семья» мы не попадаем, браку нет 2 лет.

И если я не пройду, хочу получить заим/кредит. Скажем квартира 60 000 у.е.,для этого мне надо увеличить договор? Не знаю какой выбрать, помогите, пожалуйста. 


  • 0

#4195
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

что за экспертное мнение насчет 180 тысяч тенге за квадратный метр? поподробнее


Официально не могу вам ответить.Скажу так.Ходят слухи,можете не обращать на это внимания.
  • 0

#4196
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Добрый день всем! Сегодня ходила в ЦОН, писала заявление в органы опеки и попечительства, чтобы дали разрешение на объединение депозита дочери со своим. Вдруг, кому-нибудь тоже понадобится перечень необходимых документов:

Спасибо, как раз думали насчет этого, хотели депозит внука на бабушку переуступить. Вам уже опека дала согласие? Сколько по времени это делается?


  • 0

#4197
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый день всем! Сегодня ходила в ЦОН, писала заявление в органы опеки и попечительства, чтобы дали разрешение на объединение депозита дочери со своим. Вдруг, кому-нибудь тоже понадобится перечень необходимых документов:

Спасибо, как раз думали насчет этого, хотели депозит внука на бабушку переуступить. Вам уже опека дала согласие? Сколько по времени это делается?
Через 7 дней поеду за результатом
  • 1

#4198
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

И вопрос : При объединении депозитов, что происходит с ОП и вознаграждением банка?

Капитализация суммируется. ОП от ДС зависит.
Сейчас моя ДС 5 000 000, дочери ДС 1 200 000. После объединения планирую подкорректировать ДС до С, примерно 4 200 000.
Что в таком случае будет с ОП?
  • 0

#4199
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

И вопрос : При объединении депозитов, что происходит с ОП и вознаграждением банка?

Капитализация суммируется. ОП от ДС зависит.
Сейчас моя ДС 5 000 000, дочери ДС 1 200 000. После объединения планирую подкорректировать ДС до С, примерно 4 200 000.
Что в таком случае будет с ОП?
Вы напишите ОП дочери и ваш ОП.Либо капитализацию свою и дочери.Я так понял вы хотите уменьшить ДС?Вообще при объединении ваших договоров ДС должна стать 6200000.По ОП нужны данные.
  • 0

#4200
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Rus2013, Мой ОП 5,78 Баста у. ОП дочери 11,21 Оркен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.