Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#4161
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

ДД!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какие шансы на получение кв. в предстоящих пулах(Тлендиева , Иманова) с учетом сдачи(лето-осень). Астана.
Программа: Кемел, 8 лет 6 месяцев
Договорная сумма: 8 млн.тг.
На счете : 1,27 млн тг.
ОП : 3,01
Срок накопления: 2 года 4 месяца.
 
Что по вашему можно/нужно сделать чтобы улучшить показатели ОП и др. для увеличения шансов?
В наличии 1 млн.тг на деп БВУ.
Спасибо.

 
все еще актуально )

 

какая капитализация банка?
однокомнатная квартира?

 

 

Капитализация - это только вознаграждение или плюс премия еще?

Вознаграждение 23 073 тг.

 
Предпочтительно 2-х комн. ))

  • 0

#4162
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


Имеют право снять со счета все комиссии если не заплатите через кассу.
т.е. по факту я могу отказаться платить через кассу и настаивать на том, чтобы все обязательные комиссии/платежи сняли с текущего депозита?
В договоре есть такой пункт.Как там по факту лучше узнайте в банке.
  • 0

#4163
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вознаграждение 23 073 тг

шансов у вас практически нет на этот год. может, быть по аренде, или на пулы 2016-2017 годов. 


  • 0

#4164
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Вас это интересует как покупателя?

вопрос мне адресован?

один человек, думает, не бросить ли оплачивать кредит, чтобы реализовать квартиру раньше. прошел год. мораторий  2 года (непонятен этот вопрос с мораторием). это в регионе. 

а я думаю, могут, ли мои родичи ее купить в кредит. вообще мало интересовалась вопросом переоформления кредита взятый по дж2020. 5% все таки очень привлекательно. возможно ли его переоформить. думаю, что именно по этим условиям нет. только оформив новый, по показателям нового депозита.

значит продавцу будет невыгодно ее просто так добровольно отдавать. протянуть еще год и попытаться продать по рыночной цене.

 

И самое главное размер отчислений не говорят,что б хотя бы примерно знать сколько нужно отчислять итд

ЧТО отчислять то? Зарплату или взносы на депозит? ничего непонятно из вашего сообщения.


Сообщение отредактировал H_M: 16.02.2015, 19:14:23

  • 0

#4165
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

И самое главное размер отчислений не говорят,что б хотя бы примерно знать сколько нужно отчислять итд

ЧТО отчислять то? Зарплату или взносы на депозит? ничего непонятно из вашего сообщения.
Наверно пенсионные отчисления.

Вопрос по платежеспособности. Как ЖССБ считает п/с? 15 МРП за каждого взрослого, 7.5 МРП за каждого несовершеннолетнего в семье? Какие расчеты берут поделитесь плииз.
  • 0

#4166
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

соц отчисления и пенсионка

Вас это интересует как покупателя?

вопрос мне адресован?
один человек, думает, не бросить ли оплачивать кредит, чтобы реализовать квартиру раньше. прошел год. мораторий 2 года (непонятен этот вопрос с мораторием). это в регионе.
а я думаю, могут, ли мои родичи ее купить в кредит. вообще мало интересовалась вопросом переоформления кредита взятый по дж2020. 5% все таки очень привлекательно. возможно ли его переоформить. думаю, что именно по этим условиям нет. только оформив новый, по показателям нового депозита.
значит продавцу будет невыгодно ее просто так добровольно отдавать. протянуть еще год и попытаться продать по рыночной цене.

И самое главное размер отчислений не говорят,что б хотя бы примерно знать сколько нужно отчислять итд

ЧТО отчислять то? Зарплату или взносы на депозит? ничего непонятно из вашего сообщения.

  • 0

#4167
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Справку о зп спрашивать не будут,а смотреть будут на ваши соц и пенсионка(но,сколько нужно не уточнили о размерах мрп и мрс в миниуме для прохождения по платежке)
  • 0

#4168
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name="GGGKZ" post="31667927" timestamp="1423977078"]Как прикрепить скрин стройки МЖК на Иманова-Брусиловского (через maps.yandex - Панорамы) ? По-видимому yandex последний раз обновлял данные по этому месту летом 2104года (лето, листья деревьев зеленные) или даже может еще ранее, летом 2013, 2012 ...  смотря когда строительство официально началось. Район хороший. Баллы пока маленькие, но думаю буду копить на нее. мечтаю ;)  на Тлендиева грязь, слякоть и никакой инфраструктуры нет (еще Баллы у большинства 6ти значные) ), а на Сарайшык (2 МЖК) не хочется летом подавать, по фотографиям на сайте можно сделать вывод что они  долгострой))  уже знаем как долго потом они могут [quote name="meir_90" post="31668016" timestamp="1423978318"]если Парламент утвердит предложение Ассамблеи народа Казахстана, то в апреле состоятся досрочные выборы Президента РК. как Вы думаете к чему это и как это отразится на жссбк? Ваши мнения
[/quote]
думаю, для чего это все, чтобы снова выбрать действующего президента, поэтому его программы все останутся, х
отя смысл нам гадать на кофейной гуще, у нас бесконечно все корректируется и не всегда в пользу людей
  • 0

#4169
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый вечер, у меня договор с жссб с 2006 года, депозит у 8 лет, в прошлом году не прошла с 60 баллами, на сегодняшний день на счету 4771000 тенге, ДС 7135000, ОП 36, вознаграждение банка 253000 тенге, При увеличении до 9000000 ОП упадет, не знаю насколько, но учитывая наличие 50% и срок около 9 лет, открыла в декабре 2006 года, хочу участвовать в пуле на 3 комнатную квартиру. Теперь дилемма в каком районе брать, Тлендиева +: в марте уже начнется, дом вроде уже стоит, в июне уже ключи, думаю особо проблем не будет. САРАЙШЫК Жумабаева, если сдадут к концу года хорошо, а то и в 2016 летом, Иманова вообще непонятно когда и что, Вроде 9 лет ждала, теперь ждать сил нет, все эти пессимистичные прогнозы, то кризис, то то , то се, и с другой стороны кое как добила и сумму и срок, хочется взять что то стоящее, Пожалуйста, подскажите, ждать.? Брать..? Квадратуры понятно не большие, но на Сарайшык есть 90 квадратов, а Иманова район получше, а Тлендиева скоро уже,. Короче не сплю, не знаю с км по советоваться. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, КАК ДЛЯ СЕБЯ. ВАМ СПАСИБО
  • 0

#4170
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Иманова вообще непонятно когда и что,


Не сказал бы. Нормально идет там стройка. АССМ, конечно, не лидер рынка, но компания на виду. Должны закончить в этом году. По мне, так Сарайшык вызывает больше сомнений, что по срокам, что по застройщикам...
  • 0

#4171
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Наверно пенсионные отчисления.
Вопрос по платежеспособности. Как ЖССБ считает п/с? 15 МРП за каждого взрослого, 7.5 МРП за каждого несовершеннолетнего в семье? Какие расчеты берут поделитесь плииз.

При расчете платежки берется 15 мрп за взрослого и 7,5 за ребенка входящих в состав семьи плюс ежемесячные взносы по кредиту будущему.Если зп выше этой суммы то проходите платежку.Это данные по Астане.В регионах мрп меньше берут.
  • 1

#4172
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
В последнее время АССМ не внушает доверие.Их Мунар до сих пор не сдан,Медина опаздывает,Мунар 2 судятся с собственниками гаражей,Жк Эльнара отвалилась штукатурка наружная.Первое время они мне нравились по скорости стройки.Возможно их пытаются сместить с рынка.
  • 0

#4173
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Действительно. На фото Сарайшык кирпич непонятно какой, как будто б/у. Рядом дома по гос программе, вид просто ужс, как советские общаги. 

Хотя на Тлендиева тот еще райончик, с частным сектором, пахнущим Талдыколем и речками, теми же  страшными желтыми гос. домами.

))


  • 0

#4174
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

В последнее время АССМ не внушает доверие.Их Мунар до сих пор не сдан,Медина опаздывает,Мунар 2 судятся с собственниками гаражей,Жк Эльнара отвалилась штукатурка наружная.Первое время они мне нравились по скорости стройки.Возможно их пытаются сместить с рынка.

Да. Алтынбулак по 800 дол за кв.м. собирали в прош году активно, 25 этажей бизнес-класса, срок сдачи до конца 2015 года. Что имеем в реале, даже гаражи не снесены, о котловане не может идти речи.


  • 0

#4175
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Добрый вечер, у меня договор с жссб с 2006 года, депозит у 8 лет, в прошлом году не прошла с 60 баллами, на сегодняшний день на счету 4771000 тенге, ДС 7135000, ОП 36, вознаграждение банка 253000 тенге, При увеличении до 9000000 ОП упадет, не знаю насколько, но учитывая наличие 50% и срок около 9 лет, открыла в декабре 2006 года, хочу участвовать в пуле на 3 комнатную квартиру. Теперь дилемма в каком районе брать, Тлендиева +: в марте уже начнется, дом вроде уже стоит, в июне уже ключи, думаю особо проблем не будет. САРАЙШЫК Жумабаева, если сдадут к концу года хорошо, а то и в 2016 летом, Иманова вообще непонятно когда и что, Вроде 9 лет ждала, теперь ждать сил нет, все эти пессимистичные прогнозы, то кризис, то то , то се, и с другой стороны кое как добила и сумму и срок, хочется взять что то стоящее, Пожалуйста, подскажите, ждать.? Брать..? Квадратуры понятно не большие, но на Сарайшык есть 90 квадратов, а Иманова район получше, а Тлендиева скоро уже,. Короче не сплю, не знаю с км по советоваться. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, КАК ДЛЯ СЕБЯ. ВАМ СПАСИБО

Представляю как вам тяжело психологически.Пройти две одномоментные девальвации 2009 и 2014.Сколько за это время было слухов и т.д.Но сейчас вы мне кажется должны цепляться за уходящию синицу.Плюс пула Тлендиева это скорость и цена.Неизвестно что будет после выборов президента.(Возможно цены резко вырастут до 180 тыс.есть такое экспертное мнение)Со своими баллами вы возьмете один из лучших вариантов в доме.Район со временем станет обжитым.До левого берега рукой подать.Увеличив до 9 млн.ОП снизится до 28.Возьмете по Оркену.Остатки на мебель хватит.
УДАЧИ ВАМ В ВЫБОРЕ!

Сообщение отредактировал Rus2013: 16.02.2015, 23:12:04

  • 3

#4176
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Добрый вечер, у меня договор с жссб с 2006 года, депозит у 8 лет, в прошлом году не прошла с 60 баллами, на сегодняшний день на счету 4771000 тенге, ДС 7135000, ОП 36, вознаграждение банка 253000 тенге, При увеличении до 9000000 ОП упадет, не знаю насколько, но учитывая наличие 50% и срок около 9 лет, открыла в декабре 2006 года, хочу участвовать в пуле на 3 комнатную квартиру. Теперь дилемма в каком районе брать, Тлендиева +: в марте уже начнется, дом вроде уже стоит, в июне уже ключи, думаю особо проблем не будет. САРАЙШЫК Жумабаева, если сдадут к концу года хорошо, а то и в 2016 летом, Иманова вообще непонятно когда и что, Вроде 9 лет ждала, теперь ждать сил нет, все эти пессимистичные прогнозы, то кризис, то то , то се, и с другой стороны кое как добила и сумму и срок, хочется взять что то стоящее, Пожалуйста, подскажите, ждать.? Брать..? Квадратуры понятно не большие, но на Сарайшык есть 90 квадратов, а Иманова район получше, а Тлендиева скоро уже,. Короче не сплю, не знаю с км по советоваться. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, КАК ДЛЯ СЕБЯ. ВАМ СПАСИБО

У вас прекрасные показатели, самое главное не совершить глупых поступков (снять деньги, вложиться во вторичку или обычную ипотеку без ДЖ 2020). Терпите немного, на любой из домов должны пройти. Лучше самой проехаться посмотреть вам Тлендиева. Там по факту не Тлендиева, а пересечение Бейсекова - ул. 188. Тлендиева похуже, это Коктал, астраханка.


  • 0

#4177
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Уважаемые форумчане,давайте не будем так цитировать, большие высказывания брать,в правом углу есть номера постов,лучше номер и ответ ваш,в своем время H_M учила,просто тяжко читать

Сообщение отредактировал Aseka85: 17.02.2015, 00:25:05

  • 1

#4178
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В среду у меня выходной, поеду посмотрю Тлендиева, летом ездила очень удивилась, что там образовался город, впечатление как будто " город в городе", то есть , я будто оказалась в Кошетау или Петропавловск. НЕ раз слышала, что район криминальный, есть дети школьники, боязно. Хотя 4 года снимали на Депо, между лесозаводом и Арманом, тот еще Район чик, ничего , даже нравилось, но наркоманов было полно, просто после 8 вечера уже дома были все. Всем, кто написал, спасибо. Плохо, когда выбора нет, а когда есть , кажется еще хуже.
  • 0

#4179
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

В договоре есть такой пункт.Как там по факту лучше узнайте в банке.

хорошо, спасибо. 


  • 0

#4180
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Уважаемые форумчане,давайте не будем так цитировать, большие высказывания брать,в правом углу есть номера постов,лучше номер и ответ ваш,в своем время H_M учила,просто тяжко читать

В мобильной версии нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.