Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#4121
sammod

sammod
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброе утро.

Подскажите - слышал что при прохождении платежеспособности в банке требуют закрыть все кредитные карты от других банков, т.к. в ПКБ выходит кредитный лимит большой


  • 0

#4122
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Доброе утро.

Подскажите - слышал что при прохождении платежеспособности в банке требуют закрыть все кредитные карты от других банков, т.к. в ПКБ выходит кредитный лимит большой

 

это даже БВУ требуют)) причем некоторые (Казком, Сбербанк России) хотя бы после одобрения, но до выдачи, а некоторые (вот Альянс в 2010) аж до рассмотрения - а то не одобрят

 

а если бы я собиралась в ЖССБ, то вначале бы взяла на себя отчет из ПКБ, чтобы увидеть, что там убрали (там не меньше месяца может занять), а если не убрали, то справки из банков о закрытии кредита (правда, в каспи такая справка стоит аж 3 тыс тг, но что теперь)



#4123
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ДД!

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какие шансы на получение кв. в предстоящих пулах(Тлендиева , Иманова) с учетом сдачи(лето-осень). Астана.

Программа: Кемел, 8 лет 6 месяцев

Договорная сумма: 8 млн.тг.

На счете : 1,27 млн тг.

ОП : 3,01

Срок накопления: 2 года 4 месяца.

 

Что по вашему можно/нужно сделать чтобы улучшить показатели ОП и др. для увеличения шансов?

В наличии 1 млн.тг на деп БВУ.

Спасибо.


  • 0

#4124
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Доброе утро.

Подскажите - слышал что при прохождении платежеспособности в банке требуют закрыть все кредитные карты от других банков, т.к. в ПКБ выходит кредитный лимит большой

 

это даже БВУ требуют)) причем некоторые (Казком, Сбербанк России) хотя бы после одобрения, но до выдачи, а некоторые (вот Альянс в 2010) аж до рассмотрения - а то не одобрят

 

а если бы я собиралась в ЖССБ, то вначале бы взяла на себя отчет из ПКБ, чтобы увидеть, что там убрали (там не меньше месяца может занять), а если не убрали, то справки из банков о закрытии кредита (правда, в каспи такая справка стоит аж 3 тыс тг, но что теперь)

 

 

На егове:

Получение персонального кредитного отчета

 

Получатели услуги

Физические и юридические лица

Стоимость услуги

Бесплатно

При повторном получении в течение одного календарного года - 400 тенге 

Срок оказания услуги

15 минут


Сообщение отредактировал achina: 16.02.2015, 12:54:16

  • 0

#4125
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Просто, агент ЖССБ мне сказала, что для переступить договора нужно сначала чтобы моя дочь уступил моему дяде, а он потом мне. Неужели так?
А как мне сделать основным договор дочери? Она же не сможет подтверждать платеже способность, ей 4 года :-)

Если ребенок несовершеннолетний, то сначало в ЦОНе пишете заявление в Орган опеки (акимат), чтоб дали согласие. Согласие дают в течении 7 дней. С этой бумажкой в ЖССБ уже переуступаете депозит ребенка на свою или мужа тетю/дядю (сестра/брат родителя) или их совершеннолетних детей. Нужны будут подтверждающие родство.


  • 0

#4126
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Просто, агент ЖССБ мне сказала, что для переступить договора нужно сначала чтобы моя дочь уступил моему дяде, а он потом мне. Неужели так?
А как мне сделать основным договор дочери? Она же не сможет подтверждать платеже способность, ей 4 года :-)

Если ребенок несовершеннолетний, то сначало в ЦОНе пишете заявление в Орган опеки (акимат), чтоб дали согласие. Согласие дают в течении 7 дней. С этой бумажкой в ЖССБ уже переуступаете депозит ребенка на свою или мужа тетю/дядю (сестра/брат родителя) или их совершеннолетних детей. Нужны будут подтверждающие родство.
Спасибо большое.
Теперь я Всё больше убеждаюсь в том, что агент ЖССБ дают мне сооовсем бесполезные и все всеусложняющии консультации. Жаль, конечно.
Пойду ка я сама в агенты...
А к подтверждающим родство какие документы относятся? Копии наших свидетельств о рождении подойдут?
  • 0

#4127
muratbek_86

muratbek_86
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. Проблема вот в чем. Прошёл по пулу. Но собираюсь менять работу. Как это может сказаться на оценке платежеспособности. Прием заявлений ещё не начался, но скоро начнется. Спасибо.


  • 0

#4128
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. Проблема вот в чем. Прошёл по пулу. Но собираюсь менять работу. Как это может сказаться на оценке платежеспособности. Прием заявлений ещё не начался, но скоро начнется. Спасибо.


Недавно в новостях говорили о том, что при смене места работы в ЖССБ требуют справку о доходе за последних 3 месяца.
  • 0

#4129
muratbek_86

muratbek_86
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Добрый день, уважаемые форумчане. Проблема вот в чем. Прошёл по пулу. Но собираюсь менять работу. Как это может сказаться на оценке платежеспособности. Прием заявлений ещё не начался, но скоро начнется. Спасибо.


Недавно в новостях говорили о том, что при смене места работы в ЖССБ требуют справку о доходе за последних 3 месяца.

 

А если нет 3-х месяцев на последней работе. Но нет перерывов, ушел с одной и пришел в другую?


Сообщение отредактировал muratbek_86: 16.02.2015, 13:23:06

  • 0

#4130
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
У меня такой вопрос, посмотрев капитализацию по годам, почему то за первый год она совсем маленькая, всего 2 тыс. Это разве правильно? Обратиться в банк? Они пересчитают?
  • -1

#4131
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Добрый день, уважаемые форумчане. Проблема вот в чем. Прошёл по пулу. Но собираюсь менять работу. Как это может сказаться на оценке платежеспособности. Прием заявлений ещё не начался, но скоро начнется. Спасибо.

Недавно в новостях говорили о том, что при смене места работы в ЖССБ требуют справку о доходе за последних 3 месяца.
А если нет 3-х месяцев на последней работе. Но нет перерывов, ушел с одной и пришел в другую?

Можно, просто при учете ср зп будет браться зп с нынешнего места раб. Но и справка со старого м.раб. Тоже нужна. Главное чтобы зп на новом месте было больше. Нам так сказали менеджеры, когда хотели по вторичке кредитоваться
  • 0

#4132
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. Проблема вот в чем. Прошёл по пулу. Но собираюсь менять работу. Как это может сказаться на оценке платежеспособности. Прием заявлений ещё не начался, но скоро начнется. Спасибо.

добрый день, менять можете, главное чтобы не было перерыва между работами (отчислениями)


  • 0

#4133
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

У меня такой вопрос, посмотрев капитализацию по годам, почему то за первый год она совсем маленькая, всего 2 тыс. Это разве правильно? Обратиться в банк? Они пересчитают?

ну в первый год у Вас и сумма скорее всего маленькая на счету, потом постепенно пополняя депозит, сумма увеличивается, ну и капитализация соответственно


  • 0

#4134
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Недавно в новостях говорили о том, что при смене места работы в ЖССБ требуют справку о доходе за последних 3 месяца.

на первой платежке достаточно справки за 3 месяца, но при необходимости могут запросить и за 6 месяцев, на второй обязон за 6 месяцев, но это если по госпрограмме


  • 0

#4135
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


У меня такой вопрос, посмотрев капитализацию по годам, почему то за первый год она совсем маленькая, всего 2 тыс. Это разве правильно? Обратиться в банк? Они пересчитают?

ну в первый год у Вас и сумма скорее всего маленькая на счету, потом постепенно пополняя депозит, сумма увеличивается, ну и капитализация соответственно

Капитализация ведь 2% от вкладов, т. Е. Если капит.-2000 тг, значит сумма вкладов должна быть 100 тыс тг. У меня больше в разы
  • -2

#4136
muratbek_86

muratbek_86
  • Гость
  • 11 сообщений

Спасибо всем за помощь.


  • 0

#4137
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Есть ли возможность снять с депозита все деньги кроме капитализации? Или закрывается весь депозит?
  • 0

#4138
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Капи 2%,но смотря в каком месяце положили,я тоже однажды 500 закинула в ноябре и жду,вот 2%,ан нет
  • 0

#4139
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Кто может подсказать, при оформлении депозита в банке очень много обязательных выплат получается - открытие договора на новую сумму, комиссия за рассмотрение кредитной заявки и прочее, может ли Банк взять все эти суммы с имеющихся у меня накоплений? В прошлый раз мне менеджер так и не смог внятно ответить на этот вопрос. Спасибо


  • 0

#4140
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

У меня такой вопрос, посмотрев капитализацию по годам, почему то за первый год она совсем маленькая, всего 2 тыс. Это разве правильно? Обратиться в банк? Они пересчитают?

ну в первый год у Вас и сумма скорее всего маленькая на счету, потом постепенно пополняя депозит, сумма увеличивается, ну и капитализация соответственно

Капитализация ведь 2% от вкладов, т. Е. Если капит.-2000 тг, значит сумма вкладов должна быть 100 тыс тг. У меня больше в разы

 

капи - 2% годовых, т.е. ваши деньги должны лежать год, чтоб получить 2%. Чтобы посчитать сколько вы получите скажем за три месяца "лежания на депозите", вам нужно 2% разделить на 12 месяцев и умножить на три. Но это будет грубый расчет, так как жссб берет за год почему-то 360 дней, а не 365. Не знаю с чем это связанно.


Сообщение отредактировал Pippa: 16.02.2015, 15:35:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.