Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2257
  • 0

#3261
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Друзья всем салют! Хочу переступить свой депозит тете (моего отца родная сестра), напомните пожалуйста, достаточно будет моего уд.л. отца уд.л и тети уд.л и свид о рож.? Не могу найти свое и отца свид о рождении. ..

ох.. свид о рождении обязательно. вам нужно доказать родство. сначала что вы сын своего отца, потом что отец брат вашей тети.
то есть 3 свид о рождении должно быть. ваше, вашего отца и вашей тети где в пункте родители указаны одни и те же люди) как -то так.
прочтено. Спасибо нм.
  • 0

#3262
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Добрый день. Покупаю у родственников квартиру на вторичке через жилстрой. У них документы сделаны в 2003. Балкон не учитывается в общей площади. Подскажите что нужно делать с доками кто сталкивался...

Спросите в ветке недвижимость *Документы на квартиру* у риэлтора Руслан, кажется. он грамотный чел. подскажет.


  • 0

#3263
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Видимо, конференция закончилась, и ответы тоже. До неудобных вопросов не дошли, всего на два десятка вопроса ответили..Эх..


  • 0

#3264
Kapel@ka

Kapel@ka
  • Гость
  • 17 сообщений

Закончилась их интернет-конференция на закон.кз, а на наши вопросы когда ответят теперь???? не дошли до них за 2 часа!!! Блин, все делают для показухи, а на деле-пшик.


  • 0

#3265
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Видимо, конференция закончилась, и ответы тоже. До неудобных вопросов не дошли, всего на два десятка вопроса ответили..Эх..

 

Не говорите, не публиковали бы вообще неудобные вопросы. 

 

Еще Пред.банка заявил: "мы ответили на большинство вопросов". Что-то новенькое в математике - 25 из 150 это большинство?

 

http://www.zakon.kz/...akhstancy.html 


Сообщение отредактировал dinkovich: 11.12.2014, 10:10:11

  • 1

#3266
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Видимо, конференция закончилась, и ответы тоже. До неудобных вопросов не дошли, всего на два десятка вопроса ответили..Эх..

 

Не говорите, не публиковали бы вообще неудобные вопросы. 

 

Еще Пред.банка заявил: "мы ответили на большинство вопросов". Что-то новенькое в математике - 25 из 150 это большинство?

 

http://www.zakon.kz/...akhstancy.html 

 

Еще такое ощущение, что не отвечали на вопросы, а проводили презентацию...


  • 0

#3267
Kapel@ka

Kapel@ka
  • Гость
  • 17 сообщений

Сегодня зашла на этот сайт, они ответили выборочно на все "неконфликтные" вопросы до 150-го, а наши про бесконечные сроки остались безответными. Видимо, не по теме оказались. :dont:


  • 1

#3268
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Сегодня зашла на этот сайт, они ответили выборочно на все "неконфликтные" вопросы до 150-го, а наши про бесконечные сроки остались безответными. Видимо, не по теме оказались. :dont:

Жилстройсбербанк Казахстана

Здравствуйте, ответы на вопросы подготовлены и будут опубликованы в ближайшее время.
ответили в ВК. хм...посмотрим что они там готовят.

  • 0

#3269
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Жилстройсбербанк Казахстана

электронный адрес Общественного совета: os@hcsbk.kz. Ответы в том числе на "неудобные" будут опубликованы в ближайшее время

 

давайте подождем. посмотрим на эти ответы.


  • 0

#3270
Kapel@ka

Kapel@ka
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Сегодня зашла на этот сайт, они ответили выборочно на все "неконфликтные" вопросы до 150-го, а наши про бесконечные сроки остались безответными. Видимо, не по теме оказались. :dont:

Жилстройсбербанк Казахстана

Здравствуйте, ответы на вопросы подготовлены и будут опубликованы в ближайшее время.
ответили в ВК. хм...посмотрим что они там гот

Спасибо, ждем-с...  Айнаколь Д-Е, вчера звонили с банка по поводу нашего письма,обещали встречу с начальником Управления строительства господином Лютовым прямо на стройке нашей. Сначала сказали 11.12.2014, а потом перенесли после праздников (16-17). Интересно, состоится ли встреча или побоится начальник придти. Радует одно, что мы их уже однозначно "достали". :ninja:


  • 1

#3271
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 однозначно "достали". :ninja:

 

не подскажите когда вы отправили письмо. дату? 

просто нам вот не звонили. мы их еще не достали...

 

 и еще когда письмо распечатали подписи собирали или просто ФИО проставили?

как нам лучше сделать. а то подписи сложнее собирать.


Сообщение отредактировал H_M: 11.12.2014, 17:38:34

  • 0

#3272
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

Добрый день. Покупаю у родственников квартиру на вторичке через жилстрой. У них документы сделаны в 2003. Балкон не учитывается в общей площади. Подскажите что нужно делать с доками кто сталкивался...

Спросите в ветке недвижимость *Документы на квартиру* у риэлтора Руслан, кажется. он грамотный чел. подскажет.

 

Я сталкивался! Квартира с перепланировкой и старше 50 лет, сразу отмели. Предложил в залог дом. Согласились. Но потом :faceoff: . То буква в гос.акте отличается от адресной справки, то кол-во жилых/нежилых не проставлено, то сарай во дворе не узаконенный! :dont:  Короче месяц беготни и головняков! И это при том, что полсуммы внесено и залог в 4 раза дороже суммы кредита! Думаю не получится у вас....


  • 0

#3273
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 Думаю не получится у вас....

 

Вы бы сначала прочли о чем спрашивает человек. в Покупаемой квартире нет перепланировки. он спрашивает о том, что сейчас при выписке тех планов, балкон входит в общую квадратуру. и что ему нужно делать. типа новый закон.

по-моему личному мнению делать ничего не нужно. ибо тогда было тогда. нынешний закон касается новостроек и новых техпланов, если они требуются. 


  • 1

#3274
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 Думаю не получится у вас....

 

Вы бы сначала прочли о чем спрашивает человек. в Покупаемой квартире нет перепланировки. он спрашивает о том, что сейчас при выписке тех планов, балкон входит в общую квадратуру. и что ему нужно делать. типа новый закон.

по-моему личному мнению делать ничего не нужно. ибо тогда было тогда. нынешний закон касается новостроек и новых техпланов, если они требуются. 

 

Думаю заставят поменять техпаспорт на нового образца.


  • 0

#3275
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Думаю заставят поменять техпаспорт на нового образца

поэтому и посоветовала обратиться тем, кто знает точно. по крайней мере тот риэлтор должен знать.  


  • 0

#3276
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Не могу войти в личный кабинет.... не найдена учетная запись.... до обновления кабинета свободно входиоа. Что теперь делать?
  • 0

#3277
Kapel@ka

Kapel@ka
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 однозначно "достали". :ninja:

 

не подскажите когда вы отправили письмо. дату? 

просто нам вот не звонили. мы их еще не достали...

 

 и еще когда письмо распечатали подписи собирали или просто ФИО проставили?

как нам лучше сделать. а то подписи сложнее собирать.

 

Письмо отвезли 3.12.2014; подписи сколько было возможно собирали (назначили встречу в Керуене и там подписывали). Указывали конкретно ФИО, телефон, №квартиры и блока. Позвонили с банка только тому человеку, кто отвозил письмо, и попросили всех подписантов оповестить о встрече. Но потом перенесли.. 


  • 0

#3278
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

хочу подать документы по программе "ДЖ-2020", как будет быстрее через Жилстрой или fnsk.kz?


  • 0

#3279
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Думаю заставят поменять техпаспорт на нового образца

поэтому и посоветовала обратиться тем, кто знает точно. по крайней мере тот риэлтор должен знать.  

 

Так я и сделал. Тут еще и улицу изменили. Придется менять паспорт. Почему то не могу плюсик в репутацию закинуть, поэтому только так в очередной раз спасибо..


  • 0

#3280
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ответили по объекту Сауран-24 на закон.кз (конференция). Слово-в слово как мне ответили. В МИО надо обращаться, с ЖССБ взятки гладки

Ответ: Добрый день. Я понимаю Ваше беспокойство. Вместе с тем скажу, что в соответствии с Программой «Доступное жилье – 2020» ответственным за своевременное введение в эксплуатацию жилья является местный исполнительный орган (МИО). Банк, в качестве одного из операторов Программы, обеспечивает формирование пулов покупателей и арендаторов жилья, а также предоставляет займы (жилищные, промежуточные и предварительные) для выкупа жилья, построенного в рамках Программы. Со стороны Банка в адрес МИО неоднократно были направлены запросы с уведомлением об отставании от графика строительных работ. По устной информации МИО,  завершение строительства данного объекта планируется до конца декабря 2014 г. При получении от МИО информации о сроках завершения строительства, данные будут размещены на интернет ресурсе Банка www.hscbk.kz в разделе «Доступное жилье – 2020».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.