Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2257
  • 0

#3241
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Здравствуйте, у меня вопрос. открыл депозит недавно. Если до конца года у меня на депозите накопленная сумма будет меньше 200 МРП, будет ли начисляться госпремия?


да будет. Процент начисляется на сумму до 200 мрп, а не только на 200 мрп
  • -1

#3242
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Всем привет! Ответ ЖССБ по поводу сроков Сауран-24. Хочется конечно верить "устной информации", но... доверия уже нет

Прикреплённые изображения:

  • Туйтебаева Д.jpg

Сообщение отредактировал dinkovich: 09.12.2014, 09:57:49

  • 1

#3243
Kapel@ka

Kapel@ka
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет! Ответ ЖССБ по поводу сроков Сауран-24. Хочется конечно верить "устной информации", но... доверия уже нет

Добрый день, вот я и говорю, что все эти обращения наши вызывают лишь такие формальные отписки. По Айнаколю тоже, наверное, напишут, что к концу декабря должны сдать. Но теребить их надо всех!!!  Молодец, Динара. Удачи нам всем и скорейшего новоселья!!!


  • 1

#3244
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Добрый день!

Знатоки, пжл подскажите, Я просрочил оплату кредита на сотовый телефон на два дня, могут ли мне отказать при получении жилищного займа в ЖилСтройСбреБанке? Кредитная история испорчена?

Спасибо заранее!

смешные люди) до 30 дней просрочки кредита считается нормальным. кредит стори не портится.

я лично (к сожалению) не могла платить ипотеку в теч 6мес, после закрыв полностью без проблем получила кредит в жссб. главное, чтобы просроченных кредитов не было на момент подачи заявки на кредит.


  • 1

#3245
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

dinkovich

спасибо все-равно за обнадеживающее письмо. Кто-нибудь там был недавно на стройке? Насколько это соответствует действительности? Я туда не раньше выходных попаду.


  • 0

#3246
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Здравствуйте! Хотелось бы узнать следующее: если человек является участником программы "Доступное жилье 2020" для всех категорий населения в г. Астана, у него должна быть прописка 2 года в данном населенном пункте. Обязательна ли прописка в г. Астане для остальных членов его семьи? И должны ли все они быть прописаны по одному адресу? Заранее спасибо за ответ!

в предстоящие пулы по Астане 2 года прописки для участвующего, и отсутствие жилья у него в теч 5 лет и членов семьи обязательно.

члены семьи значит у Жены/мужа, если замужем/женат.  или если вы имеете долю, то она должна быть меньше чем сколько то квадратов на человека.

Прописка в вашем случаи не обязательна для членов вашей семьи. адрес, по которому, прописаны/нет тоже.

 

для вас главное

2 года прописки в Астане

5 лет отсутствия жилья


  • 0

#3247
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

dinkovich

спасибо все-равно за обнадеживающее письмо. Кто-нибудь там был недавно на стройке? Насколько это соответствует действительности? Я туда не раньше выходных попаду.

 

Я еще в Акимат написала. Но там - молчок. 


  • 0

#3248
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Здравствуйте!Сегодня ходила в жссб,последние новости: 1й пул 1й квартал на Тлендиева,2й на Иманова Брус,3й на Сыганак,будем ждать

ДД! Извините, не могли перепутать Сыганак с Сарайшык? В Астане эти улицы часто путают...
  • 0

#3249
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Если имеете долю в квартире или общежитии то так же не можете участвовать в ДЖ 2020.Хоть 1 кв.метр если имеете или имели за последние 5 лет в собственности по территории РК то не пройдете по критериям отбора.
  • 0

#3250
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Rus2013, не совсем так. Однозначно не подходит по критерию, если оформлено/имелось за последние 5 лет жилье в форме собственности "общая СОВМЕСТНАЯ". В случае "общая ДОЛЕВАЯ" можно оспорить.

Сообщение отредактировал Sagic: 09.12.2014, 15:43:49

  • 0

#3251
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Мм.На мне общага числилась площадью менее 15 кв.м, мне объяснили ждать 5 лет.Хотя сам семейный и дети есть.
  • 0

#3252
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
10 декабря 2014 года с 14 до 16 часов пройдет онлайн конференция. На вопросы ответят заместитель Председателя Правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Кадырхан Баймухамбетов и директора филиалов Банка.
http://www.zakon.kz/faq/JSSB.html
  • 0

#3253
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

http://www.zakon.kz/faq/JSSB.html

Задаем правильные вопросы на конференцию. все остальное можете спросить тут.

Айнакольевцы и все кто ждет...пишите в конференцию. заполоним их вопросами о сдаче. может, как-то среагируют.

не пишите *КОГДА*. надо чтобы они ответили почему постоянно сроки отодвигаются? Что мы не верим этим отпискам и фотографиям на сайте. 

предложите общественному совету сходить на стройку по Айнаколю и Сауран-24.


  • 0

#3254
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

http://www.zakon.kz/faq/JSSB.html

Задаем правильные вопросы на конференцию. все остальное можете спросить тут.

Айнакольевцы и все кто ждет...пишите в конференцию. заполоним их вопросами о сдаче. может, как-то среагируют.

не пишите *КОГДА*. надо чтобы они ответили почему постоянно сроки отодвигаются? Что мы не верим этим отпискам и фотографиям на сайте. 

предложите общественному совету сходить на стройку по Айнаколю и Сауран-24.

 

Либо модерация долгая, либо ни один мой вопрос не пропустили...


  • 0

#3255
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Интересно, как будет считаться прописка, скажем, с 2010-2012 есть столичная прописка, потом перерыв, нигде не был прописан, а с осени 2013 опять столичная прописка. Вопрос: будет ли считаться первая прописка? Или надо именно непрерывная к моменту пула 2 годичная прописка?
  • 0

#3256
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Друзья всем салют! Хочу переступить свой депозит тете (моего отца родная сестра), напомните пожалуйста, достаточно будет моего уд.л. отца уд.л и тети уд.л и свид о рож.? Не могу найти свое и отца свид о рождении. ..
  • 0

#3257
Kapel@ka

Kapel@ka
  • Гость
  • 17 сообщений

 

http://www.zakon.kz/faq/JSSB.html

Задаем правильные вопросы на конференцию. все остальное можете спросить тут.

Айнакольевцы и все кто ждет...пишите в конференцию. заполоним их вопросами о сдаче. может, как-то среагируют.

не пишите *КОГДА*. надо чтобы они ответили почему постоянно сроки отодвигаются? Что мы не верим этим отпискам и фотографиям на сайте. 

предложите общественному совету сходить на стройку по Айнаколю и Сауран-24.

 

Либо модерация долгая, либо ни один мой вопрос не пропустили...

 

Написала, жду модерацию. По АЙнаколю пока только 1 вопрос вижу на конференции, а Сауран-24 молодцы- вопросами закидали и вправду.


  • 0

#3258
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Друзья всем салют! Хочу переступить свой депозит тете (моего отца родная сестра), напомните пожалуйста, достаточно будет моего уд.л. отца уд.л и тети уд.л и свид о рож.? Не могу найти свое и отца свид о рождении. ..

ох.. свид о рождении обязательно. вам нужно доказать родство. сначала что вы сын своего отца, потом что отец брат вашей тети. 

то есть 3 свид о рождении должно быть. ваше, вашего отца и вашей тети где в пункте родители указаны одни и те же люди) как -то так.


  • 0

#3259
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Друзья всем салют! Хочу переступить свой депозит тете (моего отца родная сестра), напомните пожалуйста, достаточно будет моего уд.л. отца уд.л и тети уд.л и свид о рож.? Не могу найти свое и отца свид о рождении. ..

ох.. свид о рождении обязательно. вам нужно доказать родство. сначала что вы сын своего отца, потом что отец брат вашей тети. 

то есть 3 свид о рождении должно быть. ваше, вашего отца и вашей тети где в пункте родители указаны одни и те же люди) как -то так.


  • 0

#3260
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день. Покупаю у родственников квартиру на вторичке через жилстрой. У них документы сделаны в 2003. Балкон не учитывается в общей площади. Подскажите что нужно делать с доками кто сталкивался...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.