Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2257
  • 0

#3221
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Аж слов нет, про С-24, это сколько семей весь год арендовали, жили у родных, неужели даже в Новый год сказку не сделают им? Как думаете, есть ли смысл писать по поводу сроков и куда? На блог банка или Управления строительства?


  • 0

#3222
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

вы так пишете как будто 10 дней это много. это мало. может быть, у вас был другой опыт. но мой опыт мне говорит иначе. отталкиваюсь от него.

Сейчас, я уверена, множество людей, будут ждать. ибо квартиры не продаются за столько за сколько хотят их продать продавцы. 

если жссб будет стабильно успевать по своим указанным срокам, думаю, клиентов будет достаточно на вторичку.

 

На мой взгляд 10 дней это никак не мало, учитывая то, что я не вижу никаких объективных причин для такого большого срока. Из своего опыта могу сказать, что получил деньги от ипотечника, вернее от его банка через два часа после подписания ДКП. Так что на мой взгляд 10 дней это очень много, тем более учитывая то, что такой срок обусловлен элементарной нерасторопностью банка. Для ипотечника от ЖСБ это отсекает большую часть вариантов при покупке, наши люди то только привыкли не пугаться этого слова, как тут такие не очень комфортные условия. Поставьте себя на место продавца ожидающего дату расчета и не спускающего глаз с курса в обменнике, тяжеловато. По моему это просто недоработка или перестраховка банка, либо преднамеренное смещение акцентов от вторички в сторону нового жилья.

В любом случае, спасибо за мнение.


  • 0

#3223
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

На мой взгляд 10 дней это никак не мало, учитывая то, что я не вижу никаких объективных причин для такого большого срока. Из своего опыта могу сказать, что получил деньги от ипотечника, вернее от его банка через два часа после подписания ДКП. Так что на мой взгляд 10 дней это очень много, тем более учитывая то, что такой срок обусловлен элементарной нерасторопностью банка. Для ипотечника от ЖСБ это отсекает большую часть вариантов при покупке, наши люди то только привыкли не пугаться этого слова, как тут такие не очень комфортные условия. Поставьте себя на место продавца ожидающего дату расчета и не спускающего глаз с курса в обменнике, тяжеловато. По моему это просто недоработка или перестраховка банка, либо преднамеренное смещение акцентов от вторички в сторону нового жилья.

 

 

Для этого между продавцом и покупателем обговаривается сумма покупки в долларах, в случае изменения курса - это риски покупателя. Очень редко, кто из продавцов берет деньги в тенге!!! Для примера, несколько лет назад в БВУ продавец ждал от нас деньги в течении 1 месяца (с учетом всех ускорений). Считаю 10 дней - чудесным сроком.


  • 1

#3224
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
http://www.hcsbk.kz/...berezheniya.doc здесь почитайте,когда сайт поднимут ;-)

Блиндр, сайт поднялся, но похоже новый сайт прямые ссылки на дает открывать, и навигация нового сайта, мягко говоря, не совсем удачная. Можете подсказать, как Вы "дошли" до этого ссылки, какие кнопки/разделы/ссылки нажимали ?


  • 0

#3225
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Аж слов нет, про С-24, это сколько семей весь год арендовали, жили у родных, неужели даже в Новый год сказку не сделают им? Как думаете, есть ли смысл писать по поводу сроков и куда? На блог банка или Управления строительства?

 

Я написала и в Блог первого руководителя Банка и в Акимат, а толку? Ответа до сих пор нет. Даже если и будут - наверняка отпишутся, типо в соответствии с письмом - срок в декабре.

 

Надо пойти группой, как Айнаколевцы. 


  • 1

#3226
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Аж слов нет, про С-24, это сколько семей весь год арендовали, жили у родных, неужели даже в Новый год сказку не сделают им? Как думаете, есть ли смысл писать по поводу сроков и куда? На блог банка или Управления строительства?

Давайте Нюра..штурмом.. похоже из всех домов именно наших вкладчиков считают наибольшими идиотами. придумали просто отписываться за каждый месяц, что сдача в следуюшем месяце... оригинальничают. если и додумают сдавать дом, то только 31 декабря. а там отдых и пока все раскачаются настанет конец января...


  • 0

#3227
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

 

http://www.hcsbk.kz/...berezheniya.doc здесь почитайте,когда сайт поднимут ;-)

Блиндр, сайт поднялся, но похоже новый сайт прямые ссылки на дает открывать, и навигация нового сайта, мягко говоря, не совсем удачная. Можете подсказать, как Вы "дошли" до этого ссылки, какие кнопки/разделы/ссылки нажимали ?

 

Нашел на старом сайте, но они вроде как утратил силу


Сообщение отредактировал ssc_free: 04.12.2014, 15:08:12

  • 0

#3228
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Позвольте дополнить. Если внесете больше чем 370 400 тг, то неучтенная сумма будет учитываться в следующем году...

и где такое сказано, подскажите пожалуйста

http://old.hcsbk.kz/31285

Жилищные сбережения поощряются государством в виде премии, которая начисляется на накопления вкладчика в размере 20% от накопленной суммы за год. Если поощряемая премией государства сумма накопленных денег превышает двести месячных расчетных показателей, то оставшаяся не поощренной сумма накопленных денег учитывается при начислении премии государства в следующем году.
  • 0

#3229
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Здравствуйте!Сегодня ходила в жссб,последние новости: 1й пул 1й квартал на Тлендиева,2й на Иманова Брус,3й на Сыганак,будем ждать
  • 0

#3230
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Здравствуйте!Сегодня ходила в жссб,последние новости: 1й пул 1й квартал на Тлендиева,2й на Иманова Брус,3й на Сыганак,будем ждать

а конкретно сколько квартир неизвестно? Сыганак что то новое...


  • 0

#3231
daniya8784

daniya8784
  • Гость
  • 44 сообщений

Здравствуйте!Сегодня ходила в жссб,последние новости: 1й пул 1й квартал на Тлендиева,2й на Иманова Брус,3й на Сыганак,будем ждать

Хот какие-то новости. А на тлендиева это для всех категорий, вроде для молодых семей? http://www.kurylys.a.../ru/node/42623 


  • 0

#3232
fortevir

fortevir
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

 Здравствуйте уважаемые форумчане!   Просят продать квартиру в ипотеку через ЖССБ(накопили 50% суммы кредита).   Прочитал все материалы, упомянутые тут(спасибо авторам).  Остались вопросы:

1.

 "Вы к нотариусу ходили? Если есть балкон, то он должен быть включен в площадь квартиры, то есть нужен новый паспорт."

 

 и

 

"Площадь квартиры должна совпадать в трех документах: в справке о зарегистрированных правах (та, что из ЦОНа), в техпаспорте и договоре (это может быть договор дарения, купли-продажи, обмена)."

 

противоречат друг другу?

2. Застеклил балкон? в Ванной поменял местами умывальник и ванну, надо ли менять теперь техпаспорт с учетом этих изменений.  Или при это не критично для решения о кредите?

3. Как все-таки застраховаться от "кидка" покупателем?

4. Хочу получить в долларах.  Потому что сам потом буду покупать в них, да и от девальваций всяких хотелось бы подстраховаться.

5. какие-то еще подводные камни есть?Изменились ли сроки получения денег?


Сообщение отредактировал fortevir: 07.12.2014, 02:15:59


#3233
Tanya29

Tanya29
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте! Хотелось бы узнать следующее: если человек является участником программы "Доступное жилье 2020" для всех категорий населения в г. Астана, у него должна быть прописка 2 года в данном населенном пункте. Обязательна ли прописка в г. Астане для остальных членов его семьи? И должны ли все они быть прописаны по одному адресу? Заранее спасибо за ответ!


  • 0

#3234
Marattt

Marattt
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Аж слов нет, про С-24, это сколько семей весь год арендовали, жили у родных, неужели даже в Новый год сказку не сделают им? Как думаете, есть ли смысл писать по поводу сроков и куда? На блог банка или Управления строительства?

Давайте Нюра..штурмом.. похоже из всех домов именно наших вкладчиков считают наибольшими идиотами. придумали просто отписываться за каждый месяц, что сдача в следуюшем месяце... оригинальничают. если и додумают сдавать дом, то только 31 декабря. а там отдых и пока все раскачаются настанет конец января...

 

Всем привет. я тоже вкладчик по объекту С-24. куда можно обратиться коллективно? можете написать в ЛС


  • 0

#3235
bekqlive

bekqlive
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день!

Знатоки, пжл подскажите, Я просрочил оплату кредита на сотовый телефон на два дня, могут ли мне отказать при получении жилищного займа в ЖилСтройСбреБанке? Кредитная история испорчена?

Спасибо заранее!


  • 0

#3236
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Сходи самостоятельно в ПКБ и попроси у них кредитный отчет. Один отчет в течение года полагается бесплатно. В А-те находятся на Аль-фараби-Фурманова, в других - см. на сайте.
  • 0

#3237
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Добрый день!

Знатоки, пжл подскажите, Я просрочил оплату кредита на сотовый телефон на два дня, могут ли мне отказать при получении жилищного займа в ЖилСтройСбреБанке? Кредитная история испорчена?

Спасибо заранее!

 

Можете на сайте электронного правительства проверить(ЭЦП нужен), один раз в год бесплатно, далее 400 тг

http://egov.kz/wps/p...rt/e_85&lang=ru


  • 0

#3238
Maiya K.

Maiya K.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Айнаколевцы!

Добрый вечер!

Подскажите,пож-та, ваш адрес официальный и если в курсе, к какой школе относимся?

Ребенок должен пойти в школу, кажется мы относимся к новой 74 школе. 

Незнаю где она находится.

Может кто то уже водит туда детей???


  • 0

#3239
Tanya29

Tanya29
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте! Хотелось бы узнать следующее: если человек является участником программы "Доступное жилье 2020" для всех категорий населения в г. Астана, у него должна быть прописка 2 года в данном населенном пункте. Обязательна ли прописка в г. Астане для остальных членов его семьи? И должны ли все они быть прописаны по одному адресу? Заранее спасибо за ответ!


  • 0

#3240
Arkosha

Arkosha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, у меня вопрос. открыл депозит недавно. Если до конца года у меня на депозите накопленная сумма будет меньше 200 МРП, будет ли начисляться госпремия?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.