Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2257
  • 0

#3201
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 ОП порядком вырастет после госпремии.

 

 

фраза, которая меня улыбнула =)

 

да простит меня модератор.


  • 2

#3202
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
в новом личном кабинете,как оценочный смотреть на дату,которую хочу задать,прогнозные расчеты на разработке уже полгода?

Мне старый личный больше нравился,но его теперь нет...
  • 0

#3203
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

спасибо ответившим! поясните еще, пожалуйста, как начисляется гос премия, допустим у меня сейчас на счету 500 000, какая будет гос. премия? если я перед новым годом положу еще столько же будет ли премия больше?

 

странный вопрос, когда счет открывали, не интересовались?

премия 20% на сумму последнего операционного дня в году, но не более чем 200 МРП (на 2014 год 1852тенге*200МРП=370 400 20% премии=74 080)


  • 1

#3204
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

спасибо ответившим! поясните еще, пожалуйста, как начисляется гос премия, допустим у меня сейчас на счету 500 000, какая будет гос. премия? если я перед новым годом положу еще столько же будет ли премия больше?

 

странный вопрос, когда счет открывали, не интересовались?

премия 20% на сумму последнего операционного дня в году, но не более чем 200 МРП (на 2014 год 1852тенге*200МРП=370 400 20% премии=74 080)

 

Позвольте дополнить. Если внесете больше чем 370 400 тг, то неучтенная сумма будет учитываться в следующем году...


  • 0

#3205
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Позвольте дополнить. Если внесете больше чем 370 400 тг, то неучтенная сумма будет учитываться в следующем году...

и где такое сказано, подскажите пожалуйста
  • 0

#3206
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений



Позвольте дополнить. Если внесете больше чем 370 400 тг, то неучтенная сумма будет учитываться в следующем году...

и где такое сказано, подскажите пожалуйста
http://www.hcsbk.kz/...berezheniya.doc здесь почитайте,когда сайт поднимут ;-)
  • 0

#3207
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Я на днях офопмила депозит, хочу взять кредит на покупку вторжилья...

пример подсчета предварительного займа по бастау: у вас 2 млн. (25%), вам дают кредит 8 млн., вам надо будет за 42 мес. (3 года и 3 мес. по бастау) скопить оставшиеся 25% чтобы довести до 50% = это 2 млн. / 42 = 47 619 тенге + 9.5% годовых (от 8 млн.) =760 тыс. в год = 63 тыс. в мес. = в сумме вам надо будет платить 47+63 = 110 тыс. в мес. в течении 3 лет 3 мес., потом вас переводят на жил. заем, выплата до 6 лет, будете платить 5% от 4 млн. тенге в год и основной долг (если берете жил. заем равными долями), начальные выплаты по проценту будут 16 666 тенге (4 млн * 0.05 / 12) + выплаты по основному долгу 55 555 тенге (4 млн. / 72 мес.), то есть в начале будете платить 72 тыс. в мес., потом меньше (поскольку основной долг будет постепенно сокращаться).

Как-то так

 

Спасибо, я просто боялась уже, что мне не дадут кредит, если срок накопления депозита меньше, чем 3 года 3 мес...


  • 0

#3208
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Скажите пжста, на самом ли деле так в ЖСБ. Продавцу деньги начисляют или выдают на руки по прошествии 10-ти рабочих дней после заключения договора купли продажи? Это в случае когда покупатель кредитуется в ЖСБ, речь идет о вторичке. По моему на таких условиях желающих продать ипотечнику через ЖСБ будет немного, особенно с учетом последних инфляционных ожиданий, расчет то идет строго в тенге.


  • 0

#3209
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Скажите пжста, на самом ли деле так в ЖСБ. Продавцу деньги начисляют или выдают на руки по прошествии 10-ти рабочих дней после заключения договора купли продажи? Это в случае когда покупатель кредитуется в ЖСБ, речь идет о вторичке. По моему на таких условиях желающих продать ипотечнику через ЖСБ будет немного, особенно с учетом последних инфляционных ожиданий, расчет то идет строго в тенге.

Примерно как-то так http://vse.kz/topic/...t-3/?p=29602355

с тех пор банк обещал сократить сроки рассмотрения и выдачи жилищных займов, но я уже перестала пристально следить за темой

может кто из недавно прокредитовавшихся отпишется, сколько времени сейчас занимает процедура


  • 1

#3210
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Скажите пжста, на самом ли деле так в ЖСБ. Продавцу деньги начисляют или выдают на руки по прошествии 10-ти рабочих дней после заключения договора купли продажи? Это в случае когда покупатель кредитуется в ЖСБ, речь идет о вторичке. По моему на таких условиях желающих продать ипотечнику через ЖСБ будет немного, особенно с учетом последних инфляционных ожиданий, расчет то идет строго в тенге.

ну с момента подписания дкп, покупатель должен сразу пойти в цон подать на регистрацию права собственности. с ускорением 1 день. потом с доками в банк на оформление кредита. они вам в ответ договор залога. идете в цон на регистрацию залога. ускорять не нужно. просто возьмите квиток о том, что цон принял договор. с этим квитком в банк на выдачу денег.

по идее 1 + 1 +1. должны уложиться в 3-4 дня. если не будете сами тормозить. как и везде. 

не так давно, кто-то отписывался, что оформился за 10 дней. с момента подачи заявки.


Сообщение отредактировал H_M: 03.12.2014, 10:21:53

  • 1

#3211
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Многоквартирный жилой комплекс в районе пересечения улиц Сауран и №24.   

В соответствий с заключенным соглашением о сотрудничестве  между Банком и Акиматом города Астаны,  срок завершения строительства – декабрь 2013 года. Вместе с тем, строительство объекта на  сегодняшний день не завершено.

В соответствий с ответом Акимата города Астаны от 16.09.2014 года, срок завершения строительства переносится на декабрь 2014 года

 

они просто стирают предыдущий месяц и пишут следующий...на 1 письмо на все предстоящие месяцы...находчиво, господа.. у меня только 1 слово для них в лексиконе осталось...


Сообщение отредактировал H_M: 03.12.2014, 10:48:51

  • 1

#3212
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем привет. Давно сюда не заходил. Хотел уточнить пару вопросов. 

1. Купил в середине 2013 депозит от декабря 2011. Теперь хочу закрыть. Чтобы не потерять премии договор должен быть не меньше 3-х лет. Мой будет считаться с момента его открытия или моей покупки?

2. У моей мамы есть депозит (срок 1 год). На нем есть премия гос-ва прошлого года. Если я переступлю его на себя и объединю со своим, который уже идет на жилзайм при кредитовании пойдет ли премия ее депозита в общий зачет?


  • 0

#3213
Kapel@ka

Kapel@ka
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день, по блоку Д-Е Жк Айнаколь сегодня отвезли письма в  ОС ЖССБК и Управление строительства Акимата г.Астаны (кто не в курсе было написано письмо-претензия по поводу нашего долгостроя и требованием жесткого контроля за темпами и качеством строительства). В этом же управлении строительства по соседству сидит тоо "Астанастройинжиниринг", которые осуществляют тех.надзор за  нашим застройщиком. Я зашла, чтобы посмотреть в глаза тому чинуше, который хамски мне отвечал по телефону. Но попала к зам.генер.директора. Он, конечно, очень обстоятельно мне расписывал все трудности и заверил , что до конца декабря застройщик завершит строительство. Отопление по блоку Е тоже уже запустили вчера 2 крайних подъезда, но еще не подавали наверх на квартиры. И еще он вызвал инженера по данному объекту и тот тоже стал заверять, что кровь из носу они должны закончить до Нового Года. Иначе им грозят большие штрафные санкции. А начальник пообещал завтра лично съездить на стройку и посетить именно блок Е, который безбожно запаздывает. Будем ждать...


  • 2

#3214
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Всем привет. Давно сюда не заходил. Хотел уточнить пару вопросов. 

1. Купил в середине 2013 депозит от декабря 2011. Теперь хочу закрыть. Чтобы не потерять премии договор должен быть не меньше 3-х лет. Мой будет считаться с момента его открытия или моей покупки?

2. У моей мамы есть депозит (срок 1 год). На нем есть премия гос-ва прошлого года. Если я переступлю его на себя и объединю со своим, который уже идет на жилзайм при кредитовании пойдет ли премия ее депозита в общий зачет?

1. с момента открытия. 

2. думаю, что пойдет в общий зачет. 


  • 0

#3215
omirich

omirich
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Всем привет. Давно сюда не заходил. Хотел уточнить пару вопросов. 

1. Купил в середине 2013 депозит от декабря 2011. Теперь хочу закрыть. Чтобы не потерять премии договор должен быть не меньше 3-х лет. Мой будет считаться с момента его открытия или моей покупки?

2. У моей мамы есть депозит (срок 1 год). На нем есть премия гос-ва прошлого года. Если я переступлю его на себя и объединю со своим, который уже идет на жилзайм при кредитовании пойдет ли премия ее депозита в общий зачет?

1. с момента открытия. 

2. думаю, что пойдет в общий зачет. 

 

Спасибо... 


  • 0

#3216
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

И еще он вызвал инженера по данному объекту и тот тоже стал заверять, что кровь из носу они должны закончить до Нового Года. Иначе им грозят большие штрафные санкции. 

 

Молодцы, желаю удачи. 

 

Интересно по С-24 тоже грозят большие штрафные санкции или как?


  • 0

#3217
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

 

По мне так, если б я была продавцом я бы ПРИВЕТСТВОВала ипотеку лишь бы БЫЛ покупатель и не сбивал цену сильно. даже пару тысяч долларов, которые выторговывают покупатели стоит того чтобы ждать ипотечников, которые так сильно торговаться не будут. мое имхо.

 

ой, а я как продавец не очень бы  с ЖССБ - квартиру переоформить, заложить, а гарантийное письмо - меня как экс-банкира даже не успокоит)))

 

только уверенность в контрагенте и готовый сценарий  на случай кидка.

 

Вот именно. Месяц сидеть на иголках, фактически без денег и уже без квартиры, не каждый захочет

 

Сори за большую цитату, но

Продавцу жить в ожидании денег (в тенге надо заметить!) 10 рабочих дней, это слишком. Покажите мне такого продавца кто подпишется и не соскочит в момент подписания договора. Был опыт продажи квартиры ипотечнику с БВУ, так с момента подписания договора до получения нала (в $) ушло 2 часа. 


  • 0

#3218
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 Покажите мне такого продавца кто подпишется и не соскочит в момент подписания договора.

Я бы показала вам, правда.

 

вы так пишете как будто 10 дней это много. это мало. может быть, у вас был другой опыт. но мой опыт мне говорит иначе. отталкиваюсь от него.

Сейчас, я уверена, множество людей, будут ждать. ибо квартиры не продаются за столько за сколько хотят их продать продавцы. 

если жссб будет стабильно успевать по своим указанным срокам, думаю, клиентов будет достаточно на вторичку.


  • 0

#3219
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Всем привет. Давно сюда не заходил. Хотел уточнить пару вопросов. 

1. Купил в середине 2013 депозит от декабря 2011. Теперь хочу закрыть. Чтобы не потерять премии договор должен быть не меньше 3-х лет. Мой будет считаться с момента его открытия или моей покупки?

2. У моей мамы есть депозит (срок 1 год). На нем есть премия гос-ва прошлого года. Если я переступлю его на себя и объединю со своим, который уже идет на жилзайм при кредитовании пойдет ли премия ее депозита в общий зачет?

Зачем продавать? , а мне купить у вас нельзя))?


  • 0

#3220
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

мне купить у вас нельзя))?

c ноября 2013-го года нельзя. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.