Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2257
  • 0

#3181
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Дд! Знатоки, подскажите. Для подтверждения платежеспособности,кто может выступить созаемщиком, если у близких родственников, временно отсутствует доход (в декрете)? Муж сестры может выступить? Спасибо.

Если у вас жилищьный займ выходит, то может любое 3-е лицо стать созаемщиком (до 2-х человек)


  • 1

#3182
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
[quote name="H_M" post="31063666" timestamp="1417073998"][quote]
Если у вас жилищьный займ выходит, то может любое 3-е лицо стать созаемщиком (до 2-х человек)

К пулам это относится?

Сообщение отредактировал oksana.k: 27.11.2014, 14:05:44

  • 0

#3183
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

К пулам это относится?
 

да.


  • 1

#3184
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Арендное жилье с выкупом будут предоставлять на 20 лет в Казахстане

... арендное жилье будет предоставляться населению в долгосрочную аренду на срок до 20 лет без первоначального взноса и с низкой ставкой вознаграждения, что позволит значительно снизить размер ежемесячных арендных платежей...
... будет построено более 1,4 миллиона квадратных метров жилья, в том числе 60 процентов арендного жилья в агломерациях (Астана, Алматы, Шымкент, Актобе) и 40 процентов в областных центрах, моногородах и в сельских населенных пунктам...
... по механизму "аренда с выкупом" арендное жилье будет предоставляться молодым семьям - 50 процентов от всех квартир, 20 процентов - всем категориям населения, 30 процентов - для лиц, состоящих в списках очередей в местных исполнительных органа... в рамках данного механизма впервые работодателям будет предоставлена возможность участвовать в софинансировании строительства жилья и право распределения жилья среди своих работников...
... арендное жилье по механизму "аренда без выкупа" будет распределяться аналогично

http://m.tengrinews....tan_news/265993
  • 0

#3185
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Про критерии отбора для всех категорий ни слова.Не ужели ДЖ 2020 закроют так и не начав толком.Программы каждый год новые придумывают,через год два забывают про них.
  • 0

#3186
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Меня тоже взволновал вопрос: сохранится или упразднится ДЖ-2020 в свете объявленной новой экономической программы Нурлы жол, одной из задач которой является строительство этого арендного жилья.
  • 0

#3187
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Каждый день что то новое,столько всего,то правила,то программы..главное,чтоб хоть вторичеу можно было брать под низкий процент в жилстрое,а то все зря...
  • 0

#3188
kapalbekova

kapalbekova
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вроде писали, что оставят все программы которые уже существуют.


  • 0

#3189
Maiya-87

Maiya-87
  • Гость
  • 5 сообщений

Счастливые мамыровцы!!!!!

("Повторное подтверждение платежеспособности для получения займа.В связи с завершением строительства многоквартирного жилого комплекса «Мамыр-5,6» (блоки Е3, Е4, Д3, Д4))

Они тоже долго ждали свой дом....((((


  • 0

#3190
bulik83

bulik83
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые форумчане, есть ли какая-нибудь информация по ул. Айнаколь блок Д, Е, когда планируют завершить данные блоки?
  • 0

#3191
Maiya-87

Maiya-87
  • Гость
  • 5 сообщений

Люди, кому не безразлична судьба завершения строительства дома Айнаколь-Кордай блок Е и Д, просим завтра 29.11.14 приехать в керуен в 17.00 возле цветной аптеки, и подписать письмо(претензия), которое будет потом отвезено в ЖССБ в общественный совет и другие инстанции.... Письмо написано жильцом блока Е Дарханом.

 

Нам нужно больше подписей!!!!


  • 1

#3192
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я с вами

Всем привет! По С-24 ситуация аналогичная. Косяки в отделке, отопление до сих пор не подключили, батареи не во всех квартирах, ламинат отсутствует.
Прошу откликнуться всем заинтересованным, попытаемся написать коллективное письмо в акимат и прочие инстанции.
Пишите в личку.


  • 1

#3193
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Я на днях офопмила депозит, хочу взять кредит на покупку вторжилья. Так как я еще не определилась с ценой покупки, то мне посоветовали просто открыть депозит на мин.сумму (накопление 1млн) и после того, как соберу все документы уже будет пересмотрен договор. Я вот читаю и немного сейчас недопонимаю,либо же мне консультант не все договорила. Я поняла, что при покупке вторжилья главное иметь на руках 25% от стоимости квартиры и выбрав программу копить до 50% в течении указанного срока,т.е условия едины...я ошибаюсь. Оценочный бал все равно нужен и мин.срок депозита 3г 3мес? Спасибо
  • 0

#3194
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Я на днях офопмила депозит, хочу взять кредит на покупку вторжилья...

пример подсчета предварительного займа по бастау: у вас 2 млн. (25%), вам дают кредит 8 млн., вам надо будет за 42 мес. (3 года и 3 мес. по бастау) скопить оставшиеся 25% чтобы довести до 50% = это 2 млн. / 42 = 47 619 тенге + 9.5% годовых (от 8 млн.) =760 тыс. в год = 63 тыс. в мес. = в сумме вам надо будет платить 47+63 = 110 тыс. в мес. в течении 3 лет 3 мес., потом вас переводят на жил. заем, выплата до 6 лет, будете платить 5% от 4 млн. тенге в год и основной долг (если берете жил. заем равными долями), начальные выплаты по проценту будут 16 666 тенге (4 млн * 0.05 / 12) + выплаты по основному долгу 55 555 тенге (4 млн. / 72 мес.), то есть в начале будете платить 72 тыс. в мес., потом меньше (поскольку основной долг будет постепенно сокращаться).

Как-то так
  • 1

#3195
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Сайт жссб обновили, но личный кабинет упал
  • 0

#3196
olkatreugolka

olkatreugolka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток! у меня такой вопрос к Вам:

Заключили договор в жилстрое на 3 года по тарифу "Бастау", сумма договора 6500000. Вношу деньги на счет уже пол года, оценочный показатель 0,3. Почему так мало? Что нужно сделать, чтобы оценочный показатель рос?


Сообщение отредактировал olkatreugolka: 01.12.2014, 15:38:59

  • 0

#3197
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Если не ошибаюсь, для роста ОП нужно вносить сразу крупными суммами, и чем раньше, тем лучше, а не так, как рассчитали, по 75000тг. ежемесячно.
  • 0

#3198
Iasond

Iasond
  • Гость
  • 39 сообщений

Доброго времени суток! у меня такой вопрос к Вам:
Заключили договор в жилстрое на 3 года по тарифу "Бастау", сумма договора 6500000. Вношу деньги на счет уже пол года, оценочный показатель 0,3. Почему так мало? Что нужно сделать, чтобы оценочный показатель рос?


Ложите на счет больше чем указано, у меня тоже бастау, ложил полгода, на 50-100% больше у меня ОП стал 0,8, ОП порядком вырастет после госпремии.
  • 0

#3199
olkatreugolka

olkatreugolka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

спасибо ответившим! поясните еще, пожалуйста, как начисляется гос премия, допустим у меня сейчас на счету 500 000, какая будет гос. премия? если я перед новым годом положу еще столько же будет ли премия больше?


  • 0

#3200
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Оп зависит от срока накопления. Посмотрите формулу выше в ветке, от премии зависимость маленькая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.