Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2257
  • 0

#1821
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Какой ужас сегодня наконец перечислили деньги продавцу, за обналичивание 1% от суммы , кошмар.

 

У меня сегодня за обналичивание за жил займ сняли 0,5% от суммы. Организация займа бесплатно по жил займам.

У Вас не обнал 1% а организация займа 0,5% и обнал 0,5% итого 1%. И займ у Вас предварительный или промежуточный.


Сообщение отредактировал Ti}I{: 28.05.2014, 12:45:02

  • 0

#1822
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

22 апреля подача, вчера выдача. Праздникики 1-3 мая и с 7 по 10. В 2 выпавших рабочих воскресения не рассмаривали. Брала полсуммы от вторички однушки, обычки. И всетаки это кошмар.

Поздравляю с окончанием эпопеи. 

Может, найдете время и распишете что и когда и по времени. какой город, чтобы народ знал наглядно что и как. благодарю. 

 

Было бы супер, на реальной ситуации посмотреть как происходит процесс.

Самому хоть и хочется побыстрее накопить свои 50%, но страшно когда день ИКС наступит, как долго это затянется, где подводные камни, как можно было бы сделать быстрее и т.д. 


  • 0

#1823
Loli_L

Loli_L
  • Частый гость
  • 96 сообщений

29 мая 2014 года с 12 до 14 часов на площадке zakon.kz будет проведена интернет конференция с Председателем Правления Айбатыром Жумагуловым.http://www.zakon.kz/faq/zhi...
Задайте свой вопрос руководству банка.

только у меня у одной так??  возвращаешься назад новый код и тоже самое


 

  • Код безопасности не соответствует отображённому

  • 0

#1824
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Оформление вторичного жилья! Прошу заметить заявление подается 2 раз по одной и тоже квартире. В первый раз после одобрения банка случилась девальвация и сделка сорвалась.

 

Проверяем самостоятельно документы на приобретаемую квартиру. Если имеются изменения просим продавца привести в порядок.

 

Вызываем 2-х независимых оценщиков. Во время оценки документы на квартиру должны быть в порядке. (Я сделал оценку до консультации с менеджером)

 

Собираем Оригиналы и Копии документов идем на консультацию к кредитному менеджеру.

Необходимые документы:

Удостоверение (КОПИИ)

Адресная справка (ЦОН, НОТАРИУС, EGOV)

Выписка с П\Ф за последние 6 мес (ЦОН, НОТАРИУС, EGOV)

Справка о з\п (НА РАБОТЕ)

Договор о проведении оценки (оценщики выдают)

Отчет об оценке имущества (оценщики выдают)

Справка об отсутствия обременения на квартиру (ЦОН, НОТАРИУС, EGOV)

Правоустанавливающие документы (КОПИИ)

Тех паспорт (КОПИИ)

Свидетельство о заключение брака (КОПИИ)

Свидетельство о рождение детей. (КОПИИ)

Договор кредита(если у Вас имеется другие кредиты в банках)

 

 

Если все в порядке. Записываемся у менеджера на свободный день когда необходимо прийти с хозяином и документами на подачу кредитной заявки.

 

 

 

  1. Подача заявления (22.04.14) (Рассмотрение 7-10 дней согласно ВНД)

  2. Выезд с представителем банка на квартиру. Проводит оценку. (Необходимо отвезти\привезти сотрудника Банка)

  3. Одобрение на руки (30.04.14)

  4. Оформление договора купли продажи и подача на регистрацию в ЦОН. (НЕ ускоренная регистрация) (30.04.14)

  5. Получение права собственности в ЦОН (12.05.14)

  6. Сдача правоустанавливающих документов в ЖССБ (13.05.14)

    Необходимы документы: 1. Правоустанавливающие документы(копии). 2. Справка обременения на Ваше имя.3. Нотариальное заявление согласия супруга\и (обязательно сделайте заверенную копию нотариальное согласие супруга\и, понадобится в ЦОНе, зависит от менеджера в ЦОНе)

  7. Рассмотрение юристами (14-15 мая) (Около 2-дней по ВНД)

  8. Если юристы не нашли грамматических и других ошибок. Ваше дело передается в отдел Договоров(на Вас готовят документы ДЗН,ДБЗ, Займ) (подготовка 5-7 дней согласно ВНД)

    После одобрения юристами Вам позвонит менеджер и скажет сделать предварительную страховку(предеварительная страховка — это страховая Вам просто посчитает сколько обойдется Вам страховка и выдаст договор без печати), делаем, отдаем менеджеру.

  9. Подписание ДБЗ(договор банковского займа), ДЗН(договор залога) и т.д (23.05.14)

  10. Сдача в ЦОН на поставновку квартиры в залог (24.05.14) (Ускоренная регистрация)

    Необходимые документы: ДЗН, копии правоустанавливающих документов. Нотариальное заявление согласия супруга\и (желательно заверить) у меня документы не приняли без заверенной копии) (менеджер может просить купию уд. супруга или супруги)

    В цоне дадут талон где будет указана дата получения документов из ЦОНа, позвонить и сообщить Менеджеру эту дату чтобы он записал Вас на день когда будете писать заявление о предоставлении займа.

  11. День выдачи займа (28.05.14)

    Перед тем как выдать займ необходимо: Написать заявление о выдаче займа(дату выбираете сами, учтите что если заявление будет написано после обеда займ Вам выдадут только на след день. Выдачи займов происходят с 17-00. Поэтому если хотите получить деньги в день подписания заявления о выдаче делайте это утром в 9 часов.

Необходимые документы: ДЗН с ЦОНА, Справка обременения, Страховка титульный. Деньги за обналичивание, за организацию, перевод, и т. д. Подписываете документы, график погашения, открытия счета для погашения кредита и т. д.

 

  1. Получаем займ совместно с хозяином, хозяин подписывает документ о том что деньги им получены от Вас.

     


Сообщение отредактировал Ti}I{: 28.05.2014, 14:32:24

  • 7

#1825
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

  1. Одобрение на руки (30.04.14)

  2. Оформление договора купли продажи и подача на регистрацию в ЦОН. (НЕ ускоренная регистрация) (30.04.14)

  3. Получение права собственности в ЦОН (12.05.14)

 

 

Большое вам спасибо за такой подробный отчет.

Не могли бы вы еще пояснить. Вы получили одобрение, потом переоформляете квартиру на себя, а где гарантии что после того как вы оформите доки на права собственности квартиры, вы в банк пойдете и продавец не останется с носом? Я понимаю, что есть причина, вот ее и хотел бы узнать)) какая тут гарантия?

 

Спасибо. 

 

ЗЫ - спрашиваю, так как чувствую придется все объяснять продавцам самому 


  • 0

#1826
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

 

 

Какой ужас сегодня наконец перечислили деньги продавцу, за обналичивание 1% от суммы , кошмар.

Скажите плиз, сколько прошло времени, от момента как вы нашли квартиру, и до момента перечисления денег продавцу?

большое спасибо. У вас же вторичка ,если не секрет.

 

Если Вам интересно другое мнение то например у меня 24 апреля подача заявления. И по сути завтра деньги на руки.

25 рабочих дней. но надо уще учесть сколько было праздников в мае.

 

Простите 25 рабочих дней, или все таки календарных, раз вы говорите про праздники в мае!

Спасибо

 

24-25 рабочих. Если выкинуть все выходные и праздники

Более подробно в предыдущем посте


Сообщение отредактировал Ti}I{: 28.05.2014, 14:59:40

  • 0

#1827
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

 

  1. Одобрение на руки (30.04.14)

  2. Оформление договора купли продажи и подача на регистрацию в ЦОН. (НЕ ускоренная регистрация) (30.04.14)

  3. Получение права собственности в ЦОН (12.05.14)

 

 

Большое вам спасибо за такой подробный отчет.

Не могли бы вы еще пояснить. Вы получили одобрение, потом переоформляете квартиру на себя, а где гарантии что после того как вы оформите доки на права собственности квартиры, вы в банк пойдете и продавец не останется с носом? Я понимаю, что есть причина, вот ее и хотел бы узнать)) какая тут гарантия?

 

Спасибо. 

 

ЗЫ - спрашиваю, так как чувствую придется все объяснять продавцам самому 

 

По сути гарантии никаких :) кроме гарантийного письма.

Я даже недавно узнал что я могу каким то образом прийти и снять деньги со счета по крайне мере 50% :confused:


  • 0

#1828
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

ДД. Насколько правомерны действия ЖССБ?

Есть продавец квартиры. Собствеником квартиры являются супруг и супруга

Супруга оформила доверенность на продажу квартиры на супруга. При рассмотрении кредитным комитетом юрист указал в гарантийном письме о необходимости личного присутствия супруга и супруги для получения денег. Либо произвести оплату соразмерно доли квартиры посредством перечесления на счет открытый на супругу.  

Почему если у супруга есть доверенность он не может получить её деньги?

Проблема в том что люди живут в россии и переезд тяжелый а люди не молодые. поэтому супругу, супруг квартиры не хочет везти.

 

И такой вопрос можно ли супругу снять свою часть денег  а через некоторое время например неделю приедит супруга и снимет оставшиеся деньги?

 

По данному инциденту ЖССБ высшее руководство пошло на встречу. И сделала исключение. Супруга не нужна. 


  • 0

#1829
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

По сути гарантии никаких :) кроме гарантийного письма.

 

Я даже недавно узнал что я могу каким то образом прийти и снять деньги со счета по крайне мере 50% :confused:

 

 

 

вот и думаю, ушлый же может попасться... да и как сердобольному продавцу объяснять...


  • 0

#1830
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

29 мая 2014 года с 12 до 14 часов на площадке zakon.kz будет проведена интернет конференция с Председателем Правления Айбатыром Жумагуловым.http://www.zakon.kz/faq/zhi...
Задайте свой вопрос руководству банка.

 

задала свою "старую песню о главном" - реф единственного жилья, даже если свыше 15 кв.м.  15 МЗП

 

а то на мэйл вежливый дежурный ответ

 

ужин с ЖССБ зимой не состоялся

 

надеюсь, там-то уж ответят



#1831
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

И я свой задала. жду одобрения. возможно, и не одобрят в силу неудобных вопросов.


  • 0

#1832
tolegen28

tolegen28
  • Гость
  • 9 сообщений

  Всем привет, не подскажете, возможно ли получить займ с 30% по предварительному займу или обязательно копить 50%?


  • 0

#1833
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

  Всем привет, не подскажете, возможно ли получить займ с 30% по предварительному займу или обязательно копить 50%?

Если собираетесь брать на вторичном жилье, то предварительные займы пока не выдаются. нужно копить до 50%


  • 0

#1834
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Открыл и я депозит в ЖССБ. Теперь интересует один вопрос - влияет ли своевременность внесения денежных средств на депозит на значение ОП? Дело в том, что в банке говорят с одной стороны что никакого четкого графика и фиксированных сумм пополнения депозита не существует, что суммы лишь "рекомендованные". Формула начисления ОП это подтверждает - чем дольше находятся на депозите деньги и чем их больше, тем и выше ОП. В то же время в договоре существуют слова о том что несвоевременное внесение вкладов снижает значение ОП. Так ли это в реальности?


  • 0

#1835
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Открыл и я депозит в ЖССБ. Теперь интересует один вопрос - влияет ли своевременность внесения денежных средств на депозит на значение ОП? Дело в том, что в банке говорят с одной стороны что никакого четкого графика и фиксированных сумм пополнения депозита не существует, что суммы лишь "рекомендованные". Формула начисления ОП это подтверждает - чем дольше находятся на депозите деньги и чем их больше, тем и выше ОП. В то же время в договоре существуют слова о том что несвоевременное внесение вкладов снижает значение ОП. Так ли это в реальности?

 

конечно так. Если у вас каждый месяцНАПРИМЕР нужно ложить по 10 тыс тенге. А вы не своевременно положили, или совсем не положили, то деньги лежат на счету меньше, в следствии чего и ОП у вас ниже. Но если допустим вы положите потом сразу 100 тыс, то ОП начнет быстро расти. Вы просмотрите в личном кабинете порядок расчета ОП. Там все понятно)


  • 0

#1836
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

 

Открыл и я депозит в ЖССБ. Теперь интересует один вопрос - влияет ли своевременность внесения денежных средств на депозит на значение ОП? Дело в том, что в банке говорят с одной стороны что никакого четкого графика и фиксированных сумм пополнения депозита не существует, что суммы лишь "рекомендованные". Формула начисления ОП это подтверждает - чем дольше находятся на депозите деньги и чем их больше, тем и выше ОП. В то же время в договоре существуют слова о том что несвоевременное внесение вкладов снижает значение ОП. Так ли это в реальности?

 

конечно так. Если у вас каждый месяцНАПРИМЕР нужно ложить по 10 тыс тенге. А вы не своевременно положили, или совсем не положили, то деньги лежат на счету меньше, в следствии чего и ОП у вас ниже. Но если допустим вы положите потом сразу 100 тыс, то ОП начнет быстро расти. Вы просмотрите в личном кабинете порядок расчета ОП. Там все понятно)

 

Это то понятно, что чем больше денег на счету и чем они дольше лежат - тем быстрее растет ОП. Но ведь например, если я разом положу 100 тыс., а потом несколько месяцев пополнять депозит не буду, ОП все равно будет расти, так как растет начисленное вознаграждение по вкладу. Меня интересует существуют ли какие-то реальные "штрафы" на ОП в случае регулярного не пополнения депозита в течении полугода, например.


  • 0

#1837
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

 

Открыл и я депозит в ЖССБ. Теперь интересует один вопрос - влияет ли своевременность внесения денежных средств на депозит на значение ОП? Дело в том, что в банке говорят с одной стороны что никакого четкого графика и фиксированных сумм пополнения депозита не существует, что суммы лишь "рекомендованные". Формула начисления ОП это подтверждает - чем дольше находятся на депозите деньги и чем их больше, тем и выше ОП. В то же время в договоре существуют слова о том что несвоевременное внесение вкладов снижает значение ОП. Так ли это в реальности?

 

конечно так. Если у вас каждый месяцНАПРИМЕР нужно ложить по 10 тыс тенге. А вы не своевременно положили, или совсем не положили, то деньги лежат на счету меньше, в следствии чего и ОП у вас ниже. Но если допустим вы положите потом сразу 100 тыс, то ОП начнет быстро расти. Вы просмотрите в личном кабинете порядок расчета ОП. Там все понятно)

 

Это то понятно, что чем больше денег на счету и чем они дольше лежат - тем быстрее растет ОП. Но ведь например, если я разом положу 100 тыс., а потом несколько месяцев пополнять депозит не буду, ОП все равно будет расти, так как растет начисленное вознаграждение по вкладу. Меня интересует существуют ли какие-то реальные "штрафы" на ОП в случае регулярного не пополнения депозита в течении полугода, например.

 

 

Раньше, если не ошибаюсь, если каждый месяц пополняли депозит, не проверяли платежеспособность.

А пополнение или не пополнение влияет на ОП. 

 

Вроде других минусов нет.


  • 0

#1838
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
"снижаться" ОП не может ни при каких условиях, во всяком случае по актуальным правилам
маловероятно, что платежеспособность проверять не будут
  • 0

#1839
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

29 мая 2014 года с 12 до 14 часов на площадке zakon.kz будет проведена интернет конференция с Председателем Правления Айбатыром Жумагуловым.http://www.zakon.kz/faq/zhi...
Задайте свой вопрос руководству банка.

 

задала свою "старую песню о главном" - реф единственного жилья, даже если свыше 15 кв.м.  15 МЗП

 

а то на мэйл вежливый дежурный ответ

 

ужин с ЖССБ зимой не состоялся

 

надеюсь, там-то уж ответят

 

 

 

ответ был из серии " я им про Фому, они мне про Ерему"

 

я не хочу плохо думать о выпускнике РФМШ, что он не понял смысл заданного мной вопроса (даже на форуме люди вроде поняли, о чем я), то ли не сам отвечал, а его подручные бюрократы, то ли и эта моя надежда на второе дыхание ЖССБ беспочвенная



#1840
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.zakon.kz/....html?cstart=10

 

 

№ 92 Дана
Вопрос: Добрый день! в декабре 2013 писала на сайт Банка, получила вежливый ответ "спасибо, рассмотрим" обращусь здесь, чтобы получить Ваш ответ Уважаемый Айбатыр Нышанбаевич! Надеюсь, что Ваше руководство придаст новый импульс развитию ЖССБ. прошу рассмотреть следующее предложение: 1) ЖССБ намерен доступное жилье оставить тем, у кого доход на семью не выше 15 МЗП и площадь менее 15 кв.м. на человека 2) в 2009 году Самрук-Казына запустил рефинансирование под 11% годовых тех заемщиков, у кого единственное жилье в залоге по ипотеке, жилая площадь не более 120 кв.м. в 2011 году эта программа закончена 3) Но ведь есть люди с доходом выше 15 МЗП (даже если на пару тысяч тг всего выше))) и/или с единственным жильем площадью более 15 кв.м. на члена семьи (включая иждивенцев), но это в залоге в БВУ под рыночный % вот для таких ЖССБ мог бы запустить программу рефинансирования - не под 11%, а под 5,5-8,5% годовых (ставка НБРК + 0-3), допустим. Это облегчило бы выкуп единственного жилья и повысило его доступность Мне интересно Ваше мнение по этому вопросу не только как Председателя Правления, но и как человека С уважением, Дана

Ответ: Здравствуйте, Дана.

1) Упоминаемое Вами ограничения дохода на семью не выше 15 МЗП и площади не более 15 кв. метров в настоящее время исключены из условий Программы и утратили силу.

2) Если Вы хотите рефинансировать свой займ через Жилстройсбербанк, то Вам необходимо стать нашим вкладчиком. Рефинансирование Вы можете получить как на условиях жилищного займа (от 3,5 до 5 % годовых), так и на условиях промежуточного займа (от 7,5 до 8,5% годовых).

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.