Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#301
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 

Если основная цель закрыть долларовый займ....может просто рефинансировать его через ЖССБ? Или там другое?

 

 

 

Да, основная цель такая, но... чтобы реф-ть через ЖССБ надо сначала в том БВУ рефинансировать с долларового на тенговый, это один геморр, потом с ЖССБ еще один геморр... очень сложно...

 

Аа, ну да, чет мы не подумали о том  что займ долларовый.

Надо попросить Gullolu, чтоб она поподробнее разузнала. 

Если  все-таки придется пойти по вышеуказанному сценарию....может все-таки этот геморр будет того стоить? тем более если есть подходящий депозит.


  • 0

#302
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

вот это новость!!

-------- НОВЫМ ГЛАВОЙ «ЖИЛСТРОЙСБЕРБАНКА»
НАЗНАЧЕН АЙБАТЫР ЖУМАГУЛОВ ------------------

Астана. 17 октября. КазТАГ – Новым председателем правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» (ЖССБ) назначен управляющий директор АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Айбатыр Жумагулов, сообщил председатель правления нацхолдинга Куандык Бишимбаев.
 


  • 0

#303
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот это новость!!

-------- НОВЫМ ГЛАВОЙ «ЖИЛСТРОЙСБЕРБАНКА»
НАЗНАЧЕН АЙБАТЫР ЖУМАГУЛОВ ------------------

Астана. 17 октября. КазТАГ – Новым председателем правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» (ЖССБ) назначен управляющий директор АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Айбатыр Жумагулов, сообщил председатель правления нацхолдинга Куандык Бишимбаев.
 

 

т.е. Наурызбаева просто ушла и осталась с квартирой?))) а других "ушли" еще и квартиры сказали вернуть



#304
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

вот это новость!!

-------- НОВЫМ ГЛАВОЙ «ЖИЛСТРОЙСБЕРБАНКА»
НАЗНАЧЕН АЙБАТЫР ЖУМАГУЛОВ ------------------

Астана. 17 октября. КазТАГ – Новым председателем правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» (ЖССБ) назначен управляющий директор АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Айбатыр Жумагулов, сообщил председатель правления нацхолдинга Куандык Бишимбаев.
 

 

т.е. Наурызбаева просто ушла и осталась с квартирой?))) а других "ушли" еще и квартиры сказали вернуть

 

Возможно, осталась и без ....

"В ходе расширенного совещания правительства Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил "прекратить это безобразие", а позже назначил председателя Правления АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" Куандыка Бишимбаева ответственным за возврат квартир руководством банка.

Подробнее: http://tengrinews.kz...ce=news.mail.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
"


  • 0

#305
RobbinGud

RobbinGud
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

В ходе многочисленных проверок ничего не нашли и продолжают наезжать.

Признано незаконным выдача 20 квартир, обнаружен факт начисления завышенных бонусов по непонятно каким показателям. Этого мало?
В любой другой цивилизованной стране понадобилось бы гораздо меньше,чтобы сам председатель (руководитель аналогичной структуры) сложил свои полномочия.
О чем вообще говорить?
Единственное, как мне кажется, смена руководства ЖССБ не поможет развитию эффективности данной программы.
У нас выбирают между "вот хапуга" и "тот уже нахапался и не будет столько хапать".
Печалька.

 

 

Информация о результатах прокурорской проверки

На основании депутатского запроса Генеральной прокуратурой РК в период с 1 июля по 30 августа 2013 года в АО «Жилстройсбербанк Казахстана» проведены проверки во всех 17 филиалах и Центральном аппарате (головном офисе) банка.

В соответствии с постановлением Генеральной прокуратуры РК о проверке в группу проверяющих были включены 37 сотрудников органов Прокуратуры РК, 14 сотрудников Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, 14 специалистов Национального Банка РК, 14 специалистов уполномоченных органов, 7 представителей партии «Ақ жол».

По итогам проверок в банк поступили справки с результатами проверок Центрального аппарата банка и 17 филиалов банка.

В данных справках на нарушения по формированию пулов, подсчету баллов и распределению жилья и другие не указано.
Меры прокурорского реагирования не применялись.


  • 1

#306
RobbinGud

RobbinGud
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Председателя сменили - результат достигнут, всё утихнет.

Кто в теме знают, что по всем дочкам Байтерека прошли смены Предов и Советов директоров, только жилстрой сопротивлялся, но и с ним покончено.

Спектакаль закончился, тушите свет господа


  • 1

#307
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

в 1ый раз тут, подскажите пжл.

Допустим, я хочу купить 1-комнатную квартиру и накопить деньги по тарифной программе Бастау за 3 года.

Я должна сама определить примерно договорную сумму и соответственно вносить ежемесячно 1,25 % от нее?


  • 0

#308
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

в 1ый раз тут, подскажите пжл.

Допустим, я хочу купить 1-комнатную квартиру и накопить деньги по тарифной программе Бастау за 3 года.

Я должна сама определить примерно договорную сумму и соответственно вносить ежемесячно 1,25 % от нее?

Вы можете открыть депозит на минимальную договорную сумму, для себя определить примерную договорную сумму и ежемесячно вносить от нее 1,25%,  в данном случае деньги предназначенные на оплату комиссии Вы можете сразу закинуть на свой депозитный счет.

Поменять договорную сумму на более точную сможете уже непосредственно при покупке квартиры.


  • 2

#309
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Поменять договорную сумму на более точную сможете уже непосредственно при покупке квартиры.


Понятно, спасибо большое.
  • 0

#310
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

В соответствии с постановлением Генеральной прокуратуры РК о проверке в группу проверяющих были включены 37 сотрудников органов Прокуратуры РК, 14 сотрудников Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, 14 специалистов Национального Банка РК, 14 специалистов уполномоченных органов, 7 представителей партии «Ақ жол».

По итогам проверок в банк поступили справки с результатами проверок Центрального аппарата банка и 17 филиалов банка.

В данных справках на нарушения по формированию пулов, подсчету баллов и распределению жилья и другие не указано.
Меры прокурорского реагирования не применялись.

 

 

 

это и так понятно, что распределение было по тем, у кого больше баллов и кто раньше подал, т.е. по правилам, но:

 

теперь вопросы:

 

1) кто подал раньше всех? приближенные с термосами не ночевали на пороге банка, правда же?

 

2) кто имел ресурсы и доступ к инфе по депозитам, по готовимшимся спрыгнуть вкладчикам ( я не буду писать по намеренный ввод в заблуждение, чтобы скупить по дешевке хороший депозит)



#311
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

и еще - 01 как-то давно сказал, что его дочери и зятья занимаются бизнесом, т.к. они такие же граждане РК и имеют на это право

 

сонымен, сотрудники ЖССБ и их родственники тоже граждане с такими же правами на участие в пулах для всего населения, но "что позволено Юпитеру, то не позволено быку".

 

а еще лично мне приятно, что после всех моих сообщений о том, что ЖССБ стал банком для барыг, а не для бандерлогов (мне еще в ответ писали здесь и даже вспоминали на красном, что я ущербная, завистливая и т.д.), резонанс по Айгериму дошел до 01, причем с полетом с должностей и возвратом квартир

 

ЖССБ таки некошерно работал по ЖК Айгерим))))

 

ну и на десерт хотелось бы разбор полетов по Сауран-Сыганак 



#312
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

и еще: такие справедливые фишки о том, что срок депозита считается с даты переуступки, а не с даты открытия первым вкладчиком,  - ввели же после айгерим

 

а то, что при равенстве баллов преимущество у более старшего депозита - читала здесь как планируемое нововведение, но не помню, утвердили или нет



#313
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кстати, вчера вечером по ТВ сказали, что срок для возврата квартир в ЖК айгерим - 2 недели

 

посмотрим



#314
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

и еще: такие справедливые фишки о том, что срок депозита считается с даты переуступки, а не с даты открытия первым вкладчиком,  - ввели же после айгерим

 

а то, что при равенстве баллов преимущество у более старшего депозита - читала здесь как планируемое нововведение, но не помню, утвердили или нет

Не утвердили.


  • 0

#315
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

кстати, вчера вечером по ТВ сказали, что срок для возврата квартир в ЖК айгерим - 2 недели

 

посмотрим

Мне кажется цель с креслом достигнута, это дело тихо замнут, имхо конечно.


  • 1

#316
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

и еще: такие справедливые фишки о том, что срок депозита считается с даты переуступки, а не с даты открытия первым вкладчиком,  - ввели же после айгерим

 

а то, что при равенстве баллов преимущество у более старшего депозита - читала здесь как планируемое нововведение, но не помню, утвердили или нет

Не утвердили.

 

 

вот! а это краеугольный камень защиты добросовестного вкладчика от барыги с адм ресурсом!



#317
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Мне кажется цель с креслом достигнута, это дело тихо замнут, имхо конечно.

 

 

а даже если и замнут - представьте себе настроение этих людей, отремонтировавших квартиры ( а ремонт минимум 200 долл на кв.м.) и купивших мебель

 

в-общем, крови им попили, и то хорошо. Конечно, победителей не судят, но даже если потом квартиру продавать, нормальный покупатель будет знать, что это "та самая квартира"



#318
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

а еще лично мне приятно, что после всех моих сообщений о том, что ЖССБ стал банком для барыг, а не для бандерлогов (мне еще в ответ писали здесь и даже вспоминали на красном, что я ущербная, завистливая и т.д.), резонанс по Айгериму дошел до 01, причем с полетом с должностей и возвратом квартир

 

 

:) какая Вы )))))))))

 

 

сонымен, сотрудники ЖССБ и их родственники тоже граждане с такими же правами на участие в пулах для всего населения, но "что позволено Юпитеру, то не позволено быку".

 

ЖССБ таки некошерно работал по ЖК Айгерим))))

 

ну и на десерт хотелось бы разбор полетов по Сауран-Сыганак 

 

 

По Сауран-Сыганак действительно надо их повыкидывать )))) 


  • 0

#319
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 

и еще: такие справедливые фишки о том, что срок депозита считается с даты переуступки, а не с даты открытия первым вкладчиком,  - ввели же после айгерим

 

а то, что при равенстве баллов преимущество у более старшего депозита - читала здесь как планируемое нововведение, но не помню, утвердили или нет

Не утвердили.

 

 

вот! а это краеугольный камень защиты добросовестного вкладчика от барыги с адм ресурсом!

 

Это точно, давно нужно было ввести такое правило :dont:


  • 0

#320
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

меня еще беременные аферистки бесили с имитацией доходов, их лавочка прикрылась)))

 

может, новый Пред ЖССБ как математик-олимпиадник вдохнет в ЖССБ новые методы работы?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.