Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#261
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

H_M, спасибо за отклик.

 Дело в том, что боюсь в Алматы и области мне не светит выиграть в пулах. Да и сама смутно представляю что это и с чем едят. В понедельник всё же схожу в банк пообщаюсь с менеджером. Но была бы очень рада любой информации, которая помогла бы нам с оформлением ипотеки в банке. На вторичном рынке, по слухам, бесполезно пытаться купить квартиру в ипотеку от Жилстроя, т.к люди наслышаны, что деньги они могут долго дожидаться. А где искать уже оформленные квартиры, чтобы выкупить ипотеку, ума не приложу.


  • 0

#262
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

H_M, спасибо за отклик.

 Дело в том, что боюсь в Алматы и области мне не светит выиграть в пулах. Да и сама смутно представляю что это и с чем едят. В понедельник всё же схожу в банк пообщаюсь с менеджером. Но была бы очень рада любой информации, которая помогла бы нам с оформлением ипотеки в банке. На вторичном рынке, по слухам, бесполезно пытаться купить квартиру в ипотеку от Жилстроя, т.к люди наслышаны, что деньги они могут долго дожидаться. А где искать уже оформленные квартиры, чтобы выкупить ипотеку, ума не приложу.

Покупайте квартиру родственников, потом с налом будет намного проще искать квартиру на вторичке.


  • 1

#263
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Покупайте квартиру родственников, потом с налом будет намного проще искать квартиру на вторичке.

К сожалению, это для нас не вариант, мы здесь одни и друзей нет таких которые бы продали свою квартиру. Спасибо за идею.


  • 0

#264
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

Покупайте квартиру родственников, потом с налом будет намного проще искать квартиру на вторичке.

К сожалению, это для нас не вариант, мы здесь одни и друзей нет таких которые бы продали свою квартиру. Спасибо за идею.

 

Счет не закрывайте. Ему более трех лет, это уже само по себе хорошо.

Оформляйте в БВУ (КазКом, БТА) ну сами там определяйтесь. Они быстрее на оформление кредитов. Потом можно будет сделать рефенанс когда квартира уже будет ваша. 

Как раз сейчас на красном форуме обсуждают возможности рефинанса. Ссылка на одну из страниц красного у меня в статусе..


  • 0

#265
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Счет не закрывайте. Ему более трех лет, это уже само по себе хорошо.

Спасибо огромное за отклик (+ закончились). А с этим депозитом что сейчас делать? Сходить пополнить за все месяцы просрочки по 1 000тг, а потом изменить сумму договора и положить 25% от суммы на которую рассчитываем взять ипотеку?


  • 0

#266
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

Счет не закрывайте. Ему более трех лет, это уже само по себе хорошо.

Спасибо огромное за отклик (+ закончились). А с этим депозитом что сейчас делать? Сходить пополнить за все месяцы просрочки по 1 000тг, а потом изменить сумму договора и положить 25% от суммы на которую рассчитываем взять ипотеку?

 

ответила в личку


  • 0

#267
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Мила, если купить трехлетний депозит и кредитнутся по вторичке, то срок считается ?


  • 0

#268
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Мила, если купить трехлетний депозит и кредитнутся по вторичке, то срок считается ?

 

да


  • 0

#269
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Спасибо, Мила! А муж у жены может купить квартиру? (там очень хитрая схема .... чтобы закрыть ипотеку жены в БВУ)


  • 0

#270
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Спасибо, Мила! А муж у жены может купить квартиру? (там очень хитрая схема .... чтобы закрыть ипотеку жены в БВУ)

По - мойму любой банк такие вещи присекает... много раз слышала.

Но точно по ЖССБ не знаю(((


  • 0

#271
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Спасибо, Мила! А муж у жены может купить квартиру? (там очень хитрая схема .... чтобы закрыть ипотеку жены в БВУ)

У жены не знаю, но у брата или сестры точно можно


Сообщение отредактировал strega: 13.10.2013, 10:07:03

  • 0

#272
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Спасибо, Мила! А муж у жены может купить квартиру? (там очень хитрая схема .... чтобы закрыть ипотеку жены в БВУ)


Сделки между супругами запрещены.
  • 0

#273
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Покупайте квартиру родственников, потом с налом будет намного проще искать квартиру на вторичке.

К сожалению, это для нас не вариант, мы здесь одни и друзей нет таких которые бы продали свою квартиру. Спасибо за идею.

 

Всем добрый день!

 

Для того, чтобы купить жилье на вторичке через ЖССБ не нужны хитроумные схемы и фиктивная покупка жилья у друзей/родственников и т.д. Вы можете получить деньги под залог любой другой недвижимости (как вариант друзей/родственников и т.д.) и в течение полугода подтвердить целевое использование по своему займу, а также сделать замену залога.


  • 0

#274
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем здравствуйте. Подскажите кто может пожалуйста. В моем городе сейчас идет сбор заявлений на пул. Срок окончания строительства август 2015. У меня необходимый срок накопления заканчивается в апреле 2015 года. Тоесть запас еще будет 4 месяца. Тут все хорошо. Но сейчас еще ненакоплено 50% от договорной суммы. Но ведь и времени у меня еще оного. Но заявление нужно уже подавать. На данный момент сбережения идут по графику с небольшим запасом. Я знаю что заявление на участие можно подавать хоть на следующий день после открытия и с маленькой суммой но вопрос другой: когда я подам заявление мне необходимо будет подтвердить платежеспасобность на жилищный займ или на предварительный займ? Ведь когда завершат строительство необходимая сумма и оп уже будут. А сейчас пока нет(. И скажите как мне все таки сейчас поступить искать занимать необходимую сумму уже при подачи заявления или можно продолжать накапливать по графику? И извините когда подтверждается платежеспасобность после подачи заявления в пул? Спасибо друзья.


  • 0

#275
Benefit

Benefit
  • Читатель
  • 7 сообщений

Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я еще не замужем, но с женихом уже думаем о жилье. Можем ли мы обратиться в ЖССБ на подачу документов? 



#276
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я еще не замужем, но с женихом уже думаем о жилье. Можем ли мы обратиться в ЖССБ на подачу документов? 

Конечно можете, ограничений по браку нет.


  • 0

#277
dasmirlan

dasmirlan
  • Гость
  • 9 сообщений

Я в качестве примера хочу привести, Центральный филиал АО «Жилстройсбербанк», г. Астана.  Директор   Медеуова   Айжан  Туракбаевна, приобрела 2-х комнатую квартиру расположенную по адресу, г. Астана, ул. Кордай, 75 по цене 112 500 тенге за 1 кв.м Так же подала от имени сына Торемуратов Торегали на 3-х комнатную квартиру, расположенную по адресу, г.Астана, ул. Сауран-Сыганак, подала заявление в первый день приема заявлений на левый берег, 02 апреля, 2013 года, рано утром в 9:24 Обратите внимание, левый берег, район престижный, количество 3-х комнатных квартир всего 10, и она с высоким баллом выиграла, а приняли участие в кол-ве 119 простые граждане (на 1 квартиру претендовало 13 человек). Ее заместитель, Баймагамбетов Данияр Шалгымбаевич, тоже купив несколько сберегательных счетов клиентов, выиграл выступая от имени сына и от имени жены 2 квартиры. 3-х комнатную квартиру по Адресу Кордай и 2-х комнатную квартиру на левом берегу по тому же адресу Сауран-Сыганак. (также район престижный приняли участие на 2-х комнатную квартиру 515 клиентов, при кол-ве 80 квартир). Он обучается за счет средств банка в МВА (Университет Международного Бизнеса), стоимость обучения 2 600 000 тенге. А у меня никак не получается, пройти по доступному жилью....


  • 0

#278
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Я в качестве примера хочу привести, Центральный филиал АО «Жилстройсбербанк», г. Астана.  Директор   Медеуова   Айжан  Туракбаевна, приобрела 2-х комнатую квартиру расположенную по адресу, г. Астана, ул. Кордай, 75 по цене 112 500 тенге за 1 кв.м Так же подала от имени сына Торемуратов Торегали на 3-х комнатную квартиру, расположенную по адресу, г.Астана, ул. Сауран-Сыганак, подала заявление в первый день приема заявлений на левый берег, 02 апреля, 2013 года, рано утром в 9:24 Обратите внимание, левый берег, район престижный, количество 3-х комнатных квартир всего 10, и она с высоким баллом выиграла, а приняли участие в кол-ве 119 простые граждане (на 1 квартиру претендовало 13 человек). Ее заместитель, Баймагамбетов Данияр Шалгымбаевич, тоже купив несколько сберегательных счетов клиентов, выиграл выступая от имени сына и от имени жены 2 квартиры. 3-х комнатную квартиру по Адресу Кордай и 2-х комнатную квартиру на левом берегу по тому же адресу Сауран-Сыганак. (также район престижный приняли участие на 2-х комнатную квартиру 515 клиентов, при кол-ве 80 квартир). Он обучается за счет средств банка в МВА (Университет Международного Бизнеса), стоимость обучения 2 600 000 тенге. А у меня никак не получается, пройти по доступному жилью....

Завидуешь - завидуй молча... Нечего на своё руководство стучать!


  • -2

#279
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Всем здравствуйте. Подскажите кто может пожалуйста. В моем городе сейчас идет сбор заявлений на пул. Срок окончания строительства август 2015. У меня необходимый срок накопления заканчивается в апреле 2015 года. Тоесть запас еще будет 4 месяца. Тут все хорошо. Но сейчас еще ненакоплено 50% от договорной суммы. Но ведь и времени у меня еще оного. Но заявление нужно уже подавать. На данный момент сбережения идут по графику с небольшим запасом. Я знаю что заявление на участие можно подавать хоть на следующий день после открытия и с маленькой суммой но вопрос другой: когда я подам заявление мне необходимо будет подтвердить платежеспасобность на жилищный займ или на предварительный займ? Ведь когда завершат строительство необходимая сумма и оп уже будут. А сейчас пока нет(. И скажите как мне все таки сейчас поступить искать занимать необходимую сумму уже при подачи заявления или можно продолжать накапливать по графику? И извините когда подтверждается платежеспасобность после подачи заявления в пул? Спасибо друзья.

Интересно принимают заявления на пул в Вашем городе....на 2015, 2016 года...
Платежеспособность подтверждается после прохождения по пулу. Можете продолжать накапливать по графику, так как подтверждать платежеспособность Вы будете с учетом того, что на момент окончания строительства показатели Вашего депозита будут достигнуты, тоесть подтверждать будете как на жилищный займ.
  • 1

#280
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 А у меня никак не получается, пройти по доступному жилью....


Мне интересно, это Вы от имени непрошедшего народа?)
А то к Вам эта фраза, не имеет вроде как никакого отношения.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.