Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#321
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

меня еще беременные аферистки бесили с имитацией доходов, их лавочка прикрылась)))

 

может, новый Пред ЖССБ как математик-олимпиадник вдохнет в ЖССБ новые методы работы?

А почему сразу аферистки?) Были семьи которые боялись идти в декрет из-за всей этой эпопеи.

Будем надеяться, хотя я лично в сказки слабо верю )))


  • 0

#322
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

а еще лично мне приятно, что после всех моих сообщений о том, что ЖССБ стал банком для барыг, а не для бандерлогов (мне еще в ответ писали здесь и даже вспоминали на красном, что я ущербная, завистливая и т.д.), резонанс по Айгериму дошел до 01, причем с полетом с должностей и возвратом квартир

 

 

:) какая Вы )))))))))

 

 

до 01 не от меня дошло, конечно, я же не вкладчик и не сотрудник ЖССБ))))

 

я про то, что пусть эти "ущербные, нечестивые, завистливые" и т.д. трясутся на своих пожитках в нахапанных квартирах



#323
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

и еще - 01 как-то давно сказал, что его дочери и зятья занимаются бизнесом, т.к. они такие же граждане РК и имеют на это право

 

сонымен, сотрудники ЖССБ и их родственники тоже граждане с такими же правами на участие в пулах для всего населения, но "что позволено Юпитеру, то не позволено быку".

 

а еще лично мне приятно, что после всех моих сообщений о том, что ЖССБ стал банком для барыг, а не для бандерлогов (мне еще в ответ писали здесь и даже вспоминали на красном, что я ущербная, завистливая и т.д.), резонанс по Айгериму дошел до 01, причем с полетом с должностей и возвратом квартир

 

ЖССБ таки некошерно работал по ЖК Айгерим))))

 

ну и на десерт хотелось бы разбор полетов по Сауран-Сыганак 

 

Когда формировали пулы по Айгериму, не могли набрать желающих, кто вам мешал тогда подать? Работники банка просили знакомых и родственников подавать. 

Кроме того эти люди поднимали банк, раньше он не был никому интересен, тот кто вкладывал изначально как положено, тот и соответсвенно имел преимущество. Вы сами открывали накопительный депозит и вносили вклады, что бы теперь выступать?! Думаю нет


  • 1

#324
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

меня еще беременные аферистки бесили с имитацией доходов, их лавочка прикрылась)))

 

может, новый Пред ЖССБ как математик-олимпиадник вдохнет в ЖССБ новые методы работы?

А почему сразу аферистки?) Были семьи которые боялись идти в декрет из-за всей этой эпопеи.

Будем надеяться, хотя я лично в сказки слабо верю )))

 

 

ой, в теме про декретные люди меня помнят, хвастаться не хочу))) можете почитать "новый закон урезал декретные" и просто "начисление декретных"

 

как говорил Черномырдин, какую бы организацию ни создавали, получается КПСС.

 

Поэтому ЖССБ такой ЖССБ, но вот если новый пред в течение пары-тройки месяцев утвердит преимущество старшего депозита при равенстве баллов (а не так, кто раньше подал), то для меня это будет положительным месседжем



#325
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Когда формировали пулы по Айгериму, не могли набрать желающих, кто вам мешал тогда подать? Работники банка просили знакомых и родственников подавать. 

Кроме того эти люди поднимали банк, раньше он не был никому интересен, тот кто вкладывал изначально как положено, тот и соответсвенно имел преимущество. Вы сами открывали накопительный депозит и вносили вклады, что бы теперь выступать?! Думаю нет

 

 

 

это надо положить на депозит половину стоимости, да? и еще по 2 половине пройти подтверждение платежеспособности?

 

а выступаю я вообще как человек и гражданин. И я уже писала здесь и про скупку депозитов, и про шапку 15 тыс долл на 1 квартиру

 

там если есть 10% честных вкладчиков, уже хорошо, остальные - скажем так, барыги



#326
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

ой, в теме про декретные люди меня помнят, хвастаться не хочу))) можете почитать "новый закон урезал декретные" и просто "начисление декретных"

 

как говорил Черномырдин, какую бы организацию ни создавали, получается КПСС.

 

Поэтому ЖССБ такой ЖССБ, но вот если новый пред в течение пары-тройки месяцев утвердит преимущество старшего депозита при равенстве баллов (а не так, кто раньше подал), то для меня это будет положительным месседжем

 

Ах, Вы про тех аферисток )))

 

Если утвердит, да хорошо, лишь бы не перемудрил.


  • 0

#327
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну и вообще, не хочу вступать в бессмысленные дискуссии

 

мои слова о том, что ЖССБ с пулами по Айгерим работал некрасиво, подтверждены поручением Президента

 

поэтому можете спорить с ним и писать в Акорду письма в защиту потерпевших



#328
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 

Когда формировали пулы по Айгериму, не могли набрать желающих, кто вам мешал тогда подать? Работники банка просили знакомых и родственников подавать. 

Кроме того эти люди поднимали банк, раньше он не был никому интересен, тот кто вкладывал изначально как положено, тот и соответсвенно имел преимущество. Вы сами открывали накопительный депозит и вносили вклады, что бы теперь выступать?! Думаю нет

 

 

 

это надо положить на депозит половину стоимости, да? и еще по 2 половине пройти подтверждение платежеспособности?

 

а выступаю я вообще как человек и гражданин. И я уже писала здесь и про скупку депозитов, и про шапку 15 тыс долл на 1 квартиру

 

там если есть 10% честных вкладчиков, уже хорошо, остальные - скажем так, барыги

 

Тут ведь как получается, есть реальные барыги, а есть и честные вкладчики которые были вынуждены пойти по пути барыг(((


  • 1

#329
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

 

Когда формировали пулы по Айгериму, не могли набрать желающих, кто вам мешал тогда подать? Работники банка просили знакомых и родственников подавать. 

Кроме того эти люди поднимали банк, раньше он не был никому интересен, тот кто вкладывал изначально как положено, тот и соответсвенно имел преимущество. Вы сами открывали накопительный депозит и вносили вклады, что бы теперь выступать?! Думаю нет

 

 

 

это надо положить на депозит половину стоимости, да? и еще по 2 половине пройти подтверждение платежеспособности?

 

а выступаю я вообще как человек и гражданин. И я уже писала здесь и про скупку депозитов, и про шапку 15 тыс долл на 1 квартиру

 

там если есть 10% честных вкладчиков, уже хорошо, остальные - скажем так, барыги

 

 

Половину стоимости сразу вносить не нужно, проходили и с предварительными и промежуточными займами. А насчет продажи депозита, если человек копил, вносил исправно, почему он не может его продать. Я сама прошла на Айгерим как вкладчик, и на распределении не видела барыг, были обычные семьи, которые давно открывали депозиты и накапливали 


Сообщение отредактировал strega: 18.10.2013, 10:25:36

  • 0

#330
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Половину стоимости сразу вносить не нужно, проходили и с предварительными и промежуточными займами. А насчет продажи депозита, если человек копил, вносил исправно, почему он не может его продать. Я сама прошла на Айгерим как вкладчик, и на распределении не видела барыг, были обычные семьи, которые давно открывали депозиты и накапливали 

 

 

наверное, на круглый дом, да? где был недобор

 

ну и как это не было барыг, если выявлены злоупотребления

 

приблидженные, наверное, не в  круглом доме брали квартиры



#331
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 Я об этом писал  в начале этого года , что там  происходит в ЖСБ . Куда и как уходят накопления . Тогда хором  защищали  ЖСБ  . Теперь убедились ? Коррупция и отмывка денег шло на всю катушку ! Вылезло теперь все это наружу . Ничего против не имею. Но сам лично слез и во время вывел все деньги с этой  системы !



#332
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 Я об этом писал  в начале этого года , что там  происходит в ЖСБ . Куда и как уходят накопления . Тогда хором  защищали  ЖСБ  . Теперь убедились ? Коррупция и отмывка денег шло на всю катушку ! Вылезло теперь все это наружу . Ничего против не имею. Но сам лично слез и во время вывел все деньги с этой  системы !

 

надо было хапнуть квартиру в Айгериме!)))



#333
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а теперь по "Доступному жилью" хотят ввести ограничение для тех, у кого есть жилье))

 

тогда мне этот ЖССБ вообще не светит)) ну и фиг с ним


Сообщение отредактировал Danissima: 18.10.2013, 11:28:37


#334
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

http://www.kursiv.kz...ry-za-2-nedeli/

После критики главы государства в отношении деятельности руководства АО «Жилстройсбербанк Казахстана» председатель АО «НУХ «Байтерек» Куандык Бишимбаев сообщил о досрочном прекращении полномочий председателя правления ЖССБ Нурбиби Наурызбаевой. Квартиры, переданные во владение руководству банка и их близким родственникам, обещают вернуть уже в ближайшее время.

«В настоящее время Холдингом прорабатывается вопрос о добровольном возврате квартир руководящими работниками банка. Сейчас мы направили уведомление всем тем, кто приобрел квартиры и есть вопросы по их участию в программах - это бывшие руководители банка и их близкие родственники. Им направили предложение о том, чтобы в двухнедельный срок рассмотреть вопрос достижения мирового соглашения, при этом им будет выплачена компенсация понесенных ими расходов. В случае недостижения мирового соглашения этот вопрос перейдет в компетенцию правоохранительных органов», - заявил Куандык Бишимбаев.


а как будут делить отобранные квартиры? Когда? Сколько их и где они находятся?

Сообщение отредактировал Serg1: 18.10.2013, 11:33:03

  • 0

#335
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а как будут делить отобранные квартиры? Когда? Сколько их и где они находятся?

 

 

квартиры не тупо отбирают, а возмещают потраченные на покупку деньги

 

там около 20 квартир в Алматы возле Мега-Центра

 

по идее, они должны достаться следующим из списка участников  пулов, кому не досталось

 

очередники из акимата не относятся сюда



#336
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Когда формировали пулы по Айгериму, не могли набрать желающих, кто вам мешал тогда подать? Работники банка просили знакомых и родственников подавать. 

Работники банка позаботились о своих знакомых и родственниках. Но они утаивали информацию об Айгериме от простых вкладчиков, у которых были готовы депозиты. 1 июня 2011 года я получила письмо с банка, в котором меня уведомили о том, что я накопила нужную сумму и могу получить кредит. Я ходила в банк, консультировалась с кредитными менеджерами, которые мне дали список документов для получения кредита. Но ни один из консультировавших меня менеджеров ни словом не обмолвился о ЖК "Айгерим". Три месяца я искала подходящую квартиру, располагая достаточной суммой денег для покупки квартиры в Алматы. Но не смогла приобрести квартиру на вторичном рынке из-за того, что продавцы квартир не желали связываться с Жилстройсбербанком. Ни одно агенство недвижимости и ни один риэлтор не захотели иметь дело с этим банком из-за слишком долгого срока оформления документов. Разозленная я пришла в кредитный отдел банка, обвинила их в том, что из-за плохой репутации банка никто не желает продавать свою квартиру мне и пообещала написать все, что думаю о банке, в СМИ. Только после этого мне предоставили информацию о ЖК "Айгерим" и посоветовали подать заявление на участие в пуле.

У меня уже была полемика со Strega по этому вопросу в разделе Недвижимость на ветке ЖК Айгерим этого форума. Желающие могут почитать пост #2541 и увидеть ее аргументацию. Цитирую ее ответ: "А вы поменьше бы по клаве стучали, и умничали где не нужно, лучше мусор за соседями почаще убирайте".


Сообщение отредактировал Терек: 18.10.2013, 14:07:52

  • 2

#337
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Когда формировали пулы по Айгериму, не могли набрать желающих, кто вам мешал тогда подать? Работники банка просили знакомых и родственников подавать. 
Работники банка позаботились о своих знакомых и родственниках. Но они утаивали информацию об Айгериме от простых вкладчиков, у которых были готовы депозиты. 1 июня 2011 года я получила письмо с банка, в котором меня уведомили о том, что я накопила нужную сумму и могу получить кредит. Я ходила в банк, консультировалась с кредитными менеджерами, которые мне дали список документов для получения кредита. Но ни один из консультировавших меня менеджеров ни словом не обмолвился о ЖК "Айгерим". Три месяца я искала подходящую квартиру, располагая достаточной суммой денег для покупки квартиры в Алматы. Но не смогла приобрести квартиру на вторичном рынке из-за того, что продавцы квартир не желали связываться с Жилстройсбербанком. Ни одно агенство недвижимости и ни один риэлтор не захотели иметь дело с этим банком из-за слишком долгого срока оформления документов. Разозленная я пришла в кредитный отдел банка, обвинила их в том, что из-за плохой репутации банка никто не желает продавать свою квартиру мне и пообещала написать все, что думаю о банке, в СМИ. Только после этого мне предоставили информацию о ЖК "Айгерим" и посоветовали подать заявление на участие в пуле. 

 

 

начальник отдела разродился инфой или специалист?



#338
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

 

Если основная цель закрыть долларовый займ....может просто рефинансировать его через ЖССБ? Или там другое?

 

 

 

Да, основная цель такая, но... чтобы реф-ть через ЖССБ надо сначала в том БВУ рефинансировать с долларового на тенговый, это один геморр, потом с ЖССБ еще один геморр... очень сложно...

 

Аа, ну да, чет мы не подумали о том  что займ долларовый.

Надо попросить Gullolu, чтоб она поподробнее разузнала. 

Если  все-таки придется пойти по вышеуказанному сценарию....может все-таки этот геморр будет того стоить? тем более если есть подходящий депозит.

 

 

вообще-то можно напрямую рефануть в тенге кредит в другом банке в долларах, только разницу самому компенсировать. 

 

но для неповоротливого ЖССБ, конечно, это трудно)



#339
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот пишет вкладчик, а не я со стороны.

 

понятно, что сотрудники ЖССБ молчали либо по указке руководства, либо по своей личной злонамеренной инициативе, т.е. чтобы своим больше досталось

 

я очень рада за Терек и еще раз поздравляю с новосельем!

 

 

Когда формировали пулы по Айгериму, не могли набрать желающих, кто вам мешал тогда подать? Работники банка просили знакомых и родственников подавать. 
Работники банка позаботились о своих знакомых и родственниках. Но они утаивали информацию об Айгериме от простых вкладчиков, у которых были готовы депозиты. 


#340
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

 

 

Когда формировали пулы по Айгериму, не могли набрать желающих, кто вам мешал тогда подать? Работники банка просили знакомых и родственников подавать. 
Работники банка позаботились о своих знакомых и родственниках. Но они утаивали информацию об Айгериме от простых вкладчиков, у которых были готовы депозиты. 1 июня 2011 года я получила письмо с банка, в котором меня уведомили о том, что я накопила нужную сумму и могу получить кредит. Я ходила в банк, консультировалась с кредитными менеджерами, которые мне дали список документов для получения кредита. Но ни один из консультировавших меня менеджеров ни словом не обмолвился о ЖК "Айгерим". Три месяца я искала подходящую квартиру, располагая достаточной суммой денег для покупки квартиры в Алматы. Но не смогла приобрести квартиру на вторичном рынке из-за того, что продавцы квартир не желали связываться с Жилстройсбербанком. Ни одно агенство недвижимости и ни один риэлтор не захотели иметь дело с этим банком из-за слишком долгого срока оформления документов. Разозленная я пришла в кредитный отдел банка, обвинила их в том, что из-за плохой репутации банка никто не желает продавать свою квартиру мне и пообещала написать все, что думаю о банке, в СМИ. Только после этого мне предоставили информацию о ЖК "Айгерим" и посоветовали подать заявление на участие в пуле. 

 

 

начальник отдела разродился инфой или специалист?

 

Я потребовала встречи с начальником отдела. Со мной беседовал И.о. начальника отдела. По крайней мере так мне его представили. Понятно, что я не проверяла штатное расписание. 


Сообщение отредактировал Терек: 18.10.2013, 13:57:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.