Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#281
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Dilda, спасибо. Насчет платежеспособности понятно. Но я так понимаю что для подсчета баллов на прохождение в пуле будут учитываться мои настоящие показатели, а не показатели достигнутые в августе 2015. Значит выходит , что уже сейчас, не смотря на то что до окончания строительства еще 22 месяца мне желательно иметь 50% для набора баллов. Я все верно понял? Спасибо, поправьте если нет.


  • 0

#282
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Dilda, спасибо. Насчет платежеспособности понятно. Но я так понимаю что для подсчета баллов на прохождение в пуле будут учитываться мои настоящие показатели, а не показатели достигнутые в августе 2015. Значит выходит , что уже сейчас, не смотря на то что до окончания строительства еще 22 месяца мне желательно иметь 50% для набора баллов. Я все верно понял? Спасибо, поправьте если нет.


Тоже верно. Только мне кажется, учитывая что есть еще пул с окончанием строительства в 2014 году, на пул 2015 года можно будет пройти с 0 баллами, имхо конечно. У Вас же за срок уже 5-10 баллов....

Сообщение отредактировал Dilda*: 14.10.2013, 22:50:27

  • 0

#283
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Dilda, еще раз спасибо что помогаете. Еще вот вопрос. Правда глупый наверно. Но не могу найти ответ. (по тех.причинам сейчас со смартфона) тип квартир 2а от 2б чем отличаются? Я раньше думал что в 2а высота потолков выше, но раз оба типа квартир в одном доме значит причина в другом.

 

Ну за последний год ЖССБ хорошо себя пропиарил. Думаю армия вкладчиков вырасла в разы. "Жировые" 30 баллов только на ДС делают сразу с первого взноса. Так что с нулём недумаю.


Сообщение отредактировал bilarus: 14.10.2013, 23:59:40

  • 0

#284
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Dilda, еще раз спасибо что помогаете. Еще вот вопрос. Правда глупый наверно. Но не могу найти ответ. (по тех.причинам сейчас со смартфона) тип квартир 2а от 2б чем отличаются? Я раньше думал что в 2а высота потолков выше, но раз оба типа квартир в одном доме значит причина в другом.
 
Ну за последний год ЖССБ хорошо себя пропиарил. Думаю армия вкладчиков вырасла в разы. "Жировые" 30 баллов только на ДС делают сразу с первого взноса. Так что с нулём недумаю.

Мне кажется там дело просто в квадратуре. Расчет ведь идет по максимальной, а так как разница между ними прилична, поэтому два разных пула 2а и 2б.
  • 0

#285
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Я в качестве примера хочу привести, Центральный филиал АО «Жилстройсбербанк», г. Астана.  Директор   Медеуова   Айжан  Туракбаевна, приобрела 2-х комнатую квартиру расположенную по адресу, г. Астана, ул. Кордай, 75 по цене 112 500 тенге за 1 кв.м Так же подала от имени сына Торемуратов Торегали на 3-х комнатную квартиру, расположенную по адресу, г.Астана, ул. Сауран-Сыганак, подала заявление в первый день приема заявлений на левый берег, 02 апреля, 2013 года, рано утром в 9:24 Обратите внимание, левый берег, район престижный, количество 3-х комнатных квартир всего 10, и она с высоким баллом выиграла, а приняли участие в кол-ве 119 простые граждане (на 1 квартиру претендовало 13 человек). Ее заместитель, Баймагамбетов Данияр Шалгымбаевич, тоже купив несколько сберегательных счетов клиентов, выиграл выступая от имени сына и от имени жены 2 квартиры. 3-х комнатную квартиру по Адресу Кордай и 2-х комнатную квартиру на левом берегу по тому же адресу Сауран-Сыганак. (также район престижный приняли участие на 2-х комнатную квартиру 515 клиентов, при кол-ве 80 квартир). Он обучается за счет средств банка в МВА (Университет Международного Бизнеса), стоимость обучения 2 600 000 тенге. А у меня никак не получается, пройти по доступному жилью....

Завидуешь - завидуй молча... Нечего на своё руководство стучать!

 

 

после разбора полетов с ЖК айгерим, где 01 сказал вернуть квартиры тем, кого уже и так уволили, можно и про левый берег Сауран-сыганак написать депутатам



#286
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Спасибо, Мила! А муж у жены может купить квартиру? (там очень хитрая схема .... чтобы закрыть ипотеку жены в БВУ)


Сделки между супругами запрещены.

 

 

почему? видела такую сделку, все легально, но там у супруга продаваемое имущество возникло хоть и во время брака, но как личное (дарение/наследство), поэтому продали второму супругу



#287
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 

Спасибо, Мила! А муж у жены может купить квартиру? (там очень хитрая схема .... чтобы закрыть ипотеку жены в БВУ)


Сделки между супругами запрещены.

 

 

почему? видела такую сделку, все легально, но там у супруга продаваемое имущество возникло хоть и во время брака, но как личное (дарение/наследство), поэтому продали второму супругу

 

Через ЖССБ?


  • 0

#288
RobbinGud

RobbinGud
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вроде жилстрой прокуратура проверила всё чисто.

Комментаторы по ходу обстановку нагнетают, хотя кто знает. 

Например  dasmirlan пишет, что не прошел по пулу, а несколькими страницами ранее пишет, что прошел и ремонтом занимается на Кордае

 

Сам являюсь неравнодушным вкладчиком, но мне кажется читый наезд на руководсто Банка, кому то место Председателя нужно.

В ходе многочисленных проверок ничего не нашли и продолжают наезжать.

 

Пока вклад забирать не буду, подожду следующих пулов в Астане


  • 1

#289
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

Спасибо, Мила! А муж у жены может купить квартиру? (там очень хитрая схема .... чтобы закрыть ипотеку жены в БВУ)


Сделки между супругами запрещены.

 

 

почему? видела такую сделку, все легально, но там у супруга продаваемое имущество возникло хоть и во время брака, но как личное (дарение/наследство), поэтому продали второму супругу

 

 

ДД, там у друзей такая ситуация - у жены займ в долларах в БВУ, у мужа есть деп в ЖССБ, он хотел бы под залог чужой квартиры получить жилзайм в ЖССБ и на эти деньги закрыть долларовый займ жены и как целевое показать  покупку этой квартиры и ее в залог поставить.... уфф.. не знаю как-то путанно получилось...как-то так...можно сделать?


  • 0

#290
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

 

после разбора полетов с ЖК айгерим, где 01 сказал вернуть квартиры тем, кого уже и так уволили, можно и про левый берег Сауран-сыганак написать депутатам

 

Вчера по Евразии показывали. но вот только по Айгериму-то..найти концы теперь сложно будет. наверное, слили втихаря уже. кто там уже разбираться будет. но речь шла как раз таки о ЖК Айгерим1) как они будут отбирать квартиры теперь) прям интересно на это посмотреть. 

а вот по другим еще не сданным объектам вполне реально. просто убрать их с очереди. 

по крайней мере по ЛБ много таких родственников. за Сауран Сыганак, думаю, будет битва)


  • 0

#291
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Через ЖССБ?

 

 

нет, не через ЖССБ

 

но т.к. обычные БВУ заворачивают сделки между родственниками, а ГШБК даже открещивается от квартиры, которая до продавца принадлежала семье покупателя, а ЖССБ лидер кредитования по сделкам между родственниками, особенно фиктивным, то почему тогда бы и не провернуть куплю-продажу между супругами, если 1 супруг продает второму свое личное имущество, не совместно нажитое?



#292
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

ДД, там у друзей такая ситуация - у жены займ в долларах в БВУ, у мужа есть деп в ЖССБ, он хотел бы под залог чужой квартиры получить жилзайм в ЖССБ и на эти деньги закрыть долларовый займ жены и как целевое показать  покупку этой квартиры и ее в залог поставить.... уфф.. не знаю как-то путанно получилось...как-то так...можно сделать?

 

 

жена покупала квартиру до брака? если да, то юридически можно



#293
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

 

после разбора полетов с ЖК айгерим, где 01 сказал вернуть квартиры тем, кого уже и так уволили, можно и про левый берег Сауран-сыганак написать депутатам

 

Вчера по Евразии показывали. но вот только по Айгериму-то..найти концы теперь сложно будет. наверное, слили втихаря уже. кто там уже разбираться будет. но речь шла как раз таки о ЖК Айгерим1) как они будут отбирать квартиры теперь) прям интересно на это посмотреть. 

а вот по другим еще не сданным объектам вполне реально. просто убрать их с очереди. 

по крайней мере по ЛБ много таких родственников. за Сауран Сыганак, думаю, будет битва)

 

 

при отъеме квартир вернут стоимость или переуступят, а вот неотделимые улучшения в виде ремонта - это как повезет с покупателем

 

а спихивать кому-то - кто купит палевное жилье? с таким бэкграундом?

 

пусть Сыганаком займутся тоже! вот прямо на этой стадии



#294
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В ходе многочисленных проверок ничего не нашли и продолжают наезжать.

Признано незаконным выдача 20 квартир, обнаружен факт начисления завышенных бонусов по непонятно каким показателям. Этого мало?
В любой другой цивилизованной стране понадобилось бы гораздо меньше,чтобы сам председатель (руководитель аналогичной структуры) сложил свои полномочия.
О чем вообще говорить?
Единственное, как мне кажется, смена руководства ЖССБ не поможет развитию эффективности данной программы.
У нас выбирают между "вот хапуга" и "тот уже нахапался и не будет столько хапать".
Печалька.
  • 0

#295
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

ДД, там у друзей такая ситуация - у жены займ в долларах в БВУ, у мужа есть деп в ЖССБ, он хотел бы под залог чужой квартиры получить жилзайм в ЖССБ и на эти деньги закрыть долларовый займ жены и как целевое показать  покупку этой квартиры и ее в залог поставить.... уфф.. не знаю как-то путанно получилось...как-то так...можно сделать?

 

 

жена покупала квартиру до брака? если да, то юридически можно

 

Нет, во время брака... значит не получится так сделать... жаль


  • 0

#296
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 

 

ДД, там у друзей такая ситуация - у жены займ в долларах в БВУ, у мужа есть деп в ЖССБ, он хотел бы под залог чужой квартиры получить жилзайм в ЖССБ и на эти деньги закрыть долларовый займ жены и как целевое показать  покупку этой квартиры и ее в залог поставить.... уфф.. не знаю как-то путанно получилось...как-то так...можно сделать?

 

 

жена покупала квартиру до брака? если да, то юридически можно

 

Нет, во время брака... значит не получится так сделать... жаль

 

Если основная цель закрыть долларовый займ....может просто рефинансировать его через ЖССБ? Или там другое?


Сообщение отредактировал Dilda*: 17.10.2013, 14:01:24

  • 0

#297
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Через ЖССБ?

 

 

нет, не через ЖССБ

 

но т.к. обычные БВУ заворачивают сделки между родственниками, а ГШБК даже открещивается от квартиры, которая до продавца принадлежала семье покупателя, а ЖССБ лидер кредитования по сделкам между родственниками, особенно фиктивным, то почему тогда бы и не провернуть куплю-продажу между супругами, если 1 супруг продает второму свое личное имущество, не совместно нажитое?

 

Действительно в ЖССБ не запрещены сделки между близкими родственниками. Кроме супругов. (Не путать с переуступкой депозита :) )


  • 0

#298
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Действительно в ЖССБ не запрещены сделки между близкими родственниками. Кроме супругов. (Не путать с переуступкой депозита :) )

 

 

 

нелогично. Если уж ЖССБ уже пустился во все тяжкие с родственниками, то с личным имуществом супругов то же самое могли бы делать

 

нельзя быть чуть-чуть беременной))) поэтому странно



#299
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Нет, во время брака... значит не получится так сделать... жаль

 

 

попробуйте реф



#300
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Если основная цель закрыть долларовый займ....может просто рефинансировать его через ЖССБ? Или там другое?

 

 

 

Да, основная цель такая, но... чтобы реф-ть через ЖССБ надо сначала в том БВУ рефинансировать с долларового на тенговый, это один геморр, потом с ЖССБ еще один геморр... очень сложно...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.