Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#341
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

Когда формировали пулы по Айгериму, не могли набрать желающих, кто вам мешал тогда подать? Работники банка просили знакомых и родственников подавать. 

Работники банка позаботились о своих знакомых и родственниках. Но они утаивали информацию об Айгериме от простых вкладчиков, у которых были готовы депозиты. 1 июня 2011 года я получила письмо с банка, в котором меня уведомили о том, что я накопила нужную сумму и могу получить кредит. Я ходила в банк, консультировалась с кредитными менеджерами, которые мне дали список документов для получения кредита. Но ни один из консультировавших меня менеджеров ни словом не обмолвился о ЖК "Айгерим". Три месяца я искала подходящую квартиру, располагая достаточной суммой денег для покупки квартиры в Алматы. Но не смогла приобрести квартиру на вторичном рынке из-за того, что продавцы квартир не желали связываться с Жилстройсбербанком. Ни одно агенство недвижимости и ни один риэлтор не захотели иметь дело с этим банком из-за слишком долгого срока оформления документов. Разозленная я пришла в кредитный отдел банка, обвинила их в том, что из-за плохой репутации банка никто не желает продавать свою квартиру мне и пообещала написать все, что думаю о банке, в СМИ. Только после этого мне предоставили информацию о ЖК "Айгерим" и посоветовали подать заявление на участие в пуле.

У меня уже была полемика со Strega по этому вопросу в разделе Недвижимость на ветке ЖК Айгерим этого форума. Желающие могут почитать пост #2541 и увидеть ее аргументацию. Цитирую ее ответ: "А вы поменьше бы по клаве стучали, и умничали где не нужно, лучше мусор за соседями почаще убирайте".

 

Вы можете цитировать сколько хотите, каким образом это информация утаивалась, не совсем понятно, объявление об Айгериме висело и в здании банка и на сайте банка, если вы не внимательны или неграмотны, то это ваша проблема. Удивляюсь как можно ходить столько времени в банк и ничего не видеть, а потом об этом писать на форуме, показывая свою тупость


Сообщение отредактировал strega: 18.10.2013, 14:19:40

  • -4

#342
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вы можете цитировать сколько хотите, каким образом это информация утаивалась, не совсем понятно, объявление об Айгериме висело и в здании банка и на сайте банка, если вы не внимательны или неграмотны, то это ваша проблема. Удивляюсь как можно ходить столько времени в банк и ничего не видеть, а потом об этом писать на форуме

 

 

висело в здании объявление, набранное мелким текстом? сравните с рекламой кирпича в сумке по ТВ, которую даже я видела, при том, что ТВ не смотрю



#343
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я потребовала встречи с начальником отдела. Со мной беседовал И.о. начальника отдела. По крайней мере так мне его представили. Понятно, что я не проверяла штатное расписание. 

 

 

а если бы не ваша настойчивость, то так бы и висело это объявление в здании и на сайте)))

 

вообще про пулы в будущем писали в СМИ, но обтекаемо

 

а вот массовой и активной рекламы не было, например: Беспрецедентно! Только сейчас! жилье возле меги меньше штуки за квадрат для вкладчиков ЖССБ! без ограничений по наличию жилья и уровню доходов! Приходи первым и выбери лучшее!!



#344
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 Удивляюсь как можно ходить столько времени в банк и ничего не видеть, а потом об этом писать на форуме, показывая свою тупость

 

 

"грамота на то и есть, надо вывеску прочесть", да? Вот Вы, лично Вы, как узнали? с сайта? с листочка в здании? или кто-то сказал?



#345
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Когда формировали пулы по Айгериму, не могли набрать желающих

 

это говорит о низкой эффективности оповещения населения! что же столько денег тратят на рекламу и по 1 каналу, и в газете "время" на рекламных полосах простыни вывешивают, а народ не знает



#346
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

 Удивляюсь как можно ходить столько времени в банк и ничего не видеть, а потом об этом писать на форуме, показывая свою тупость

 

 

"грамота на то и есть, надо вывеску прочесть", да? Вот Вы, лично Вы, как узнали? с сайта? с листочка в здании? или кто-то сказал?

 

 когда появляются новости на сайте банка, мне на почту приходят уведомления от банка, в автомате, кроме того читаю и просматриваю новости. По Мамыру точно помню, что по городу висели баннеры от ЖССБ  была указана стоимость 142 500 тг по еще старой программе  жилищного строительства на 2011-2014


  • 0

#347
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 когда появляются новости на сайте банка, мне на почту приходят уведомления от банка, в автомате, кроме того читаю и просматриваю новости. По Мамыру точно помню, что по городу висели баннеры от ЖССБ  была указана стоимость 142 500 тг по еще старой программе  жилищного строительства на 2011-2014

 

 

 

да на Мамыр и так прошли многие с нулевыми баллами, мы же про Айгерим возле Меги спрашиваем

 

уведомления на почту в автомате - это хорошо, но это надо подключать, а не так - что вот был недобор, свистнули родным, чтобы не сорвать гос программу

 

на айнаколь в астане тоже многие прошли честно, но весь смак в сыганаке))



#348
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

 когда появляются новости на сайте банка, мне на почту приходят уведомления от банка, в автомате, кроме того читаю и просматриваю новости. По Мамыру точно помню, что по городу висели баннеры от ЖССБ  была указана стоимость 142 500 тг по еще старой программе  жилищного строительства на 2011-2014

 

 

 

да на Мамыр и так прошли многие с нулевыми баллами, мы же про Айгерим возле Меги спрашиваем

 

уведомления на почту в автомате - это хорошо, но это надо подключать, а не так - что вот был недобор, свистнули родным, чтобы не сорвать гос программу

 

на айнаколь в астане тоже многие прошли честно, но весь смак в сыганаке))

 

 

С вашей активностью, если бы вы были вкладчиком, точно бы не пропустили не Айгерим не Сыганак


  • 0

#349
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

С вашей активностью, если бы вы были вкладчиком, точно бы не пропустили не Айгерим не Сыганак

 

 

 

ну так я решила жилищный вопрос до этого)))

 

а потом - ради пула продавать имущество и увеличивать формальную платежеспособность без 100% гарантий - у меня не те жизненные обстоятельства были

 

ну вот родственники наши ждут жилье в Мамыре - они продали квартиру, которую сдавали в аренду, вложили в ЖССБ, прошли по пулу.

 

но это опять моя любимая песня про ЖССБ о том, что "чтобы продать что-то ненужное/лишнее, надо вначале заиметь это ненужное/лишнее"



#350
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а вообще ЖССБ как гос банк с социальной функцией должен решать вопрос бандерлогов - т.е.  покупки первого жилья с накоплением, увеличением договорной суммы по возможности, даже пулы - это замечательная идея

 

прототип ЖССБ - германские баушпаркессен помогли Эрхарду после войны не только население обеспечить жильем, но и вообще экономику Германии восстановить, а у нас - очередной скандал, очередные спекуляции ну и, слава Богу, хоть немногим трудягам повезло



#351
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Где-то уже подсчитали, что чем больше населения (дееспособного то 18 до 63 в нашем случае) обеспечено жильем и работой, то меньше преступности независимо от менталитета


  • 0

#352
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Когда вывесят списки по пулу Айгерим 2 с 5авг-5окт? 10 дней уже прошли :rolleyes:


  • 0

#353
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
потом об этом писать на форуме, показывая свою тупость

Strega! На форуме пишут обо всем, что относится по существу к обсуждаемой теме. Не путайте форум с базаром, уважайте других посетителей форума.  Им нужна самая разнообразная информация о деятельности Жилстройсбербанка, в том числе и та, которая вам не нравится. Болезненная для вас тема уже получила должную оценку и реакция властей. У них больше информации, чем у нас всех. Если вам есть, что сказать в пользу пострадавших руководителей банка и членов их семей, доведите это до властей. Срывая злость на мне, вы не помогаете подмоченной репутации банка.    


Сообщение отредактировал Терек: 18.10.2013, 19:18:15

  • 2

#354
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Добрый день! нужен совет.

У меня умерла мама, и остался после нее депозит в ЖССб.

ДС- 1 млн.

накопленная сумма 80 тыс тенге.

срок накопление 1.5 года. т.е ОП небольшой.

можно снять деньги. а можно переоформить, но при прероформлении как я понимаю срок моего депозита будет считаться с даты переоформления.

В принципе у меня есть депозит для участия в пуле, и я  прохожу по нему на однокомн. квартиру в ледующем году, по крайней мере надеюсь.

 

Снимать деньги или оставить депозит до лучших времен и вносить туда минималку, которая по графику необходима?


  • 0

#355
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

потом об этом писать на форуме, показывая свою тупость

Strega! На форуме пишут обо всем, что относится по существу к обсуждаемой теме. Не путайте форум с базаром, уважайте других посетителей форума.  Им нужна самая разнообразная информация о деятельности Жилстройсбербанка, в том числе и та, которая вам не нравится. Болезненная для вас тема уже получила должную оценку и реакция властей. У них больше информации, чем у нас всех. Если вам есть, что сказать в пользу пострадавших руководителей банка и членов их семей, доведите это до властей. Срывая злость на мне, вы не помогаете подмоченной репутации банка.    

 

я бы с вами в полемику не вступала, если бы вы не пытались продемонстрировать наличие ума, при его отсутствии, какую информацию по обсуждаемой теме вы можете предоставить, кроме той что вы ходили-ходили, при этом не видели и не слышали того, что у вас под носом происходило? 


Сообщение отредактировал strega: 18.10.2013, 19:39:22

  • -5

#356
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Добрый день! нужен совет.

У меня умерла мама, и остался после нее депозит в ЖССб.

ДС- 1 млн.

накопленная сумма 80 тыс тенге.

срок накопление 1.5 года. т.е ОП небольшой.

можно снять деньги. а можно переоформить, но при прероформлении как я понимаю срок моего депозита будет считаться с даты переоформления.

В принципе у меня есть депозит для участия в пуле, и я  прохожу по нему на однокомн. квартиру в ледующем году, по крайней мере надеюсь.

Снимать деньги или оставить депозит до лучших времен и вносить туда минималку, которая по графику необходима?

а разве по ГК он не переходит вам по праву наследования?


  • 0

#357
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

 

Добрый день! нужен совет.

У меня умерла мама, и остался после нее депозит в ЖССб.

ДС- 1 млн.

накопленная сумма 80 тыс тенге.

срок накопление 1.5 года. т.е ОП небольшой.

можно снять деньги. а можно переоформить, но при прероформлении как я понимаю срок моего депозита будет считаться с даты переоформления.

В принципе у меня есть депозит для участия в пуле, и я  прохожу по нему на однокомн. квартиру в ледующем году, по крайней мере надеюсь.

Снимать деньги или оставить депозит до лучших времен и вносить туда минималку, которая по графику необходима?

а разве по ГК он не переходит вам по праву наследования?

 

а срок тоже переходит? че то сомневаюсь я в ЖССБК.


  • 0

#358
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Добрый день! нужен совет.

У меня умерла мама, и остался после нее депозит в ЖССб.

ДС- 1 млн.

накопленная сумма 80 тыс тенге.

срок накопление 1.5 года. т.е ОП небольшой.

можно снять деньги. а можно переоформить, но при прероформлении как я понимаю срок моего депозита будет считаться с даты переоформления.

В принципе у меня есть депозит для участия в пуле, и я  прохожу по нему на однокомн. квартиру в ледующем году, по крайней мере надеюсь.

 

Снимать деньги или оставить депозит до лучших времен и вносить туда минималку, которая по графику необходима?

 

Переоформите и оставьте, срок с даты переоформления будет считаться только при участии в программе ДЖ 2020, для вторички или ремонта срок останется без изменения. 


  • 0

#359
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

вот я ДЖ и имела ввиду, получается что даже при смерти близких ты теряешь все равно.

 

Добрый день! нужен совет.

У меня умерла мама, и остался после нее депозит в ЖССб.

ДС- 1 млн.

накопленная сумма 80 тыс тенге.

срок накопление 1.5 года. т.е ОП небольшой.

можно снять деньги. а можно переоформить, но при прероформлении как я понимаю срок моего депозита будет считаться с даты переоформления.

В принципе у меня есть депозит для участия в пуле, и я  прохожу по нему на однокомн. квартиру в ледующем году, по крайней мере надеюсь.

 

Снимать деньги или оставить депозит до лучших времен и вносить туда минималку, которая по графику необходима?

 

Переоформите и оставьте, срок с даты переоформления будет считаться только при участии в программе ДЖ 2020, для вторички или ремонта срок останется без изменения. 

 

 


  • 0

#360
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

вот я ДЖ и имела ввиду, получается что даже при смерти близких ты теряешь все равно.

 

Добрый день! нужен совет.

У меня умерла мама, и остался после нее депозит в ЖССб.

ДС- 1 млн.

накопленная сумма 80 тыс тенге.

срок накопление 1.5 года. т.е ОП небольшой.

можно снять деньги. а можно переоформить, но при прероформлении как я понимаю срок моего депозита будет считаться с даты переоформления.

В принципе у меня есть депозит для участия в пуле, и я  прохожу по нему на однокомн. квартиру в ледующем году, по крайней мере надеюсь.

 

Снимать деньги или оставить депозит до лучших времен и вносить туда минималку, которая по графику необходима?

 

Переоформите и оставьте, срок с даты переоформления будет считаться только при участии в программе ДЖ 2020, для вторички или ремонта срок останется без изменения. 

 

 

 

 

Вам лучше по этому поводу в банке проконсультироваться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.