Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#241
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А пачму не на красном?)

патамушта, патамушта)). На работе админ-гад включил его в черный список)

 

 

 

 

 

вообщем, логически рассуждая, думаю, что нельзя. рефинанс в другом банке, пожалуйста. но не в одном и том же банке. 

максимум как вам и сказали, доложить и сделать пром займ. в любом случаи недорого относитльно БВУ

Спс за ответ, Н_M.  Я сестре так и скажу). А еще оказывается ее двушка на вторичке дороже чем трешка от ЖССБК стоит...  Если сразу погасить кредит, помниться, какие-то 1% штраф есть. Это от стоимости кв 1%?.. .  Как Вам Астана? Стройку посетили?)


  • 0

#242
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

ДД. Скажите пожалуйста если я найду кто переуступит депозит ЖССБК. Смогу я приобрести недвижимость по низким процентным ставкам через ЖССБК? Нет никакого запрета в связи тем что была переуступка.? На что стоит обратить внимание при покупке депозита что бы приобрести жилье по низким ставкам?

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Ti}I{: 07.10.2013, 11:58:17

  • 0

#243
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Узнала о такой статье в НК

Статья 166. Налоговые вычеты

1. При определении дохода работника, облагаемого у источника выплаты, за каждый месяц в течение календарного года независимо от периодичности выплат применяются следующие налоговые вычеты:

5) суммы, направленные на погашение вознаграждения по займам, полученным физическим лицом-резидентом Республики Казахстан в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан, в соответствии с законодательством Республики Казахстан о жилищных строительных сбережениях;

Реально кто применяет это?


  • 0

#244
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Узнала о такой статье в НК

Статья 166. Налоговые вычеты

1. При определении дохода работника, облагаемого у источника выплаты, за каждый месяц в течение календарного года независимо от периодичности выплат применяются следующие налоговые вычеты:

5) суммы, направленные на погашение вознаграждения по займам, полученным физическим лицом-резидентом Республики Казахстан в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан, в соответствии с законодательством Республики Казахстан о жилищных строительных сбережениях;

Реально кто применяет это?

Пишете заявление в бухгалтерию, и ежемесячно подоходный налог будет удерживаться меньше  на 10 % от суммы вознаграждения банка.


  • 0

#245
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

не на 10% а на всю сумму. вот вы перечисляете 6 000, 6000 и удерживают. 10% это уже ставка ИПН


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 07.10.2013, 12:35:19

  • 0

#246
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

не на 10% а на всю сумму. вот вы перечисляете 6 000, 6000 и удерживают. 10% это уже ставка ИПН

Это я так, по факту средств получаемых на руки выразилась) 

Да на всю сумму, просто если вознаграждение банка 20 000 тг., то на руки вы будете получать на 2 000 тг. больше чем до этого. Вот это я и хотела сказать.


  • 0

#247
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

короче тут говорится о вознаграждении банку. Т.е. у вас оклад 100 000. ИПН: (100 000-18 660 (МЗП)-10000(пенс)-20 000 (ЖССБ))*10% = 5 134, елси нет др удержаний, у вас на руки 100 000- 10 000 (пенисонка) - 5 134 (ИПН) = 84 866. А так если про ЖССБ не знают то 7 тыщ удержат.


  • 0

#248
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

короче тут говорится о вознаграждении банку. Т.е. у вас оклад 100 000. ИПН: (100 000-18 660 (МЗП)-10000(пенс)-20 000 (ЖССБ))*10% = 5 134, елси нет др удержаний, у вас на руки 100 000- 10 000 (пенисонка) - 5 134 (ИПН) = 84 866. А так если про ЖССБ не знают то 7 тыщ удержат.

 

Если нет заявления удержат 7 134, те самые 2 000 о которых я и писала.


  • 0

#249
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ДД. Скажите пожалуйста если я найду кто переуступит депозит ЖССБК. Смогу я приобрести недвижимость по низким процентным ставкам через ЖССБК? Нет никакого запрета в связи тем что была переуступка.? На что стоит обратить внимание при покупке депозита что бы приобрести жилье по низким ставкам?

Заранее спасибо!

Если вторичка, то никакого запрета... Если для пула баллы за срок теряете. Обратите внимание на суммы капитализации (вознаграждении БАНКА 2%). Чем больше тем лучше


  • 0

#250
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

короче тут говорится о вознаграждении банку. Т.е. у вас оклад 100 000. ИПН: (100 000-18 660 (МЗП)-10000(пенс)-20 000 (ЖССБ))*10% = 5 134, елси нет др удержаний, у вас на руки 100 000- 10 000 (пенисонка) - 5 134 (ИПН) = 84 866. А так если про ЖССБ не знают то 7 тыщ удержат.

 

Ух какая полезная инфа... Надо будет, не забыть после кредитования)


  • 0

#251
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

меня только интересует фраза "на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан"

поэтому и интересовалась есть ли у кого в реальности. 


  • 0

#252
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

меня только интересует фраза "на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан"

поэтому и интересовалась есть ли у кого в реальности. 

 

есть. я в расчетах не сильна) но подруга несколько лет назад когда прокредитовалась через ЖССБ писала заявление в бухгалтерию. Зарплату на руки стала получать больше. 


  • 0

#253
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

что то личный кабинет не работает.. только у меня или у всех?


  • 0

#254
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

что то личный кабинет не работает.. только у меня или у всех?

меня этот вопрос заел) если не работает у вас, то не работает ни у кого. проверила. не работает. просто зайдите позже. или перерегистрируйтесь заново. говорят, это помогает.


  • 2

#255
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

Спс за ответ, Н_M.  Я сестре так и скажу). А еще оказывается ее двушка на вторичке дороже чем трешка от ЖССБК стоит...  Если сразу погасить кредит, помниться, какие-то 1% штраф есть. Это от стоимости кв 1%?.. .  Как Вам Астана? Стройку посетили?)

 

Ну после кредитования, если погасите в течении 14 дней, то без штрафа. кажись, даже денежку за страховку вернут. 1% это от суммы кредита. если дс равна стоимости...бла бла..вы и сами поняли.

в астане был, пиво пил...))) холодно для нас очень. пришлось купить срочно пальто) столько мест где можно гулять, но народу видимо не до гуляний. дойти бы до дому и обратно на работу. стройку смотрела. но не пустили. охраняют там ай да ну. 

по ощущениям не сдадут к сроку. в районе марта закончат.

радует, что мама вот-вот кредитоваться будет по караганде. 

в целом довольна всем. и даже жизнью)


  • 0

#256
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

есть. я в расчетах не сильна) но подруга несколько лет назад когда прокредитовалась через ЖССБ писала заявление в бухгалтерию. Зарплату на руки стала получать больше. 

посчитать то я могу, просто это относится ко всем видам кред договоров? это не на ремонт или расширение?

не по теме: прочитайте всю статью в НК, там и про мед услуги написано, удерживают значит


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 07.10.2013, 22:42:03

  • 0

#257
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ДД. Скажите пожалуйста если я найду кто переуступит депозит ЖССБК. Смогу я приобрести недвижимость по низким процентным ставкам через ЖССБК? Нет никакого запрета в связи тем что была переуступка.? На что стоит обратить внимание при покупке депозита что бы приобрести жилье по низким ставкам?

Заранее спасибо!

можете купить депозит. если хотите покупать на вторичке, то никакого запрета нет. если участвовать по пулу, то балла за срок вам не дадут. отсчет будет начат с момента уступки. 

обрщайте внимание на капитализацию банка. чем больше сумма премии банка (2%.. не госпремия!), тем лучше.


  • 0

#258
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

есть. я в расчетах не сильна) но подруга несколько лет назад когда прокредитовалась через ЖССБ писала заявление в бухгалтерию. Зарплату на руки стала получать больше.

посчитать то я могу, просто это относится ко всем видам кред договоров? это не на ремонт или расширение?
не по теме: прочитайте всю статью в НК, там и про мед услуги написано, удерживают значит
Статья относится ко всем видам займов.
  • 0

#259
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Добрый день.

 Подскажите пожалуйста имеется договор по программе 25/75, на сумму 179 600тг. с ежемесячным взносом 1000тг. открытый в марте 2006 года. Взносы делались всего 2 раза, 1ый в день открытия 21 марта 2006г на сумму 1000тг., а 2ой 16 июня 2006г на сумму 6000тг. Далее про договор благополучно забыли т.к не собирались брать ипотеку, сейчас появилась необходимость в ипотечном займе и в связи с этим вопрос: Может быть как-то полезен наш договор если мы не вносили никаких средств долгое время?

Спасибо всем кто откликнется)


  • 0

#260
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Добрый день.

 Подскажите пожалуйста имеется договор по программе 25/75, на сумму 179 600тг. с ежемесячным взносом 1000тг. открытый в марте 2006 года. Взносы делались всего 2 раза, 1ый в день открытия 21 марта 2006г на сумму 1000тг., а 2ой 16 июня 2006г на сумму 6000тг. Далее про договор благополучно забыли т.к не собирались брать ипотеку, сейчас появилась необходимость в ипотечном займе и в связи с этим вопрос: Может быть как-то полезен наш договор если мы не вносили никаких средств долгое время?

Спасибо всем кто откликнется)

мм... участвуйте в пуле. за срок у вас уже есть как минимум 30 баллов. если еще и прикупить депозит то вполне хорошие баллы будут. 

 

п.с. ах если бы у меня завалялся 3-х годичный депозит...эх..мечатть не вредно.


Сообщение отредактировал H_M: 12.10.2013, 10:20:12

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.