Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#221
Муратова Салтанат

Муратова Салтанат
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем ДД! Скажите кто-нибудь получал в ЖССБ предварительный жилищный заем без каких-либо накоплений? на сколько долгая процедура? и предоставляют ли они заем на приобретения жилья без предоставления целевки? или нужна конкретная кв которую я собираюсь купить?


  • 0

#222
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Нужна конкретная квартира. Иначе не получите никакой кредит. Процедура долгая, как и все, что связано с Жилстройсбербанком. 


  • 0

#223
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

а где просмотреть инфу по самрук казына? что они строят или вообще общую инфу


  • 0

#224
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а где просмотреть инфу по самрук казына? что они строят или вообще общую инфу

http://fnsk.kz/?p=pl...anning&i=26&r=3


  • 1

#225
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

а где просмотреть инфу по самрук казына? что они строят или вообще общую инфу

http://fnsk.kz/?p=pl...anning&i=26&r=3

 

 

Они только в астане? а я думал в алмате тоже есть(((


  • 0

#226
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

 

а где просмотреть инфу по самрук казына? что они строят или вообще общую инфу

http://fnsk.kz/?p=pl...anning&i=26&r=3

 

 

Они только в астане? а я думал в алмате тоже есть(((

 

ну кликните на реализуемые проекты в Алмате...и случится чудо :)

http://fnsk.kz/?p=pr...oject&r=10&i=26

http://fnsk.kz/?p=pr...roject&r=1&i=26

http://fnsk.kz/?p=pr...roject&r=9&i=26


  • 0

#227
Мадина777

Мадина777
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста (Ж/к на Айнаколь) я правильно поняла, что после распределения квартир, который прошел в начале сентября, в течении 10 рабочих дней, заключается Доп.согл. с Жилстройсбербанком и потом ждешь когда банк объявит о окончании строительства и только после этого обращаешься для повторной оценки платежеспособности и оформления кредитного договора. 

Кто-нибудь пожалуйста объясните с момента повторной оценки платежеспособности, всю дальнейшую процедуру и сроки. 


Сообщение отредактировал Мадина777: 26.09.2013, 12:51:59

  • 0

#228
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Доброе утро!

Если кто надумает продавать депозит, просьба писать в личку


  • 0

#229
sssss5

sssss5
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые друзья! Подскажите пожалуйста как мне действовать в такой ситуации: открыл депозит в августе 2011 ДС=8 000 000. прошел в пул "Мамыр 5,6"  , сейчас на депозите 4 300 000, сейчас сдаю документы на повторную оценку платежеспособности. Вопросы такие: 1) мне дадут только промежуточный займ (сколько он процентов я так и не понял - цифры гуляют от 6,5%( в рекламе), 10 %( как сказал менджер в банке) до 11,8 % как пишут на форуме)да? потому что нет срока 3 года 3 месяца( хотя ОП у меня 12 был в прошлом месяце, а сейчас(раньше всегда проверял ОП через личный кабинет)- они наверно специально закрыли доступ к личному кабинету потому что наверно он уже очень близок к 16( на другой депозит захожу как всегда) 

т.е. даже если ОП = 16, то мне все равно светит только промежуточный заем, а не жилищный заем?

 

 менеджеры банка объяснили что пока не выйдет срок - 3 года 3 месяца(т.е. 14 месяцев) я буду оплачивать как промежуточный заем, а как срок выйдет то типа они перерасчет сделают под жилищный заем, самое главное что брать я буду не 4 000 000 как думал раньше, а  8 000 000, и опять же как выйдет срок 3 года 3 месяца только тогда , как я понял деньги с депозита пойдут на погашение кредита .

 

 

как мне лучше поступить: 2)продолжать ложить деньги на депозит, что мне кажется не выгодно , так как кредит я все равно беру на 8 000 000, и уменьшу сумму кредита только после 3 лет 3 месяцев,

 3) перестать ложить деньги на депозит так как смысла я в этом не вижу теперь( ОП теперь не нужен), а например просто копить деньги самому или положить в банк(будет выгоднее полюбому чем эти 2% в жссб) , а перед тем как будет подходить срок - закинуть сразу большую сумму - сколько накоплю, может даже сразу весь остаток сколько там нужно будет чтоб сразу погасить весь кредит - если получится конешно , если нет то хотя бы максимально уменьшить сумму кредита.

Однозначно 3 !!! какой смысл тебе их тянуть ложи куда выгоднее или проси поднять ставку.


  • 0

#230
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Итоги проверки ЖССБ: зампреды и директор филиала уволены, рокировка в Совете директоров, запрет на блат родственника, Председателя Правления Наурызбаеву Н. оставить, как высокого профессионала своего дела >>> поподробнее ЧАВО


  • 0

#231
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Итоги проверки ЖССБ: зампреды и директор филиала уволены, рокировка в Совете директоров, запрет на блат родственника, Председателя Правления Наурызбаеву Н. оставить, как высокого профессионала своего дела >>> поподробнее ЧАВО

Мы уже прочли все варианты этих статей) 

готовяться еще всякие нововведения. 


  • 0

#232
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а что за слухи ходят по заморозке проекта Гос программы? у кого ниб етсь подтвержденная информация?
  • 0

#233
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а что за слухи ходят по заморозке проекта Гос программы? у кого ниб етсь подтвержденная информация?

на самом деле здесь вам никто полный ответ не даст. легче обсуждать на другом форуме. слухи, осеки.. там больше владеют информацией.


  • 0

#234
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Народ давно не заходил сюда и на сайт.

 

Скажите плиз, для получения максимальной премии за год от государства, мне необходимо так же закинуть 200 мрп на счет?

От 200 МРП же берут 20%?

 

Спасибо


  • 0

#235
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Народ давно не заходил сюда и на сайт.

 

Скажите плиз, для получения максимальной премии за год от государства, мне необходимо так же закинуть 200 мрп на счет?

От 200 МРП же берут 20%?

 

Спасибо

Все верно.


  • 0

#236
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Народ давно не заходил сюда и на сайт.

 

Скажите плиз, для получения максимальной премии за год от государства, мне необходимо так же закинуть 200 мрп на счет?

От 200 МРП же берут 20%?

 

Спасибо

 

Вот нашел ответ:

Поощряемая премией государства сумма накопленных денег не может превышать двухсоткратного месячного расчетного показателя за один календарный год.

Если поощряемая премией государства сумма накопленных денег превышает двести месячных расчетных показателей на соответствующий год, то оставшаяся непоощренной сумма накопленных денег учитывается жилищным строительным сберегательным банком при начислении премии в следующем году.


  • 0

#237
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте, какой последний срок для пополнения депозита, чтобы получить премию государства? Помню в прошлом году где-то 20го декабря пополнял, премию начислили. В этом году хочу пополнить 30го декабря. Начислят ли премию?


  • 0

#238
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Здравствуйте, какой последний срок для пополнения депозита, чтобы получить премию государства? Помню в прошлом году где-то 20го декабря пополнял, премию начислили. В этом году хочу пополнить 30го декабря. Начислят ли премию?

Банк уведомляет заранее о последнем операционном дне в году. Следите за объявлениями банка.


  • 0

#239
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ситуейшн:): сестра прошла по пулу 5 или 10 баллами (не удивляйтесь, не столица))). У нее оркен, и естественно предварительный займ..  Планирует как только сдадут объект(что не за горами), продать свою старую кв и закрыть основную часть долга.

Я ей посоветовал лучше на эти деньги купить депозит (или депозиты), с 50% и с необходимой капитализацией, и  свой оркеновский предварительный займ рефинансировать на жилищный бастау. Вопрос такое возможно? Ей в банке сказали нельзя :rotate: . Сказали максимум что она может это: доложить до 50% на свой деп и перевести ее на промежуточный бастау... Чувствую себя виноватым, т.к неправильно проконсультировал)... Насколько ее в банке правильно проконсультировали???  Батон, Динара, Айгуль вопрос наверное к вам))..  Хотя Батон сюда не ходок, да?)


  • 0

#240
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А пачму не на красном?)

 

вообщем, логически рассуждая, думаю, что нельзя. рефинанс в другом банке, пожалуйста. но не в одном и том же банке. 

максимум как вам и сказали, доложить и сделать пром займ. в любом случаи недорого относитльно БВУ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.