Перейти к содержимому

Фотография

ЕвраКонтрацептивный пластырь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#161
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

А мы пробовали, но ничего не получилось! То есть получилось...

Такое бывает с любым контрацептивом, либо вы попали в тот самый маленький %, который не гарантрует ни один контрацептив, либо ваша партнерша не досмотрела. Пластырь надо осматривать ежедневно, если отклеился, то заново его клеить бессмысленно. Еще адгезивные свойства могут ослабнуть от крема и прочих косметических средств в месте крепления.

Xtasy, была возможность выяснить у производителя, велено передать: на лобок не клеить! ;)
  • 0

#162
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
20908, спасибо! Вредно или неэффективно? Почему низя а?

Я так поняла кто то умудрился забеременеть с Еврой? Надо же и такое бывает....
  • 0

#163
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

20908, спасибо! Вредно или неэффективно? Почему низя а?

Я так поняла кто то умудрился забеременеть с Еврой? Надо же и такое бывает....

а там много гормонов да? ну вообще я тоже не сталкивалась с такой ситуацией, несмотря на то что часто его то бросала клеить, то опять начинала :)
Xtasy а Вы не поправились после того как стали пользоваться им?
  • 0

#164
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Неа, в прошлом году когда замуж вышла и начала пользоваться - похудела очень. Не знаю уж с пластырем это связано или нет. После перерыва опять клею - влияния на вес не вижу. Но у меня такие перемены стиля жизни, географии, стран, что я не знаю что с чем связывать уже и что на что влияет в моем организме.
  • 0

#165
Та Самая Хулиганка

Та Самая Хулиганка
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Девушки, скажите, пожалуйста а можно пользоваться пластырем с эпилепсическим синдромом??
  • 0

#166
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Противопоказания:Гиперчувствительность, венозный тромбоз (в т.ч. тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легких), в т.ч. в анамнезе, артериальный тромбоз (в т.ч. острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, тромбоз артерий сетчатки), в т.ч. в анамнезе или предвестники тромбоза (в т.ч. стенокардия или транзиторная ишемическая атака), наличие серьезных или множественных факторов риска артериального тромбоза (тяжелая артериальная гипертензия более 160/100 мм рт. ст., сахарный диабет с поражением сосудов, наследственная дислипопротеинемия), наследственная предрасположенность к венозному или артериальному тромбозу (в т.ч. резистентность активированного протеина С, дефицит антитромбина III, дефицит протеина С, дефицит протеина S, гипергомоцистеинемия, наличие антифосфолипидных антител (антитела против кардиолипина, волчаночный антикоагулянт)), мигрень с аурой, установленный или подозреваемый рак молочной железы, рак эндометрия, установленные или подозреваемые эстрогензависимые опухоли, аденома и карцинома печени, генитальное кровотечение, постменопаузальный период, послеродовый период (4 нед), беременность, период лактации, возраст до 18 лет.C осторожностью. Венозная или артериальная тромбоэмболия в семейном анамнезе (у братьев, сестер или у родителей) в относительно молодом возрасте, длительная иммобилизация, ожирение (индекс массы тела более 30 кг/кв.м), тромбофлебит поверхностных вен и варикозное расширение вен, дислипопротеинемия, артериальная гипертензия, поражения клапанного аппарата сердца, фибрилляция предсердий, сахарный диабет, СКВ, гемолитико-уремический синдром, болезнь Крона, язвенный колит, печеночная недостаточность, гипертриглицеридемия (в т.ч. в семейном анамнезе), острое нарушение функции печени во время предшествующей беременности или предшествующего использования половых гормонов, нарушения менструального цикла, почечная недостаточность.
общем проконсультируйтесь с врачем :)
  • 0

#167
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
тоже хочу пользоваться пластырем...но пока не решила,никогда не забывала пить ок,т.е. получается что переход на пластырь,мне ничего не дает??? содержание гормонов тоже,что и при ок??? объясните пожалуйста,уже вот вот...будет первый день, и надо решать,что брать...прошу вашего совета
  • 0

#168
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

20908, спасибо! Вредно или неэффективно? Почему низя а?

Я так поняла кто то умудрился забеременеть с Еврой? Надо же и такое бывает....


Это неэффективно, т.е. можете забеременеть :) . Можно не прямо на лобок, а чуть в сторону, ближе к тазобедренному суставу, как раз под бельем будет.
  • 0

#169
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Знаю что Евру нельзя использовать если есть хоть чуть-чуть избыточной массы тела, эффективность падает в разы
  • 0

#170
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Знаю что Евру нельзя использовать если есть хоть чуть-чуть избыточной массы тела, эффективность падает в разы


Да нет, эффективность Евры снижается у женщин с массой тела 90кг или более, а это совсем не "чуть-чуть"
  • 0

#171
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
ну при росте 150 см - это не чуть-чуть, а при росте 180 см - это чуть-чуть....
  • 0

#172
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

ну при росте 150 см - это не чуть-чуть, а при росте 180 см - это чуть-чуть....

Даже при росте 180 см, ни за что бы не хотела весить даже 80 кг, не то что 90 :)
  • 0

#173
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ну при росте 180 см вес 80 кг считается нормальным. А 90 особо и не видно что есть что-то лишнее... Эта формулировка у Евры насчет массы тела в 90 кг лично меня настораживает, т.е. пампушечка с ростом 145 и весом 85 может спокойно им пользоваться, а высокая девушка с ростом 185 и весом 90 кг - уже никак???? Было бы корректно в инструкции предупреждать об индексе тела, который высчитывается формулой в зависимости от роста и массы тела. А там, насколько я знаю об этом ни слова!
  • 0

#174
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Ну при росте 180 см вес 80 кг считается нормальным. А 90 особо и не видно что есть что-то лишнее... Эта формулировка у Евры насчет массы тела в 90 кг лично меня настораживает, т.е. пампушечка с ростом 145 и весом 85 может спокойно им пользоваться, а высокая девушка с ростом 185 и весом 90 кг - уже никак???? Было бы корректно в инструкции предупреждать об индексе тела, который высчитывается формулой в зависимости от роста и массы тела. А там, насколько я знаю об этом ни слова!

Не согласна, видела дам при росте 180см, ни при 80, ни при 90кг стройной (не тощими, а именно стройными) не выглядела ни одна, ни другая, а вот третья сетра (в семье они все такие высокие) при 65кг смотрелась нормально.
Теперь о Евра. Из инструкции "С осторожностью... - ожирение (индекс массы тела более 30 кг/м2, рассчитываемый как отношение массы тела в килограммах к квадрату роста в метрах);..."
Этот пластырь, как любой контрацептив, конечно, имеет свои противоказания, и плюсы, конечно, есть. Причем производитель честно пишет в инструкции, что "Не существует клинических доказательств того, что трансдермальная контрацептивная система по какому-либо аспекту безопаснее пероральных контрацептивов."
  • 0

#175
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

Это неэффективно, т.е. можете забеременеть :D . Можно не прямо на лобок, а чуть в сторону, ближе к тазобедренному суставу, как раз под бельем будет.


На яичник что ли чтоб уж наверняка? :rolleyes: Ну, забеременею так забеременею, это конечно будет непланово, но вовсе не критично! В этом месяце вновь обошлось :-)
  • 0

#176
Lushka

Lushka
  • Гость
  • 26 сообщений

Говорят в шататх предлагают таблетки, которые надо пить раз в месяц а потом полгода не будет ни детей ни месячных...но это наверное жутко вредно

Это ж какая там ударная доза гормонов!

Кто знает, где Евру можно дешевле купить?
Я брала за 2500.


Пользуюсь пластырем уже третий год. Покупаю его в аптеке которая находиться по Ташкентской между Дзержинского и Мира (там между ними есть маленькая улица не знаю как называется). Цена там когда как бывает 1900 бывает 2100, но в любом случае дешевле чем в остальных аптеках.
  • 0

#177
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
ул. Чайковского, там склад и аптека, цены правда на лекарства ниже
  • 0

#178
agnura

agnura
  • Гость
  • 6 сообщений
я сейчас живу в Китае, а ЕВРА с собой взяла только одну пачку, врач посоветовала эти контрацептивы, но я не стала сразу брать много, думала вдруг не подойдут (просто ОК я как-то начинала пить и они мне не пошли), но мне пластыри понравились (груди уже не болят, но и не уменьшаются), использовала один месяц, а теперь завтра клеить нечего (а уже нужно....), и вот, пошла я в китайскую аптеку и спросила у них контрацептивы и они предложили мне 6 таблеток на полгода (цена 18 юань, в тенге на 18 помноженное, под рукой нет калькулятора) короче, пить надо их раз в месяц. Вот теперь я думаю это наверное какие там гормоны или хер его знает, что китайцы в свои контрацептивы добавляют, что они такие термоядерные !!!!! просто им (китайцам) разрешается только одного ребенка, наверное таблетки в этом им сильно помогают. К чему я все это пишу-то, попросила сестру передать мне ЕВРА с Казахстана, но только теперь опоздаю с наклеиванием, ВОТ мой ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: ничего, если опоздаю???? я читала в аннотации, что можно, и надо первые 7 дней дополнительно предохраняться, но хочу спросить если такое у кого-то было, не повлияло-ли это на организм, т.е. я как бы уже привыкла к евра за первый месяц, организм за 3 недели не отвыкнет?? (сиськи не сдуются :smoke: ))))
  • 0

#179
agnura

agnura
  • Гость
  • 6 сообщений
и еще заметила, что когда был наклеен пластырь, пропало желание, или либидо, или как там его называть, до этого проблем с хотением за собой не наблюдала))) так и должно быть? просто спираль не хочется ставить....может пройдет?? :smoke:
  • 0

#180
Lyolya

Lyolya
  • Гость
  • 10 сообщений

ул. Чайковского, там склад и аптека, цены правда на лекарства ниже


а можно поточнее, где эта аптека, я пользуюсь Евра вот уже год, и каждый разпокупаю в разных местах, в основном в центральной аптеке, где она стоит ок 2200 тенге, если есть аптека, где ниже цена, почему бы туда не поехать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.