Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#1121
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Совсем другое дело, еслиб покупатели лексусов или порше были:
- обычные меддоктора
- преподаватели школ
- военные служащие
- шахтеры
и т.д.


Мечты казахстанских подпольщиков. Еще надо землю матросам, фабрики крестьянам и каждой женщине по запасному мужу. Запишите в программу, пожалуйста :-)
Обычным меддокторам и шахтерам вполне хватает обычных хороших японских или корейских машинок с нормальным сервисом и недорогой страховкой. Зачем вы им такого мучения желаете? Знаете сколько жрет дорогого бензина Порше? Очень много. И на шахту ездить неудобно - клиренс нулевой и подвеска жесткая :cool:

Сообщение отредактировал Fuji: 23.09.2005, 14:32:24

  • 0

#1122
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


А я бы на вашем месте предпочел большой Лексус, как раз новый появился. Это действительно хорошая вещь. Хотя, согласен, для крестьян дороговатая  :cool:


на моем месте, я предпочел Subaru Legacy 2.5 GT Limited Sedan... 2005 года, прилетел и купил

а Вы, простите управляете большим новым лексусом, или "на моем бы месте" купили бы...

кстати 2005, это уже старенькие машины, на рынке началась продажа автомобилей линейки 2006 года...


Блин, а у меня шок от прочитанного.
Сначала Don проезжает каждый день 400 миль на Хонле Аккорд, чтобы поменять масло в "служебном" Форде.
А потом - домой, чтобы покататься на своей Субару.
Где правда-то?
  • 0

#1123
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Таки ездят :cool:
  Не все, конечно.

  А студенты и школьники предпочитают Субару WRX и Мицубиши Эволюшн. Чтобы спойлер большой ещё был на багажнике. Но тоже не все. Некоторые Сатурнами обходятся.


даже у нас есть некоторые учителя и некоторые школьники с такими тачками.
только вот тоже не все.
  • 0

#1124
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Сначала Don проезжает каждый день 400 миль на Хонле Аккорд, чтобы поменять масло в "служебном"


Еще раз и будет медалька за нарушение п.2.2.3

Модератор

#1125
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Таки ездят :D
  Не все, конечно.

  А студенты и школьники предпочитают Субару WRX и Мицубиши Эволюшн. Чтобы спойлер большой ещё был на багажнике. Но тоже не все. Некоторые Сатурнами обходятся.


даже у нас есть некоторые учителя и некоторые школьники с такими тачками.
только вот тоже не все.



эээхххх!....фиг с ним! уговорили! куплю себе ВРХ! :-)
уже начинаю копить.
Subaru WRX - почувствуй себя Учителем! ну или американским школьником!
глядишь, с десяток лет скину с плеч, с такой тачкой :cool:
  • 0

#1126
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Японца 5-7-летней давности здесь можно купить за одну месячную зарплату жителя деревни. Машины старше 10 лет покупают только безработные. Большинство работающих покупают новые или почти новые машины (2003-2005).
Надеюсь, на этом дискуссию с алматинскими автолюбителями можно считать законченной?
  • 0

#1127
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений

Совсем другое дело, еслиб покупатели лексусов или порше были:
- обычные меддоктора
- преподаватели школ
- военные служащие
- шахтеры
и т.д.


Мечты казахстанских подпольщиков. Еще надо землю матросам, фабрики крестьянам и каждой женщине по запасному мужу. Запишите в программу, пожалуйста :-)
Обычным меддокторам и шахтерам вполне хватает обычных хороших японских или корейских машинок с нормальным сервисом и недорогой страховкой. Зачем вы им такого мучения желаете? Знаете сколько жрет дорогого бензина Порше? Очень много. И на шахту ездить неудобно - клиренс нулевой и подвеска жесткая :cool:


а в чем тогда смысл в покупке таких телег? я понимаю все как один покупают лэнд крузеры, а в чем фишка порше - я не пойму, так как не ездил на такой тачке. С трудом думаю что это понты. :D

#1128
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Надеюсь, на этом дискуссию с алматинскими автолюбителями можно считать законченной?


отчего же, мы ведь говорим и с европейскими и с канадскими и даже с австралийскими автолюбителями

разные страны, разные люди - мысли разные, мы же мнениями обмениваемся, вот например с Одинаковорабочим, любопытен он, и может себе позволить в гольф сыграть и стейк съесть даже, хотя не понимает, как у человека может быть больше одного запорожца на семью

а "субара" - именно порысачить или в гости съездить, для души так сказать, вот в Канаду на ней съездил на "День Труда" - чертовски приятное ощущение 7 часов от Нью Йорка до Ниагары - в 3 PM выехал, в 10 уже смотрел Ниагарский салют!

сейчас стал засматриваться на Subaru Baja - правда жена вряд ли согласится на такую покупку в этом году, но хочется... вот именно субару и именно баху...
  • 0

#1129
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

даже у нас есть некоторые учителя и некоторые школьники с такими тачками.
только вот тоже не все.


точно, старый разговор про то что "есть, есть счастье на земле - и мы даже его видели!" :cool:
  • 0

#1130
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

разные страны, разные люди - мысли разные, мы же мнениями обмениваемся, вот например с Одинаковорабочим, любопытен он, и может себе позволить в гольф сыграть и стейк съесть даже, хотя не понимает, как у человека может быть больше одного запорожца на семью
..


Я, извиняюсь, не знал, что у вас еще и полтора Запорожца.

А стейк, похоже, вам поперек горла стал на фоне халявных бубликов раз в неделю.
Я опять в шоке. :cool:
  • 0

#1131
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Я, извиняюсь, не знал, что у вас еще и полтора Запорожца.
Я опять в шоке. :cool:


отлично, не выходите из этого состояния пожалуйста,
а я буду на своих запорожцах кататься
  • 0

#1132
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Бывал зарубежом не раз, в основном в Европе. Очевидно, что уровень жизни там выше(в странах, в которых бывал) - что именно перечислять не буду, не суть важно.

Но...хотелось домой, в Казахстан. Почему? Нет, не скучал по стране, может быть скучал только лишь по родственникам - не знаю. После приезда, конечно было определенное неудобство(живу в Алмате), загрязненный воздух, старые дома, грязные улицы. И люд встречается разный - но есть и нормальные люди, и в них есть что-то, чего нету там за бугром.

Вот скоро снова уезжаю заграницу, и на этот раз на более долгий срок

Насчет Америки, если туда поехать никто вас не будет считать людьми второго сорта - поэтому для постоянного места жительства самое то. И Америка не единственная такая страна.
  • 0

#1133
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Побывал недавно в Алмате в отпуске. Шокирован в положительном смысле.
Рестораны - супер, еда, питье, торты - супер, девушки - супер, и родственники и друзья все у меня - тоже супер - все живут очень хорошо.
Если я репатриируюсь - мне дадут статус оралмана (квартиру и пр.)? :)

Сообщение отредактировал Акскл: 27.06.2009, 08:39:38

  • 0

#1134
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Побывал недавно в Алмате в отпуске. Шокирован в положительном смысле.
Рестораны - супер, еда, питье, торты - супер, девушки - супер, и родственники и друзья все у меня - тоже супер - все живут очень хорошо.
Если я репатриируюсь - мне дадут статус оралмана (квартиру и пр.)? :)


Обычный расклад для ситуации когда с доходами по американским меркам человек приезжает в Алмату.

Если бы вы откуда-нибудь из аула приехали, все было бы по другому....
  • 0

#1135
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Побывал недавно в Алмате в отпуске. Шокирован в положительном смысле.
Рестораны - супер, еда, питье, торты - супер, девушки - супер, и родственники и друзья все у меня - тоже супер - все живут очень хорошо.
Если я репатриируюсь - мне дадут статус оралмана (квартиру и пр.)? :-)

Испытать шок от культуры потребления - рестораны, жрачка ит.д. можно практически в любой стране, а вот испытать шок от например культуры собственного производства для этого потребления дано не в каждой стране. Можно восхищаться аравийской жизнью и недумать что нефть когда-то кончиться (они уже задумались), а можно восхищаться например японцами с их технологиями без единых ресурсов. В первом случае обычные проедатели своих ресурсов -потребители живущие хорошо временно, в другом люди думающие о будущем и скорее ограничивающие некоторые радости жизни. Каждому свое.

Такого чудо-репатрианта из Америки, Европы будут показывать ираскручивать как икону типа смотрите как плохо там живется, что оттуда рвутся сюда. Слава и раскрутка обеспечены, но правда на непродолжительное время.
  • 0

#1136
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Если бы Японию в 1945 году оккупировал Советский Союз, а не Америка, то там было бы что-то вроде нынешней Северной Кореи - сталинизм, нищета, идеи чучхе и пр.
Стоило Казахстану избавиться от совковой системы - наступил расцвет - не у всех конечно - только у тех кто активно работает (или коррумпировался, к сожалению), а не ноет.
Я лично на своей работе постоянно консультирую японцев (в том числе) по электронной почте по сложным вопросам. Приходится им все подробно разжевывать и объяснять. Они очень дотошный народец.

Сообщение отредактировал Акскл: 27.06.2009, 22:03:20

  • 0

#1137
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Стоило Казахстану избавиться от совковой системы - наступил расцвет - не у всех конечно...


Спасибо. Хороший анекдот получился! :-)
  • 0

#1138
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Ну если вы живете в Казахстане так же как жили в 1991 году - то для вас это анекдот (грустный).
  • 0

#1139
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ну если вы живете в Казахстане так же как жили в 1991 году - то для вас это анекдот (грустный).


Нет, если Вы имеете отношение к клану у которого наступил расцвет, то причины для оптимизма, конечно, есть... Но дело не в этом, даже если и так, то я искренне за Вас рад. Но если расцвет коррупции - единственное достижение, при избавлении от совеццкой власти, то в общем-то, сами понимаете... :-)
  • 0

#1140
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
К клану отношения не имеем. Ну если вы видите изменения в Казахстане с 1991 г. только в расцвете коррупции, то сами понимаете... :-)

Сообщение отредактировал Акскл: 28.06.2009, 08:49:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.