Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#1101
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
ню-ню...
вообще-то сравнение шло со сравнивым еврпопейским городом...
могу подтвердить, это так. Даже в таком небедном городе как Мюнхен, всяких понтовых машин поменьше будет. Зато, там побольше всяких спортивных машин с кузовом купе, кабриолетов, а также супербайков - дороги позволяют и население их любит. Попробуйте найдите в Алматы ФВ Гольф-кабриолет - очень редкий зверь...а там дофига.
А так, новых машин там немного. В основном, немолодые авто, бывает и подгнившие такие попадаются...хотя в целом, они выглядет опрятнее чем у нас, так как всегда чисто помыты и ухожены :-/ У нас грязнули...
27 баксов за замену масла?...мдя...чтож это за масло такое? Это не из-за него в моторах подержанных штатовских авто чёрт знает что за грязь и нагар?
Интересно, сколько стоит такая процедура в Японии?
Что до меня, процедура в Алматы у меня занимает 15-20 минут: приехал, подсоединили вакуум, откачали масло, продули двигатель, поменяли фильтр, залили новое масло, заводим, проверка на течь - всё, до свидания. У меня на японской 6-цилиндровой 3-литровой это встаёт в...щас...где-то 8 тысяч тенге (60 долларов АКШ) - масло синтетическое, уходит где-то 4,5 литра.
  • 0

#1102
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
о боже, у человека снова истерика :-/

сорри за оф :o
  • 0

#1103
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

о боже, у человека снова истерика :-/

сорри за оф :spy:


офф
Истерика? У кого истерика? Как помочь? Может в аптеку сгонять за седативным средством? :o
Не иначе как шок от возвращения случился :rolleyes:
  • 0

#1104
naj

naj
  • Гость
  • 20 сообщений
BOOOOOOOOOM!!!

ya nas4et ubogosti i nekulturnosti::..khe khe

3 goda tusuyus v germanii..ndya

v osnovnom vse russkogovoryashee naselenie---KOLHOZNIKI!!!
nu priehali oni iz kolhozafff,na nemets4inu,nda
redko vstretish individuuma,tusovshika tem bolee
a nemcy-zazhravshiesya padly!!!:-/=


no vse taki est kak nashi tak i inasrancy:smoke:
  • 0

#1105
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений

Вариации на тему "Шок возвращения в КЗ" :o

....Не считая бешеных самодеятельных таксистов с их отвратительной азиатской манерой навязывать свои услуги.
....Переизбыток чрезмерно дорогих автомобилей сначала веселит, но потом вносит ощущение бутафории или какого-то балагана. Действительно, какой смысл иметь тюнинговый S 600, если нетюнинговых вокруг вообще нет? Зачем тратиться на Порше Кайенн, если они мелькают всюду, совсем как Жигули, которые под ногами вертятся-вертятся

Не обрадовало меня дикое новшество с частными автобусами с высовывающимися на ходу из дверного проема "кондукторами", выкрикивающими маршрут........

Зато удивила "телефонная биржа" на первом этаже ЦУМа - с таким азартом и напором торговать таким банальным предметом, как мобильный телефон!  ;)

Вобщем, Алматы произвел на меня сильное впечатление своим динамизмом, богатством, красками и шумом жизни. Если это и был шок, то шок от гигантского количества энергии жизни, которая буквально переполняет этот сумасшедший и бесконечно обаятельный город, который так не хотелось покидать. Впервые за многие годы, между прочим  :-/


:rolleyes: точно подмечено, насчет "такси, брат, такси, такси не надо?" которые ажно в лоб в лоб и предлагают свои туфтовые тачки , когда в городе порше каньен - пруд пруди :) а из маршрукток на ходу выскакивают кондукторы :spy: - Хохма. :) Так оно и есть. Все точно подмечено.

ваще в Алмату надо приезжать до 1 сентября, когда еще студенты и прочие гости южной столицы не приехали, а до 1 сентября - тишина и спокойствие. Также народ у нас суетится перед новым годом, как говорят ритейлеры - "новогодний сэйлз во всю прет".

#1106
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

вы пошутили...

Я не шутил, вам показалось ;)

сколько майбахов продано официально в Казахстане...,"на первый" взгляд сколько попалось??

Вы полагаете, Майбах может быть продан неофициально? :D Хотел бы я посмотерть на такого отважного серого импортера :D Видите ли, чтобы даже просто заказать Майбаха надо иметь чуть ли не голубую кровь в жилах. Их на конвейере не производят. И понятия "стандартная комплектация" для них не существует.
На первый взгляд попался аж один. И это был первый Майбах, которого я видел живьем. И это было в Алматы. Оцените сей упрямый факт.

...я знаю главного "продавца" этих зверюшек...

Это к чему? Просто похвастаться? Я вот не знаю никого из продавцов зверюшек и мне похвастать нечем.

www.carpoint.com  здесь все что продавали и продают в США в магазинах, для нас крестьян, и честное слово, предпочту Линкольн Таун Кар - любой европейской "понтовой" малолитражке...

А я бы на вашем месте предпочел большой Лексус, как раз новый появился. Это действительно хорошая вещь. Хотя, согласен, для крестьян дороговатая ;)

...вся процедура обошлась в городе Нью Йорк (на Стейтен Айленде) в 27 долларов (включая налог) ;)

Это, в смысле, дешево (включая налог)? Ну так у вас и бензин дешевле (включая налог) (чем в Европе). Да и в утробу автоширпотреба, коим является ford Taurus (даже включая налог), можно лить любое г. :D Налог в это время лучше выключить.

Вот примерно на такой тон наталкивают меня сообщения наподобие обильно мной процитированного. Потому что написаны они, по всей видимости, с единственной целью полюбоваться собой со стороны на фоне примитивных жителей Актау или Атырау, рассекающих на эксклюзивных по американским меркам Жигулях.
В Казахстане тоже вот не встретишь знаменитое убожество американского автопрома - ведро с болтами прикрученное к гробу на колесиках :cool::rotate::-):rotate: под названием Сатурн. Короче, эксклюзив по казахстанским меркам.

Сообщение отредактировал Fuji: 23.09.2005, 04:50:30

  • 0

#1107
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А я бы на вашем месте предпочел большой Лексус, как раз новый появился. Это действительно хорошая вещь. Хотя, согласен, для крестьян дороговатая  :cool:


на моем месте, я предпочел Subaru Legacy 2.5 GT Limited Sedan... 2005 года, прилетел и купил

а Вы, простите управляете большим новым лексусом, или "на моем бы месте" купили бы...

кстати 2005, это уже старенькие машины, на рынке началась продажа автомобилей линейки 2006 года...
  • 0

#1108
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

ню-ню...


среднестатистический водитель в сша не знает, какое масло у него в машину заливается, это знает техник на СТО... и льет не то что есть, а то что нужно именно этой машине, по паспорту
это в Алмате все умные, и образованные, в США - просто доверяют техникам и механикам
ну а если в Алмате заменить масло в 6 целиндровом агрегате стоит $60 долларов, а в США $27 - значит в Алмате нужно зарабатывать в 2 раза больше, чтобы жить "так же" - или лучше

а мы тут про "майбахи" и "эксклюзив" спортивный, я подумал, хватит ли зарплаты, хм, нет не инженера, а скажем начальника отдела в Алмате - чтобы не купить, а просто "обслуживать" тот самый Майбах :cool:

да, еще в США - машины греть не принято, не видел людей, которые по 5-10 минут машину греют
  • 0

#1109
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

среднестатистический водитель в сша не знает, какое масло у него в машину заливается, это знает техник на СТО... и льет не то что есть, а то что нужно именно этой машине, по паспорту
это в Алмате все умные, и образованные, в США - просто доверяют техникам и механикам

да нет. не все тут умные и образованные. Просто в Алматы мануал для машины читают :-)
я предпочитаю доверять, но проверять :D И я знаю то, что нужно машине по паспорту, взависимости от погоды и условий эксплуатации.

ну а если в Алмате заменить масло в 6 целиндровом агрегате стоит $60 долларов, а в США $27 - значит в Алмате нужно зарабатывать в 2 раза больше, чтобы жить "так же" - или лучше

:cool:
мдя...гениально...ну просто железная логика.
а вам не приходило в голову, что я могу поменять масло здесь и дешевле 27 долларов? Просто я не хочу этого делать....лью самое дорогое масло. люблю свою машину :D Даже если бы она и была казённой, не стал бы лить дешёвые масла.

а мы тут про "майбахи" и "эксклюзив" спортивный, я подумал, хватит ли зарплаты, хм, нет не инженера, а скажем начальника отдела в Алмате - чтобы не купить, а просто "обслуживать" тот самый Майбах  ;)


а в Европе или в США хватит?

да, еще в США - машины греть не принято, не видел людей, которые по 5-10 минут машину греют

ну всё ясно...
немцы вот греют машины. у них более трепетное отношение к машинам. но не у всех правда :D
  • 0

#1110
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Вижу уже явно наблюдается разговор разного ранга людей. Don чувствую ты говоришь о честно заработанных деньгах и о том, что можно на них купить. Тогда не надо тебе дискутировать о выборе машине с более низшим рангом людей, которые покупают машины за счет:
- взяток
- разбазаривания кз сырья(нефти,газа,металла)
- "разводящих" покупку недвижимости
- родственники барыжных монополий (налоговая,таможня)
да короче, ворье...

Совсем другое дело, еслиб покупатели лексусов или порше были:
- обычные меддоктора
- преподаватели школ
- военные служащие
- шахтеры
и т.д.
  • 0

#1111
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений



да, еще в США - машины греть не принято, не видел людей, которые по 5-10 минут машину греют


А я видел! В основном, выходцы из бывшего СССР и из Европы. :-)

И сам тоже прогреваю. Иногда... :D

Масло тут льют минеральное, простая замена фильтра и масла стоит от 12 баксов. Ну, а если фул сервис, то и до 35.

А если лень греть машину, есть дистанционная заводка двигателя :cool:
  • 0

#1112
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Хочу Шокотерапии :D Хочу опять в Европу, и вернуться на пару неделек в КЗ для испытания ШОКА :cool: Мне он сейчас просто необходим... :-)
  • 0

#1113
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Хочу Шокотерапии :D Хочу опять в Европу, и вернуться на пару неделек в КЗ для испытания ШОКА :cool:  Мне он сейчас просто необходим... :-)


-А я опять хочу в Париж...
-Вы там уже бывали?
-Нет, уже хотелось...

Не помню кто, из алматинского радио лет пять назад...
  • 0

#1114
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

не надо тебе дискутировать о выборе машине с более низшим рангом людей, которые покупают машины за счет:
- взяток
- разбазаривания кз сырья(нефти,газа,металла)
- "разводящих" покупку недвижимости
- родственники барыжных монополий (налоговая,таможня)
да короче, ворье...


хммм...это к чему? согласен, это есть, к сожалению.
но разве в дискуссии здесь участвуют такие?

Совсем другое дело, если б покупатели лексусов или порше были:
- обычные меддоктора
- преподаватели школ
- военные служащие
- шахтеры
и т.д.

для этого надо быть НЕ ОБЫЧНЫМ.
надо быть одарённым хирургом, преподавателем, военным, шахтёром и т.д.
и поверьте, это везде так, если не брать в расчёт также везде встречающийся и перечисленный вами выше негатив, но это далеко не полный список.
  • 0

#1115
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

  Совсем другое дело, еслиб покупатели лексусов или порше были:
- обычные меддоктора
- преподаватели школ
- военные служащие
- шахтеры
и т.д.


так и в америке, как ни странно, учителя на лексусах не ездят.
  • 0

#1116
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Таки ездят :cool:
Не все, конечно.

А студенты и школьники предпочитают Субару WRX и Мицубиши Эволюшн. Чтобы спойлер большой ещё был на багажнике. Но тоже не все. Некоторые Сатурнами обходятся.
  • 0

#1117
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А если лень греть машину, есть дистанционная заводка двигателя  :cool:

А если лень потом открывать ворота, то есть дистанционное открывание ворот! :D

Таки ездят 
Не все, конечно.

ну естесственно. так и должно быть. всё в порядке.

А студенты и школьники предпочитают Субару WRX и Мицубиши Эволюшн. Чтобы спойлер большой ещё был на багажнике. Но тоже не все. Некоторые Сатурнами обходятся.

Культовые машины...я сам хоть и не студент давно, а всё равно заглядываюсь :D
У немецкой молодёжи их не видел, у них Цивики, Гольфы, кабрики всякие, бэхи тройки, мазда-миата, обычные импрезы, супербайки...ВРХ и Эвы очень редки. Счастливые американские студенты и школьники.
А как насчёт молодёжных марок GEO, XION, SKY? У нас их нет :-) А зря. Специальная линейка авто для молодых думаю не помешала бы. И что это за Сатурн? Ни разу не видел.
  • 0

#1118
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

ya nas4et ubogosti i nekulturnosti::..khe khe


Нарушение п.2.4 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1750017

Модератор

#1119
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

я предпочел Subaru Legacy 2.5 GT Limited Sedan... 2005 года

И правильно сделали, а то линкольн, линкольн. Г...но этот ваш линкольн, не говоря о форде :D

а Вы, простите управляете большим новым лексусом, или "на моем бы месте" купили бы...

Это утверждение или вопрос? Если утверждение, то необоснованное. Если вопрос, то с удовольствием отвечаю - я НЕ управляю большим новым Лексусом, я обычный представитель среднего класса и управляю обычным автомобилем среднего класса японской марки, европейского производства, со стандартным оборудованием и стандартными условиями гарантии. Вряд ли я когда-нибудь куплю себе большой Лексус - зарплата не та, да и других проблем в жизни хватает. Так что меряться первичными половыми признаками не будем, я готов сразу уступить вам первенство, если вы купите себе гигантское американское автокорыто :-)

кстати 2005, это уже старенькие машины

Классический алматинский снобизм. Ничего, поживете за границей хотя бы пару лет и он выветрится :cool:

Сообщение отредактировал Fuji: 23.09.2005, 14:10:45

  • 0

#1120
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Что-то разговоры свелись к "побряцыванию" железом и крутизне полёта. :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.