Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#1161
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Недавно по настоянию подруги нам довелось вернуться в Ату на недельку,чтобы оформить брачные отношения. Поскольку я не гр-ин КЗ,то мне надо было подготовить до того как много разных бумажек.Список документов мне прислал мой друг,который ходил в один из загсов города. Ну приехали мы значит,на следущее утро пошли в ЗАГС,показали переведенные и завереные в посольстве КЗ в Оттаве доки,а мне работник ЗАГСа и говорит: мол,у вас доки не готовы. Почему?- а,мол,у вас они подогнуты не так. Я думал она шутит. Оказывается нет. Пошли к заведущей.Никакой реакции. Идите,грит,к консулу Канады и возьмите там бумагу,что вы не состоите в браке в Канаде и т.д. и т.п. Короче,пришлось все переделывать заново. Отпуск накрылся.Вместо недели провели 3. Вместо путешествия по Европе,путешествия по инстанциям в Ате.Я никак не мог доказать людям,что бумаги кот я привез абсолютно на 100% идентичны тем,что у меня требуют. Не знаю,может надо было кому то войти,но почему то желания это делать у меня не было. Говорил же подруге,давай это сделаем в Канаде. Займет это 15 мин и никаких очередей и головных болей.
Ничего плохого сказать не хочу,но хотелось бы чтобы в гос конторах сидели компитентные люди. Вобщем вывод такой: не женитесь. Каждая ваша бумажка в загсе-это плевок в космос. Лучше оставаться холостым до последнего. У меня вот не получилось....
  • 0

#1162
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений

проще сбежать от проблемы, нежели начать что-то менять

я люблю эту землю, и я многим ей обязана...

А что Вы лично предлагаете поменять? Ваши конкретные предложения?

Мы так и будем жить в этом хамстве и бескультурии до тех пор, пока существуют эти 4 пункта

1. Пока в универах (садиках-школах) преподаватели берут взятки (хотя она и принимает латентную форму) менять что либо и проводить реформы БЕСПОЛЕЗНО. Назовем их (берущих преподавателей) "доярки" (от слова доить)

2. Для того чтобы попасть на гос. службу нужно дать на лапу, либо иметь "хорошие связи" или "выход на нужных людей" - до тех пор пока это есть, то менять что либо и проводить реформы БЕСПОЛЕЗНО. И естественно человек (чтобы поскорей вернуть вложенные "инвестиции") будет доить грузчиков (т.е. простых, рядовых граждан) и разных доярок. Доярки в свою очередь доят телят (ну вы поняли). Круг замыкается.

3. Для того чтобы устроится на работу в гос холдинги нужно иметь высоких покровителей (окружающим паралельно какие у тебя мозги, там действует телефонное право) тех пор пока это существует, то менять что либо и проводить реформы БЕСПОЛЕЗНО.

4. Из села народ так и будет тянутся в город. Чтобы это остановить нужно создать специальный госсударственный Сельхоз банк (название значение не имеет, аналог Credit Agricole). Ради интереса погуглите предложение Agricultural loans in USA и Вы увидите, вылезет столько сайтов (большинство из компаний афилированые с государством).
Нужно из этого государственного банка выдавать без залоговые и без процентные кредиты (под залог будущего урожая) и выдавать его только тем, кто является собствеником этой земли (выкупить землю или отобрать ее у латифундистов и дать в аренду тем кто живет в сельской местности, с последующим правом выкупа).
Крестьяне начав с малого (сбор и продажа урожая) постепенно начнут строить и с\х обрабатывающую промышленность (на заемные средства СельХоз Банка). И тогда сельская молодежь будет иметь работу и неплохой доход, т.к. будут работать вместе с родителями и у них НЕ будет нужды ехать в большие города

Ответьте на пару простых вопросов:

1. Как Вы думаете человек закончивший недавно медицинский универ (и разводивший сессию, см. пункт 1) и устроившись врачом (см. пункт 2) будет хорошим специалистом?
2. Вы бы смогли доверить ему свое здоровье?
3. Сельский паренек (если пункт 4 НЕ работает) не имея на селе работу, что будет делать чтобы не умереть с голоду?
4. Почему с\х во Франции, США, Австралии очень развито, а в Аргентине не так уж развито? И те кто занимается с\х (фермеры) живут довольно таки неплохо и в достатке

Пока существуют эти 4 фактора\пункта мы так и будем жить в этом хамстве и невежестве.
  • 0

#1163
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Недавно по настоянию подруги нам довелось вернуться в Ату на недельку,чтобы оформить брачные отношения. Поскольку я не гр-ин КЗ,то мне надо было подготовить до того как много разных бумажек.Список документов мне прислал мой друг,который ходил в один из загсов города. Ну приехали мы значит,на следущее утро пошли в ЗАГС,показали переведенные и завереные в посольстве КЗ в Оттаве доки,а мне работник ЗАГСа и говорит: мол,у вас доки не готовы. Почему?- а,мол,у вас они подогнуты не так. Я думал она шутит. Оказывается нет. Пошли к заведущей.Никакой реакции. Идите,грит,к консулу Канады и возьмите там бумагу,что вы не состоите в браке в Канаде и т.д. и т.п. Короче,пришлось все переделывать заново. Отпуск накрылся.Вместо недели провели 3. Вместо путешествия по Европе,путешествия по инстанциям в Ате.Я никак не мог доказать людям,что бумаги кот я привез абсолютно на 100% идентичны тем,что у меня требуют. Не знаю,может надо было кому то войти,но почему то желания это делать у меня не было. Говорил же подруге,давай это сделаем в Канаде. Займет это 15 мин и никаких очередей и головных болей.
Ничего плохого сказать не хочу,но хотелось бы чтобы в гос конторах сидели компитентные люди. Вобщем вывод такой: не женитесь. Каждая ваша бумажка в загсе-это плевок в космос. Лучше оставаться холостым до последнего. У меня вот не получилось....

А возможно ли зарегистрировать брак в КЗ консульстве в Канаде?
  • 0

#1164
Schatje

Schatje
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я когда приезжаю обратно, шока не испытываю, только чувство узнавания. Может потому, что большую часть жизни прожила в Казахстане. Таксисты в аэропорту Алматы вырубают, но они вырубали меня всегда. Больше нигде по Казахстану таких наглых таксистов не помню. В Усть-Камане с этим делом спокойно, опять же общественный транспорт развит. Вообще, такого налаженного общественного транспорта как в У-Ка больше по Казахстану не помню, чтобы встречала.
Ненавижу коррупционеров и хамов, плохую экологию, нашу безалаберность. Но все равно люблю Казахстан и народ.
Всегда с гордость говорю, что я из Казахстана. И флаг у меня дома казахстанский есть.

Кстати, кто-то про китайцев говорил, что заграницей как родные. Такую же фигню заметила, как зайду в китайский ресторан, такая обстановка, как будто домой попал.
  • 0

#1165
Lizard King

Lizard King
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Флага у меня дома нет и не собираюсь его приобретать. Жалости и любви к "родине" не испытываю (слишком часто "родина-мать" очень сильно бьет своих "детей"). "Хаять" (как говорит один из высказавшихся) буду, имею право на критику. Кончится здесь нефть и будет полная ..опа. Потому что мозгов нет (все уехали и продолжают уезжать), а принцип "купи-продай-наварись-не парься насчет будущего нашим детям главна штука хватит" не надолго.
  • 0

#1166
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Мда, плохо, когда из страны уходит молодежь. Вы хотя бы не хайте. Люди же остаются.

Хаять не надо - с этим согласен. НО правды-матушки тоже не надо боятся и говорить ее. Ну если у нас повсеместно обирают (начиная с незаконных парковок до дольщиков), то разве об этом не стоит упоминать??? Не надо боятся говорить то, что вы думаете, НО надо в душе верить, что все лучше только впереди. Не надо боятся типа "ой, мля еще подумают, что КЗ - отстой полнейший" - пускай думают, но они (местные аборигены) в ответ расскажут вам много о своей стране. ИСПЫТАНО НА СЕБЕ!

проще сбежать от проблемы, нежели начать что-то менять

я люблю эту землю, и я многим ей обязана...

Я люблю эту землю, но ничем ей не обязан!!!
А вот поиск легких путей - это то, что позволило человечеству процветать и не остатся обезьянами.

Также могу сказать "начать что-то менять" пытались разные гос.деятели и бизнесмены - "царство им небесное". Тут как ни кстати, "против ветра ... - себе дороже", "один в поле не воин".
  • 0

#1167
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Не сразу все устроилось,
Москва не сразу строилась...

Будем верить, что все будет хорошо.
  • 0

#1168
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
все верно! поддерживаю!

главное о себе и своей семье не забывать, что не получилось так, что надежды не оправдались и одни "а бы да кабы, надо было..." :)
  • 0

#1169
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Прочитал я все тут и поразился тому, что:
1 - столько на КЗ валят всякого
2 - все расхваливают за бугром как могут
такое впечатления, что люди хотят уехать куда-то, но не решаются... а потому подогревают себя типа в КЗ все плохо, а там все ОК!

Во-первых, чем на форуме подогревать свои деседентские настроения, не проще поискать фирму, которая забросит вас туда, куда вы хотите... или же знакомого, который поможет выехать.. Поживите, поработайте и так далее

Во-вторых, нет никакой необходимости хаять КЗ, если действительно ее ненавидите так сильно... поверьте не поймут вас точно нигде.. себе навредите. Можно просто уехать, промолчать и все. У меня никогда не было проблем получить визу, так как я всегда везде изображал ультра-патриота: "Собираетесь ли вы остаться в США?" я отвечаю "Ни за что и никогда!" Это очень хороший ответ, поверьте... но если вы начнете типа КЗ - это такая дыра... то их ответ может быть другим, чем вы думаете

В-третьих, если вы такой хороший, то вас обязательно примут с цветами и музыкой, как освобожденного узника КЗ, дадут работу как ценному работнику и вручат ключи от виллы, где доллары лежат...

Конечно, есть разница между КЗ и Западом, но есть разница между КЗ и Африкой.. Так сказать, не на последнем месте, хотя и не на первом. Но есть общее - это вы сами.. где бы вы не были вы привезете себя и свою культуру, от которой просто так не избавитесь.. Поверьте легко поменять место жительство, но себя изменить - сложнее всего (культурный барьер)..

Я не хочу сказать, что наша культура на высоком уровне (хотя не на последнем - точно-с), но она наша - т.е. это мы и есть...

Помните еще одно: хотят ли вашего там присутствия? Например, в Италии нашествие африканцев - очень серьезная проблема, а в США - мексиканцев.. Америкозы горбатили и создали свою страну, которую поливали кровью и потом, и культуру то же, воевали за нее, а тут кто-то хочет припереться из какой-то Азиатской страны и все на готовенькое... да еще с культурными и языковыми отличиями... Как вы думаете они должны относиться к такому вторжению в их страну? Для меня, например, страшнее всего препереться к кому-либо в гости без приглашения... потом чувствовать как недовольны хозяева! Все таки гордость есть..

Сообщение отредактировал Anwar_khan: 11.07.2009, 18:36:06

  • 0

#1170
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Народ, не нравится - ну так валите от сюда, чем сидеть и рассуждать, как все плохо!
Не портите воздух!
  • 0

#1171
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Народ, не нравится - ну так валите от сюда, чем сидеть и рассуждать, как все плохо!
Не портите воздух!


Я не собираюсь вам читать нравоучения, но все-таки смотреть на вещи однобоко не стоит. "Не нравится ,валите" - это такая же чушь. Согласен, рассуждать типа "все здесь хуже - поэтому свалить бы побыстрее" тоже не дело, и не для этого топик создавался.


@ Anwar_khan:

насчет Европы согласен, насчет Америки нет. Есть в страны, в которых эмигранты не являются людьми второго сорта.

Сообщение отредактировал Good Kit: 11.07.2009, 18:59:43

  • 0

#1172
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Ну насчет разницы...есть огромная разница между КЗ и Россией :-) Ребят..там плохо.. была я конешна тока в 2-х столицах: Питер и Москва но ни там ни там не нравится.. В Питере все другое.. вроде бы интеллегентно все, но девушки не те... как то более незакомплексованные.. А в Москве спешат все куда то..друг на друга всем по. . В Ату приехала с любовью к родному райскому городу :)
Насчет нацилнализма.... Ооо..вы не видели русских которые не просто бьют, а убивают за то, что папа хохол..

Конешно...в связи с тем что я разбираюсь сейчас с ситуацией в которой мою дачу продали без моего ведома уплавляющие поселка, хочется материться на чушкино царство... НО...в России бы за смешную сумму 7 тыщ енотов по голове бы дали и закопали бы где нить близ города...
Так что... Хороша наша Алмаата :dandy: И люди здесь более чем нормальные!
  • 0

#1173
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Народ, не нравится - ну так валите от сюда, чем сидеть и рассуждать, как все плохо!
Не портите воздух!


Я не собираюсь вам читать нравоучения, но все-таки смотреть на вещи однобоко не стоит. "Не нравится ,валите" - это такая же чушь. Согласен, рассуждать типа "все здесь хуже - поэтому свалить бы побыстрее" тоже не дело, и не для этого топик создавался.


@ Anwar_khan:

насчет Европы согласен, насчет Америки нет. Есть в страны, в которых эмигранты не являются людьми второго сорта.


Вот еще..чтобы вы мне читали натации...!
К чему тратить столько сил, энергии и марать бумагу, для того чтобы порассуждать "ой, как все плохо".
Не нравится - не ешь! Действуй - валите отсюда, меньше народу, больше кислороду!
  • 0

#1174
МЭЛ

МЭЛ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
По теме:
Это хорошо если ещё возвращаешься в Алматы, ну или в Астану.
А ведь некоторые люди возвращаются из Европы в Атбасар или в Талдык (не в обиду).
Вообще наверное пипец как кисло :-)

Бываю время от времени в сельской местности, так там просто иногда удивляешься как люди вообще выживают и сразу думаешь что, как хорошо жить в Астане.
  • 0

#1175
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
а после побывки в Астане... думаешь, как же замечательна погодка в Алмате :-)
Люблю Астану... но погода :(9
  • 0

#1176
Lizard King

Lizard King
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



Народ, не нравится - ну так валите от сюда, чем сидеть и рассуждать, как все плохо!
Не портите воздух!


Я не собираюсь вам читать нравоучения, но все-таки смотреть на вещи однобоко не стоит. "Не нравится ,валите" - это такая же чушь. Согласен, рассуждать типа "все здесь хуже - поэтому свалить бы побыстрее" тоже не дело, и не для этого топик создавался.


@ Anwar_khan:

насчет Европы согласен, насчет Америки нет. Есть в страны, в которых эмигранты не являются людьми второго сорта.


Вот еще..чтобы вы мне читали натации...!
К чему тратить столько сил, энергии и марать бумагу, для того чтобы порассуждать "ой, как все плохо".
Не нравится - не ешь! Действуй - валите отсюда, меньше народу, больше кислороду!


Слушайте, барышня, с вами кто-то из имеющих и высказывающих свое мнение пил водку на брудершафт, что вы позволяете себе такие высказывания? Что за "валите отсюда"? Держите себя в руках и не хамите, пожалуйста.
  • 0

#1177
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Я не собираюсь вам читать нравоучения, но все-таки смотреть на вещи однобоко не стоит. "Не нравится ,валите" - это такая же чушь. Согласен, рассуждать типа "все здесь хуже - поэтому свалить бы побыстрее" тоже не дело, и не для этого топик создавался.


Переселенка, наверное. Из Монголии какой-нить, Китая или еще какой дыры... Не может дождаться освободившееся теплое место занять :-)
  • 0

#1178
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Нытики, вы чё за тему придумали? "ШОК" возвращения в КЗ?, если у вас шок зачем возвращаетесь? Ну и оставайтесь там... А если возвратились сделайте так чтобы у нас было лучше чем там... Что бы не было шока... при возвращении... Или тут молодёжь собралась которая первая раз заграницу выехало? а потом возвратилось и у них "ШОК"? Оой нытики...
  • 0

#1179
Lizard King

Lizard King
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Нытики, вы чё за тему придумали? "ШОК" возвращения в КЗ?, если у вас шок зачем возвращаетесь? Ну и оставайтесь там... А если возвратились сделайте так чтобы у нас было лучше чем там... Что бы не было шока... при возвращении... Или тут молодёжь собралась которая первая раз заграницу выехало? а потом возвратилось и у них "ШОК"? Оой нытики...


Читай лучше сообщения, умник. Здесь обсуждают не не эмоции, испытываемые при возвращении людей, уехавших жить в другие страны, а в том числе и шок граждан Казахстана, вернувшихся обратно из, к примеру, командировки и т. д. Прежде чем постить "мудрые" сообщения, потрудись тему изучить, знаток.
  • 0

#1180
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Всем: Предупреждаю - очередная тема на вылет. Продолжите в том же духе, будете оскорблять друг друга и выходить за прочие рамки правил - закрою.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.