Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#1001
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Дамочка, Вы из породы дятлов?


нет, из породы блондинок! :super:
вы употребляете героин?

DIY!

Относительно того, кто, что и где может себе позволить, я не пытаюсь доказать, что в КЗ можно позволить себе всё тоже самое, есть разница разумеется, но она не столь огромна, как здесь пытаются представить. Оговорюсь, что сужу больше по большим городам, в частности, по Алмате.


ой, давайте не будем.....смешно читать, чесное слово. вы , наверное давно не были в КЗ? вы когда будете здесь в следующий раз, просто обратите внимание на людей в автобусах(которых набивают , как баранов на бойню) и их скорбные лица и сразу станет понятно, кто что может себе позволить. сам факт того, что в данной ветке ровняют уровень жизни в европе и уровень жизни в КЗ , наводит на какие-то глупые выводы. т.е. вы считаете, что бедных к КЗ ровно столько же, как и в Англии, например?!
на днях беседовала со знакомым адвокатом. это же жуть. вышла от него в полном ауте, понаслушавшись что творится в городе, в судах, в прокуратурах.
судят не виновных людей, обманным путем отнимают недвижимость у стариков,
кто больше даст, тот и выиграет дело. и это носит глобальные масштабы, а не один случай на миллион, как в тех же штатах. так простите, в штатах девочку побьет дяденька об этом раструбят СМИ, а ну нас?!


в тему было сказано:

ОК - так и запишем - что переехать из Алматы в Лондон - означает "сменять шило на мыло" - при Вашем раскладе


да и вообще..... думаю всем известны масштабы иммиграции. люди идут на обдуманный шаг, взвесив за и против....и что удивительно, большинство не возращается к своей "такой же средней жизни в КЗ" . как вы думаете почему?



Gutten morgen! Героин не потребляю, как и прочую наркоту. В свое врмя мама немецкого панка убедительно поведала о порочности и коварстве этого зелья.
Ваш эмоциональный посыл ровным счетом ничего не доказывает, прежде всего следует приводить факты.
  • 0

#1002
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Gutten morgen!  Героин не потребляю, как и прочую наркоту. В свое врмя мама немецкого панка убедительно поведала о порочности и коварстве этого зелья.
Ваш эмоциональный посыл ровным счетом ничего не доказывает, прежде всего следует приводить факты.


ага, с утрецом жаным сол! :super:
я и привожу факты.

Сообщение отредактировал ПсихОдиночка: 11.08.2005, 12:09:38

  • 0

#1003
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
2ПсихОдиночка.

Отвечать вам считаю бессмысленным, потому что вы беспардонно врете и не слушаете никаких других мнений. Из последнего вранья могу, например, привести "зарплата хирурга в 30000$". Когда стало видно что вы сморозили глупость, вы поправились, что это в норвежских кронах, а не в долларах (значек "$" это доллар если что). Т.е. в долларах США зарплата оказывается в 6 раз ниже. Или всего 5000 долларов США. Для высококвалифицированного хирурга это очень мало. По поводу той же "дешевой" жизни в Осло или Копенгагене опять врете. Если посмотрите в общем индексе Cost of Living (http://www.finfacts....stofliving3.htm), то увидите, что эти два города стоят в первой десятке. Не путайте турпоездку с ПМЖ.
[offtopic]
Кстати, сразу видно что вы не замужем и у вас нет детей. Потому что оценивая стоимость жизни вы оперируете только операционными расходами. А ведь существуют еще скрытые расходы, отложенные траты, вложения, активы, пассивы, семейная кредитная и денежная политика и т.д. В общем маленькая компания. :super: И поэтому в семье (как и в любой компании) положительный Cash Flow не всегда отражает положительный Balance Sheet.
[ontopic]
Чтобы спорить с такими как вы нужно быть предельно объективным и указывать четкие факты. А на это, простите, у меня время закончилось.


2Don
Я не переезжал, я остался здесь, у меня ничего не поменялось. И точка зрения осталась прежней. А для тебя вдруг все оставшиеся резко поменяли свое мнение. Тебе не кажется что, что-то тут не так? Может в консерватории что-нибудь поменять? Я, кстати, по прежнему считаю тебя своим другом. :cool: Может я наивен? :lol:
  • 0

#1004
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Eklekt!

2ПсихОдиночка
  Отвечать вам считаю бессмысленным, потому что вы беспардонно врете и не слушаете никаких других мнений. Из последнего вранья могу, например, привести "зарплата хирурга в 30000$". Когда стало видно что вы сморозили глупость, вы поправились, что это в норвежских кронах, а не в долларах (значек "$" это доллар если что). Т.е. в долларах США зарплата оказывается в 6 раз ниже. Или всего 5000 долларов США.


не позорьтесь!
з/плату дают в норвежских кронах, потому что это Норвегия.
сумму я указала в долларах, дабы никто не занимался пересчетом.
итак, если вы до сих пор не поняли! он получает сумму в норвежских кронах эквивалентную $ 30 000(что и было понятно написало мною выше)
когда читаете, в смысл хоть вникайте.

по поводу той же "дешевой" жизни в Осло или Копенгагене опять врете. Если посмотрите в общем индексе Cost of Living (http://www.finfacts....stofliving3.htm), то увидите, что эти два города стоят в первой десятке.


сникерсните!
выше понятно почему!

Не путайте турпоездку с ПМЖ.


еще блок сникерса в студию, плиз.
это была не турпоездка.


Чтобы спорить с такими как вы нужно быть предельно объективным и указывать четкие факты. А на это, простите, у меня время закончилось.


естественно! че воду лить и писать, если даже не вникаете!

Сообщение отредактировал ПсихОдиночка: 11.08.2005, 13:06:46

  • 0

#1005
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
всем до свидания!
тема исчерпала себя.
мое мнение не изменилось, шок был есть и будет!

надеюсь, никто не обижен!
до встреч в других темах! :cool:

всем киссес! :super:
  • 0

#1006
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
После слов: "нашел контракт в Норвегии на 1 год. з/плата после вычета всех налогов 30 000 $ в месяц(!!!). стоит ли сравнивать это с з/платами казахстанских хирургов?" Лично я поняла, что его зарплата равняется 30 000 американских долларов, после вычетов налогов. Наш шустрый народ быстро посчитал, что после 5 лет работы он становится миллионером. На что, девушка, ответила: "Платят в норвежских кронах, но от этого суть дела не меняется. " Из чего я сделала вывод, что значок $ мне просто почудился. А ему платят 30 000 норвежских крон, что равняется 5 000 американских долларов (возвращаться и проверять на предыдущую страницу я не стала). Т.е. своим ответом, она опровергла то, что за 5 лет врач станет миллионером.
И когда ей четко указали место в котором она запутала себя и всех остальных, она опять стала "отмазываться" : "не позорьтесь!
з/плату дают в норвежских кронах, потому что это Норвегия.
сумму я указала в долларах, дабы никто не занимался пересчетом.
итак, если вы до сих пор не поняли! он получает сумму в норвежских кронах эквивалентную $ 30 000(что и было понятно написало мною выше)
когда читаете, в смысл хоть вникайте."

Т.е. все таки врач станет через 5 лет миллионером? А так как девушка откланялась, то может кто-нибудь объяснит мне "непонятливой" 2 вещи: значком $ обозначают какую-то еще валюту помимо американского доллара? И станет ли врач миллионером через 5 лет? А то мне эти два вопроса не дают покоя :super:

#1007
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

2Илюха, ну вот и не разочаровывай меня. Я лучше к тебе в гости приеду и ты мне расскажешь, чем Барьерный Риф лучше Заилийского Алатау:lol:

Не буду больше. :super:
А ты приезжай. Eklekt вон тоже собирался, но не приехал. :cool:
  • 0

#1008
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Милай мой, "сам присунул". Если такому "управляющему" дать порулить, то некому будет
тебя кормить в старости, пенсию платить.  Кто будет созидать великий Казахстан в 2030 году? Одни старички останутся.
Вот потому то (и не только поэтому конечно), Норвегия - это Норвегия. Страна с гулькин нос  за Полярным Кругом, а на улицах у них розы растут.
А ты:"Сам присунул"....


Просто я не сторонник социализма. На старость я себе зарабатываю сам, не расчитывая даже на будущих детей, не говоря уже о посторонних налогоплательщиках, которые (надо же!) должны, оказывается, меня кормить. Верю в то, что люди, делающие детей, которых заведомо не могут сами прокормить, стоят не намного выше зверей на эволюционной лестнице. А еще думаю, что каждый должен получать по заслугам, в том числе питающиеся с помойки бомжи, заслужившие свое положение. Не нужно вмешиваться в ход эволюции, в ходе которой выживают достойные.
  • 0

#1009
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ПсихОдиночка,

В КЗ бываю часто, последний визит был в июле, в конце августа снова поеду.
Тусклые, хмурые и вечно недовольные лица в КЗ замечаю, и кажется Ваше - одно из них. Надеюсь, Вам удастся в скором времени благополучно уехать, а то ведь совсем дойдёте до ручки!

Вам можно только посочувствовать, очень сожалею, что Вам так хреново живётся. :super:
  • 0

#1010
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
да я вам отвечу, ноу проблем!
дабы вам спокойно сегодня было и немного развить вашу логику!

После слов: "нашел контракт в Норвегии на 1 год. з/плата после вычета всех налогов 30 000 $ в месяц(!!!). стоит ли сравнивать это с з/платами казахстанских хирургов?" Лично я поняла, что его зарплата равняется 30 000 американских долларов, после вычетов налогов.


правильно!
поняли же правильно, значит написано было понятно! :super:


Наш шустрый народ быстро посчитал, что после 5 лет работы он становится миллионером.

точнее дела цитата была следующей:

Прям таки в USD плотють? Это 360 000 годового дохода! Круто!
Через пять лет - миллионер! и нафиг тогда ломиться в Америки с Канадами?


он спрашивает прямо в USD платят?
в Норвегии з/пл. не могут выдавать в USD, потому что национальная валюта норвежские кроны. на что я отвечаю:
Платят в норвежских кронах, но от этого суть дела не меняется.

т.е. сумма не меняется! это понятно или нет? это означает, что да, через 5 лет он миллионер!


зачем вы сделали следующие выводы? :

Из чего я сделала вывод, что значок $ мне просто почудился. А ему платят 30 000 норвежских крон, что равняется 5 000 американских долларов (возвращаться и проверять на предыдущую страницу я не стала). Т.е. своим ответом, она опровергла то, что за 5 лет врач станет миллионером. 


где это я опровергла? я как раз таки дала понять, что суть дела не меняется.
мдааааааа......


И когда ей четко указали место в котором она запутала себя и всех остальных, она опять стала "отмазываться"


что за термин "отмазываться"? сорри, я в Заречном не сидела.
девушка! мне понятны причины почему вы сейчас уцепились за это! вам не дает покоя то, что каждый раз, как вы пытаетесь ко мне прицепиться, я вам даю ответ на который вам нечего ответить.
аналогично тому, что я делаю сейчас! :shy:
думаю, вам проще все-таки было держать свои обещания! :cool:

Т.е. все таки врач станет через 5 лет миллионером?


читайте выше!

А так как девушка откланялась


я так и не поняла отчего я отклонялась????

то может кто-нибудь объяснит мне "непонятливой" 2 вещи: [b]значком  $ обозначают какую-то еще валюту помимо американского доллара?


;) :o ;)
значком $ обозначается американсий доллар!

И станет ли врач миллионером через 5 лет?  А то мне эти два вопроса не дают покоя ;)


станет, станет он миллионером!


ну как полегчало? или еще хуже стало? :lol:
  • 0

#1011
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

ПсихОдиночка,

В КЗ бываю часто, последний визит был в июле, в конце августа снова поеду.
Тусклые, хмурые и вечно недовольные лица в КЗ замечаю, и кажется Ваше - одно из них. Надеюсь, Вам удастся в скором времени благополучно уехать, а то ведь совсем дойдёте до ручки!

Вам можно только посочувствовать, очень сожалею, что Вам так хреново живётся. :cool:


ну это обычное явление на форумах....начинать писать вдогонку....

спасибо за сочувствие, действительно спасает только то, что я часто вне КЗ!
спасибо за напутствия благополучно уехать! :super:
с лицом все ок, напишите e-mail в личку. я вам фото пришлю.
  • 0

#1012
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ОК - так и запишем - что переехать из Алматы в Лондон - означает "сменять шило на мыло" - при Вашем раскладе

Не передёргивайте мои слова по своему усмотрению.

не верю я в зарплату "выше среднего" - и при этом жить как в студенчестве, с ограничениями на все...[/QUOTE]

О ЗП пришлось написать не из-за хвастовства, а чтобы привести наглядный пример. Ограничения на расходы пришлось ввести, чтобы собрать депозит на квартиру, который в моём случае составит ок. 30.000 долларов. Так понятнее?

Что-то у Вас с математикой не то
  • 0

#1013
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ну это обычное явление на форумах....начинать писать вдогонку....

спасибо за сочувствие, действительно спасает только то, что я часто вне КЗ!
спасибо за напутствия благополучно уехать! :super:
с лицом все ок, напишите e-mail в личку. я вам фото пришлю.[/QUOTE]

Ну, для фото можно и поулыбаться и изобразить неземную радость, нет спасибо, фото не понадобится. А вот где-нибудь в автобусе, наверное, на Вас посмотришь и думаешь, щас расплачусь

Кстати, вы же вроде ручкой тут всем помахали, а уже снова имеем удовольствие Вас тут видеть :cool:
  • 0

#1014
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
шок по приезду, конечно же, сушествует... это ощущается уже в аэропорту... даже в новом :super: непривычно, когда люди с твоего рейса ломятся без очереди на паспортный контроль, как будто не успеют получить свой багаж (да-да, молодой человек! азиатской национальности! в красной майке и белой (желтой) бейсболке! это я о Вас! :cool: )

но я, честно говоря, уже привык :lol: просто заранее надо настроиться на "оклиматизацию" :shy: и все будет менее болезненно..

зы иммигрировать не собираюсь...
  • 0

#1015
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Eklekt!

2ПсихОдиночка
  Отвечать вам считаю бессмысленным, потому что вы беспардонно врете и не слушаете никаких других мнений. Из последнего вранья могу, например, привести "зарплата хирурга в 30000$". Когда стало видно что вы сморозили глупость, вы поправились, что это в норвежских кронах, а не в долларах (значек "$" это доллар если что). Т.е. в долларах США зарплата оказывается в 6 раз ниже. Или всего 5000 долларов США.


не позорьтесь!
з/плату дают в норвежских кронах, потому что это Норвегия.
сумму я указала в долларах, дабы никто не занимался пересчетом.
итак, если вы до сих пор не поняли! он получает сумму в норвежских кронах эквивалентную $ 30 000(что и было понятно написало мною выше)
когда читаете, в смысл хоть вникайте.


Честь и хвала этому хирургу если это так! С учетом налогов, которые в Норвегии составляют 47%, годовой доход у него более 800,000 долларов США в год до выплаты налогов. Но я почему-то вам не верю. Вы докажите что я не прав. И не голословными утверждениями, а ссылками на другие источники. Или вы только языком чесать умеете?

по поводу той же "дешевой" жизни в Осло или Копенгагене опять врете. Если посмотрите в общем индексе Cost of Living (http://www.finfacts....stofliving3.htm), то увидите, что эти два города стоят в первой десятке.


сникерсните!
выше понятно почему!


А по существу ответить есть что? Или на оффициальные факты - опять языком трепать - бабушка на ушко нашептала?

Срочно заберите у нее сникерс! А то на поворотах заносит.

Не путайте турпоездку с ПМЖ.


еще блок сникерса в студию, плиз.
это была не турпоездка.


Работа посудомойкой? Только на сникерсы и хватало?

Чтобы спорить с такими как вы нужно быть предельно объективным и указывать четкие факты. А на это, простите, у меня время закончилось.


естественно! че воду лить и писать, если даже не вникаете!



Ну пока что я от вас видел только голословные заявления без подтверждений. Одно только вам прощение - женский пол.
  • 0

#1016
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

шок по приезду, конечно же, сушествует... это ощущается уже в аэропорту... даже в новом :super: непривычно, когда люди с твоего рейса ломятся без очереди на паспортный контроль, как будто не успеют получить свой багаж (да-да, молодой человек! азиатской национальности! в красной майке и белой (желтой) бейсболке! это я о Вас! :cool: )

но я, честно говоря, уже привык :lol: просто заранее надо настроиться на "оклиматизацию" :shy: и все будет менее болезненно..

зы иммигрировать не собираюсь...


тогда придется мимикрировать. Начать можно с красной майки, и белой(желтой) бейсболки.

Шутка.
;)
  • 0

#1017
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Эклект, может это пластический хирург был?

А вот за публичные поблажки женскому полу Вам сейчас ПсихОдиночка фотографию свою преложит. :super:
  • 0

#1018
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Но я почему-то вам не верю. Вы докажите что я не прав. И не голословными утверждениями, а ссылками на другие источники. Или вы только языком чесать умеете?


ссылку на з/пл. данного госпиталя, дать не могу.
так же как и вы не можете дать мне ссылку на з/платы в определенной структуре у определенного сотрудника в КЗ.
не верите...это понятно...это от шока.....уже на протяжении нескольких страниц не верят.

Работа посудомойкой?


нет, я экономист.


Ну пока что я от вас видел только голословные заявления без подтверждений. Одно только вам прощение - женский пол.


опять же.... то здесь возмущаются, что кто-то специально выискивает негатив в КЗ и скидывает ссылки сюда, то вы ссылки просите.
абсурд!

***
надеюсь, ко мне больше ни у кого не будет вопросов!
надоело! :super:
  • 0

#1019
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Как? А фотографию? :super:
  • 0

#1020
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Кто нибудь может сказать что нибудь в тему Италии, в частности Рима? Ато видите ли, я собираюсь туда уезжать (не насовсем надеюсь), как на поездочку за город, не имея ни малейшего понятия об уровне жизни и отношении, хоть подготовьте психологически? :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.