Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#1021
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

ссылку на з/пл. данного госпиталя, дать не могу.

Можно просто сказать, как зовут этого потрясающего хирурга (если человеку платят такие деньги, значит это действительно выдающийся специалист), и в каком госпитале он работает:super:
  • 0

#1022
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
надеюсь, ко мне больше ни у кого не будет вопросов!
надоело! :D[/QUOTE]

А вы удалитесь с этой ветки на чуть более длительное время, тогда вопросы к вам сами по себе отпадут. А то вас же сюда как магнитом тянет.
  • 0

#1023
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

У меня хорошая работа, ЗП выше среднего по Лондону, после шести лет очень нервного труда и заботе о накоплениях, наконец-то собираюсь взять ипотеку, которую смогу потянуть и купить квартиру, которая не сведёт меня с ума своей убогостью, машины нет, шопинг -ограничен, покупаю вещи, например, не тогда, когда хочется, а когда есть необходимость, в еде себя не ограничиваю, во встречах с друзьями тоже, к платным врачам не хожу, делю квартиру с ещё одним человеком!


ОК - так и запишем - что переехать из Алматы в Лондон - означает "сменять шило на мыло" - при Вашем раскладе

не верю я в зарплату "выше среднего" - и при этом жить как в студенчестве, с ограничениями на все...


А зря Вы так думаете. Нормальная однобедренная квартира в нормальном районе Лондона (аренда) стоит 1 200 фунтов в месяц. Council taxe на одного человека (в зависимости от района) от 50 до 100 в месяц. Все bills (включим сюда: свет, газ, воду, интернет, телевидение)- 50 фунтиков на одного человека. Мобильник-лично я в месяц тратила 100-120. Проезд- travel card на 2 зоны на одну неделю - порядка 23 (точную сумму не помню, не буду врать). Въезд в центр города на машине- 5 за день (если сейчас не увеличили до 7). Парковка в течении рабочего дня- от 10 до 20. На продукты домой я тратила порядка 200 в месяц, ланч в офисе у нас был оплачен, а на посиделки с друзьями уходило от 200 до 400 в месяц. Абонемент в Gym от 50 до 75 фунтов. Добавим сюда страховку, одежду, косметику, бытовую химию и средства гигиены, отдых в выходные и отпуск, бензин и обслуживание (если есть машина). И получаем то, о чем рассказал DIY.
На самом деле для молодых англичан (и не только англичан) , абсолютно нормально шерить квартиру с кем-то, до тех пор пока не появится возможность взять ипотеку.

Квартиру можно и дешевле найти, парковка если ставить на большую то за целый день платишь и нормально.

#1024
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

To DIY: В Лондонском офисе нашей компании работало 2 человека из Казахстана (я и наш финансовый директор). Так вот, однажды, мой драгоценный босс прищемил руку, неудачно прищемил, она отекла, покраснела, но была целой (в плане косточек). Я, как дочь двух хороших врачей, посоветовала пошевелить всеми пальцами (проверить на переломы), и посоветовала приложить лед, и поменьше махать раненой рукой. Мой шеф  (не поверив) решил сходить до доктора (дело происходит в районе Marylebone). И что сказал доктор? Доктор сказал тоже самое, с рекомендацией в писменном виде приложить лед на ушибленную поверхность (он даже снимков не делал, честно говоря, в этом не было необходимости). Но взял за это 300 фунтов стерлингов. Не хило так, за совет хирурга. Честно говоря, 300 фунтов для моего шефа это мелочи (бонусы начинаются от 100 000 естественно фунтов в год), но сам факт настолько его возмутил, что он в течении оставшегося дня посылал его, медсестру, английскую медицину в далеко не романтичное место.

Ну если ваш шеф по приватным ходит докторам то да, а почему бы не пойти к своему GP это бесплатно так как платите IN так что это уже его прихоти вашего шефа.

#1025
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений
Вернулась домой с Алматы во вторник еле как прочистила нос от черноты :-) ужас какая загазованность,задыхалась прям. Шок есть и остаётся с каждым прилётам

#1026
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

To DIY: В Лондонском офисе нашей компании работало 2 человека из Казахстана (я и наш финансовый директор). Так вот, однажды, мой драгоценный босс прищемил руку, неудачно прищемил, она отекла, покраснела, но была целой (в плане косточек). Я, как дочь двух хороших врачей, посоветовала пошевелить всеми пальцами (проверить на переломы), и посоветовала приложить лед, и поменьше махать раненой рукой. Мой шеф  (не поверив) решил сходить до доктора (дело происходит в районе Marylebone). И что сказал доктор? Доктор сказал тоже самое, с рекомендацией в писменном виде приложить лед на ушибленную поверхность (он даже снимков не делал, честно говоря, в этом не было необходимости). Но взял за это 300 фунтов стерлингов. Не хило так, за совет хирурга. Честно говоря, 300 фунтов для моего шефа это мелочи (бонусы начинаются от 100 000 естественно фунтов в год), но сам факт настолько его возмутил, что он в течении оставшегося дня посылал его, медсестру, английскую медицину в далеко не романтичное место.


Вся разница в том, что если с рукой все-таки что-нибудь случится (например, отсохнет), то пенсию боссу будет платить хирург, у хирурга бизнес застрахован.
А если босс последует вашему совету, кто будет отсохшую руку оплачивать? Ваши папа с мамой?
  • 0

#1027
System_analyst02b

System_analyst02b
  • Гость
  • 46 сообщений
господа будьте, поцивилизованней.
не выливайте свои комплексы наружу, а то читать уже противно.
  • 0

#1028
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Может оно конечно и хорошо, бегать по поводу и без к врачу, но поставить диагноз ангина, равно как и ушибленное колено своей дочери, к примеру, я могу самостоятельно. Естественно если ангина с осложнением, и коленная чашечка смотрит не в ту сторону, то я поведу ее в больницу. Тоже самое с шефом, если бы он не смог пошевелить пальцами, кистью, или рука отекла в 2-3 раза, то я бы и слова не сказала. Я думаю Вы тоже видите разницу между серьезное повреждение и легкое.
Да и потом, я же видела ту самую дверь, которой он прищемил руку, поверьте сломать кисть или нанести тяжелые повреждения этой дверью возможно лишь в одном случае: держать руку между косяком и дверью, и захлапывать дверь с силой несколько раз.

#1029
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
To Сheeky: По поводу GP. Может Вам с Вашим так повезло, но мы к своему хирургу как-то раз хотели попасть, но так и не смогли (надо было ждать 2 недели). Согласитесь, что даже в экстренном случае в английских госпиталях, часто приходится ждать не один час.

#1030
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Третьи просто меняют местожительства, им интересно жить не  в этой стране, они работают и наслаждаются жизнью и не ходят на форумы  чего-то кому-то доказывать - им некогда, они ЖИВУТ.
Из тех кто здесь отметился и кого я знаю, я думал, что Илюха из третьей категории... Или это просто эффект новизны пока так действует?


Выглядит как прозрачный намек Илюхе не ходить на этот форум.
Если будет ходить - значит не из третьей категории (согласно межгалактической классификации дяди Сэма).

Так что, господа иммигранты, не ходите на этот форум. А то Сэм в вас разочаруется - как жить будете после этого?
  • 0

#1031
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Так что, господа иммигранты, не ходите на этот форум. А то Сэм в вас разочаруется - как жить будете после этого?


Нормальный Дядя Сэм дает сирым и убогим много зеленых денег, а этот какой-то странный экземпляр. Ни цента еще не дал, зато жить учит, хотя его и не просили. :-)
  • 0

#1032
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Еще одна зарисовка из жизни.
Стали сейчас во дворах площадки детские ставить. Вроде хорошее дело, но как повнимательнее посмотришь как это делают, сразу становится понятно - делают не для людей, а для этой пресловутой "Гала-кызы". (Однозначно выборы будут в этом году.)
Ступеньки на горках - ребенку убиться в два счета. На качелях нет даже цепочки, чтобы ребенкок не выпал невзначай. Площадки баскетбольные - засыпаны песком (!!!!). Наверное рассуждали так: а чо они там играть будут, сломают еще кольца.
Но самое прикольное, что после этого целевые расходы в счетах поднялись почти в два раза.

Сообщение отредактировал Johhn: 12.08.2005, 11:38:01

  • 0

#1033
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

господа будьте, поцивилизованней.
не выливайте свои комплексы наружу, а то читать уже противно.


Если мне противно что-либо читать, я обычно не читаю.

Сообщение отредактировал Котик: 12.08.2005, 11:57:27

  • 0

#1034
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Третьи просто меняют местожительства, им интересно жить не  в этой стране, они работают и наслаждаются жизнью и не ходят на форумы  чего-то кому-то доказывать - им некогда, они ЖИВУТ.
Из тех кто здесь отметился и кого я знаю, я думал, что Илюха из третьей категории... Или это просто эффект новизны пока так действует?


Выглядит как прозрачный намек Илюхе не ходить на этот форум.
Если будет ходить - значит не из третьей категории (согласно межгалактической классификации дяди Сэма).

Так что, господа иммигранты, не ходите на этот форум. А то Сэм в вас разочаруется - как жить будете после этого?


Хехе. просто я Илюху лет 10 знаю, и именно не как лузера типа ЗГ. Вот и удивился. А так что ж - ходите:-)
  • 0

#1035
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Так что, господа иммигранты, не ходите на этот форум. А то Сэм в вас разочаруется - как жить будете после этого?


Нормальный Дядя Сэм дает сирым и убогим много зеленых денег, а этот какой-то странный экземпляр. Ни цента еще не дал, зато жить учит, хотя его и не просили. :-)


Жить не учу. Высказваю свое мнение. Денег могу дать, вопрос только в том, что ты можешь за эти деньги сделать?:)
  • 0

#1036
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Жить не учу. Высказваю свое мнение. Денег могу дать, вопрос только в том, что ты можешь за эти деньги сделать?:-)


За предложение спасибо, но поздно, мне уже другой Дядя Сэм дал за просто так.
  • 0

#1037
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Жить не учу. Высказваю свое мнение. Денег могу дать, вопрос только в том, что ты можешь за эти деньги сделать?:-)


За предложение спасибо, но поздно, мне уже другой Дядя Сэм дал за просто так.


А. Ну тады ЩАСТЯ!:)
  • 0

#1038
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Денег, в смысле, дал, а не то, что вы подумали. :-)
  • 0

#1039
Дэвущка

Дэвущка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Жить не учу. Высказваю свое мнение. Денег могу дать, вопрос только в том, что ты можешь за эти деньги сделать?:-)[/QUOTE]



нужны денги...чтобы поступить...в Питере..
  • 0

#1040
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Да, Сэму будет очень полезно то, что Дэвущка поступает в Питере :-)

Сообщение отредактировал really: 12.08.2005, 18:08:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.