Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#961
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

у меня вопрос к патриотам!

почему многие из вас едут учиться или работать заграницу?

Вероятно вопрос относится к этим самым многим. Вы можете перечислить конкректно, кому вы задаете вопрос? А то возникает странное впечатление - вопрос ко всем и ни к кому :super:

ведь по логике и у нас очень хорошее образование и с мозгами можно
и здесь заработать!

Когда здесь озвучивали логику про хорошее образование?
С мозгами здесь не то что можно заработать, а так просто зарабатывают.
Как впрочем и без мозгов, но с другими условиями, но такая ситуация не уникальна в мире.
"Все - человеку, все - для человека" Я даже видел этого человека :cool:
  • 0

#962
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Похоже со сдачей отечественного паспорта происходит одновременная сдача юмора.

зачем вы ко всем цепляетесь и сеете оффтоп и флейм?
ей богу, про ваши макароны интереснее читать было.

А развлекаюсь. :super:
Убедительный повод? :cool:
  • 0

#963
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

почему многие из вас едут учиться или работать заграницу?ведь по логике и у нас очень хорошее образование и с мозгами можно и здесь заработать!

Все по той же логике-надо "пробивать карьерные барьеры" 1-3-5-10К. Для этого необходим международный опыт
  • 0

#964
System_analyst02b

System_analyst02b
  • Гость
  • 46 сообщений


Похоже со сдачей отечественного паспорта происходит одновременная сдача юмора.

зачем вы ко всем цепляетесь и сеете оффтоп и флейм?
ей богу, про ваши макароны интереснее читать было.

А развлекаюсь. :super:
Убедительный повод? :cool:


  • 0

#965
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Vadziku!
я задаю вопрос тем форумчанам, которые подходят под данную формулировку!
всем и никому конкретно!
всем тем, кто так отважно спорит, но при этом почему-то учится заграницей, и зарабатывает тоже. здесь уже не раз озвучивалась мысль, что и у нас можно получить достойное образование, и можно достойно зарабатывать.
зачем же ехать так далеко? :super: ведь все есть рядом......


Добрый день, Anchorite!
так понимаете в чем смысл то? что люди спорят, спорят....а при этом сами отлично осознают, что уровня кот. хотелось бы.... в КЗ не достичь... ни в образовании, ни в зарабатывании денег...и получается обходной путь.
выучиться там, и зарабатывать здесь или зарабатывать там и жить здесь.

просто это по-моему уже псевдопатриотизм!
  • 0

#966
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku!
я задаю вопрос тем форумчанам, которые подходят под данную формулировку!
всем и никому конкретно!

Так я как раз про то и говорил, что никому конкретно. :cool: Это что-то вроде вопроса: "Если вы такие умные, чего-ж вы строем не ходите?" :lol:
Тут тоже - вопрос вроде как обвинительный, сами же с пылом его используете, вот например ниже, а оказывается вроде как ни к кому и не обращен.
Фантастично! ;)

всем тем, кто так отважно спорит, но при этом почему-то учится заграницей, и зарабатывает тоже. здесь уже не раз озвучивалась мысль, что и у нас можно получить достойное образование, и можно достойно зарабатывать.
зачем же ехать так далеко?  :super: ведь все есть рядом......

Да вроде бы никто не утверждал, что образование у нас сильно приличное, вот и учатся за границей. Я вот тоже в Томске учился, правда тогда еще не за границей :shy: А работаю вроде как здесь. И вроде как ни в российскую заграницу ни в заграничную заграницу не собираюсь. ;)
Правда считать ВСЕ заграничное образование приличным тоже язык не поворачивается, как ни крути, приличных высших учебных центров тоже наперечет :o
Достойно зарабатывают - есть. Некоторые лично мне известны ;) Своими мозгами зарабатывают, не знакомством.
Дежавю. По-моему я это уже говорил. Как в глухой телефон получается ;)
  • 0

#967
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день, Anchorite!
так понимаете в чем смысл то? что люди спорят, спорят....а при этом сами отлично осознают, что уровня кот. хотелось бы.... в КЗ не достичь... ни в образовании, ни в зарабатывании денег...и получается обходной путь.
выучиться там, и зарабатывать здесь или зарабатывать там и жить здесь.

просто это по-моему уже псевдопатриотизм!


День добрый, мадам...
такс...ещё раз внимательно читаем мой пост, а уже потом продолжаем дискуссию. Я по-моему, достаточно ясно ответил на ваши вопросы "почему" и мне жалко потраченного на это времени.
Добавлю одно: диплом у меня - казахстанского ВУЗа. И мне прекрасно с ним и работается и зарабатывается.
  • 0

#968
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
дело уже к доброму вечеру, Anchorite !
я поняла отлично, что у вас кз.диплом.
но повышали то вы квалификацию заграницей.
очень сожалею, что вам жаль время, уделенное моему вопросу. :super:

офф:
Vadziku!
здесь есть люди, которые знают , что я обращаюсь к ним.
или здесь нет никого, кто подходит под мой вопрос? :cool:
  • 0

#969
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
To Vadziku: Видимо девушка окончательно запуталась. И хотя я обещала не комментировать ее посты (но видимо как-нибудь не сдержусь, больно много противоречий бросается мне в глаза), то просто обращу внимание на первое предложение: "здесь есть люди, которые знают , что я обращаюсь к ним". И следом на второе (коронный номер): "или здесь нет никого, кто подходит под мой вопрос? ". Возникает вопрос: Знает ли она к кому обращается? (судя по первому предложению, ответ утвердительный). То, тогда возникает другой вопрос: Нафига тогда второе предложение?

Или все -таки ответ на твой вопрос сокрыт в этом предложении: "я задаю вопрос тем форумчанам, которые подходят под данную формулировку!
всем и никому конкретно!"

Сообщение отредактировал Малышка: 10.08.2005, 16:44:48


#970
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

дело уже к доброму вечеру, Anchorite !
я поняла отлично, что у вас кз.диплом.
но повышали то вы квалификацию заграницей.
очень сожалею, что вам жаль время, уделенное моему вопросу. :super:


вечер добрый,
да, квалификацию повышал за границей и я объяснил почему.
Just to become different - better.
База у меня была уже здесь - а там я оттачивал мастерство на производстве и технологических курсах. Время было такое...сейчас, уже не так как раньше - многому можно научиться уже здесь, никуда не выезжая. Страна развивается, приходят новые технологии, приходят новые знания, новые методики организации делопроизводства...старьё уходит, постепенно себя изживая...
Кроме казахского диплома, больше у меня ничего нет. Всякие там сертификаты по прохождению курсов не в счёт.
Я уезжал всякий раз, чтобы вернуться. Возможно это трудно понять, но я всего добился именно в РК - в том числе и свои поездки за границу. Улавливаете?
А жаль времени по простой причине:
вы, к сожалению, всё рассматриваете с точки зрения своей позиции и во всём ищете только доказательства своим убеждениям - возможно я ошибаюсь, но это ИМХО. Вы похоже, даже и не пробуете взглянуть на вещи с точки зрения своих оппонентов, под другим ракурсом. На мой взгляд, ваше восприятие собеседников крутится вокруг вашей идеи-фикс и, поэтому, вы не понимаете то, о чём вам пытаются сказать. Очень сожалею, если обидел. Но оффенс.
  • 0

#971
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Вот переписка с моей сестрой, живет в Европе. Если прочтёт - думаю не обидится за обнародывание:

куда пойдем осенью -даже не знаю..ездить в русскую школу в Брюссель -далеко и дорого,а сюда ходить -аж думать не хочеться!так обидно за ребенка что она так много не узнает и не научиться!тут программа просто не предусматривает нормального развития детей...и то если у нас было что на второй год оставляют -значит проблема,то тут на второй год в порядке вещей!!!некоторые могут в каждом классе по два раза просидеть...
......
често сказать я тут три школы видела и все они -одна другой хуже...то вообще училки страшные (морально),то школа католическая и боговединие,т.е. католическое обучение обязательно,а здесь вроде и нет ,просто школа ,но я смотрю на Юлю-она ничему практически за год не научилась!!!несчастная таблица умножения-и то с проблемами-нет системы-может оно расчитано на очень сознательных школьников-типа хочешь сам учи
дома,но только мы замучились!!ребенок просто заполняет эти дурацкие клеточки -подставляет ответы,вместо того чтобы самой писать,все не в тетрадях,а на листочках отдельных-ксерокопии,и притом плохого качества!
говорить тоже их не учат-мы дома знаешь сколько бились чтобы она начала рассказывать нормально и то я считаю что она плохо это делает, литературы как таковой они не учат-ну что говорить если здесь НОРМАЛЬНЫМИ книгами считают комиксы!!!даже в школе! таких предметов как природовединие или окружающий мир -нету!есть предмет напоминающий "окружающий мир",но они что-то странное там учат...
дети в третьем классе в большинстве своем не знают где какие материки,страны,так хотя бы поверхностно...
везде и всегда ходят строем!!!:super:ты не представляешь!даже взрослые страршекласники,когда куда-то идут они сами собой в строй выстраиваються!а у нас там говорили -вот мол какие мы плохие были,строем везде ходили!!!
некоторые даже в восьмом классе не могут название месяцев по порядку назвать!!!
вот и думаем.....
.........
в Бельгии среднее образование бесплатное,но оно такое среднее...
наверное есть и платные школы,не знаю,по крайней мере у нас в Тиинене... если честно,большинство здесь так и есть очень средне-развитые люди...вообще Бельгия очень похожа на большую деревню,где всех все знают и коренные бельгийцы вообще предпочитают жить где-нибудь в маленьком городе или еще лучше в деревне...даже такой город как Лёвен для большинства из них слишком большой и суетливый...зачем
здесь какие-то знания????? вообщем наверное можно и при такой системе выучиться ,но факт что это надо иметь особый склад характера... а как у нас(в системе образования)всё-таки расчитано на то чтобы все дети более менее развивались-такого нет...трудно объяснить,это надо просто каждый день видеть и сравнивать...


Кто что может прокомментировать? Будет ли шок после такого возвращения?
У старшей сестры во Франции знаете что спросили?
- У вас в Казахстане жарко ведь? У вас там есть холодильники?
У меня был шок :cool: Люди нас представляет откровенно папуасами, хотя многие сами в развитии там и остались.
Ну а так конечно, что можно сделать за 10-20 лет со страной?
Да ничего, так что либо валить отсюда, либо делать её лучше для своих детей, мы её уже однозначно высокоразвитой(!) в этой жизни не увидим :lol:

ЗЫ
Сам ни разу за границей бывшего Союза не был, поэтому пока живу без шока :shy:
  • 0

#972
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Малышка, не льстите своему интеллекту!
я не запуталась.


Anchorite!
окей! я отлично поняла вашу позицию.
вы меня не обидели, просто немного недопоняли.
я просто поняла, что все остальные скромно промолчали за неимением
ответов и осознанием того, к чему я клоню!
ну-ну, ребятки..... :super:
  • 0

#973
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
ПсихОдиночка,
бу...так кто кого в итоге недопонял? Вы меня, или я вас? :super:
и причём тут остальные?
Моя искренне конфьюзд.... :cool:
да, ещё там было что-то про псевдопатриотизм... :lol:

Сообщение отредактировал Anchorite: 10.08.2005, 17:13:26

  • 0

#974
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Да, собственно, смысла нет отвечать на откровенную глупость.
  • 0

#975
System_analyst02b

System_analyst02b
  • Гость
  • 46 сообщений
а я думаю так.
если жить в особняке где-нибудь выше альфараби или в новомодном элитном комплексе. закупаться в каком-нибудь рамсторе - на работу ездить по альфараби в какой-нибудь нурлытау а детей учить в каком-нибудь мирасе - то разницы вообще никакой не будет. и шока тем более.
кто живет таким стилем жизни - сразу лучше признайтесь :super:
  • 0

#976
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

а я думаю так.
если жить в особняке где-нибудь выше альфараби или в новомодном элитном комплексе. закупаться в каком-нибудь рамсторе - на работу ездить по альфараби в какой-нибудь нурлытау а детей учить в каком-нибудь мирасе - то разницы вообще никакой не будет. и шока тем более.
кто живет таким стилем жизни - сразу лучше признайтесь :super:


а я думаю не так.
живу в квартире в пригороде, в доме 80-го года постройки, закупаюсь в близлежащих магазинах соответственно (но в Рамстор честно иногда захаживаю, а в Променаде до сих пор не был), на работу правда езжу по аль-фараби (вся в пробках, зараза, особенно вечером), но до этого добираюсь до города по загородной трассе (тоже иногда пробки, зараза), правда вовсе не в нурлы-тау, детей нет, поэтому в мирасе их не учу. Разница есть, но не такая чтобы - всё, капец, уеду нафиг туда насапсем. Но шока всё равно нет!
Не знаю, какой у меня стиль жизни и в чём признаться, но шока нет и всё тут, хоть ты тресни!
Наверное, я по вашим понятиям ненормальный...а может так и есть :cool:
  • 0

#977
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а я думаю так.
если жить в особняке где-нибудь выше альфараби или в новомодном элитном комплексе. закупаться в каком-нибудь рамсторе - на работу ездить по альфараби в какой-нибудь нурлытау а детей учить в каком-нибудь мирасе - то разницы вообще никакой не будет. и шока тем более.
кто живет таким стилем жизни - сразу лучше признайтесь :super:

Вообще-то проживание в особняке, в новомодном элитном комплексе и закупание в рамсторе - это три совсем разные имущественных ценза :cool:
Не надо мух с котлетами путать.
В Рамсторе я закупаюсь - на это денег хватает, а вот все остальное далеко не по карману. Ни особняк, ни мирас, ни прочие нурлытау.
Шока, как уже говорил никакого. :lol:
  • 0

#978
System_analyst02b

System_analyst02b
  • Гость
  • 46 сообщений

а я думаю не так.
живу в квартире в пригороде, в доме 80-го года постройки, закупаюсь в близлежащих магазинах соответственно (но в Рамстор честно иногда захаживаю, а в Променаде до сих пор не был), на работу правда езжу по аль-фараби (вся в пробках, зараза, особенно вечером), но до этого добираюсь до города по загородной трассе (тоже иногда пробки, зараза), правда вовсе не в нурлы-тау, детей нет, поэтому в мирасе их не учу. Разница есть, но не такая чтобы - всё, капец, уеду нафиг туда насапсем. Но шока всё равно нет!
Не знаю, какой у меня стиль жизни и в чём признаться, но шока нет и всё тут, хоть ты тресни!
Наверное, я по вашим понятиям ненормальный...а может так и есть :cool:


да все нормальные. что тут спорить ?
я сам вчера только впервые за последние полгода на тролейбусе проехал :super:
  • 0

#979
System_analyst02b

System_analyst02b
  • Гость
  • 46 сообщений

а я думаю так.
если жить в особняке где-нибудь выше альфараби или в новомодном элитном комплексе. закупаться в каком-нибудь рамсторе - на работу ездить по альфараби в какой-нибудь нурлытау а детей учить в каком-нибудь мирасе - то разницы вообще никакой не будет. и шока тем более.
кто живет таким стилем жизни - сразу лучше признайтесь :super:

Вообще-то проживание в особняке, в новомодном элитном комплексе и закупание в рамсторе - это три совсем разные имущественных ценза :cool:
Не надо мух с котлетами путать.
В Рамсторе я закупаюсь - на это денег хватает, а вот все остальное далеко не по карману. Ни особняк, ни мирас, ни прочие нурлытау.
Шока, как уже говорил никакого. :lol:


да и не настаиваю я ни на каком шоке. господь с тобой.
вот у меня например дома лежит эмблемка от феррари. но это единственное что меня связывает с автомобилем феррари. это я к тому, что предполагалось все вместе. фор екзампл: врядли житель такого комплекса поедет закупаться на оптовую барахолку.

в москве я слышал идет застройка целого района под "европу" - это чтобы отдельно взятая прослойка живущих там москвичей не чувствовала себя провинциально.
у нас элиты предпочитают тоже селиться подальше от своих сограждан
  • 0

#980
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Забавно. Люди едут за колбасой и истово доказывают (себе в первую очередь), что они де духовно были закрепощены. Другие (лузеры) уезжают, думая, что они там реализуются, но остаются лузерами и приходят на форум, чтобы лишний раз убедить себя и других, что не лузер, потому что живет теперь лучше. Третьи просто меняют местожительства, им интересно жить не в этой стране, они работают и наслаждаются жизнью и не ходят на форумы чего-то кому-то доказывать - им некогда, они ЖИВУТ.
Из тех кто здесь отметился и кого я знаю, я думал, что Илюха из третьей категории... Или это просто эффект новизны пока так действует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.