Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#761
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Рвут только те кто утверждает, что здесь все хорошо и жить надо здесь, и страну надо поднимать, а не валить. Поднимайте, я только рада за вас. Ответы я получила, но только не конкретные.


Вам показали примеры где всю страну списывают в утиль. Покажите примеры где говорят, что все хорошо здесь?
  • 0

#762
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Это просто витаминов в организме не хватает.
Я в соседней с вашими северной стране был - в Швеции. Один из самых высоких уровней жизни в Европе, если статистика не врет. С месяц. Вернулся без всяких депрессий и нервных срывов.
Голландия, Израиль - тоже вроде не рыдал в истерике.


Вадзику, при всем моем уважении, извините, но не стоит сравнивать Швецию и Испанию например...

и вообще смотря что делать в какой стране. посмотрите где выше мой пост про это.

а вообще, культурному человеку везде есть чем заняться. только возможности здесь и ТАМ очень разные.

я смотрю, что тут в ветке развивается мысль, что вся культура упирается в "с кем бы выпить.." если так, то в англии в каком-нибудь пабе это делать гораздо приятнее и безопаснее, чем здесь...
да и выпить бутылочку красного сидя вечерком на стоянке яхт с незнакомым португальцем гораздо приятнее, чем в местных кафешках напичканных распальцованными личностями презрительно рассматривающих всех вокруг.

а вообще, если у человека ограниченный кругозор (это не к вам, Вадзику,не примите как оскорбление) то не надо думать что весь мир - конура.

Вадзику, еще, про эмоции.
я не думаю, что сдесь на этом форуме найдется кто-то кто бы рыдал и бился в истерике.


А почему в Англии лучше пьётся, чем здесь? Лондон.. пятница вечером... облёванная станция метро Leicester Square, Picadilly Circus, в эти самые пабы протиснуться невозможно, а если ещё и в футбол где-то играет местная команда, то вообще атас. Конечно, в Англии есть огромное количество мест где выпить - классно, но говорить, что в одной стране это делать приятно, а в другой - нет, глупо. А в какие места Вы ходите здесь, что это небезопасно? :-)
  • 0

#763
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Радость за тех, кто хочет поднимать страну у Вас совершенно неискренняя. Кажется, у Вас одно сплошное раздражение оттого, что такие люди вообще есть.  :-)

Мил человек! Гсподяяяяяяяяяя :D я очень сожалею, что мои слова вам показались не искрени ;) Ема зай, вы еще клятву с меня возьмите. Да знаете мне фиолетово до того , что здесь есть такие люди. Уж поверте, я не бешусь, не метаю икру от того что есть такие люди. :-/
У всех свой путь и своя жизнь.

GOOD Luck! :-)
P.S. Я искренно! Поверьте!
  • 0

#764
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
И ещё, "вся культура упирается в с кем-бы выпить..". Так это проблема повсеместная, некоторые европейские страны следуют именно этой культуре. Одна из самых сумашедших стран - Ирландия, любая девушка покажет на что она способна в этом плане. А в Англии, одна из самых распространённых фраз - I got sssooo pissed last night! и Let's go out for a drink. А видели эту самую культуру в Швеции?

Вот уж где есть культура с большой буквы в этом плане, так это в Италии, Португалии, в средиземноморских странах - там действительно, это приятно.
  • 0

#765
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Радость за тех, кто хочет поднимать страну у Вас совершенно неискренняя. Кажется, у Вас одно сплошное раздражение оттого, что такие люди вообще есть.  :-)

Мил человек! Гсподяяяяяяяяяя :D я очень сожалею, что мои слова вам показались не искрени ;) Ема зай, вы еще клятву с меня возьмите. Да знаете мне фиолетово до того , что здесь есть такие люди. Уж поверте, я не бешусь, не метаю икру от того что есть такие люди. :-/
У всех свой путь и своя жизнь.

GOOD Luck! :-)
P.S. Я искренно! Поверьте!


А по вашему посту и заметно, что вы не беситесь и не мечете икру :D
  • 0

#766
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
ПсихОдиночка, ну мы опять двадцать пять:-) Не отвечайте мне словом на слово только ради слова. Я вам говорю о вежливости, только и всего, а вы упрямо мне говорите о каких-то совершенно посторонних вещах, и даже не пытаясь взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Слава богу, сейчас уже разговор перешел в более мирное русло, но я хочу обратиться ко всем - пожалуйста, соблюдайте элементарные нормы воспитанности, не пишите провоцирующих, презрительных сообщений. То, что нормально для вас - может задеть другого, и речь здесь не о том, что если это сказать, то вы будете реалистом, а о том, КАК это сказать, каким способом. ВЕСЬ негатив всегда можно обсуждать в нормальной форме, а не кидая сразу камень в соседний огород, и тогда вам не будут отвечать встречным камнем.

Добрее надо быть, уважительнее друг к другу.

У меня все. Я устала от этой темы)

Сообщение отредактировал really: 29.07.2005, 12:42:51

  • 0

#767
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Я с вас уейу, гаспада мигранты.
И "э" и "им", вы все - майа любофь.
Нет, чтобы пеставать сваи квази-таланты,
вы ф шоке вазвращайетеся внофь.

Не нада шока. Вазвращайтесь с миром.
А йесли тижило - живите там.
Но умоляйу не мешать сортиры
с катлетами. И пачкать па углам.

Я - горд за Казахстан. Люблю я НАНа.
Мамбеты есть - но это се ля ви.
И бритишей люблю. И мериканов.
И ф чем ваш топик - не секу, шерри.

Не выдирайте валаса на попе.
Смешате лучше с виски наш кумыс,
и, как в хорошем старом анекдоте,
за возглас "кто здесь?" палучите прис.
  • 0

#768
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Уа-ха-ха-ха! Ну, насмешил Алба, ну молодец! :-)
  • 0

#769
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
To Масленица: Вы конккретно задали вопрос, цитирую Вас: "Здесь кто то вообще написал, что КЗ- де**мо, ужасная страна, жить здесь не надо и т.п.?"
На что получили примеры из этой же темы, цитатами, а не примерами, типо а вот там- то, сказали то-то.
Вы хотели конкретных примеров, что кого-то выворачивает, Вы их получили. И что Вы начинаете делать? Говорить о том, что мол о чем хочу о том и говорю. Не об этом речь. Вы сказали, что таких людей не было и никто подобного не говорил. Я вам указало то место, где это было. Масленица, не увиливайте.
Про понты я не читаю, потому как они мне не свойственны. Если Вам про них читать интересно, то ради бога. Мне не интересна желтая пресса, так я и ее игнорирую.
Про девочку, приезжих и т.д. я прекрасно и без форума знаю. А так же знаю, массу подобных случаев в благополучных странах. Там тоже живут люди, и среди них тоже есть преступники, насильники, маньяки и просто непорядочные люди.
А за оргазм мой не беспокойтесь.))) Потому как я умею переключаться. И если мне испортили настроение в налоговой, это никак не отразится на моих сексуальных отношениях с любимым человеком. Проверено и доказано.

#770
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Я с вас уейу, гаспада мигранты.

Не выдирайте валаса на попе.
Смешате лучше с виски наш кумыс,
и, как в хорошем старом анекдоте,
за возглас "кто здесь?" палучите прис.


ага, вот и господин поэт с фингалом под глазом пожаловал.
  • 0

#771
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А меня прут его творения:-)
  • 0

#772
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Выглядит так, что многие унижающие Казахстан, понятия не имеют о логике. В своих логических построениях они совершают много ошибок. Образованием здесь заниматься не буду. Вот список логических ошибок, которые совершаются в местных дисскусиях постоянно:
1. Argumentum ad hominem
2. Argumentum ad consequentiam
3. Argumentum ad ignorantiam

Все.
  • 0

#773
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Эклект, не кипятитесь вы так. Здесь ведь идёт дискуссия, правильно? Люди выражают своё мнение. Вот я не унижаю Казахстан, а латынь Вашу всё равно не понимаю. Не умничайте. :-)
  • 0

#774
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Выглядит так, что многие унижающие Казахстан, понятия не имеют о логике. В своих логических построениях они совершают много ошибок. Образованием здесь заниматься не буду. Вот список логических ошибок, которые совершаются в местных дисскусиях постоянно:
1. Argumentum ad hominem
2. Argumentum ad consequentiam
3. Argumentum ad ignorantiam

Все.


Один вы Дартаньян ;) :D :-)
  • 0

#775
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, при всем моем уважении, извините, но не стоит сравнивать Швецию и Испанию например...

Принципиальная разница? ;)

а вообще, культурному человеку везде есть чем заняться. только возможности здесь и ТАМ очень разные.

А я про что? Совсем разные. Здешних возможностей мне там не достает ;)

я  смотрю, что тут в ветке развивается мысль, что вся культура упирается  в "с кем бы выпить.." если так, то в англии в каком-нибудь пабе это делать гораздо приятнее и безопаснее, чем здесь...

Интересные теоретические знания :-)
Ну культурками мерится я пожалуй не буду. В принципе результат и так ясен, судя по отсутствию чувства юмора :D
Пил я с англичанами. Слухи об их питейной культуре сильно преувеличены ;)
Шотландцы - те да, попадаются еще наши ребята :-/
Слухи о безопасности тоже говорят о практическом незнакомстве с предметом. В Голландии ходил я потанцевать по разным барам, пару раз в сложные ситуации вляпывался :-)

да и выпить бутылочку красного сидя вечерком на стоянке яхт с незнакомым португальцем гораздо приятнее, чем в местных кафешках напичканных распальцованными личностями презрительно рассматривающих всех вокруг.

А я все больше в местных кафешках со знакомыми и друзьями пью. Оно несколько интереснее, чем с непонятно каким человеком, будь он десять раз португалец :D Я заценил разумеется поголовную коммуникабельность и приятность португальцев, но пить предпочитаю все таки в знакомой языковой среде, потому как пьянка без душевных разговоров - это не пьянка.

а вообще, если у человека ограниченный кругозор (это не к вам, Вадзику,не примите как оскорбление) то не надо думать что весь мир - конура.

А вообще если у густаса ограниченный интеллект (это я не к вам me_gustas_to? не примите как оскорбление), то что он умное сказать может? :p

Вадзику, еще, про эмоции.
я не думаю, что сдесь на этом форуме найдется кто-то кто бы рыдал и бился в истерике.

Ну как же .... как бы это намекнуть чтобы пальцем не ткнуть ... Во! Истерия - это Психическое заболевание :)
  • 0

#776
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Я с вас уейу, гаспада мигранты.

Не выдирайте валаса на попе.
Смешате лучше с виски наш кумыс,
и, как в хорошем старом анекдоте,
за возглас "кто здесь?" палучите прис.


ага, вот и господин поэт с фингалом под глазом пожаловал.


хочиш такой жэ? Абращайса, ни стисняйса
  • 0

#777
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А что? Для кого то это убожество, для Вас рай.

Про внутренний мир когда-нибудь слышали? :-)

"Неважен внешней формы плен, под пустотой таится тлен" (дхаммападское :D )
  • 0

#778
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

я  смотрю, что тут в ветке развивается мысль, что вся культура упирается  в "с кем бы выпить.." если так, то в англии в каком-нибудь пабе это делать гораздо приятнее и безопаснее, чем здесь...
да и выпить бутылочку красного сидя вечерком на стоянке яхт с незнакомым португальцем гораздо приятнее, чем в местных кафешках напичканных распальцованными личностями презрительно рассматривающих всех вокруг.


эх-хе-хе....мечты розовые...земля обетованная...
история из жизни:
как-то после рабочего дня в Мюнхене, пошли мы с немецкими и украинскими коллегами поужинать в греческий ресторан, благо он был недалеко от штаб-квартиры и до метро рукой подать.
Сидим, ужинаем, общаемся, выпиваем - всё культурно и пучком.
Потом приходит другая местная немецкая компания, состоящая из этнических турок, тоже садятся ужинать, выпивать, разговаривать - всё культурно и пучком.
Потом, приходит ещё одна немецкая компания, состоящая из греков и баварцев. То же самое...
по прошествии времени, происходит следующее между соседними компаниями - кто-то чего сказал обидное в адрес кого-то, не знаю что, начало всего не уследил. Потом пошли оскарбления по этническому признаку. Нашу компанию это тоже задело, пришлось вмешаться и требовать извинений...
в результате - групповая драка с нанесением телесных повреждений. Хорошо хоть без полиции обошлось. Но я не в обиде - всякое бывает :-)
  • 0

#779
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Выглядит так, что многие унижающие Казахстан, понятия не имеют о логике. В своих логических построениях они совершают много ошибок. Образованием здесь заниматься не буду. Вот список логических ошибок, которые совершаются в местных дисскусиях постоянно:
1. Argumentum ad hominem
2. Argumentum ad consequentiam
3. Argumentum ad ignorantiam

Все.

А можно перевести немножко на простонародный. Извините за интимные подробности, но от латыни у меня крыша немножко едет ... Изображение
  • 0

#780
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений



Вадзику, при всем моем уважении, извините, но не стоит сравнивать Швецию и Испанию например...

Принципиальная разница? :-)

а вообще, культурному человеку везде есть чем заняться. только возможности здесь и ТАМ очень разные.

А я про что? Совсем разные. Здешних возможностей мне там не достает :-/

я  смотрю, что тут в ветке развивается мысль, что вся культура упирается  в "с кем бы выпить.." если так, то в англии в каком-нибудь пабе это делать гораздо приятнее и безопаснее, чем здесь...

Интересные теоретические знания
Ну культурками мерится я пожалуй не буду. В принципе результат и так ясен, судя по отсутствию чувства юмора
Пил я с англичанами. Слухи об их питейной культуре сильно преувеличены
Шотландцы - те да, попадаются еще наши ребята
Слухи о безопасности тоже говорят о практическом незнакомстве с предметом. В Голландии ходил я потанцевать по разным барам, пару раз в сложные ситуации вляпывался

да и выпить бутылочку красного сидя вечерком на стоянке яхт с незнакомым португальцем гораздо приятнее, чем в местных кафешках напичканных распальцованными личностями презрительно рассматривающих всех вокруг.

А я все больше в местных кафешках со знакомыми и друзьями пью. Оно несколько интереснее, чем с непонятно каким человеком, будь он десять раз португалец :-) Я заценил разумеется поголовную коммуникабельность и приятность португальцев, но пить предпочитаю все таки в знакомой языковой среде, потому как пьянка без душевных разговоров - это не пьянка.

а вообще, если у человека ограниченный кругозор (это не к вам, Вадзику,не примите как оскорбление) то не надо думать что весь мир - конура.

А вообще если у густаса ограниченный интеллект (это я не к вам me_gustas_to? не примите как оскорбление), то что он умное сказать может?

Вадзику, еще, про эмоции.
я не думаю, что сдесь на этом форуме найдется кто-то кто бы рыдал и бился в истерике.

Ну как же .... как бы это намекнуть чтобы пальцем не ткнуть ... Во! Истерия - это Психическое заболевание


ну..вот. надо было разделить эти посты, я так и думал, что Вы примите все на свой счет - аси са, сивупле. :D

вы лично для меня абсолютно незнакомый незнакомец. я не знаю ни ваш кругозор ни умственные способности ни образование. уверен, что они довольно высокого уровня.

по поводу выпивки - возможность душевно выпить никогда не ставлю во главе угла. так что иззззиняйте - заценить душевный разговор после литра-другого не могу.

по поводу того что я могу сказать умного... ээээээ... дайте подумать...
наверное ничего умного сказать я не могу. ;) наверное в следствии огранниченного интеллекта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.