Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#1621
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Девочки, привет.

Вот у меня вопрос-проблема.

Я наблюдалась в Экомеде, теперь решила на проверку сходить к МК.

В субботу забежала кровь сдать (пролактин и тестостерон) , моего врача не было и мед.сестры ее на месте. Решила на регистратуре спросить как можно мою карточку забрать.

Ее ответ - Вы не можете карточку забрать, она же наша. Хотите Ваши анализы распечатаю?

 

Взяла только свои анализы на гормоны и все.

Вот я теперь думаю - эт чего мне теперь все анализы пересдавать? И гистеру с МСГ делала - все в той карточке. :fie:


  • 0

#1622
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Казюлечка, результаты МСГ и гистеры имхо они должны были тебе дать на руки, а себе уже в карточке или копию прикладывать или записать просто...МСГ это же снимок...требуй результаты всех анализов и процедур


  • 0

#1623
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Хочу ребенка, но не получается. Почему так? я всегда стараюсь так ответственно ко всему подходить, и тут планировать начала, когда более-менее обустроилась - своя квартира, стабильный заработок, успехи на проф.деятельности, более зрелое мышления и т.п. Ан нет. Получается, лучше было залететь молодой соплячкой и мыкаться потом? Или все проблемы как раз таки оттого, что я такая замороченная?

 

Хочу дома ремонт, но нет пока финансовой возможности. да и определенности - делать ремонт надолго для себя или так освежить все и стараться продать. Нам не нравится ЖК, в котором мы живем - огромный муравейник, рядом еще 2 муравейника строят, куча машин и проблемы с парковкой (а когда заселят строящиеся 2 муравейника!), двора толком нет, постоянный слой пыли, т.к. находится на дороге. Вот нашу бы квартиру да в другое ЖК )))

 

Да и так... Устала работать, постоянные нервы. Я на чужих работала и то нервный срыв заработала, а тут за свое как не переживать...

Чет раскисла :(

Ди, отставить депрессию! Все будет, выше нос.

Кто-то там известный сказал, почему мы считаем все наши неудачи, и не считаем успехи и достижения??

Не нужно лишний раз по списку проговаривать, что у нас не получается. Имхо, так только еще больше притягивается всяка бяка... Поэтому сама пытаюсь гнать от себя  всякие мыслишки, ищу положительное, позитивное и верю, что скоро и на нас свалится счастье :D

 

Девочки, никто не сдавал анализ крови  - антитела к ХГЧ? Его вообще кто сдает? Уже беременные? Если я сдам - он будет полезным? Или ни о чем особо не скажет?
 


  • 1

#1624
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Казюлечка, все снимки должны были у тебя на руках остаться. Может они решили, что все их записи по тебе ты хочешь забрать?

Так ты им проясни ситуацию


  • 0

#1625
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки, привет.

Вот у меня вопрос-проблема.

Я наблюдалась в Экомеде, теперь решила на проверку сходить к МК.

В субботу забежала кровь сдать (пролактин и тестостерон) , моего врача не было и мед.сестры ее на месте. Решила на регистратуре спросить как можно мою карточку забрать.

Ее ответ - Вы не можете карточку забрать, она же наша. Хотите Ваши анализы распечатаю?

 

Взяла только свои анализы на гормоны и все.

Вот я теперь думаю - эт чего мне теперь все анализы пересдавать? И гистеру с МСГ делала - все в той карточке. :fie:

Берите копии. Покажите то, что уже есть врачу в эко-центре. Если нужно будет - он сам направит и скажет что нужно пересдать или досдать.

Может резалты МСГ и гистеры тоже скопируют?


  • 0

#1626
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

А вообще, как девочки говорят, лучше все оригиналы у себя хранить, а копии отдавать врачам. Ну или в крайнем случае, если они оригинал требуют,  себе - копию.... на будущее....)


  • 0

#1627
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Казюлечка, все снимки должны были у тебя на руках остаться. Может они решили, что все их записи по тебе ты хочешь забрать?

Так ты им проясни ситуацию

Ну у них же все есть в электронном виде есть, все что я у них сдавала.

Снимок труб может быть дома и есть, но заключение по гистере точно забирали.

Также, напр, у них же проходила терапевта, эрозию прижигали, те же проверки  фолликулов и т.п.

Т.е. все записывали и вкладывали сразу в карточку мою, которая храниться у врача.

Я то наивная думала, что в любой момент могу все это добро забрать. А теперь оказ-ся что нет.

Ну и как-то не хочу пока своей говорить "вот решила Вас проверить - отдайте мне мою карточку"  :dont: 

 

Да, теперь то я ученная. Угу, умна задним числом. Но на приемах у врача мне даже не предлагалось распечатать бумажки по иследованиям моим. Все в карточке + компьютер.


  • 0

#1628
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

девочки кто ездил на Алаколь, подскажите можно туда на такси доехать? на автобусе ехать для нас мучение, муж высокий, ему везде тесно, он всю дорогу мучается ни поспать ни отдохнуть не может, приезжает на место раздраженный весь.

а на своей ехать не хотим, дорогу незнаем, да и по трассе муж ездить не привыкший, будем ехать три дня туда.

Текатока, Можно на такси, но несколько пересадок будет... о прямых не слышала...

Вроде как с Алматы до Талдыкоргана сначала. С Талдыкоргана - до Учарала.  И от Учарала киломметров 50 до Алаколя.....

Часов 7 в общем.....
 

Слезка, с покупками!!!!


  • 0

#1629
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Мне гинеколог сразу сказала - все оригиналы храните у себя. Они только результаты заносят в комп. И карточку, если понадобится - они мне распечатают и дадут в электронном виде.


  • 0

#1630
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Казюлечка,у меня была та же самая история когда я  с экомеда переходила в экоцентр.Тоже не хотели отдавать карточку,так и не отдали.Но я все таки забрала все свои анализы,исследования и тд.Все их записи мне не отдали.Но в принципе мне они и не нужны были,все равно новый врач новые обследования и новая карточка)))Так что идите туда ,настойчиво просите свои анализы,а записи пусть у них и остаются!

Да потом я просто стала все оригиналы у себя хранить,а врачам уже отдавать копии))


Сообщение отредактировал svetikus: 12.08.2013, 15:20:42

  • 0

#1631
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Казюлечка,у меня была та же самая история когда я  с экомеда переходила в экоцентр.Тоже не хотели отдавать карточку,так и не отдали.Но я все таки забрала все свои анализы,исследования и тд.Все их записи мне не отдали.Но в принципе мне они и не нужны были,все равно новый врач новые обследования и новая карточка)))Так что идите туда ,настойчиво просите свои анализы,а записи пусть у них и остаются!

Да потом я просто стала все оригиналы у себя хранить,а врачам уже отдавать копии))

Ну так и придется сделать. Но вопрос в том, что я еще не решила уходить - просто проверка "на вшивость" так сказать.

А так просто жалко потраченного времени и денег. Эх.

Мне кажется, что это говорит о каких-то сомнениях в своих врачах что ли? Ходила напр, в институт эндокринологии: "Хочешь оставляй у нас карточку, если не будешь забывать брать на приемы - забирай с собой".


  • 0

#1632
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

я была по страховке в СОС Медикал Ассистанс, пришла как-то на узи пока ждала врача, стояла и читала свою карточку, что там мне врачи понаписали, так ко мне подошла ресепшенистка и начала придираться, чтоя  карточку читаю... я сказала, что это же мои данные, она сказала, что типа карточка принадлежит поликлинике и по их политике пациенты не должны её читать... че за хрень...


  • 0

#1633
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

ипа карточка принадлежит поликлинике и по их политике пациенты не должны её читать... че за хрень...

ничего себе :laugh: Вам о себе знать не желательно, по их мнению? насмешили.


  • 0

#1634
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Девочки, никто не сдавал анализ крови  - антитела к ХГЧ? Его вообще кто сдает?

Дина, я сдавала после замершей. Вместе с остальными....Олимп принимал. Сдавала в первый цикл после чистки.


  • 0

#1635
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

я сказала, что это же мои данные, она сказала, что типа карточка принадлежит поликлинике и по их политике пациенты не должны её читать... че за хрень...
Ой, какое уродство! Ну куда мы катимся, а?
  • 0

#1636
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

ничего себе :laugh: Вам о себе знать не желательно, по их мнению? насмешили.

 

она мне сказала, что надо врач вам на приеме скажет, а остальное не надо читать и накручивать себя)))


  • 0

#1637
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Девы, я свою обменку в двух экземплярах храню. Отксерила и себе оставила. А то мало ли что....


  • 0

#1638
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Мне такие клиники тоже не внушают доверия, в Достар Меде и Он клиник тоже не отдали мою карту с результатами анализов. В Эко центре все отдают пациенту, зачем им складировать эти все данные.


  • 0

#1639
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

она мне сказала, что надо врач вам на приеме скажет, а остальное не надо читать и накручивать себя)))

Они же не знают, что  у нас форум есть..Где мы все лучше их знаем уже после стольких попыток. :smoke:


  • 0

#1640
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Девочки, никто не сдавал анализ крови - антитела к ХГЧ? Его вообще кто сдает? Уже беременные? Если я сдам - он будет полезным? Или ни о чем особо не скажет?

 

Дин, мне врач сказала сдать сразу как только узнали о Б, здесь уже писали про него, он показывает предрасположенность организма к отторжению плода (во как написала :faceoff: ) незнаю как правильно объяснить, у меня результат был отрицательный, мы и успокоились, это значит мой организм не воспринимает Б как заразу и не пытается от нее избавиться...


Сообщение отредактировал tekatoka: 12.08.2013, 15:35:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.