Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#1601
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ой девочки, как же мне повезло со свекровью, золотая женщина, никуда не лезет, мне ее так жалко, что столько много терпит, а мы незнаем даже как помочь, она никому не может отказать в помощи, вот и некоторые родственнички пользуются ею, всегда нам деньги пытается сунуть, мы всегда открещиваемся, она кстати врач. Не знаете в сункаре есть хорошие АГ?

Я там могу посоветовать только Богомолову Ангелину Владимировну. Ходила к ней неоднократно. Внимательная и чуткая, не назначает антибы просто так, если циклы в плмнировании, то обходится свечами и т.д.


  • 0

#1602
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Дэлия, с покупкой тебя)) мне блендер мулинекс теща подарила. мы им супы-пюре делаем иногда и я себе какую-нить вкуснятину взбиваю, типа мороженное с фруктами)))

в мульте сгеодня утром сделала овсянку, правда вчера вечером мы с мужем пытались выставить режим отсрочки старта, чтобы она сегодня утром сама начала готовить, че-то не получилось, надо будет посидеть поразбираться. но с вечера я все закинула туда, утром кнопку нажала, сама пошла по своим делам. овсянка готовилась там 35 минут, но получилась вкусная, правда по рецепту молока много, она ну уж очнеь стыная получилась. ниче не пригорело. каша нам понравилась.

я чувствую, что к неё надо привыкать.. пока я просто присматриваюсь к ней)))

 

нога лучше твоя?? как ты так умудрилась...


Сообщение отредактировал VESN@: 12.08.2013, 12:50:19

  • 0

#1603
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Ой девочки, как же мне повезло со свекровью, золотая женщина, никуда не лезет, мне ее так жалко, что столько много терпит, а мы незнаем даже как помочь, она никому не может отказать в помощи, вот и некоторые родственнички пользуются ею, всегда нам деньги пытается сунуть, мы всегда открещиваемся, она кстати врач. Не знаете в сункаре есть хорошие АГ?

Я там могу посоветовать только Богомолову Ангелину Владимировну. Ходила к ней неоднократно. Внимательная и чуткая, не назначает антибы просто так, если циклы в плмнировании, то обходится свечами и т.д.

 

Спассииииибооо) наверное к ней и пойду


  • 0

#1604
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Текатока поддерживаю, поражаюсь народу кто со стороны проезжей части белье сушит за балконом, мне сразу кажется что всю гарь на себя одеваешь))

Ой девченки, наконец моя эпопея с покупкой машинки кончилась, в субботу купили стиралку и газовую плиту, довольная как удав)))

Теперь впереди покупка обоев)))

 

Слезка с покупкой тебя!

 

Текатока, я тоже белье дом сушу, больше негде. У нас наоборот такая жара и сушь, что лучше бы сырость иногда думаю.. Так что пусть твоя тетя глупости не говорит.

 

У нас свекровка тоже отмочила... Обещала помочь с покупкой квартиры, сама предложила причем. Мы сначала отказывались, ну она и давай на всех углах кричать мол я им предлагаю, вот соглашались бы, помогу. Ну мы потом посчитали все и решили прибегнуть всетки к помощи. А тут она и спрыгнула. Видно пока за столом сидела смелая была, лишь бы светануться перед родственниками. А когда реально помощь потребовалась, в кусты. :faceoff: И это еще тогда, когда мои например готовы последние штаны снять, чтобы нам помочь. Не знаю я что за человек она такой...

 

ничего себе! во дает, я тоже знаю таких людей которые при всех в грудь себя бьют что ради детей на все готовы, а по факту и гроша ломаного не дадут :faceoff:


  • 0

#1605
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Надо с этим бороться)) Сейчас пообедаешь и повеселеешь... А от чего грустно то?

а фиг его знает.

В общем, накопилось, наверное.

 

Хочу ребенка, но не получается. Почему так? я всегда стараюсь так ответственно ко всему подходить, и тут планировать начала, когда более-менее обустроилась - своя квартира, стабильный заработок, успехи на проф.деятельности, более зрелое мышления и т.п. Ан нет. Получается, лучше было залететь молодой соплячкой и мыкаться потом? Или все проблемы как раз таки оттого, что я такая замороченная?

 

Хочу дома ремонт, но нет пока финансовой возможности. да и определенности - делать ремонт надолго для себя или так освежить все и стараться продать. Нам не нравится ЖК, в котором мы живем - огромный муравейник, рядом еще 2 муравейника строят, куча машин и проблемы с парковкой (а когда заселят строящиеся 2 муравейника!), двора толком нет, постоянный слой пыли, т.к. находится на дороге. Вот нашу бы квартиру да в другое ЖК )))

 

Да и так... Устала работать, постоянные нервы. Я на чужих работала и то нервный срыв заработала, а тут за свое как не переживать...

 

Чет раскисла :(


  • 0

#1606
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Ди, ну ты что!!!! давай не раскисай! я наоборот тебе завидую)) какая молодец сама на себя работашеь, ведь не каждой это удаётся!!! и ребёнок будет!! такие мысли по-моему каждую из нас посещают.  я иногда тоже прямо сижу-сижу довольная и как придут мысли о ребенке, и что не получается и все... темнота непроглядная... потом я начинаю искать что-то хорошее и смотришь и солнышко появляется  в этой мгле. все будет хорошо!!! хватит грустить!!!


  • 1

#1607
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Слезка, мы купили саааамый простой 3-х скоростной Эленберг. Я честно гря просто хочу попробовать. Если не буду им пользоваться,, чтобы хоть выбросить не жалко было. А то итак все загромождено техникой не нужной. Если у тебя нет кух комбайна, миксера, каких то отдельных прриспособлений, мож лучше комбайн купить? Браун про кот ты горишь, он по моему как комбайн как раз. А мне нужен он только для взбивания, пюрешек и т.п. Вот как Весна написала.
Весна, спасибки и тебя)) к мульте наверное да, приспособиться надо. У тебя там много режимов? Я вчера вычитала в одной модели даже режим томления еще есть. Это кашу такую, как из печи, молоко, масло топленое можно приготовить.
Текатока, наша именно такая...
  • 0

#1608
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Ди, не грусти. Смотря с какой точки зрения посмотреть на твои проблемы. Кому то твои переживания покажутся странными. Ведь у кого то все еще хуже. Я в моменты хандры стараюсь наоборот вспоминать все хорошее, что у меня есть. У тебя свое дело, ты состоялась как личность, своя квартира, деньги есть. У нас например жилья своего даже пока нет))) но это же не повод впадать в отчаяние. Всему свое время. Просто надо выждать. Терпение - это саааамая ценная добродетель
  • 0

#1609
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Слезка, мы купили саааамый простой 3-х скоростной Эленберг. Я честно гря просто хочу попробовать. Если не буду им пользоваться,, чтобы хоть выбросить не жалко было. А то итак все загромождено техникой не нужной. Если у тебя нет кух комбайна, миксера, каких то отдельных прриспособлений, мож лучше комбайн купить? Браун про кот ты горишь, он по моему как комбайн как раз. А мне нужен он только для взбивания, пюрешек и т.п. Вот как Весна написала.
Весна, спасибки и тебя)) к мульте наверное да, приспособиться надо. У тебя там много режимов? Я вчера вычитала в одной модели даже режим томления еще есть. Это кашу такую, как из печи, молоко, масло топленое можно приготовить.
Текатока, наша именно такая...

10 режимов - вот она - http://www.sulpak.kz...#descriptionTab2

а блендер у меня совсем простой - http://www.technodom...og/14259/98876/ -вот он


  • 0

#1610
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Весна, нога да, прошла вчера под вечер еще. Капец надо аккуратнее ходить по лесу))
  • 0

#1611
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Дэлия, кстати, я сегодня была  на приемё у гинеколога и там на плакате нарисована девушка с твоей авы))) я аж разулыбалась, а мне врачиха говорит, что плакат понравился, а я ей, нет, девушка только)))


  • 0

#1612
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
А ну понятно, а я смотрела не погружные, а стационарные именно. Мне нравится что его поставил на столик и когда надо, включил. Он еще вроде самоочищающийся. Опробуем.
  • 0

#1613
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Дэлия, кстати, я сегодня была  на приемё у гинеколога и там на плакате нарисована девушка с твоей авы))) я аж разулыбалась, а мне врачиха говорит, что плакат понравился, а я ей, нет, девушка только)))


Прикольно)))
  • 0

#1614
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

че-то Лучик пропала...


  • 0

#1615
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



Да, дозировка 3,75, но не хочется как-то в 29 лет ощущать климакс, к тому же пугает неизвестность, восстановится потом менструация или нет. Гинеколог до операции говорила: " Сделаете лапарогистеро- и 75 %, что забеременеете", теперь говорит: "Чтобы не было рецидива кисты, колите диферелин и 95% шанс забеременеть, но если не получится, то ЭКО". Дело в том, что в заключении не пишут, что обнаружены и ликвидированы очаги эндометриоза, была только киста, которую удалили.

Честно, я не врач, все имхо. Сама стояла перед выбором, в апреле. Но я доверяю своему врачу, решила делать. А насчет климакса, честно я начиталась в инете таких страшилок, ничего подобного. Ну была немного потливость, пару приливов. А то почитаешь в инете в обмороки падали, ночами не спали, такого не было. Посоветуйтесь с другим врачом, может. Просто мне обьяснили, что не сделав эти уколы, через год вернешься опять к началу. А так долечишься, и планировать смело.

Сообщение отредактировал aiken707: 12.08.2013, 14:01:04

  • 0

#1616
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ди, ну ты что!!!! давай не раскисай!

пообедала, и правда лучше стало :D Спасибо за поддержку!

Мы вот недавно сидели в кафе, и рядом шалопай такой бегал, все ко мне тянулся, потом к моему мужу. И все так радостно было, пока не пришли мысли, что у меня такого нет... Чуть не разрыдалась там, дура такая :faceoff:

Смотря с какой точки зрения посмотреть на твои проблемы. Кому то твои переживания покажутся странными.

да, я это понимаю конечно. Но мои - они мои, какими бы не были :dandy: Ну да ладно. Вот высказала вам, и легче что ли стало.

Я еще эмоционально закрытая какая-то. Все внутри себя переварю, переживу, а на людях стараюсь не показывать. Этим сама себя и съедаю. Надо научиться выпускать пар :)

 

У меня был стационарный блендер, простенький совсем. Я как-то раз удумала перемолоть в нем щуку :faceoff: Все, пришлось выкидывать потом. Никогда так не делайте :D

 

Сейчас погружной, муж купил не разбираясь. Мне хватает его.

Как-то в передаче на канале Кухня ТВ видела кухонный комбайн - вот это вещь! В нем и миксеры, и  блендер, и мясорубка, и куча-куча всяких прелестей. Правда места занимает довольно много. Зато на все случаи жизни.


  • 0

#1617
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Если у тебя нет кух комбайна, миксера, каких то отдельных прриспособлений, мож лучше комбайн купить? Браун про кот ты горишь, он по моему как комбайн как раз. 

Да семья планируется большая, да и нарезки у него вроде как нужные, и чтобы за место миксера

Да эти блендеры идут как комбайны


  • 0

#1618
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

пообедала, и правда лучше стало :D Спасибо за поддержку!

Мы вот недавно сидели в кафе, и рядом шалопай такой бегал, все ко мне тянулся, потом к моему мужу. И все так радостно было, пока не пришли мысли, что у меня такого нет... Чуть не разрыдалась там, дура такая :faceoff:

Я же говорила, Ди я тебя как никто понимаю, пока не получалась могла заплакать просто потому что по улице кто то шел с ребенком в коляске, и тоже были мысли для чего так напрягаемся вся эта ипотека, старания...если ребенка так и нет...

и на мужа злилась, что когда просила о планировании, он говорил сначало жилье...вроде как жилье есть, а не получалось(((

Ну ничего опять таки же всему свое время, все будет вот увидишь, потом еще будешь говорить какая глупая была и будем все вместе смеяться :D

Так что давай хвост пистолетом и вперед в бой, зато подумай какой хорошей и образцовой семье вы будете для своего масика!


  • 0

#1619
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Louve Di не раскисай так. Я тоже так раньше думала что нужно было залетать когда была еще студенткой, а залететь я в то время боялась страшно. Сейчас я хочу детей осознано и я думаю дети должны рождаться именно так. Ну и пусть сейчас есть временные затруднения мы и это переживем. Вокруг меня столько примеров когда мои знакомые рожают и после 30ти и они самые лучшие родители на свете. я думаю и наше время скоро придет. 


Сообщение отредактировал *Jordan*: 12.08.2013, 14:29:25

  • 0

#1620
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

а мы, когда купили блендер, я думала буду его юзать по полной, купили стационарный, так вот в лучшем я его использую раз в полгода)) нет прям такой необходимости в нём))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.