Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#1561
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

всем привет!!! :hi:

Сивика, жесть просто, я была 1 раз в Инвиво, правда в субботу, народу вообще нет, все быстро и аккуратно. но  в основном хожу в Олимп, т.к.  от дома 5 минут пешком - пока все устраивает.

Айнура, ну как тест, ты утром сделалаа?

_

сходила сегодня по страховке к гине - так на разведку, мески пришли все равно не смотрела, - это просто тихий ужас, а не врач... выбила с неё направление на узи на конец недели.

теперь я хочу сдать сама на гормоны. девочки, пожалуйста, подскажите, какие сдать и на какие дни цикла. насколько помню практически все сдаются на 3-5 день (у меня как раз завтра 3ий) а какие-то на 20й.. я кстатит прогестерон вообще никогда не сдавала почему-то... в общем я хочу все сдать, и потом если вдруг будут отклонения пойду в эко, путьс что-нибудь делают. но надеюсь, что все будет в норме!!

 

Весна, да, можешь сдать все гормоны на 3-5 день цикла (и прогестерон тоже, Шурка ж говорила, что его и в начале цикла смотреть надо), а 19-21 - прогестерон опять, в период, когда он будет расти.

 

 

Оговорочка, прогестерон во вторую фазу сдается в эти дни только если цикл  стандартный в 28 дней, если больше/меньше, то надо поймать овулю на узи и идти сдавать, иначе эти данные не показательны.


  • 0

#1562
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Весна на 2-5 дни сдаются фсг,лг,эстродиол,пролактин.Прогик сдается несколько раз за цикл,он должен в разные дни иметь разные значения.Тестостерон в любой день,ттг тоже в любой день.Можно еще сразу сдать гемостаз.Вроде ничего не забыла))

Гемастаз было бы неплохо сдать Айнуре в четверг вместе с повторной сдачей ХГЧ, посмотреть и отследить значения Д-Димера, РФМК, фибриногена. А то они возрастают при наступлении беременности, но это нормально, просто есть свои пределы


  • 0

#1563
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Шурка, напиши мне пожалуйста список чего сдать, когда и как.


  • 0

#1564
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, у меня Олимп не принял анализ на ВИЧ, на тот момент они не делали.
И, кстати, медсестра МК говорила, что кровь на ВИЧ и гепатиты обязательно сдавать в СПИД-центре на Жарокова, со штрих-кодом. Анализ на ВИЧ там бесплатный для тех, у кого алматинская прописка. При себе нужно иметь удостоверение, адресную справку или домовую книгу.

Значит поеду на Басенова. Пасиб, что сказала про домовую книгу :-/

.......Насчет Вич и Спид мы когда перед эко все это готовили,то сдавали в сункаре,у нас принимали от них анализы без проблем,там еще и гепатиты были  и еще что-то ,уже не помню что,но мы много там чего сдавали.В эко все прокатывало....

 

Я когда на ИИ сдавала анализы - сдала в Олимпе. На первой и второй ИИ - прокатили результаты, а перед третьей - медсестра сказала, что надо срочно пересдать там же в Эко-центре, т.к. бумажка с Олимпа их не устраивает, обязательно нужно, чтобы кровь прошла через  СПИД-центр, а простые лабы не отвозят туда.....

В СПИД-центре помимо положит./отрицат. результата ставят еще штрих-код, а в лабах просто пишут ОТРИЦАТЕЛЬНО...

 

а вчера мы ездили в горы, так классно, нарвали разной травки (душицы, мяты, тысячелистника)- муж её положил сушиться, потом зимой чай будем пить с ней. в горах- красота и так прохладненько!!! жаль, что выходные заканчиваются...

Мы тоже нарвали душицы домой :dandy: и насобирали дикой малины - куснаяяя!! Еще хочу....

 

Весна, с новым циклом!


  • 0

#1565
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

 

Мы тоже нарвали душицы домой :dandy: и насобирали дикой малины - куснаяяя!! Еще хочу....

 

Весна, с новым циклом!

 

 

а вы куда ездили? мы - в кенесаровское. но что-то малины там маловато, хотя может мы невысоко поднялись, но я  устала идти. в воскр у меня так болели ягодицы, как будто мне всю ночь в них по очереди ставили уколы :faceoff:  

_

Светикус, Шурка, Дина, спасибо за инфу по гормонам.

хочу подытожить:

3-5 день:

ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, Тестостерон,ТТГ (хочу сразу вместе сдать), Прогестерон (не очень поняла  завтра-3й день цикла, стоит сдавать?)

а всякие АТТГ, АТПО стоит сдавать? я хочу по возможности все сдать какие нужны.


Сообщение отредактировал VESN@: 12.08.2013, 10:27:20

  • 0

#1566
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
а вы куда ездили? мы - в кенесаровское. но что-то малины там маловато, хотя может мы невысоко поднялись, но я  устала идти. в воскр у меня так болели ягодицы, как будто мне всю ночь в них по очереди ставили уколы :faceoff:  

_

Светикус, Шурка, Дина, спасибо за инфу по гормонам.

хочу подытожить:

3-5 день:

ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, Тестостерон,ТТГ (хочу сразу вместе сдать), Прогестерон (не очень поняла  завтра-3й день цикла, стоит сдавать?)

а всякие АТТГ, АТПО стоит сдавать? я хочу по возможности все сдать какие нужны.

 

Я не знаю как наз-ся то место. Это от Медео влево вверх дорога уходит, там речка вдоль дороги и лавочки со столами стоят, Мы там прибомбились. А за травой и малиной ходили через речку на гору. Ее там немного обобрали конечно, но нам  поесть хватило. Еще кстати много не созревшей оставалось, вот хотим на следующих выходных опять поехать)))

 

А Кенесаровское - это где?

____

Я еще в 3-5 день сдавала ДГЭА-сульфат и Т3, Т4 свободный (это гормоны щитовидки, некоторые Г их тоже просят....хз)


  • 0

#1567
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, напиши мне пожалуйста список чего сдать, когда и как.

Ну смотри, завтра сдай ХГЧ и Прогестерон (он автоматом должен увеличиться и тем самым ты будешь спокойна, что угрозы нет для масика, если будет не дотягивать, то уже будут тебе назначать утрожестан/дюфастон в поддержку)

В четверг тебе надо пересдать ХГЧ и развернутую гемастазиограмму сдать. В Олимпе её, к сожалению, не делают, находила у них на сайте только один показатель - Фибриноген, этого мало. В Инвиво есть, стоит 4 500 кажись, там показателей 8-9 сразу, но блин что-то девчата последнее время не хвалят сервис. Есть еще лборатория Гем (центральная находится на Толе Би и Ауэзова, рядом с Сулпаком и напротив Планеты Электроники. Но там надо прям девочкам сказать на ресепшн какие показатели ты хочешь сдать, либо сдать им "Гемостаз для беременных с маркерами тромбоза (гемостазиограмма, ВА, Д-димер, Протеин С, Антитромбин III)" номер у них 1033, стоит 7 500


  • 0

#1568
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

девочки привет.

Весна, с новым циклом тебя!

Айнура, тихо тихо поздравляю тебя! желаю трехзначного хгч!

Илина, поделись названием чудо лекарства, тоже хочу нормально спать :cry: .

 

Я блин на выходных на кухне проторчала, приезжали родственники мои, готовила им запеканку. Вроде вкусно получилось, но наш народ так воспитан что никто даже спасибо не сказал, нафиг сказала больше не буду ничего им готовить :mad: . Так еще после того как уехали маме моей наговорили, что дома у нас сыро, что я белье дома сушу :mad: , пипец я просто в шоке была, у меня даже сушилки нету что бы дома сушить, я все на балконе сушу, даже нижнее белье :faceoff: . Непонимаю зачем врать лишь бы насолить другому человеку, мама на меня с наездами типа зачем так делаешь, я от возмущения даже сказать ничего не могла. и не принимать таких гостей не могу, потому что это тетя, мамина сестра которая помогла нам купить эту квартиру, вот чувствовала я что не надо у нее помощи брать, так и будет теперь каждым гвоздем попрекать :faceoff: .

короче выходные не удались, единственно хоть отвлеклись немного с мужем с ходили в парк Горького, в зоопарк, посмотрели на бедных животных :faceoff: , хоть я и зарекаюсь каждый раз никогда больше туда не ходить, все равно тянет. потом в кино сходили, вчерашний вечер только отвлек.

на следующей недели с мужем в отпуск валим, хотели на Иссык куль, но что то не получается у нас, решили на Алаколь ехать. вот такие новости.


  • 0

#1569
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Гуд монинг! Всех рада слышать! :D

 

Ну, Айнура, ты молодец! Потому что фрау и эви считаются самыми "злыми" в плане полосочек. БЕз паники по поводу АГ.

Пей витаминки, сдай ХГЧ и прогик, как девочки сказали, избегай волнений и тяжестей. Через дней 10 пойдешь на хорошее узи.

Апчхи тебе для закрепления резалта!

Весна, хороших анализов тебе без очередей и левого обслуживания! 


  • 0

#1570
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

Я не знаю как наз-ся то место. Это от Медео влево вверх дорога уходит, там речка вдоль дороги и лавочки со столами стоят, Мы там прибомбились. А за травой и малиной ходили через речку на гору. Ее там немного обобрали конечно, но нам  поесть хватило. Еще кстати много не созревшей оставалось, вот хотим на следующих выходных опять поехать)))

 

 

А Кенесаровское - это где?

____

Я еще в 3-5 день сдавала ДГЭА-сульфат и Т3, Т4 свободный (это гормоны щитовидки, некоторые Г их тоже просят....хз)

 

это и есть дорога на кенесаровское ущелье))) вы в какое время были там? мы проходили мимо когда шли обратно часа в 3 дня и мне показалось, что я видела девушку похожую на тебя, вы одни были?)) мы поставили машину возле медео и пошли по этой асфальтированной дороге до самого конца, и там уже поднялись в горы, там такие места красивые, там тоже есть столики и лавочки только там не ездят мимо машины, т.к.к проезда нет. если подняться повыше то так тихо, мы прямо на земле расстелили одеялко и лежали, красота!!! надо мне будет сюда фотку скинуть как я лежу на травке с букетом травы, которую насобирали)))

 

_

вот я их тоже сдавала в прошлый раз, я правда вообще не знаю они нужны или нет.


  • 1

#1571
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Шурка, напиши мне пожалуйста список чего сдать, когда и как.

Ну смотри, завтра сдай ХГЧ и Прогестерон (он автоматом должен увеличиться и тем самым ты будешь спокойна, что угрозы нет для масика, если будет не дотягивать, то уже будут тебе назначать утрожестан/дюфастон в поддержку)

В четверг тебе надо пересдать ХГЧ и развернутую гемастазиограмму сдать. В Олимпе её, к сожалению, не делают, находила у них на сайте только один показатель - Фибриноген, этого мало. В Инвиво есть, стоит 4 500 кажись, там показателей 8-9 сразу, но блин что-то девчата последнее время не хвалят сервис. Есть еще лборатория Гем (центральная находится на Толе Би и Ауэзова, рядом с Сулпаком и напротив Планеты Электроники. Но там надо прям девочкам сказать на ресепшн какие показатели ты хочешь сдать, либо сдать им "Гемостаз для беременных с маркерами тромбоза (гемостазиограмма, ВА, Д-димер, Протеин С, Антитромбин III)" номер у них 1033, стоит 7 500

 

Спасибо большое, завтра с утречка схожу, потом напишу результаты.


  • 0

#1572
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Девочки, спасибо Вам за поддержку.


  • 0

#1573
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Я когда только начинала свое лечение по щитовидке сдавала все что можно(АТПОАТПП и тд),первый раз действительно эндокринологи просят все эти гормоны! А потом уже когда все выяснелось,то мне объяснили что мониторить надо только ТТГ(если есть проблемы)раз в 2-4 недели,в зависимости от проблем.Просто если есть проблемы с щитовидкой,то нам показательный только ттг,остальные все равно никогда в норму не войдут,особенно аттпо.У меня он до сих пор с таким значением :faceoff: ,хотя по ттг все ок(постоянно контролирую)


  • 0

#1574
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Текатока,понимаю, родственники - это тяжко. тётя может теперь заколебать тебя, она, наверное, думает, что если помогла, то имеет право теперь тебе указывать как и что ..


  • 0

#1575
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Я когда только начинала свое лечение по щитовидке сдавала все что можно(АТПОАТПП и тд),первый раз действительно эндокринологи просят все эти гормоны! А потом уже когда все выяснелось,то мне объяснили что мониторить надо только ТТГ(если есть проблемы)раз в 2-4 недели,в зависимости от проблем.Просто если есть проблемы с щитовидкой,то нам показательный только ттг,остальные все равно никогда в норму не войдут,особенно аттпо.У меня он до сих пор с таким значением :faceoff: ,хотя по ттг все ок(постоянно контролирую)

ну тогда только ТТГ сдам и все, раз им другие не нужны))) Спасибо, Светикус! у меня АТТГ был в 3 раза повышен, но мне эндокринолог сказала, что это фигня, можно не обращать внимания.


  • 0

#1576
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Для нас самое главное чтоб ттг был не больше 2,2-2,5 .При Б он значительно может повыситься.Если окажется что ттг выше ,то назначат пить либо эутирокс либо л-тироксин(я его пила,но мне он не пошел,теперь сижу на эутироксе по жизненно).При Б он у меня взлетел,дозу увеличивали и постоянный контроль ,дозы менялись.Ну ты пока не волнуйся сначала все сдай,а там уже видно будет.При Б еще очень важен тестостерон,его увеличение может грозить замершей,его тоже надо постоянно держать под контролем.Но с ним надо чтоб врач был грамотный,потому что он такой капризный,там при мальчиках допустимо одно значение,при девочках другое.Раньше еще мочу на 17 кс сдавали,сейчас признали что анализ бессмысленый


  • 0

#1577
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

:faceoff:  всё так сложно)))) завтра пойду сдам им свою кровушку и скажу, чтобы только хорошие результаты давали))


  • 0

#1578
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Илина, поделись названием чудо лекарства
В л/с написала.
  • 0

#1579
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

:faceoff:  всё так сложно)))) завтра пойду сдам им свою кровушку и скажу, чтобы только хорошие результаты давали))

правильно))))буду держать за тебя кулочки,чтоб все пучком было)))Возьми только с собой что-нибудь типа конфетки,а лучше что-нибудь по существеннее,а то у меня всегда после стольких пробирок голова кружится,надо что-то съесть.При Б в первые разы,там вообще столько крови качают,я всегда задумывалась куда им столько)))


  • 0

#1580
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Девушки, добрый день!

 

не знала куда написать, для начала сюда отпишу может кому надо-пригодится- у меня остался утрик 200 две упаковочки- одна целая, а во второй двух капсулок не хватает- мне утрик не подошел, жалко что пропадет зря. Отдаю)) пишите в лс. за темкой не услежу. Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.