Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#721
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Девочки всем привет. Весна с прошедшим др мужа! Светик, как сынуля? Шурка прости так и не доехала до тебя :fie:

 У меня на работе завал, отчеты и все такое. У мужа тоже проблемы на работе, мамуля моя уехала отдыхать, дом на мне, все животные тоже, дача тоже, я как белка в колесе. Девочка затрону я свою любимую тему про гистеру. Везде читаю, все так счастливы от этой процедуры, у всех все после нее налаживается, и беременность в первом же цикле. А у меня все наоборот. Куча потраченных денег впустую, ужаснейшее воспаление после, результат гистологии точный и внятный я так и не получила, в итоге еще и цикл теперь удлинился, была задержка 2 дня, а сегодня приперлись таки :cry:  Раньше у меня мески по часам приходили, вообще с этим проблем не было. И овуляцию я чувствовала, а после этой вонючей гистеры у меня либо овулька по 6 раз в месяц, либо у меня просто 6 раз в месяц боли. Я в такой ярости, и в таком разочаровании, вы не представляете. Нахер пить эти все витамины? Если приходят мески и ты радыаешь днями на пролет? Соответственно при таких срывах все полезные вещества вымываются :fie:  Нахрен вообще ходить к этим врачам, если они не лечат, а калечат? Девочки у меня ужасное состояние. Шурка, расчитываю в первую очередь на твой совет. Ну и девочки на вашу поддержку, я скоро с ума сойду :cry:  Думаю все таки выделить денег и времени и пойти сдать гормоны. Я так полагаю это одно из самых важных. Все гормоны сдавала почти год назад. ТТГ сдавала весной, в норме был. За прллактином 2 месяца не слежу, и достинекс не пью. Шурка я напишу какие на мой взгляд надо сдать гормоны, а ты плиз добавь что еще нужно, ладно? Прлактин, ТТГ, прогестерон, тестостерон, еще Светик писала про какой то анализ на сахар, так как у меня в семье много диабетиков.  


  • 0

#722
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Сивика, привет. Ты чего это хандришь? А может, потребовать все записи гистеры, узи у хороших спецов сделать, и пойти к ГРАМОТНОМУ врачу? Ну, ты чего, в самом деле? Просто на тебя сейчас навалилось, со всех сторон. Воспринимай  это как попытку судьбы занять твой мозг и отвлечь от планирования. Может, после консультации у грамотного врача будешь что-то решать? А может, нужно просто расслабиться и радоваться лету?


  • 0

#723
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Сивика, привет! Не расстраивайся ты так. Гистера кстати не всем 100% помогла и все супер-пупер стало. Конечноже есть и такие примеры, что ничего не изменилось. И цикл стал прыгать, М запаздали... Имхо после таких процедур, как гистера, МСГ и прочие вмешательства - это в порядке вещей. Со временем цикл должен восстановиться, если нет конечно же др. проблем.

 

На счет гормонов. если ты имеешь ввиду стандартный общий набор - то это в 3-5 день цикла - пролактин, ЛГ, ФСГ, тестостерон, ТТГ, ДГЭА-сульфат эстрадиол, свободный-Т4. И прогестерон на 19-21 день цикла.

По ним уже врач видит общую картину.

 

Давай не раскисай, все будет пучком! Кто у тебя врач?


  • 0

#724
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

девочки, доброе утро!

Алиша, ты меня сильно переоценивешь, честное слово)))) ты расскажи больно было штопать сетчатку? как ощущуения после?

Сивика, не унывай. На тебя всё навалилось и еще и мески пришли и это тебя добило, но ты возьми себя в руки.

Кукла, как ты там?


  • 0

#725
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Алиша приветик. У меня так каждый месяц, когда начинаются месячные. У меня истерика. Каждый месяц, по любому надежды. Пыталась я расслабиться и не думать, отлично проводили время, и любились каждый день, не потому что надо, а потому что хочется. А итог один. Я ходила к врачу, требовать заключение, в итоге он когда его посмотрел, и говорит, ой похоже девочки ошиблись. Это точно не твой диагноз, но был вечер и этих девочек уже не было. Я психанула и ушла, прошел месяц :faceoff: Сейчас мески закончатся пойду к Г, может она ему позвонит, и тогда он пошевелится. Врач нормальный, только с узистами там все плохо. Решила так, что на узи к Али Шапетовичу буду, а к врачу своему.  Но фоликулы если что вдруг к Али Ш. не удобно, так как запись большая у него, а в сункаре даже фоликулы смотреть не умеют :faceoff:  Не получается у меня расслабиться и думать о том, что я нормальная. Недавно опять новость. У мужа на работе коллега есть. 46 лет ему,и пивасик пьет с женой на пару, и самое ужасное они курят, не сигареты :faceoff:  Короче не образцовая семья ни разу, он инсульт перенес, выглядит на 80, жене 33, выглядит на 45. Живут в горах на съемной квартире, где нет ни воды, ни газа. Платят за аренду 12000, так что думаю все поняли в каких условиях живут. Так вот сюрприз, жена его беременна. Он когда нам с мужем сказал про это, у нас в очередной раз челюсть отпала. У нее 3 месяц, она продолжает пить пиво, курить сигареты и не только, и все отлично! А у нас нифига не отлично :fie:

 У нас ко всему прочему еще и воды нет горячей уже больше недели, нас напугали что ТЭЦ разобрали а собрать не получается, один который есть не потянет, и что не понятно когда будет гор. вода и вообще будет ли отопление зимой. Вот теперь моюсь на работе :faceoff: Ощущаю себя бомжом. Дома только ледянной душик по быстрому.


  • 0

#726
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

девочки, доброе утро!

Кукла, как ты там?

 

привет!

ну не знаю, мажет немножко совсем чуть чуть. Ежедневка чистая, то когда бумагой вытираешь, видно коричневатые выделения. Так что жду еще....


  • 0

#727
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Дина, Всена приветик! Врач у меня Богомолова Ангелина В. А эти гормоны как часто сдают? Осенью я все эти гормоны сдавала, только пролактин был чуток повышен, и все. Спасибо девочки за поддержку. Я пошла быстренько в душ сгоняю, пока нет никого :D​ 


  • 0

#728
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Сивика, дорогая, возьми себя в руки! Твое состояние сейчас объясняется тем, что на тебя столько проблем навалилось и каждая последующая вызывает еще больший накал. Объективно же ничего страшного не случилось и не случится. Переживи эмоциональный этот период, вот увидишь, потом все тучи рассеются. Ты соберешься, сдашь анализы, которые девочки тебе уже написали сдать, найдешь заключение по гистере, пойдешь к своему врачу и вы вместе решите, что дальше делать. В нашем деле главное - не сидеть сложа руки. А по тебе не скажешь, что ты амеба, которая плывет по течению, значит у тебя все 1000пудово получится!

Про то, что у других, менее благополучных пар, все получается, 100 раз уже говорили. Я например постоянно ловлю себя на этой мысли тоже. Но что поделаешь, у каждого своя судьба.  И дай бог им. Потому что в чем то другом эти люди ущербны и их тоже жалко и наверняка они тоже ночами плачут в подушки( Каждый как говорится, в этой жизни свой крест несет. Кому то дети трудно достаются, кому то родителей надо, прикованных к постели выхаживать, кто то сам встать не может.... Может нам для того и дается жизнь, чтобы каждый мог понять, сможет ли он достойно пронести свой крест..

Что то я расфилософствовалась :faceoff: У самой уже иногда накатывает)) Но я не сдаюсь, чего и всем желаю. У нас все получится, я уврена!  


  • 4

#729
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Что то я расфилософствовалась :faceoff: У самой уже иногда накатывает)) Но я не сдаюсь, чего и всем желаю. У нас все получится, я уврена!  

 

Хорошо сказала! плюсанула тебя))
 


  • 0

#730
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Дэлия, молодец! как ты трезво рассуждаешь!


  • 0

#731
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, Всена приветик! Врач у меня Богомолова Ангелина В. А эти гормоны как часто сдают? Осенью я все эти гормоны сдавала, только пролактин был чуток повышен, и все. Спасибо девочки за поддержку. Я пошла быстренько в душ сгоняю, пока нет никого :D​ 

 

Ну в принципе можно сдать, чтобы посмотреть динамику. Может что-то изменилось. А если ты за конкретно каким-то наблюдаешь, то его чаще смотри. Я пролактин и прогик каждые 3 месяца сдавала прошлый год. Сейчас вроде нормализовались.
 


  • 0

#732
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

В субботу сходила на штопание сетчатки. К Муну. Надо же начинать с кого-то из маст-хев листа наших беременяшек  :D

 

Ну делись...

Больно-не больно...сколько стоит?

По каким дням принимает, как и когда записываться?

Думаю, что тоже надо глазки идти проверять.


  • 0

#733
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки всем приветик!!Мне тут недавно тоже сны снились,всю ночь красная икра))))Да такая еще ровненькая кругленькая!!! У меня раньше почти каждый месяц перед О снился прям желток такой куриный.Я уже знала раз приснился,то завтра О)))теперь вот икра,надеюсь сон в руку)))Вчера еще до 3-х не спала,мясо круила,мой захотел пельмешей,сам пришел тесто сделал.Сегодня буду лепить

Сивика твое состояние мне знакомо,тоже иногда от того,что уже не знаешь куда дальше двигаться,руки опускались,ничего не хотелось.Но меня не на долго хватало,повисну в таком состоянии пару дней и все снова в бой искать все новые и новые причины.Гистера у всех по разному проходит.Я когда читала по этому поводу,то тоже много было отзывово что она дает сбои.В моем случае я заб сама в следующем цикле после нее.Давай не дрейфь,собирай анализы свои и топай к врачу,думаю с врачом сможете разобраться куда двигаться дальше. 


  • 0

#734
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

На счет гормонов. если ты имеешь ввиду стандартный общий набор - то это в 3-5 день цикла - пролактин, ЛГ, ФСГ, тестостерон, ТТГ, ДГЭА-сульфат эстрадиол, свободный-Т4. И прогестерон на 19-21 день цикла.

По ним уже врач видит общую картину.

 

+ 1000

Только прогестерон надо смотреть 2 раза за цикл, так как его показатели совершенно разные в этих двух фазах.

!-ый раз стандартно на 3-5 день цикла со всеми, что написала Дина и второй раз не на 19-21 день, а именно через 7 суток после овуляции....Срок в 19-21 день подходит только для девушек, у кого цикл 28 дней. Если больше он у тебя, то мониторишь овулю на узи, если она состоялась и цикл не был ановуляторным, то отсчитываешь 7 дней и сдаешь прогик.

Удачи, и не плакай, ради Бога! Все будет хорошо у тебя! Делия права, просто все разом навалилось и давит массой этой неразберихи.


  • 0

#735
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Света, икра - это 100% беременность, покруче рыбок!

Поверь мне :idea:


  • 0

#736
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

какой то анализ на сахар, так как у меня в семье много диабетиков.  

Сивика, сдай обязательно анализ на инсулин


  • 0

#737
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девы, как вы думаете, киты - это рыбки? :D

 

Мне снилось, что я с двумя китами плаваю. Такие ласковые и игривые. Бошки свои из воды высовывали, чтобы их погладили, и прыгали над водой.


  • 0

#738
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Девы, как вы думаете, киты - это рыбки? :D

 

Мне снилось, что я с двумя китами плаваю. Такие ласковые и игривые. Бошки свои из воды высовывали, чтобы их погладили, и прыгали над водой.

вроде бы не рыбы, они же вроде легкими дышат... но засчитаем за рыбу в любом случае))


  • 0

#739
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

вроде бы не рыбы, они же вроде легкими дышат... но засчитаем за рыбу в любом случае))

Вот и гугл сказал, что это морское млекопитающее. Но я буду думать, как ты, что в нашем случае - это большая рыба.

 

Весна, темпу меряла?


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 06.08.2013, 11:03:34

  • 0

#740
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

ой девчонки, а мне сегодня приснилось что шеф приставал и я вроде как не сопротивлялась, он у нас хоть и красавчик но проснулась я в диком испуге)))

сегодня буду к мужу с секасом приставать :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.