Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#4141
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

я умираю от аллергии :( уже который год для меня август самый ужасный месяц :-/


  • 0

#4142
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

мой вчера в баню ходил парился с мужиками в Тегеране, а как баня влияет на качество С?

Перегрев яичек, вот и низкий процент потом спермиков-живчиков


  • 0

#4143
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

я умираю от аллергии :( уже который год для меня август самый ужасный месяц :-/


Меня ИК вылечил.... Больше ни на что подумать не могу. Так совпасть не может
  • 0

#4144
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

а еще, кто знает чем отличается процедура ЭКО от ЭКО-ИКСИ?
Безруков написал в заключении мужу, что поставлен факт бесплодия мужского характера (первичное) Показание на ЭКО+ИКСИ

Кукла, а что именно у вас?
В чем заключается мужской фактор бесплодия?

 

 

у нас в заключении написано: Олигоастенотаратозооспермия средней степени, неуточненной этиологии. Первичное бесплодие.

Показание: На основании спермограммы, назначить программу ЭКО-ИКСИ

ну и лечение прописал, кучу таблеток
 


  • 0

#4145
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

привет!

у меня со второй половины августа тоже началась аллергия, рано радовалась))

но в этом году вроде не так лютует)) пока тока капли, таблы не разрешила АГ))


  • 0

#4146
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

а еще, кто знает чем отличается процедура ЭКО от ЭКО-ИКСИ?
Безруков написал в заключении мужу, что поставлен факт бесплодия мужского характера (первичное) Показание на ЭКО+ИКСИ

Кукла, а что именно у вас?
В чем заключается мужской фактор бесплодия?
 
у нас в заключении написано: Олигоастенотаратозооспермия средней степени, неуточненной этиологии. Первичное бесплодие.
Показание: На основании спермограммы, назначить программу ЭКО-ИКСИ
ну и лечение прописал, кучу таблеток
А мар тест сколько %?
  • 0

#4147
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

а еще, кто знает чем отличается процедура ЭКО от ЭКО-ИКСИ?
Безруков написал в заключении мужу, что поставлен факт бесплодия мужского характера (первичное) Показание на ЭКО+ИКСИ

Кукла, а что именно у вас?
В чем заключается мужской фактор бесплодия?
 
у нас в заключении написано: Олигоастенотаратозооспермия средней степени, неуточненной этиологии. Первичное бесплодие.
Показание: На основании спермограммы, назначить программу ЭКО-ИКСИ
ну и лечение прописал, кучу таблеток
А какое лечение можно назначить, если этиология неизвестна? И смысл в этом лечении если все равно показана программа эко..
  • 0

#4148
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, в программе Эко к як подливают очищеннную сперму, спермики там сами оплодотворяют клетку. В Икси один спермик вводится прямо в полость клетки иглой. Это показано тогда, когда спермики сами не могут пробить оболочку клетки. Икси дороже. Иммунотест конечно дешевле. Мы же много раз обсуждали уже лабы. Инвиво самый дорогой и ак показал опыт девочек не самый лучший.

это получается даже сложнее процедура чем просто ЭКО. Ну если по гос. программе, то мне как то все равно, дороже она или нет)) платит то государство будет!


  • 0

#4149
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
А какое лечение можно назначить, если этиология неизвестна? И смысл в этом лечении если все равно показана программа эко..

ну врачу виднее какое конечно, он главное сказал, что лечение для улучшения качества спермиков начать за два месяца до самой процедуры ЭКО


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 28.08.2013, 11:42:54

  • 0

#4150
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

 у нас в заключении написано: Олигоастенотаратозооспермия средней степени, неуточненной этиологии. Первичное бесплодие.

Показание: На основании спермограммы, назначить программу ЭКО-ИКСИ
ну и лечение прописал, кучу таблеток
А мар тест сколько %?

что такое мар тест???


  • 0

#4151
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

у нас в заключении написано: Олигоастенотаратозооспермия средней степени, неуточненной этиологии. Первичное бесплодие.
Показание: На основании спермограммы, назначить программу ЭКО-ИКСИ
ну и лечение прописал, кучу таблеток

А мар тест сколько %?
что такое мар тест???
это отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками.
MAR-тест показывает процент выключенных из оплодотворения сперматозоидов, которые в стандартной спермограмме расцениваются, как абсолютно нормальные сперматозоиды. Положительный MAR-тест является условным критерием иммунологического бесплодия у мужчин.
  • 0

#4152
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

А какое лечение можно назначить, если этиология неизвестна? И смысл в этом лечении если все равно показана программа эко..

ну врачу виднее какое конечно, он главное сказал, что лечение для улучшения качества спермиков начать за два месяца до самой процедуры ЭКО
А ну это для улучшения качества добавки. Ясно. Да, нам здорово выходит помогли. Чего я только ему тогда не накупила. Все что вообще возможно только
  • 0

#4153
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, я думала, что после последнего твоего опыта с Инвиво ты туда не ногой... в Олимпе кстати мне ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, прогестерон, тестостерон, ТТГ и ОАК в раойне 9000 обошлись.

 

не, я же не злопаметная. Ну делали долго, бывает. Я на этом не акцентирую внимание обычно. А вот что касается финансового плана, то конечно лучше там где по дешевле.
 


  • 0

#4154
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
это отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками.
MAR-тест показывает процент выключенных из оплодотворения сперматозоидов, которые в стандартной спермограмме расцениваются, как абсолютно нормальные сперматозоиды. Положительный MAR-тест является условным критерием иммунологического бесплодия у мужчин.

 

а да, такой у нас есть. Делали в ЭКО центре, там много чего написано и в конце есть такая запись:

MAP - тест lgG 67%


  • 0

#4155
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

это отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками.
MAR-тест показывает процент выключенных из оплодотворения сперматозоидов, которые в стандартной спермограмме расцениваются, как абсолютно нормальные сперматозоиды. Положительный MAR-тест является условным критерием иммунологического бесплодия у мужчин.

 

а да, такой у нас есть. Делали в ЭКО центре, там много чего написано и в конце есть такая запись:
MAP - тест lgG 67%
Более 50% значит положительно
  • 0

#4156
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Более 50% значит положительно

это хорошо?


  • 0

#4157
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Я сегодня отвратительно спала. Нос от аллергии заложило так, что мама не горюй.

 Пришлось каплями спасаться. Это вторая часть болезни. При первой сначала из носа льет как из ведра и глаза чешутся. Там меня авамис спасал и аква марис.

А при второй по ночам закладывает.

Девочки, если есть возможность беременность спланировать, то на мой взгляд, лучше всего это в конце сентября-октябре беременеть. Чтобы родить к июню, июлю и не мучаться так в августе, сентябре.

Конечно, на все воля сверху, но лучше подугадать.


  • 0

#4158
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

MAP - тест lgG 67%
 

это хорошо?

Положительный MAR-тест является условным критерием иммунологического бесплодия у мужчин.

 

Кукла, я поняла, что наоборот нехорошо.

Поэтому и будете делать ЭКО + ИКСИ.


  • 0

#4159
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Ох, меня сегодня тоже аллергия замучила. Проснулась в 5 утра, и пока диазолин не выпила не смогла уснуть.

Из-за аллергии уже месяц в очках хожу, линзы не могу одеть - глаза чешутся. :-(


  • 0

#4160
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Мамы про папочек))

 

 

Говорю мужу: “Надо будет ленточку купить - если девочка розовую, если мальчик - голубую”. Долго со мной спорил, доказывая, что он хочет зелёную!

 

А наш папа, когда мелкому месяцев 5 было, читал ему учебник по ядерной физике. Мелкий глаза выпучивал и засыпал через 5 минут.

 

Ухожу в магазин и даю папе инструкцию: “Если покакает, поменяй памперс”. На что получаю ответ: “Слушай… а может лучше сейчас?“

 

Я беременная, просыпаюсь в 5.30, чувствую - по ногам течет. Толкаю мужа: “Включи свет, кажется, воды отошли”. Включил, посмотрел: “Да, похоже на то”. Ложится и спрашивает: “Ну что, свет выключать?”. Это он собрался дальше спать!..

 

Сегодня наш папа, придя после работы домой, в сотый раз вытащил нашего шалуна из горшка с пальмой, убрал рассыпанную землю, отряхнул ребенка, сказал ему “низзя!” раз десять, с грустью поглядел на то, как ребенок снова взял курс на горшок, и наконец изрек: “Да… А целый день с ним и правда тяжело, один на один…”

 

Папа разглядывает новорожденную дочку, вдруг побледнел и говорит: “Боже мой, наша дочка ходить не сможет!” Я в ужасе - почему ты так решил? Он отвечает: “Ты посмотри какие у нее пяточки круглые - она же на них стоять не сможет! У нас-то вот какие плоские…”

 

В роддоме попросила мужа спуститься вниз в магазин и купить мыльницу для детского мыла. Ушел, долго не возвращался. Приходит с пустыми руками и заявляет: “Нет у них таких мыльниц, только взрослые есть. А взрослую мыльницу я не стал покупать.” Оказалось, он все это время убеждал продавщицу, что ему нужна именно детская мыльница и ни о каких других он слышать не желает!

 

В роддоме попросила мужа что-то привезти из комода, сказала, что брать надо в третьем ящике сверху… МУЖ ПРИВЕЗ ВЕСЬ ЯЩИК со словами: “Дорогая, я не нашел там то, что ты просила - посмотри сама”.

 

Папа в день выписки жены и дочери из роддома смотрит, как жена и теща носят ребенка на руках, и говорит: “Слушайте, да выпустите её на пол, пусть поползает”.

 

В день выписки из роддома звоню, говорю: все документы у меня, приезжай и забирай нас к 12 часам. А он в ответ: “Ой, сегодня наверное не получится, давай завтра“, - и трубку повесил! Я в ауте… Потом оказалось, что он в это время на планерке был - даже не понял, кто звонил. Забрал :)

 

Когда ребенку было месяца полтора, папа одел на него погремушки. На каждую ручку, ножку, на запастья и щиколотки - надел погремушки. И с умным видом говорит: “Так они специально для этого и сделаны!”

 

Когда Жоржик был маленький, месяца 3, лежит, плачет… Папа подходит: “Жоржик, что случилось, почему ты плачешь?” Берет его на руки: “Ой, да ты же мокрый, описался… а что ж молчишь?”

 

Положила ребенка в кроватку, говорю папе: “Посмотри за ребенком, как проснется, скажешь”. А сама на кухню с подругой чай пить. А надо добавить, что перед этим я ребенка покормила. И вот только чай налила, из комнаты раздаются истошные крики: “Все сюда, Алине плохо!” Естественно, перепуганная бегу в комнату. Папа нагнетает атмосферу: “У ребенка эпилепсия, вызывай скорую!” Подхожу к кроватке… и вижу, что Алина срыгнула :)

 

Попросила как-то мужа уложить ребенка на дневной сон, а сама вышла на кухню. Сынок заснул. Через некоторое время я заглядываю в комнату и обнаруживаю, что он спокойно спит в постели В БОТИНКАХ! Бросаюсь на мужа: “Почему ботинки не снял?!” Раздраженно отвечает: “Катя, вот я тебе всегда говорю: ты не умеешь давать четкие инструкции. Как ты умудряешься работать преподавателем? Ты мне про ботинки ни слова не сказала!”

 

Папа потопал в ясли за дочей в первый раз, пришел, а дети еще спят. Воспитательница была чем-то занята и попросила его тихонько самому дочку разбудить и одеть… В общем, ребёнок прибыл домой в мальчуковых штанишках, рубашечке и чужих сменных тапочках. Мама в шоке: все выходные представляла себе бедного мальчика - просыпается, а на стульчике розовое платьице… Папа оправдывался тем, что кровати рядами стоят, а между ними стульчики с одеждой - ну подумаешь, перепутал…


Сообщение отредактировал VESN@: 28.08.2013, 12:27:38

  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.