Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#2281
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Айнура, так у тебя же задержка получается? Мески должны были прийти 17-го вроде?

Не падай там духом, нос по ветру держись, до чуда осталось совсем чуть-чуть!


  • 0

#2282
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Делия, доверься МК! Он супер! Не забивай голову и ничего не сдавай пока, просто запишись и иди на прием. Он если и даст добро на ИИ, то как минимум 1 цикл будет тебя наблюдать на узи, только потом подберет щадящую стимуляцию. 

На прием возьми все свои анализы обязательно. 

Трубы же ты проверяла? На ИИ без проверки труб нет допуска.

Надо было мне сразу идти, но мы все надеялись...

Ну вот анализы и буду собирать. Мои бумажки у гини все, пойду ксерить. Я вот думаю, они не старые? Девчонки где то обсуждали сроки. Трубы не проверяла. Вот тоже настраиваю себя. Сроки МСГ тоже какие интересно... Наверняка надо бы посвежее, я на прием думаю в октяре тока попаду, там же очередины.


  • 0

#2283
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Дэлия, МСГ делается 1 раз в жизни при условии, что после проверки не было полосных операций, инфекций, что могло привести к спаечному процессу.

МСГ делается либо сразу после месячных, 6-9 д.ц., либо в самом конце перед месячными - девчата подскажут (я просто в начале цикла делала).

Неси ему что есть из анализов + снимок и заключение по МСГ, что будет старым, он направит пересдать, как раз в тот месяц, в который тебя будет просто наблюдать.

Потом скорее всего назначит пропить 1 цил Ярины - стучись ко мне, у меня лежит с того года, так как не понадобилось (срок ещё не закончился).


  • 0

#2284
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

всем привет, пожелайте нам удачи, потому что мы завтра с мужем идет писать заявление в центр репродукции человека на квоту по ЭКО.

а еще подняла все анализы мужа и в последней спермаграмме которую он делал в ЭКО центре, написали ему диагноз - Олигоастенотератозооспермия (( ужас какое страшное название.

а вообще результаты такие:

 

кол-во спермадозоидов в 1мл - 5 млн.

общее кол-во в эякуляте - 16 млн.

активных - 20%

малоподвижных - 20%

неподвижных - 60%

патологических форм - 20%

Куколка а у тебя все в порядке  гормоны? проходимость труб? нет гепатитов?  инфекций?

 

Дело в том квоту дают только или тебе (если у тебя чтой-то не дай Бог не так) или мужу, так как у него однозначно со спермограммой проблемы, к сожалению


  • 0

#2285
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Всем привет!

Кукла, удачи тебе! пусть все получится! Отпишись потом нам))

Айнура, не теряй надежды, призрак есть  - думаю это гуд) Какой у тебя день цикла/задержки сегодня?

... Расстроились с мужем жутко :( Главное 4 месяца подряд они прям как по часам, как будто мы даже призрачной надежды недостойны..

Решила я короче записываться к МК, посмотрим что это за "зверь" такой. Надо же что то делать. Меня убивает то, что никак не получается. Попробуем ИИ наверное. Буду к приему готовиться, щас пойду лазить искать, какие сроки анализы имеют, если что, пересдам.

Выходные чудесно провели, несмотря ни на что. Катались на великах, в кино сходили на Гадкий я 2, пасту покушали. Накупии всякой всячины для коктейлей - мороженое, фруктов, сиропы коктейльные - я поэксплуатировала блендер)) Вчера дома провалялись. Я погладила правда еще.

 

Делия, не вешай нос! Когда на прием записана?

На счет анализов - специально ничего не сдавай. Только трубы проверь, если не проверяла. А гормоны и инфекции неси старые, даже если срок более 6 мес. Если надо будет - врач сам скажет пересдать. Я на первый прием к репродуктологу тоже брала 6-7-месячной давности результаты.

 

Кста, как мультик? Стоит идти в к/театр?)) Или дома посмотреть? :-/
 


Сообщение отредактировал Dina86: 19.08.2013, 10:49:15

  • 0

#2286
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем привет! У меня сегодня пришли М  :cry: Блин так расстроилась...

Девочки, правда что ли, если муж в детстве болел свинкой, то шансов заб. мало?


  • 0

#2287
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ой Аладинка спасибо, что напомнила, а что мне делать если я не болела краснухой в детстве? Может перед протоколом что нить поставить надо???


  • 0

#2288
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Всем привет! У меня сегодня пришли М  :cry: Блин так расстроилась...

Девочки, правда что ли, если муж в детстве болел свинкой, то шансов заб. мало?

Всем привет!!!Алладинка насколько я поняла про свинку,то там все зависит от того где она локализовалась.Просто бывает что она затронула лимфоузлы на шея или в других местах.Тогда вроде не влияет.А вот если опухли лимфоузлы именно на яичках,то тогда грозит бесплодием.Это я так поняла может ошибаюсь,просто ставили недавно прививку сыну от нее 

 

Ой Аладинка спасибо, что напомнила, а что мне делать если я не болела краснухой в детстве? Может перед протоколом что нить поставить надо???

Капеллин,есть прививка от краснухи, мне говорили что если не болела в детстве,то надо ее ставить,только ее еще и обновлять надо.А если болела то уже навсегда


  • 0

#2289
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

 

Делия, не вешай нос! Когда на прием записана?

На счет анализов - специально ничего не сдавай. Только трубы проверь, если не проверяла. А гормоны и инфекции неси старые, даже если срок более 6 мес. Если надо будет - врач сам скажет пересдать. Я на первый прием к репродуктологу тоже брала 6-7-месячной давности результаты.

 

Кста, как мультик? Стоит идти в к/театр?)) Или дома посмотреть? :-/
 

Да, я подняла тоже нашу с тобой переписку, почитала про анализы)) Ничо сдавать не буду, все отксерю старое. МСГ сделаю. Записалась аж на 19 ноября :faceoff: Капец. Ну ладно что теперь. За это время как раз один цикл выключу на МСГ, 2 переждем, будем стараться, может запись придется отдавать))))

Как ты? Мески еще не пришли? Ты же начинаешь стимуляцию?

 

Мультик понра. Мужу правда больше Семейка крудз из недавно росмотренных понравилась)) Но мне очень даже. Посмеялись. Маленький племянник вообще ржал на весь зал))


  • 0

#2290
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Всем привет! У меня сегодня пришли М  :cry: Блин так расстроилась...

Девочки, правда что ли, если муж в детстве болел свинкой, то шансов заб. мало?

Ну в любом случае, это же видно по СГ. Т.е. если плохая, есть смысл грешить, что из за свинки. А так, если даже и переболел, но СГ хорошая, значит не повлияло.


  • 0

#2291
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Мать,хорошо что померились,во время)))

Мать, полцикла и ты беременяшка! Очень верю!
спасибо, девчонки! ну даже если и не беременна, то зато куча удовольствия и положительных эмоций были получены :lol: я перестала циклиться...

Нам дамам так мало надо иногда- лишь чуточку внимания. всем желаю хорошей недели!
ой даааа... я же наехала на своего в пятницу, раньше он и цветы каждую неделю таскал, а сейчас пока не напомнишь - фиг притащит... да и вообще че-то столько на меня переложили, что аж непривычно... перехвалила я его :( а тут после наезда прям снова такой романтик стал, и обнимет и поцелует и прижмет к груди... правда я его напугала, что уйду к другому :lol: мы расходились в апреле, я через 3 дня уже нашла другого кавалера, который кстати до сих пор все предлагает сойтись и пожениться :) он как узнал, короче до сих пор не может забыть, что я ни минуты не страдала (хотя депрессняк у меня был дай боже, просто я не показывала, а так не ела и не спала наверное неделю).

Да, сегодня сделала тест, полоска есть, настолько тусклая что я ее еле как нахожу, иногда низ живота как при М побаливает.
ХГЧ снова не хочешь сдать?

Кто еще не видел - зацените и обязательно идите в киношку!
вот как раз сегодня и пойдем :)

всем хорошей недели!!!


  • 0

#2292
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Неактуально, ибо прочитала до конца...


Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 19.08.2013, 11:07:10

  • 0

#2293
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем привет!!!Алладинка насколько я поняла про свинку,то там все зависит от того где она локализовалась.Просто бывает что она затронула лимфоузлы на шея или в других местах.Тогда вроде не влияет.А вот если опухли лимфоузлы именно на яичках,то тогда грозит бесплодием.Это я так поняла может ошибаюсь,просто ставили недавно прививку сыну от нее 

 

 Блин, мой не помнит, что именно болело у него, у све спрошу сегодня, но думаю, она тоже не помнит. и больничной карты нет у него, жили в каком то поселке, врачей даже не было. 

Дэлия, СГ плохая, вот и думаю грешить на свинку или нет. А сейчас какие-нибудь анализы, чтоб узнать болел свинкой или нет? Или их не существует? :faceoff:


  • 0

#2294
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

 

 Блин, мой не помнит, что именно болело у него, у све спрошу сегодня, но думаю, она тоже не помнит. и больничной карты нет у него, жили в каком то поселке, врачей даже не было. 

Дэлия, СГ плохая, вот и думаю грешить на свинку или нет. А сейчас какие-нибудь анализы, чтоб узнать болел свинкой или нет? Или их не существует? :faceoff:

 

А  если узнаешь, что от свинки, это что то изменит?


  • 0

#2295
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Всем привет! У меня сегодня пришли М  :cry: Блин так расстроилась...

Девочки, правда что ли, если муж в детстве болел свинкой, то шансов заб. мало?

Да есть такое. Говорят, что из-за свинки СГ значительно ухудшается, а вот на женскую репродукцию это никак не влияет

 

Ой Аладинка спасибо, что напомнила, а что мне делать если я не болела краснухой в детстве? Может перед протоколом что нить поставить надо???

Сдай анализ и посмотри есть ли антитела.

Если нет, то делай прививку ( я делала тройную в октябре 2010 года от краснухи, свинки и кори - так как кроме ветрянки ничем не болела ТТТ).

Потом воздержание 3 месяца


  • 0

#2296
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Дэлия, СГ плохая, вот и думаю грешить на свинку или нет. А сейчас какие-нибудь анализы, чтоб узнать болел свинкой или нет? Или их не существует? :faceoff:

 

Ну так свинку вам покажет кровь по IgG, вот только смысл сдавать, если ты знаешь, что он болел и он будет по любасу положительным. ИМХО, но деньги на ветер.


  • 0

#2297
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А  если узнаешь, что от свинки, это что то изменит?

Конечно, перестану пичкать лекарствами и буду думать о квоте. 


  • 0

#2298
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Шурочка, а как этот анализ называется тоже хочу сдать на краснуху, ветрянку, свинку и корь. так и называется антитела?


  • 0

#2299
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурочка, а как этот анализ называется тоже хочу сдать на краснуху, ветрянку, свинку и корь. так и называется антитела?

приходишь в лабу и гоовришь, что надо сдать на краснуху, корь, свинку титр IgG.

Ты что в детстве не болела ветрянкой? Поверь, если бы ты болела свинкой, корью и краснухой, то это бы твоя мама помнила.

КАждые 25 лет надо колоть прививку. Нам всем в яслях их делали. Но в свои 23 я решила тогда не дожидаясь анализа поставить прививку и спать спокойно еще 25 лет


  • 0

#2300
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Кукла, 45 дц?? Ничего себе. На узи не ходила? Чей-то так много то? А может тест? ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.