Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#901
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Всем доброго времени суток! К сожалению хочу сообщить, что я с недавнего времени живу и работаю в Кокчетаве (надеюсь, что скоро вернусь). В связи с этим я пока не смогу оказать помощь в развозке корреспонденции по адресатам Астаны.

Но, душой я всегда с вами! :hi:  


  • 0

#902
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

нужны постановочные вопросы от других ЖСК, а с этим пока вообще глухо

 

ну и нам самим надо добить непонятки

появляются потихоньку

 

например, если смотреть по ЕП.

Если помните на одном из вторников Жолжанов сказал - у вас первоначальная смета была завышенная, после корректировки будет снижение и 5.288 ХВАТИТ ОДНОЗНАЧНО! Я еще уточнил, т.е. Вы ведете к тому, что деньги потраченные на корректировку, тот самый пресловутый почти 1 млн долларов из которых половина оплаты пошла АВАНСОВЫМ ПЛАТЕЖОМ - это обоснованная трата, которая отобьется на снижении завышенной сметы и даже более того, отобьется с лихвой?! Ответ был - ДА!

 

Смотрим факты

сметная стоимость объекта была 10.6 млрд

после корректировки она стала 11.7 млрд

 

потратили 130 млн что бы увеличить смету на 1.1 млрд тенге )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Я не перестаю удивляться.

В продолжение

ПО ЕП

Забыл сказать, на прошлой неделе пообщался с экспертизой, где проверяют скорректированное ПСД на Елисейские поля, на которое ЖЖК потратило громадные деньги из 5.288

 

мало того что удорожание сделали на 1.1 млрд...

так еще и работы проведены странным образом

 

все лето делали, а экспертиза сейчас выдает более 60 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) принципиальных замечаний по работе проектировщиков....

 

этак они и в 45 дней не уложатся.

 

Как получу замечания, постараюсь до автопробега, покажем Акиму, а потом и вообще в Администрации Президента - ну что за... даже не знаю какое слово выбрать ))))) три месяца, почти лим баксов и вот те на.... как можно на 8 типах домов, а по сути это 4 типа, иметь более 60 замечаний по проектированию?! И дома то какие? Их первокурсник ААСИ сможет разложить на чертежи и КЖ, СМ и т.п. без ошибок.

 

зы

насчет 4-х типов - например 200 и 200 с цоколем ничем не отличаются, вернее отличаются цоколем  :hi: , тогда делаешь дом с цоколем, а потом просто убираешь раздел "цоколь" и вот те дом без цоколя, но ведь НЕТ! это отдельный тип и стоит отдельных денег!!!!

 

ЕЛИСЕЙЦЫ

РЕАЛЬНО ВСЕ НА АВТОПРОБЕГ!!!!

ЭТО УЖЕ СИСТЕМА

СИСТЕМА БЕЗОТВЕТСТВЕНОСТИ, РАЗГИЛЬДЯЙСТВА И НЕУМЕНИЯ!!!!

НАДО МЕНЯТЬ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ (вернее БЕЗ ответственных)

ИНАЧЕ СТОЛЬКО НАШИХ УСИЛИЙ ПО ПОЛУЧЕНИЮ ГОС.ПОМОЩИ ПРЕВРАТЯТ В БАНАЛЬНУЮ ХРЕНЬ (сорри за мой французкий)


Сообщение отредактировал Ярый: 16.09.2013, 21:35:23

  • 0

#903
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Ударим автопробегом по разгильдяйству! (с)


  • 0

#904
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Гадать и самоуспокаиваться смысла не имеет.

Только это принесет нужный результат.

Дату еще не определили, завтра будет ясно.

gallery_51769_19362_557776.jpg

gallery_51769_19362_327501.jpg

gallery_51769_19362_600552.jpg

gallery_51769_19362_738981.jpg

gallery_51769_19362_177482.jpg

gallery_51769_19362_361222.jpg


и целая стопка приложений.

Молодцы! Радует, что у нас есть, такие активисты! На прошлой неделе получил сообщение, касательно явки в ЖСк Елим Ай для подписания бумаг связанных с возмещением пеней и штрафов. К сожелаение, выйти с работы не получилось. Возможно ли, подписать протокол при первом обрашении в ЖСК?

Сообщение отредактировал Терпеливый: 16.09.2013, 22:23:24

  • 0

#905
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ваше право на компенсацию оставшегося ущерба у вас отнять не может никто - ни Бог, ни царь, и не герой.

Сообщение отредактировал Ярый: 16.09.2013, 22:31:01

  • 0

#906
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

по автопробегу ведется обзвон дольщиков ЖСК Елим-ай
дольщики приглашаются в т.ч. для подписания опросника по теме была ли добровольной передача прав по первичному ДДУ в сторону ЖЖК и ЖСК Премьера.

Ув. активисты Шыгыс, Ак-Аул, Яблоневый сад, Оркен и т.п. прошу организовать предварительный обзвон для определения количества людей, готовых на автопробег, нужно для составления бюджета поездки.

Также прошу провести разъяснительную работу относительно незаконного понуждения переуступки прав в адрес ЖЖК и ЖСК Премьера, согласных с этим прошу направить в ЖСК Елим-ай для подписания опросных листов. Там же ваши дольщики могут получить необходимые разъяснения и подтверждающие документы для ознакомления.

Время дорого! Нам надо успеть с завершением Премьеры до Нового Года!

На объекте рабочих в средним около 10 - 15 % от плановой потребности, такими темпами стройка может уйти в следующий год, а учитывая внезапную зиму, это будет весна 2014...

Приложите усилия, стряхните усталость, последний рывок! Это надо!

 

Вот образец опросного листа.

Всем кто согласен с изложенным в нем, предлагается подписать в офисе ЖСК Елим-ай.

Не важно с какого объекта, мы ВМЕСТЕ!

 

gallery_51769_19362_354931.jpg


Сообщение отредактировал Ярый: 17.09.2013, 00:46:45

  • 2

#907
Десперадо

Десперадо
  • Гость
  • 37 сообщений

Ярый, прочитал проект письма. Молодцы ! Такое письмо может вызвать эффект взорвавшейся бомбы или...может последовать полный игнор со стороны властей. Будем надеяться на первое. Далее предлагаю несколько изменить некоторые предложения. В 1 пункте где говорится "...должна выплатить неустойки людям за свою безалаберную работу...". предлагаю изменить как "...должна выплатить неустойки дольщикам за срыв сроков завершения строительства в суммах, рассчитываемых в соответствии с Законом РК о долевом участии в жилищном строительстве.." и дальше по тексту. Хорошо бы также добавить фото, где показаны окна на всю площадь стены (сверху и по бокам), чтобы было видно, что это на самом деле лоджии.  


  • 2

#908
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Десперадо

Спасибо за предложения, полезные.

Учтем в дальнейшем.

Письма уже по местам с утра.

Занесли кому надо лично в Астане. А в Алматы и Талдыкургане - по стандартной процедуре.

 

АВТОПРОБЕГ В ЭТУ СУББОТУ 21 СЕНТЯБРЯ за 9 дней до обещанного завершения строительства ЖК Премьера.

 

Выезд от офиса ТОО Жетысу Жана Курылыс в 9:00.

 

ПРИХОДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ!

Не можете сами, направьте членов семьи.

 

ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!

 

вопросы ВАЖНЫЕ

1. Необоснованные доплаты! - это наши деньги, которые должны получить наши семьи и дети, а не ЖЖК.

 

2. Надуманные площади! - это наши деньги, которые должны получить наши семьи и дети, а не ЖЖК.

 

3. Низкое качество отделки! - и это придется переделывать за свой счет, а это наши деньги, которые должны получить наши семьи и дети.

 

4. Неустойки за срыв сроков по Премьере! - в суммах, рассчитываемых в соответствии с Законом РК о долевом участии в жилищном строительстве и это тоже наши деньги, которые должны получить наши семьи и дети. 16 месяцев мы несем расходы УБЫТКИ по вине недобросовестного государственного застройщика!

 

5. Оставшийся ущерб, востребовать который мы должны с первоначального застройщика и активов! Но ЖЖК лишил нас этого права УКРАЛ наше право на это. И это мы должны вернуть себе и востребовать наши деньги с воров и активов!

 

6. Инфраструктура для нас и наших детей - дороги, школы, магазины, садики и т.п. - все это достижимо через строительство МЖК Елим-ай в соответствии с Меморандумом между ЖСК Елим-ай и Акиматом области.

 

Без наших действий это не решится само по себе! Найдите в себе силы и волю, вместе мы добьемся СПРАВЕДЛИВОСТИ!


  • 4

#909
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Ярый, прочитал проект письма. Молодцы ! Такое письмо может вызвать эффект взорвавшейся бомбы или...может последовать полный игнор со стороны властей. Будем надеяться на первое. Далее предлагаю несколько изменить некоторые предложения. В 1 пункте где говорится "...должна выплатить неустойки людям за свою безалаберную работу...". предлагаю изменить как "...должна выплатить неустойки дольщикам за срыв сроков завершения строительства в суммах, рассчитываемых в соответствии с Законом РК о долевом участии в жилищном строительстве.." и дальше по тексту. Хорошо бы также добавить фото, где показаны окна на всю площадь стены (сверху и по бокам), чтобы было видно, что это на самом деле лоджии.

Прошу не путать - это на самом деле не Лоджии, а Балконы: и рассчитываются они соответственно по коэффициентам 0,5 и 0,3 - разница большая между ними! Лоджии есть в этих домах, они видны и на снимках Азамата, где крупным планом взяты эти балконы, и если смотреть правее, то первые окна от балконов - тоже широкие. Отличаются они от балконов тем, что не выделяются за пределы фасада, т.е. наружных стен, и стоят на фундаменте.
  • 0

#910
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вот хотя бы на этом снимке Азамата посмотрите, правее выступающих балконов как раз под надписью даты и времени видна лоджия. Есть разница?image.jpg
  • 0

#911
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Все добрый день. подскажите пожалуйста! а то я почти запутался.

пришла долгожданная смс от Галии из Премьеры. что я прошел МВК. судя по всему приглашают на подписание ТСД. правда я уже подписал договор переуступки). :))) перед этой МВК. Помню торопили, говорили, если не подпишите, тогда не пройдете МВК, и потом не сможете подписать ТСД.

 

какие действия теперь от меня нужны? из последних сообщений в этой теме, я попадаю в группу тех, кто уже не сможет предъявить "за ущерб" к первоначальному застройщику (Шыгыс-Столичная Недвижимость). :)) скажем пока "условно не сможем предъявить".  Но ведь не все еще потеряно!? так ведь! а это значит, что потом все вместе мы предъявим всем ворам наши требования и иски. подскажите плиз, а то каша в голове. что делать? Подписывать ТСД ждать ключи, или не подписывать? не подпишу - значит не смогу потом что либо предъявить к первоначальным ворам.

Интересно сроки какие поставят в наших ТСД? щас могут опять шантажировать, что типа не подпишешь - отодвинут в сторону.

На что обратить мне внимание на мой ТСД? сроки, балконы, отделку, ...что еще? какие номера пунктов договора заострить внимание.



#912
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Вот хотя бы на этом снимке Азамата посмотрите, правее выступающих балконов как раз под надписью даты и времени видна лоджия. Есть разница?

на мой взгляд именно там где дата на фотке - эта комната "лоджия 100%, а соседняя комната с коричневой стеной - это "балкон" 100%. а какой это номер дома? так как дома разных типов.



#913
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Вот хотя бы на этом снимке Азамата посмотрите, правее выступающих балконов как раз под надписью даты и времени видна лоджия. Есть разница?

на мой взгляд именно там где дата на фотке - эта комната "лоджия 100%, а соседняя комната с коричневой стеной - это "балкон" 100%. а какой это номер дома? так как дома разных типов.
Индиго, справа от балконов в окошке под надписью на уровне 3-го этажа видна перегородка от основного помещения - это лоджия, отделенная от основной площади. А левее коричневые - это балконы S=4,2, висящие в воздухе, но присоединенные к основной площади как 100% полезная площадь (изнутри см. на моих снимках 45 стр. - гостиная). По-моему, мы говорим об одном и том же. Это 21-ый дом, наш дальше, 19-ый. Какая разница - эти балконы везде присоединены к основной площади.
  • 0

#914
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений
Индиго, справа от балконов в окошке под надписью на уровне 3-го этажа видна перегородка от основного помещения - это лоджия, отделенная от основной площади. А левее коричневые - это балконы S=4,2, висящие в воздухе, но присоединенные к основной площади как 100% полезная площадь (изнутри см. на моих снимках 45 стр. - гостиная). По-моему, мы говорим об одном и том же. Это 21-ый дом, наш дальше, 19-ый. Какая разница - эти балконы везде присоединены к основной площади.

ужас...я теперь еще с большей уверенностью поддержу всех кто столкнулся с этой проблемой балконов. так как изнутри фоток я не видел, а только снаружи, да и только тех.план этажа. если линолеум приподнять, то должно видно быть стык плит (балкона и пола комнаты). ппц они гонят. этж, если скромно математически, то 4,2км.м. * 108 000=453600 тенге или если с коэффициентом балкона 0,3, тогда 136080 тенге. умножить на количество таких лжебалконов одного дома (примерно 4 балкона * 11-15 этажей * 26,5 домов) = около 1500-1700 лжебалконов * 4,2 (кв.м) =около 6000-7000 лже-кв.м * 108000 = 650-800 млн тенге, а если с коэф.0,3, тогда 200-300 млн)= 400-500 млн тенге не дополученной прибыли ЖЖК, либо это те деньги которых хватило бы на "доделку всех домов", хотя бы. Все это чистой воды афера, которой не суждено было и будет сбыться.


Сообщение отредактировал Индиго: 17.09.2013, 14:13:34


#915
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Гадать и самоуспокаиваться смысла не имеет.

 

Только это принесет нужный результат.

 

Дату еще не определили, завтра будет ясно.

 

gallery_51769_19362_557776.jpg

 

gallery_51769_19362_327501.jpg

 

gallery_51769_19362_600552.jpg

 

gallery_51769_19362_738981.jpg

 

gallery_51769_19362_177482.jpg

 

gallery_51769_19362_361222.jpg

 

 

и целая стопка приложений.

 

 

все правильно  написано, отражены все вопросы, но  дойдет ли это письмо до нужной инстанции ?


  • 0

#916
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

То ли я невнимательно читала, то ли в письме ничего не сказано про ЕП.


  • -2

#917
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон, в письме не сказано
потому что не о чем говорить
госэкспертиза идет, назначенные сроки не вышли, о чем говорить то?
Но если сейчас не внесем ясность, по ЕП уготована судьба Премьеры. Потому, ждем Вас лично на автопробеге.
  • 0

#918
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Я про кучу замечаний в ПСД, про огромную цену за корректировку ПСД, про то, что менять было там особо нечего. Про затягивание начала стройки. И про то, что наши 5,288 без дела уже 7 месяцев лежат. И еще 5 пролежат как минимум. 


  • 0

#919
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Это мы вторым этапом на вид поставим. Пусть начнут стройку сначала.
  • 0

#920
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Это мы вторым этапом на вид поставим. Пусть начнут стройку сначала.

Они не начнут такими темпами, зачем ждать, когда можно в это же письмо добавить? Вечно ЕП на втором плане.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.