Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#921
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Уже ждали 1 августа.


  • 0

#922
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

Это мы вторым этапом на вид поставим. Пусть начнут стройку сначала.

Они не начнут такими темпами, зачем ждать, когда можно в это же письмо добавить? Вечно ЕП на втором плане.

 

Полностью поддерживаю Booton. Может я покажусь эгоистом, но мне читать про Премьеру уже порядком поднадоело. ЕП почему-то откладывается на второй план. Где сказано/написано, что мы после завершения премьеры?! Пусть ЖЖК расширяет штат и выполняет указ Президента, а не ищет отговорок. По ходу допрыгались они уже.


  • -1

#923
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Индиго, справа от балконов в окошке под надписью на уровне 3-го этажа видна перегородка от основного помещения - это лоджия, отделенная от основной площади. А левее коричневые - это балконы S=4,2, висящие в воздухе, но присоединенные к основной площади как 100% полезная площадь (изнутри см. на моих снимках 45 стр. - гостиная). По-моему, мы говорим об одном и том же. Это 21-ый дом, наш дальше, 19-ый. Какая разница - эти балконы везде присоединены к основной площади.

ужас...я теперь еще с большей уверенностью поддержу всех кто столкнулся с этой проблемой балконов. так как изнутри фоток я не видел, а только снаружи, да и только тех.план этажа. если линолеум приподнять, то должно видно быть стык плит (балкона и пола комнаты). ппц они гонят. этж, если скромно математически, то 4,2км.м. * 108 000=453600 тенге или если с коэффициентом балкона 0,3, тогда 136080 тенге. умножить на количество таких лжебалконов одного дома (примерно 4 балкона * 11-15 этажей * 26,5 домов) = около 1500-1700 лжебалконов * 4,2 (кв.м) =около 6000-7000 лже-кв.м * 108000 = 650-800 млн тенге, а если с коэф.0,3, тогда 200-300 млн)= 400-500 млн тенге не дополученной прибыли ЖЖК, либо это те деньги которых хватило бы на "доделку всех домов", хотя бы. Все это чистой воды афера, которой не суждено было и будет сбыться.
Здесь надо уточнить: второй балкон левее коричневого, присоединенного к гостиной, - это балкон нашей кухни 5м2, он от кухни отделен перегородкой - его всучают нам как лоджию с коэффициентом 0,5, но это тот же балкон (а балконы застекленные теперь не редкость), и как раз по поводу таких балконов дали объявление, чтобы мы предупредили замерщиков из БТИ в пользу ЖЖК (во вред себе), что это лоджии. Каково?! Если сравнить лоджию внутри наружных стен, в том же доме, с нашей висящей в воздухе "лоджией", то разве сопоставимы их названия? А про растворенный в зале балкон вообще слов нет… Я их не просила присоединять балкон к комнате и лишать меня наружной стены, ставить громадные окна. Если они упадут от ветра (не известно как они закреплены к перекрытию от верхнего балкона и к боковым стенам), что тогда делать? Даже когда закрывают обычные балконы, то вокруг проема для окон делают окантовку из стройматериалов для правильного крепления оконной рамы. Представляете, когда мы будем менять их хреновые окна, перед нами откроется сплошная улица - это какие затраты нужны на такое остекление… Вот так эти балконы преподносятся нам как жилплощадь или в лучшем случае как лоджии. Жулики, другого слова нет. Ни в одном деле у них нет правды. Как здорово скомпановалась на нашей шее эта шайка жуликов!
В ваших расчетах нужно за основу брать 6 балконов на этаже: по четыре балкона с одной стороны, и по 2 балкона с другой стороны домов (здесь 2 средних балкона являются переходами от лестницы к лифтам и квартирам).

Сообщение отредактировал багланчик: 17.09.2013, 17:02:41

  • 0

#924
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Это мы вторым этапом на вид поставим. Пусть начнут стройку сначала.

Они не начнут такими темпами, зачем ждать, когда можно в это же письмо добавить? Вечно ЕП на втором плане.
Полностью поддерживаю Booton. Может я покажусь эгоистом, но мне читать про Премьеру уже порядком поднадоело. ЕП почему-то откладывается на второй план. Где сказано/написано, что мы после завершения премьеры?! Пусть ЖЖК расширяет штат и выполняет указ Президента, а не ищет отговорок. По ходу допрыгались они уже.
После решения нашего вопроса в ЕП, может, вообще будет другой застройщик. Решение нашего вопроса - это решение вашего вопроса. По практике юристов знаю, что вначале надо добивать одну проблему, потом другую, иначе не бывает должных результатов. Думаю, Ярый соблюдает именно такую тактику.

Сообщение отредактировал багланчик: 17.09.2013, 17:57:53

  • 0

#925
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
по поводу еп
мы по вопросам, где мы 100% правы уже третий месяц, не можем добиться справедливости и правды

а если сейчас включать вопросы по еп, где у них есть арсенал придуманных причин и передергиваний и даже встречных обвинений, то они с радостью ухватятся за эти вопросы и смажут весь процесс

не будем давать им поводы для очередного изворачивания

решим один блок вопросв

потом подготовим второй, а именно - дождемся результатов экспертизы и по ним всем станет понятно - вся эта корректировка надуманная бессмысленная вещь, а все затягивания - это намеренная акция ЖЖК. Вот тогда и будет разбор полетов.
  • 0

#926
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Вопросы можно решать параллельно, при чем тут практика юристов?


  • 0

#927
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Это в теории. В практике можно и нужно совместно выполнять поставленные задачи, тем более времени у нас не вагон (хотя кому-то кажется времени валом, всё равно до весны не начнут)


  • 0

#928
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

В-общем, если я правильно понимаю, наша стройка начнется реально весной, когда деньги пролежат свой год на счете. А у всех будут постоянные отговорки в виде ПСД и т.п., тогда давайте не возмущаться, а просто ждать......  


  • 0

#929
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

по поводу еп
мы по вопросам, где мы 100% правы уже третий месяц, не можем добиться справедливости и правды

а если сейчас включать вопросы по еп, где у них есть арсенал придуманных причин и передергиваний и даже встречных обвинений, то они с радостью ухватятся за эти вопросы и смажут весь процесс

не будем давать им поводы для очередного изворачивания

решим один блок вопросв

потом подготовим второй, а именно - дождемся результатов экспертизы и по ним всем станет понятно - вся эта корректировка надуманная бессмысленная вещь, а все затягивания - это намеренная акция ЖЖК. Вот тогда и будет разбор полетов.

Каких таких встречных обвинений? Деньги почти год мертвым грузом висят. Ну да, миллион на корректировку ПСД потратили. Интересно почему не 5 лямов? За такие расходы они будут молчать в тряпочку. Повторюсь ещё раз вся корректировка смет не превысела бы 50 тыщ. доларов.


Сообщение отредактировал Бавария: 17.09.2013, 16:52:32

  • 0

#930
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ок
я подготовлю, дошлем по еп
ответ будет кратким - мы же НЕСКОЛЬКО РАЗ сказали, конкурс на смр в октябре, завершение в июне

и будем выглядеть бустобрехами не понятливыми.
  • 0

#931
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Напишите про те 40 или сколько замечаний по ПСД и затягивание сроков по принятию этого ПСД. Напишите все то, что писали здесь на форуме недавно. А конкурс обещали в конце сентября, а в начале октября уже стройку. Ведь пока ПСД не пройдет экспертизу не будет тендера и тем более стройки.


Сообщение отредактировал Booton: 17.09.2013, 17:17:36

  • -1

#932
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Считаю, что не надо все в одну кучу сваливать! Постепенно, методично, шаг за шагом, не отвлекаясь на несущественные (пока что) моменты - эта методика работает. Терпения нам всем! 


  • 0

#933
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
в том то и дело
система упреждающих оповещений с ними не работает
они до конца октября будут твердить - СМР в октябре!!! Мы ж мильен раз уже сказали....

А когда в ноябре грянет гром, чиновники мио перекрестятся и скажут - ну не смогли мы.... Менять надо ответ.лиц. И тогда и по ЕП будет другая картина.
  • 0

#934
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
им уже Есимов - глава другой адм.единицы говорит - примите меры в отношении жжк... На языке чиновников с учетом того, что это "чужое поле" - это означает 3 СТРОГОЧА И УВОЛИТЬ ПО СТАТЬЕ,, просто вежливо.

Сообщение отредактировал Ярый: 17.09.2013, 18:11:43

  • 0

#935
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

в том то и дело
система упреждающих оповещений с ними не работает
они до конца октября будут твердить - СМР в октябре!!! Мы ж мильен раз уже сказали....

А когда в ноябре грянет гром, чиновники мио перекрестятся и скажут - ну не смогли мы.... Менять надо ответ.лиц. И тогда и по ЕП будет другая картина.

Значит надо писать заранее, предупредив их промахи. Понятно же чем все кончится.


  • -1

#936
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Считаю, что не надо все в одну кучу сваливать! Постепенно, методично, шаг за шагом, не отвлекаясь на несущественные (пока что) моменты - эта методика работает. Терпения нам всем! 

А Вы с ЕП? Думаю, что нет.


  • -1

#937
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Ярый, повесьте отдельное письмо по ЕП здесь для обсуждений, адресаты пусть будут те же самые. Раз автопробег надо все сразу решать.


  • 0

#938
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ночью сделаю
  • 0

#939
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Опять таки солидарен с Booton, не будем же постоянно автопробегами заниматься, раз едем то надо максимально подготовить вопросов. По 40 или скоко там замечаниям и по затягиванию сроков рассмотрения ПСД экспертизой это конечно рано, без официального письма с экспертизы, мы ничего предъявить не можем и по срокам они как-бы вкладываются. Ярый, скажите экспертизу проходим государственную?


  • -1

#940
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Сейчас перед нами должна стоять только одна задача, чтобы собралось необходимое число контингента участников автопробега, независимо от принадлежности к ЕП или Премьере (Елимай, Акаул, Шыгыс и др.). Если каждый будет думать, что кроме меня хватает других, то ничего не выйдет. Конечно, решая наши проблемы, на нашем примере ЖСК Елимай хочет раскрыть лицо застройщика ЖЖК, чтобы такое не повторилось в ЕП. Таким образом решатся проблемы премьеровцев, имеющие место в реальности, а также могущие иметь место в будущем в ЕП. Сейчас не время каждому тянуть одеало на себя и радовать ЖЖК. Наверху реагируют только на факты, а огрехов по Премьере предостаточно. Если отреагируют на фактические безобразия по Премьере, то ЕП по любому уже будет огражден от повторения этих безобразий. А премьеровцам хочу напомнить ввиду того, что у нас нет лидера, не упустить шанс решения наших проблем силами ЖСК Елимай - второго такого шанса не будет - и всем принять участие в автопробеге!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.