Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#861
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

насчет увольнения

 

лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь (с) 

 

Поверьте, если за стройку возьмется сам Баталов, а это единственный вариант для спасения стройки, то он сможет завершить строительство в этом году, действительно завершить, а не отчитаться в бумажках.

 

если задачу поручить Управлению строительства, лично Бектасову, а не как сейчас фиг поймешь кто несет ответственность - то ли ЖЖК, то ли Алатау, а Управления строительства стоит в стороне... то результат тоже будет.

 

но если оставить как есть, то шансы ничтожны... бумажки то сделают, а в действительности будет как обычно. Сдали в эксплуатацию, а работ еще на полгода.


  • 0

#862
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

не поняла.. они в очередной раз продлили сроки по суду? какой срок по суду нынче?


еще нет, не додумались )))

а вполне возможно, если подрядчики подадут в суд на кривое ПСД. Очень это легко сделать - есть ПСД и есть уже факт. Т.е. например в псд не было вент.шахты целого стояка, а подрядчики его делали за свой счет и т.п. и т.д.

Ну чем не повод ставить вопрос о доп.финансировании и продлении сроков.

Такой иск куда как правдивее, чем иск о внезапной зиме.

А того чудо проектировщика лишить лицензии НАВСЕГДА. И тех, кто в гос.экспертизе подмахнул под псд, тоже.

Просто делать это надо параллельно со стройкой. Все эти разговоры - суды остановят стройку ерунда. Как разговоры о том, что проверки мешают., и то и другое было в ЖЖК и не раз, ничего работали. Утром судились, вечером тех.вопросы обсуждали, идиллия.
  • 0

#863
Десперадо

Десперадо
  • Гость
  • 37 сообщений

По Премьере начнут двух-сменную работу...

правильно, но запоздало

 

да и как без рабочих то это делать?

там где нужно 20 рабочих, по факту 3-4, да и те без оплаты ПОЧЕМУ ТО не хотят работать...

 

командными методами тут не исправить ситуацию, доп.финансирование и только.

 

подрядчики говорят, что Баталов грозит им санкциями и т.п., но все же знают - брать у них уже нечего. Они все глубоко жалеют что ввязались в эту стройку. Все видели, что смета занижена, но думали хотя бы по нулям выйти, людей не растерять... а теперь еще хуже стало, ни людей, ни денег.

 

ну сколько можно уже не принимать очевидного решения? Дайте им денег. В конце концов - это 100% вина ЖЖК и МИО, куда смотрели, когда ПСД по Премьере утверждали, ведь все вам говорили - это нереально строить за такие деньги.

И что ? Автопробега не будет, раз они зашевелились ?


  • 0

#864
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

насчет % по депозитам
это точно было
насчет этого года не знаю
я же приводил данные из отчета ЖЖК за 2012 года
см.ниже

эх...

доходов ЖЖК не имеет

а результаты за 2012 год говорят обо обратном

Чистая прибыль за 2012 год - 300 млн тенге
Доходы - 450 млн тенге, из них:
по депозитам - 165 млн
по безвозмездно полученным активам (обратите внимание - безвозмездно и добровольно :hi: ) - 180 млн
и прочие (!) доходы

а всего за 2009 - 2011 резерв чистой прибыли 400 млн тенге от размещения гос.средств в БВУ.

не слабая компания, этот ЖЖК.

вполне платежеспособна за огрехи в своей работе по срыву сроков строительства Премьеры на 16 месяцев!

а они зачем то подставляют Баталова, он нам от имени Акима пишет - ЖЖК прибыли не имеет...
И точно также отчитался по нашим обращениям в АП (Президенту!!!)

Выше точные данные по чистой прибыли....

ну как же ЖЖК не имеет прибыли то?!

Вообще, зря они нам наврали, все это вранье будем публично выворачивать.


Сообщение отредактировал Ярый: 13.09.2013, 19:26:29

  • 1

#865
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

автопробег будет
ещё как будет!!!

мы ж не выдумываем слова о бардаке в ЖЖК
уже ЕСИМОВ им пишет - устраните, примите меры!!!

Это лечить надо, а лучше ампутировать
автопробег должное лекарство!


Сообщение отредактировал Ярый: 13.09.2013, 19:18:47

  • 1

#866
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

было бы хорошо, если бы 3-5 дольщиков из сданных домов, самоорганизовались и зафиксировали все. Меня просто не пустят, я ж с ЕП, ключей не дадут. Азамат! Может вы поможете, общее ведь дело...

Не забудьте сделать фотографии подъездных дорог к Премьере и вокруг неё.Со всех сторон - от больницы Калкамана,с Ташкентской,сверху.И с тротуарами,конечно.Которые должны быть,но...


Сообщение отредактировал gretry: 13.09.2013, 19:19:16

  • 0

#867
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вот еще вопрос к автопробегу добавляется, уже думали всё сделано правильно, ан нет....

 

Ну реально, очень глупая ситуация.

 

Ниже письмо ЖСК Елим-ай. Основная проблематика - запретить подключение к нашей котельной не предусмотренных расчетами объектов по двум причинам:

1. котельная нужна для МЖЕ Елим-ай,а подключение Асыл-Армана перегрузит в итого котельную более, чем на 110%

2. строить теплотрассы на 4.5 км от котельной Елим-ай к Асыл Арману - 700 млн.тенге, в построить новую котельную в Асыле - 400 млн.

 

Прочтите наше письмо еще раз.

Это важно для понимания основной нашей темы - Совместное освоение наших земель с Государством и посредством строительства МЖК Елим-ай, а это почти 1 млн кв.м. жилья, создание ИНФРАСТРУКТУРЫ нашего района.

 

А для дольщиков ЖСК Елим-ай - это компенсация оставшегося ущерба за счет доли ЖСК Елим-ай в добавленной стоимости активов.

 

В рамках общей проблемы наших комплексов,  а именно -  ИНФРАСТРУКТУРА, для которой надо строить МЖК "Елим-Ай", мы своевременно вмешались в вопрос подключения к нашей котельной стороннего объекта. Месяц спустя от этого письма, мы получили ответ о том, что наше предложение "построить отдельную котельную, потому что это дешевле, чем подключаться к нашей" было принято. Таким образом - сейчас мы имеем в активе достаточные коммуникационные мощности для нашего общего района будущего проживания.

 

gallery_51769_19362_1129146.jpg

 

gallery_51769_19362_701333.jpg

 

gallery_51769_19362_521407.jpg


  • 1

#868
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

На это письмо получены два ответа

за подписью НОКИНА и БАТАЛОВА.

 

gallery_51769_19362_68527.jpg

 

...

 

остальное допишу позже...


  • 0

#869
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Все они в сговоре Аким и не аким! Не понятно почему такое плевательское отношение к людям. Никто никого не боится! Не расправы, ни увольнения. Чем ЖЖК отличается от предыдушего застройщика! Короче одни эмоции.
  • 2

#870
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

На людей точно наплевать. Кто как живет, чиновников  не волнует. Слуги народа. Сполошная показуха, бумажные дома и отмывка денег. 


  • 0

#871
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

На это письмо получены два ответа

за подписью НОКИНА и БАТАЛОВА.

 

gallery_51769_19362_68527.jpg

 

gallery_51769_19362_374867.jpg

так вот

 

не смотря на однозначный ответ Нокина и Баталова о том, что к нашей котельной не будут подключать другие объекты, они... АО Алатау все равно начинают прокладку теплотрассы ))))))))))

 

реально, наплевать им на все

 

1. котельную НЕ УЗАКОНЕННУЮ с баланса ЖЖК хотят в АО воткнуть

2. без согласования с собственником земли трассы намечают

3. хотят потратить 700 млн тенге, когда можно обойтись 400

4. то что котельная построена для Елим-ая, Елисейских полей и Премьеры и мощности не позволят топить Асыл-Арман

 

короче на все наплевать.

 

А потом говорят - зачем пишите Президенту?

Ну а кому писать?

 

Ждите в понедельник уйдет письмо и по этому поводу.

Вообще уже.


Сообщение отредактировал Ярый: 14.09.2013, 00:32:49

  • 3

#872
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Все они в сговоре Аким и не аким!


Слуги народа. Сплошная показуха, бумажные дома и отмывка денег. 

все же прошу аккуратнее

подобные эмоции им только на пользу

а завтра скажут - ЕКСД сборище не благодарных, им власти помогают, а они власть хают.

придется потратить много времени, заставлять их читать конституцию, что б поняли кто есть власть, кто есть государство, кто есть народ, а кто слуги народные, в данном случае бездельники и вредители.

 

зы

передергивание - это их главное оружие.

я этого от них уже наслушался.

типа зачем все вывешиваешь на обозрение, люди выводы не правильные делают, власть дискредитируешь и т.п.

я им снова и снова показываю, что каждый наш шаг, каждое наше требование, каждое наше решение - в поддержку поручений Президента. Мы на местах требуем полного и точного исполнения заданий Президента и безоговорочного соблюдения Закона.

 

они слушают и продолжают намеренно искажать и перевирать любые наши действия.


Сообщение отредактировал Ярый: 14.09.2013, 01:12:23

  • 0

#873
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Пока стройка не начнется и мы не увидим действия постановления в деле, мнение народа не будет менятся! Наш Президент говорит и требует для народа, а исполнители все делают для своего личного обогощения! Даже это постановление 1039 искажают, и делают для направления денежного потока в свой бумажник. Вот скажите мне, если бы они на самом дела быстро исполнили поручение Президента, то сколько времени им понадобилось? А ни сколько! Деньги поступили в феврале, стройка начилась бы, в апреле с учетом всех подготовительных мероприятий. Данные чиновники опытные и знают как максимально извлечь выгоду из бюджетных денег. По максимум используют, а потом начнут. Вопрос: 1) когда начнут? 2) что необходимо для начало строительства? 3) на ваш взгляд кто из чиновников ответит за срыв сроков (Премьера, ЕП)? 4) выделенные средства на строительство не вернут в бюджет, как не освоенные?

Сообщение отредактировал Терпеливый: 14.09.2013, 10:06:56

  • 0

#874
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

В понедельник уйдет инф.письмо от ЕКСД в Акиматы города и области, КПМ (кабинет премьер министра), АП (администрацию Президента) и прокуратуру.
По всем обсужденным с июля т.г. вопросам, со всеми материалами.

Укажем время, дату и место отправки автопробега, попросим сопровождение гаи и медицину, а также экипаж милиции для предотвращения провокаций со стороны наших друзей.

Не хватает фото свидетельств состояния сданных в эксплуатацию домов и квартир.

Это очень важно. Иначе мы сами же и спровоцируем сдачу домов на бумаге в погоне за формализмом, а по сути там будет работы еще на полгода, как с первыми шестью пятнами или вообще на год. Оно вам надо?

Потому жесткая позиция, безкомпромиссная, сдача в эксплуатацию должна подразумевать 100%-ю готовность, а те кто допускает обратное должны быть наказаны и уволены.


Сообщение отредактировал Ярый: 14.09.2013, 18:43:15

  • 1

#875
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Пока стройка не начнется и мы не увидим действия постановления в деле, мнение народа не будет менятся! Наш Президент говорит и требует для народа, а исполнители все делают для своего личного обогощения! Даже это постановление 1039 искажают, и делают для направления денежного потока в свой бумажник. Вот скажите мне, если бы они на самом дела быстро исполнили поручение Президента, то сколько времени им понадобилось? А ни сколько! Деньги поступили в феврале, стройка начилась бы, в апреле с учетом всех подготовительных мероприятий. Данные чиновники опытные и знают как максимально извлечь выгоду из бюджетных денег. По максимум используют, а потом начнут. Вопрос: 1) когда начнут? 2) что необходимо для начало строительства? 3) на ваш взгляд кто из чиновников ответит за срыв сроков (Премьера, ЕП)? 4) выделенные средства на строительство не вернут в бюджет, как не освоенные?

я все же воздержусь от резких суждений насчет бумажника
я пока вижу обычное разгильдяйство и безалаберность
  • 0

#876
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Пока стройка не начнется и мы не увидим действия постановления в деле, мнение народа не будет менятся! Наш Президент говорит и требует для народа, а исполнители все делают для своего личного обогощения! Даже это постановление 1039 искажают, и делают для направления денежного потока в свой бумажник. Вот скажите мне, если бы они на самом дела быстро исполнили поручение Президента, то сколько времени им понадобилось? А ни сколько! Деньги поступили в феврале, стройка начилась бы, в апреле с учетом всех подготовительных мероприятий. Данные чиновники опытные и знают как максимально извлечь выгоду из бюджетных денег. По максимум используют, а потом начнут. Вопрос: 1) когда начнут? 2) что необходимо для начало строительства? 3) на ваш взгляд кто из чиновников ответит за срыв сроков (Премьера, ЕП)? 4) выделенные средства на строительство не вернут в бюджет, как не освоенные?

я все же воздержусь от резких суждений насчет бумажника
я пока вижу обычное разгильдяйство и безалаберность

Вы же предпологаете, что деньги лежат не освоенными на счете компании возможно под %?
  • 0

#877
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

все это предположение, а я даже уточнил, что это шутка

 

лучше без утверждений, лишний повод для них замарать нас же

 

кроме того, надо принимать во внимание, если говорю я - то и спрос с меня. А если тут на ветке, кто-то говорит что-то, все равно спрос с меня, с правления. Нам ведь приходится общаться с ними и нам они предъявляют, что это мы тут все обостряем. Как будто поводы создаются не ими самими, особенно по части их чудо умений в организации строительства.


  • 0

#878
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Сегодня была на Премьере. 15 пятно. Еле нашла у кого ключи взять. В шестнадцатом доме на первом этаже прямо семья живет, двое детей, видимо рабочего семья проживает, она мне дала тел Нургали, так я нашла у кого взять ключики. Изменения за 2 недели красят вторым слоем стену в подъезде, в щитовой на этажах подключили один автомат, я как поняла чтобы грузовой лифт работал. Когда спросила лифт работает, ответили работает подъем платно))) поднялись с дочерью пешком. В квартире без изменений, нет счетчиков нет сантехники три стеклопакета треснутые, одна створка вообще перекошенная сломанная, на площадке кафель вскрыли.Нургали этот кем там является не знаю,но он рямо пристал что когда переезжаете, давайте переезжайте. Оказывается по его словам сами хозяева доплачивают и все недоделки доделывают, по его словам там же совсем мелочь осталась типа уже можно переехать. Спросила насосы запустили, сказал что да, вода есть, свет есть, грузовой лифт работает))) все условия создали для заселения). Я ему говорю как же заселяться сантехники нет счетчиков нет, а его ответ доплатите и все сделаем, все хозяева сами платят))) и доделывают. Вот новые новости с Премьеры. Прошлась по всем квартирам на моем этаже везде состояние одинаково.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG03071.jpg
  • IMAG03081.jpg
  • IMAG03091.jpg

  • 0

#879
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

выборочно фотки. В двухкомнатных квартирах зал и спальня с кривой стеной, в зале окно на всю стену, те самые злополучные лоджии доп площади.)

Прикреплённые изображения:

  • IMAG02871.jpg
  • IMAG02881.jpg
  • IMAG02901.jpg
  • IMAG02911.jpg
  • IMAG02921.jpg
  • IMAG02931.jpg
  • IMAG02941.jpg
  • IMAG02951.jpg
  • IMAG02961.jpg
  • IMAG02971.jpg
  • IMAG02981.jpg

  • 0

#880
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Нургали этот кем там является не знаю,но он рямо пристал что когда переезжаете, давайте переезжайте. Оказывается по его словам сами хозяева доплачивают и все недоделки доделывают, по его словам там же совсем мелочь осталась типа уже можно переехать. Спросила насосы запустили, сказал что да, вода есть, свет есть, грузовой лифт работает))) все условия создали для заселения). Я ему говорю как же заселяться сантехники нет счетчиков нет, а его ответ доплатите и все сделаем, все хозяева сами платят))) и доделывают. Вот новые новости с Премьеры. Прошлась по всем квартирам на моем этаже везде состояние одинаково.

 

Ясно, что на доплаты идут люди, у которых квартирный вопрос стоит остро.

Поздравляю тех, кто ответственен за стройку. Для них это замечательный выход из положения:  нужна квартира - плати и получай  жилье   :faceoff:     .

Но от меня они ни копейки не получат!!!! Уродство!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.