Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#521
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Прошло собрание. Ничего нового. Подрядчики бодро отрапортовали новые сроки. Были все - Мерич, келешек и остальные. Все по очереди вызывались "к доске", Такенов делал показательный разнос ДЛЯ НАРОДА.

Теперь 15 октября! Последний-препоследний срок!!!

планирование, всегда было сильной стороной ЖЖК
для примера первый пост с ветки Ак-Аула том второй.
ПОСТ ГОДИЧНОЙ ДАВНОСТИ

продолжение вот этой темы

Здравствуйте уважаемые члены ЖСК Премьера!!!По многочисленным звонкам дольщиков по завершению и заселению в комплекс,провели встречу на штабе с участием 1 Зам Акима Алматинской области Баталовым А.Г,ЖЖК и 30 дольщиков у тех есть на руках 3-х договора и дома строят мерич.Эти те же дольщики которые нас поддерживают и помогают течение 5 лет.И получили на свои вопросы,ответы у Такенова,Баталова.

По срокам: по экспертизе от №18 -0102/11 01-март 2011года срок 18 месяцев и 2 месяца на подготовку объекта - 25 ноябрь2012года.

Короче ЖЖК и юрслужба готовят доп.соглашение по срокам Премьера ЕА,3-х договора с окончательным сроками для Шыгыс,Оркен,Яблоневый сад,а по П-Акауылу тоже ждем заключение с АДС по срокам.

Со слов Жолжанова о 2013 год и речи не должно быть он сказал.

КОРОЧЕ ИДЕТ РАБОЧАЯ ОБСТАНОВКА.

ПО НАБОРУ СТРОИТЕЛЕЙ КАК ОБЕЩАЛ БАТАЛОВ,сдержал слово.Сегодня с области подтянули подрядчиков на наш объект,жжк готовит договора и.т.д.
...


Сообщение отредактировал Ярый: 24.08.2013, 15:14:54

  • 1

#522
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Форумчане, а что про дорогу к Премьере тему не поднимаем? Жесть ездить по колдобинам!

с этим проблем на будет
дороги любимая тема чиновников
бюджеты большие, рисков построить не в срок практически нет, умеем уже, особенно одни гранитные новые бордюры на другие такие же менять исправно. А если под дорогой трубы лежат, то обязательно закатать асфальт, потом раскопать трубы, поменять и опять катать асфальт, ну и бордюры )))

Сообщение отредактировал Ярый: 24.08.2013, 15:57:17

  • 1

#523
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Насчет 108 тыс
Нам обещали расчет этой цифры, ждем во вторник, не дадут, поедем автопробегом в Талдыкурган к Акиму
Мы же должны узнать, как разделив выделенные 17.1 млрд тенге на 199.9 кв.м. жилых площадей Премьеры они получили 108 тыс...
  • 1

#524
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Рапсодия, а сколько было дольщиков?
Просто понять, почему по вторникам так мало бывает...
  • 0

#525
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Читайте внимательно
Я же написал - в Вашем случае, я не знаю точно... Если вы переуступли право требования в ЖЖК, то...
А если вы не переуступли, то тогда вопрос снимается

Разве переуступка прав требования оговорена не во всех 3-х сторонних договорах? Разве по нашему желанию убрали бы этот пункт? И разве мы имели право не брать договор - присылали СМС, требовали, угрожали, вывешивали имена уклоняющихся! Теперь что делать?!
  • 0

#526
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я имел в виду, может у Хафизы нет еще договра и стало быть не подписана переуступка.

А так, ДА, все кто подписал 3-х сторонние договора, подписали и переуступку.

Что делать...
Да ничего пока. Посмотрим, проснется ли совесть у ЖЖК, или придется будить.

Ну, реально, ну кто им дал право лишать людей возможности получить неустойку с первоначального застройщика? Это форменное воровство.

И украдено это у ваших семей.

И не слушайти их рассказы про Государство и как они помогают. Помогают не они, помог Президент. А они просто свою работу делают и причем делают ее из рук вон плохо.,

А возвратность это вообще не их задача. Это наша обязанность, НАША, а не их. И мы это замечательно сделаем. И чем меньше они будут встревать, тем быстрее мы вернем.

Но сначала мы должны восстановить ущерб дольщиков.

Сообщение отредактировал Ярый: 24.08.2013, 22:14:00

  • 1

#527
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Рапсодия, а сколько было дольщиков?
Просто понять, почему по вторникам так мало бывает...

дольщиков было очень много, еле как влезли в помещение, я так поняла, что была смс-рассылка, но Галия говорила, что не смотря на это опять мало пришло народу...


  • 0

#528
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Рапсодия, а сколько было дольщиков?
Просто понять, почему по вторникам так мало бывает...

дольщиков было очень много, еле как влезли в помещение, я так поняла, что была смс-рассылка, но Галия говорила, что не смотря на это опять мало пришло народу...
А телефоны дольщиков Галия в секрете держит? Ну да, она же на ЖЖК и Такенова работает, против дольщиков, за счет дольщиков живет (умная телка двух маток сосет) - хорошо устроилась. Если бы дала нам телефоны, я бы сама лично всех обзвонила…
А в ЖСК Елимай не остались телефоны переселенцев?

Сообщение отредактировал багланчик: 25.08.2013, 00:17:15

  • 1

#529
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Прежде чем собирать всех надо понять перспективу

Что б понять её достаточно того, что имеем сейчас, опираясь на сайт vse.kz и мой мир mail.ru


  • 1

#530
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я несколько раз уже говорил.

ЖЖК попали в цуцванг, каждый их шаг только ухудшает их положение.

Дали задание ЖСК Премьере собрать как можно больше людей на штаб - это ответная мера на вторники, хотели успокоить людей.

Результат этого действа они поймут, когда наступит 15 октября... И жаль, что на штабе было не так много людей.


  • 0

#531
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

я лично смс о штабе не получала, я узнала о нем из форума... там люди говорили, что смску получили, а от кого я не уточняла....


  • 0

#532
Десперадо

Десперадо
  • Гость
  • 37 сообщений

пока не будем называть их мошенниками
просто по "незнанию" их незаконные действия свершены
но закон суров, но закон

основной и единственный упор прокуратуры в оценке действий жжк - на добровольное подписание переуступки дольщиками.

думаю всех отрезвят 650 подписей под словами, что это не было добровольным действом, переуступки сделаны в обстоятельствах обмана и понуждения.

ЖЖК работает по 1039, найдите пожалуйста слова в 1039, где говорится о передаче активов в уполномоченную организацию, это я участников ветки прошу, т.к. сам уже 2 года перечитываю 2 страницы механизама номер 2 ППРК 1039, и не могу понять - как жжк опираясь на это набрались наглости требовать то, что им не положено.

При этом, мы говорили и будем говорить, будем добиваться и обеспечим возвратность гос.денег. И сделаем это с выгодой для всех и для нас и для государства и для прочих кредиторов и для карасайского района вообще.

Механизм я много раз излагал, позже повторю, уже для тех, кто не знает.

Рассуждая о добровольной передаче прав требования и/или имущества дольщиков в пользу Застройщика следует обратить внимание на сам текст ТСД с Застройшиком, как например:

3.1.1. Дольщик обязан

а) передать ЖСК, принадлежащие Дольщику по решению суда имущество и/или долю в имуществе, полученные им напрямую или через третьих лиц от Первоначального застройщика вследствие неисполнения последним обязательств перед Дольщиком по Первичному договору и/или права требования к Первоначальному застройщику по Первичному договору.

3.2.1. ЖСК обязан

а) передать Застройщику имущество и/или долю в имуществе, и/или права требования к Первоначальному застройщику , полученные ЖСК от Первоначальных застройщиков и/или их дольщиков в течение 30 рабочих дней с момента приобретения прав на данное имущество.

 

Я думаю, что у любого здравомыслящего человека вышеуказанное положения никак не могут ассоциироваться с добровольной переуступкой прав дольщиками, и суд должен это учесть.  Дальше больше.

 

3.2.1. ЖСК обязан

г) принять в члены ЖСК дольщиков Первоначальных застройщиков, при условии передачи  дольщиком имущества и/или доли в имуществе, и/или права требования к Первоначальному застройщику в пользу ЖСК, в соответствии с условиями настоящего договора.

 

И это называется добровольная передача прав ?!?!  А что тогда недобровольная передача ?!?!


  • 2

#533
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ну если рассуждать их анти-народной логикой, то это были условия, на которые дольщики добровольно согласились.

В этой истории с переуступкой, у них в другом слабое место, даже четыре (это то что я вижу), и этого достаточно для того, что бы оспорить незаконность требований жжк. И это не считая огрехов в логике самих договоров.

Они их не знают, сидят в полной уверенности, и даже прокуратура им вторит, но когда дойдем до разбора, все встанет по местам.

Подождем их хода.

Они уже 2 года грозят судом, ну а мы ждем )))

Сообщение отредактировал Ярый: 25.08.2013, 18:01:47

  • 2

#534
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Напоминаю

В этот вторник, приходите все , в 11 в жжк.

Вопросы в письме, ниже.

Достойный дембельский аккорд мы обязаны обустроить, перед автопробегом в Талдыкурган.

Пять вторников мы приходили, в этот последний ШЕСТОЙ вторник, а это 1.5 месяца вопросов без ответов, мы либо их получим, либо сделаем то, к чему они нас вынуждают.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ

СЛЕДУЮЩИЙ ВТОРНИК!

gallery_51769_19362_290845.jpg

gallery_51769_19362_207845.jpg

Вот собственно и всё.
И не нужны нам объяснения, уговоры и разъяснения.

Мы тут лишнего не просим. МЫ ЗА СВОИМ ПРИШЛИ.


все остальные вопросы мы решим, как только разберемся с этими.
  • 1

#535
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Хорошее письмо. Пора испрашивать ответы на прямые вопросы без обиняков, не давая чиновникам юлить отписками или полуответами. Впрочем, ответы нужные никто не даст, не будем тешить себя иллюзиями. Надо готовиться к Астане.


  • 0

#536
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Рапсодия, а сколько было дольщиков?
Просто понять, почему по вторникам так мало бывает...

Человек 150-200, думаю. Никого с форума не наблюдала, кстати...


  • 0

#537
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

5 дней осталось до 1-го сентября, геостройсервис "у доски" когда стоял клялся, что 1-го сентября усе будет готово

а ровно год назад обещали, что в ноябре будет готово, штаб был очень похож на тот в августе 2012 года.

и тогда также говорили "осталось чуть чуть, потерпите" это чуть чуть продлилось на год.


  • 0

#538
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Напоминаю

В этот вторник, приходите все , в 11 в жжк.

Вопросы в письме, ниже.

Достойный дембельский аккорд мы обязаны обустроить, перед автопробегом в Талдыкурган.

Пять вторников мы приходили, в этот последний ШЕСТОЙ вторник, а это 1.5 месяца вопросов без ответов, мы либо их получим, либо сделаем то, к чему они нас вынуждают.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ

СЛЕДУЮЩИЙ ВТОРНИК!

gallery_51769_19362_290845.jpg

gallery_51769_19362_207845.jpg

Вот собственно и всё.
И не нужны нам объяснения, уговоры и разъяснения.

Мы тут лишнего не просим. МЫ ЗА СВОИМ ПРИШЛИ.

все остальные вопросы мы решим, как только разберемся с этими.

Про Елисейские поля мало вопросов? Когда начнут строительство коттеджного городка? ПСД и т.д. для простого обувателя ничего не говорит, нам нужно знать когда начнут и когда закончут строительство домов? Значит ли, что после завершения ПСД не меделенно начнется строительство?
  • 0

#539
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Про Елисейские поля пока идет все так, как они в последний раз обещались.

Документы в экспертизе. Чего то там доносить нужно будет.

Ждем конкурс на СМР в сентябре, с их слов.

А до сентября 5 рабочих дней.


  • 0

#540
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Тема по качеству строительства ЖК Премьера, в частности относительно качества отделки.

 

Ниже ответ МРР.

Из него понятно, кто обязан, кто несет ответственность, куда обращаться и по каким поводам.

 

Подождем как Гос.комиссия отработает по оставшимся пятнам. В случае, если они продолжат подавать признаки безответственности - организуем ответные меры.

 

gallery_51769_19362_379776.jpg

 

gallery_51769_19362_429312.jpg

 

Какие еще вопросы интересуют. Надо заблаговременно испросить регламенты и порядок работу в центральных органах, что бы потом уже обоснованно требовать с МИО либо ЖЖК.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.