Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#481
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
именно набивать карманы жжк

например они доплаты по площадям, доплаты по первичным ДДУ, считают, наверно даже до сих пор, как доходную часть жжк... а между тем - эти суммы должны попасть на спец.счета Правительства. Давеча Прокуратура им это сказала, те в шоке побыли немного и продолжили считать, что эти деньги должны попасть в жжк )))

или, например активы дольщиков, их жжк позицианирует как прибыль жжк в отчетах в МИО. А куда должны пойти активы?

Правильно, через ДИСА - реализация - деньги - часть дольщикам на компенсацию оставшегосч ущерба, часть Государству на возвратность и все тоже через спец.счета.

Вот теперь поди и пойми, что это?
Простота хуже воровства
или афера в исполнении жжк
  • 1

#482
Десперадо

Десперадо
  • Гость
  • 37 сообщений

При подписании договора с ЖЖК, ЖСК Премьера и дольщиком, было понуждение не только со стороны ЖЖК, но и со стороны ЖСК Премьера, а именно ими было сообщено при передачи договора, что договор не будет передан без подписания документа передающему ЖЖК права требования. В тот день я звонил Вам Чингис, и мы обсудили что в дальнейшем это незаконное действие может быть оспорено.

Все верно, именно так и было. Я еще тогда поднимал вопрос о неустойке, потому что в тексте договра сразу бросается в глаза, что дольщики должны платить неустойку за просрочку, а застройщик - нет. Но Галия тогда сказала, что это с подачи ЖЖК и менять текст договора они не будут, а если мы не подпишем предложенный вариант договора, то финансирование стройки не начнется. Я уверен, что у многих дольщиков возникали вопросы по тексту договора, но никто не хотел, чтобы финансирование задерживалось. Здесь можно еще добавить такой психологический момент, как эйфория и усталость. Дольщики Премьеры после многолетней безрезультатной борьбы с Ак-Аулом Цоя и бесплодного ожидания, приход Государства в лице Акимата и ЖЖК для завершения строительства расценивали как свлего рода приход долгожданного Мессии. Кто же будет под микроскопом исследовать "законы Мессии" ? А теперь вон оно как вышло...Но как все это доказать на суде ?!?!


  • 0

#483
Десперадо

Десперадо
  • Гость
  • 37 сообщений

Может всё-таки есть перспективы доказать суду, что текст ДДУ был навязан ЖЖК дольщикам. Ну не могут тысячи дольщиков Премьеры массово стать безграмотными и "сложить оружие". Слабоумие поражает род человеческий точечно, а не массово !!!! Неужели суд с этим не согласиться ???!!!


  • 0

#484
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Может всё-таки есть перспективы доказать суду, что текст ДДУ был навязан ЖЖК дольщикам. Ну не могут тысячи дольщиков Премьеры массово стать безграмотными и "сложить оружие". Слабоумие поражает род человеческий точечно, а не массово !!!! Неужели суд с этим не согласиться ???!!!

тогда нас опять признают - "обманутыми дольщиками" - только теперь в лице государства :))

а вот остальные мои коменты:

2. Сроки Сроки истекли в августе прошлого года по выданным ТСД (трехсторонним договорам). по не выданным, а это в основном ШЫГЫС видимо сроки уже будут сразу "правильные" стоять. Т.е. октябрь или когда там они соизволят построить Премьеру до конца.

да уж...судя по всему это так..наши ДДУ по Шыгысу будут уже с правильными сроками :))

Ответ прокурора про 108 пока не оценивайте. Это они "неподумавши" ответили и это им еще придется переделывать.

на мой взгляд (мое личное мнение) - прокуроры хорошо отписались.и я буду верить в то что стоимость пересмотрится, но судя по их ответу - этим же ответом ЖЖК и будет нам отписываться, тем самым настаивать на 108. мол это ни они установили такую цифру - а "спустили сверху".

3. Иск и стройка никак не связаны. Это "пугало" для народа. ..... Стройка и суды - близнецы братья и тем не менее строится так или иначе.

согласен. я прочел все высказывания, и теперь согласен с тем что иск и стройка мешать друг другу не будут.

4. судится действительно лучше после получения квартир. Мало ли что они удумают в ответ на такие действия. Вон уже начали же - я про их намерение подсовывать допики с новыми сроками. 5. тут действительно не важно сколько и кто решится на эти действия по восстановлению порядка. Свобода воли - основа действий ЖСК Елим-Ай ))))

как я и предлагал и говорил - не все дольщики (в том числе оставшиеся) захотят дальше судиться, и начать судиться до сих пор предлагаю после заселения основной массы. Учитывая нас из Шыгыса около 300 чел. и ваших с Елимая около 100-200 (точно не знаю) + те которые сейчас заселяются (думая их около 300). Многие думаю побоятся судится по Неустойке, боясь не получить квартиры в срок. многие просто устали ждать годами. Поэтому мой мотив - подать иск после заселения основной массы.

Но, существует и другая сторона этой медали! Если подать Иск сейчас, то суд начнет уже сейчас рассматривать дело, хоть в этом по срокам рассмотрения мы немного выйграем, думаю около 6-7 месяцев (выйграем). А вновь присоединившиеся дольщики, уже после подачи иска- уже не повлияют на ускорение Решения суда, а наоборот будут откладывать вынесение Решения судом. так как не все одномоментно пойдут, а будут идти вяло и говоря "почему меня раньше не позвали, или я не слышал об этом Иске, но я тоже хочу с вами". Решение суда должно быть однозначным - зачесть сумму неустойки за срыв сроков строительства - в оплату по ДДУ или доплату за квартиру, каждому раздельно по договору. Изъять из массы Активов (раздельно каждого ЖСК) пропорциональные суммы рассчитанной неустойки. через ДИСА реализовать активы на сумму неустойки.

Правда, если ДИСА уже принял эти Активы от всех ЖСК и теоритически начал реализовывать это имущество в пользу государства, тогда государство не дополучит часть денег от реализации, из-за того что эта часть уйдет на погашение неустойки. и что тогда будет? значит это станет проблемой государства, ведь тоже ЖЖК - также гос.структура. получится что государство само себя наказывает...аж улыбнуло :)) поэтому как было сказано выше - дело с этим Иском может быть бесперспективным.

В случае несоблюдения сроков строительства по вине подрядчиков, все равно отвечает застройщик, который потом в регрессном порядке взыскивает с подрядчиков штрафные санкции предъявленные дольщиками. Но если застройщик нарушал сроки оплаты за выполненные работы, то вины подрядчика срыве сроков нет. И тут для застройщика ножницы. Чего и бояться наши чиновники. Срыв графика платежей.

согласен 100%

А скажем дольщики, перешедшие в ЖК "Премьеру" УЖЕ ЛИШЕНЫ ЭТОГО ПРАВА, подписав переуступку они ОТКАЗАЛИСЬ от компенсации оставшегося ущерба, они это право подарили в ЖЖК. И сделано это при полном отсутствии каких-либо прав и полномочий ЖЖК на это, без какой-либо законодательной основы. И более того - это было сделано в обстоятельствах обмана и понуждения. Именно так. Обман был в том, что нам говорили - это требование ПП РК 1039. А между тем - это не так. Понуждение было в том, что нам говорили - либо так либо никак.

об этом я и говорил, что если мы передали свое "право требования" в ЖЖК по "первичным ДДУ" - то и потерять это право можем. Главное сейчас как то закрепить, и не потерять это право...пока не могу представить как это сделать?



#485
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

об этом я и говорил, что если мы передали свое "право требования" в ЖЖК по "первичным ДДУ" - то и потерять это право можем.   ............

 

Это не совсем так. Потерять "это право" мы не можем. По решению суда мы передаем наши активы в счет наших будущих квартир.  Другими словами, активы будут считаться переданными в ЖЖК и ПКС только в обмен на квартиры. Причем, это касается всех дольщиков, включая и тех кто отказался от перехода в Премьеру или имеют несколько квартир вне рамок "одна квартира - в одни руки". Соответственно, все тоже самое по передаваемым  правам требования. Другое дело, что тут вина не только ЖЖК или акимата области. Эти с удовольствием заберут все (а кто бы отказался?). Но все их притязания порождены несовершенным Постановлением, которое допускает различные толкования. Наши притязания основаны на Протоколе совещания Единого координационного  совета, который так и не "родил" четкий механизм исполнения их же заключения.

В результате, каждая сторона трактует все положения в соответствии со своими интересами.

  Могу нарваться на гневные тирады форумчан, но можно привести и такое мнение :

" Мы все пострадали от недобросовестных застройщиков. И государство, частично признавая свою вину, пошло навстречу пострадавшим людям, оказав им финансовую помощь для завершения  строительства (тут и опаска социального взрыва). Если взглянуть на все это со стороны государства, то  наши требования по штрафным и моральным издержкам могут показаться избыточными. Ведь сам факт гос.помощи можно рассматривать как некое возмещение  морального и материального вреда. И думаю, авторы Постановления так и думали. Отсюда и несовершенство и противоречивость их понимания гос.помощи. Повтотряю: это не мое мнение. Ведь мы сейчас в поиске дальнейших наших действий.  И такое альтернативное мнение на этой стадии помешать делу не может.


Сообщение отредактировал Мария Лит: 23.08.2013, 12:38:11

  • 0

#486
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
я как обычно вечером буду собирать в мозаику важные мысли
говорите
  • 0

#487
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Наши активы возместят нам просрочку, и только после этого остаток будет передан государству. Общая сумма договоров Елимая порядка 7 млрд, 10% от этой суммы это 700млн. Думаю нам хватит их для компенсации, кроме того еще и по ЕП есть и будут аналогичные претензии по компенсациям к ЖЖК. Вообщем нам еще ЖЖК должным останется, а не активы им передавать. Нужно обосновать мощеннические действия ЖЖК при подписании соответствующего документа переселенцами по передаче им прав требования.


Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 23.08.2013, 13:08:32

  • 0

#488
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
пока не будем называть их мошенниками
просто по "незнанию" их незаконные действия свершены
но закон суров, но закон

основной и единственный упор прокуратуры в оценке действий жжк - на добровольное подписание переуступки дольщиками.

думаю всех отрезвят 650 подписей под словами, что это не было добровольным действом, переуступки сделаны в обстоятельствах обмана и понуждения.

ЖЖК работает по 1039, найдите пожалуйста слова в 1039, где говорится о передаче активов в уполномоченную организацию, это я участников ветки прошу, т.к. сам уже 2 года перечитываю 2 страницы механизама номер 2 ППРК 1039, и не могу понять - как жжк опираясь на это набрались наглости требовать то, что им не положено.

При этом, мы говорили и будем говорить, будем добиваться и обеспечим возвратность гос.денег. И сделаем это с выгодой для всех и для нас и для государства и для прочих кредиторов и для карасайского района вообще.

Механизм я много раз излагал, позже повторю, уже для тех, кто не знает.
  • 0

#489
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Наши активы возместят нам просрочку, и только после этого остаток будет передан государству. Общая сумма договоров Елимая порядка 7 млрд, 10% от этой суммы это 700млн. Думаю нам хватит их для компенсации, кроме того еще и по ЕП есть и будут аналогичные претензии по компенсациям к ЖЖК. Вообщем нам еще ЖЖК должным останется, а не активы им передавать. Нужно обосновать мощеннические действия ЖЖК при подписании соответствующего документа переселенцами по передаче им прав требования.

Это не совсем так. Потерять "это право" мы не можем. По решению суда мы передаем наши активы в счет наших будущих квартир. Другими словами, активы будут считаться переданными в ЖЖК и ПКС только в обмен на квартиры.

Мария - в том то и дело. с одной стороны государство нам решило достроить квартиры, чтоб не порождать социальный взрыв, действительно не предполагая на последующее требование неустойки за очередной срыв строительства. мол радуйтесь что государство помогает. А с другой стороны как только мы передадим окончательно все активы, кстати уже оцененные (на оценку были потрачены наши деньги - дольщиков) - то дальнейшие претензии к новому застройщику (к ЖЖК в лице государства) в отношении предъявления неустойки по нашим "первичным ДДУ" мы теряем.

 

Исходя из этого (Мария и Семен) - полагаю нам нужно либо часть активов не отдавать, а оставить себе для последующего возмещения той самой текущей неустойки уже по Премьере, либо закрепить право в новом ДДУ либо приложением к нему - право на требование неустойки по первичным договорам, но с требованием к ЖЖК. поясню, почему к ЖЖК! потому что ЖЖК принимая активы от всех ЖСК - должен был предусмотреть это же условие для своей безопасности. т.е. при наступлении этого условия (то что сейчас мы требуем неустойку) - также требовать неустойку с тех кто уже сидит в тюрьме 9так сказать забытая неустойка по первичным договорам). Надеюсь понятно выразил.

 

но, если не отдавать часть активов сохранив их для нашей неустойки, тогда всплывет вопрос у государства. т.е. государство выделило за завершение строительства "n"- часть денег (оценивая сумму всех будущих активов всех ЖСК) тоже потратив наверное миллионы на всю эту оценку. а теперь, когда Активы почти в руках государства, оно не дополучит "какую то часть" от этих Активов, которую мы с вами зарезервируем для неустойки. Интересно какая будет реакция государства?

либо государству придется лезть в резервный фонд, либо отмахнуться. потому что государство само у себя отбирать врятли будет.

Логически завершая сказанное, полагаю - Нужно искать альтернативный источник финансирования требуемой неустойки. на всякий пж..



#490
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

...и не могу понять - как жжк опираясь на это набрались наглости требовать то, что им не положено.....

аферисты блин...везде. кому же тогда должны предназначаться все наши Активы? если ЖЖК не в праве по закону ими распоряжаться. тогда кто? :)))



#491
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

1. ЖЖК читает "Возвратность средств", думает " Активы надо забрать под видом возвратности гос средств",  

2. манипулирует уставшими ожидания дольщиками, забывает, что средства возвращаются на спец счета правительства.

3.Цель, вероятно поиметь выгоду и половить в мутной воде,

4 Возможно добровольно переданное может идти на премии доплаты и прочие выплаты.


Сообщение отредактировал Lektor: 23.08.2013, 14:55:49

  • 0

#492
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений
3.Цель, вероятно поиметь выгоду и половить в мутной воды,

ну да...пока они будут передвать на счета правительства, чет поимеют. однозначно.

есть такое сказание - стоит очередь за блинами. первый купил блин, передал второму, передал третьему ... а в результате у каждого руки масляные.



#493
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотел сначала написать, потом решил просто вывесить письмо Баталову. ОЧЕНЬ ДЛИННОЕ ПИСЬМО. 

 

В нем мы подробно все изложили и про активы и про возвратность и про совместное освоение.

 

Пожалуйста прочтите и вы. ВНИМАТЕЛЬНО.

 

ВАЖНО!

Что бы не получилось глухого телефона.

1. Возвратность гос.денег - это обязательно.

2. Компенсация оставшегося ущерба - это обязательно.

3. Вина ЖЖК лишь в том, что они запутались сами и запутали нас. НЕ ИХ ЭТО ДЕЛО ВООБЩЕ ПРИНИМАТЬ ИМУЩЕСТВО ДОЛЬЩИКОВ В КАЧЕСТВЕ ВОЗВРАТНОСТИ. ИХ ДЕЛО СТРОИТЬ И ВСЁ!

4. Что такое возвратность, как это и когда - всё изложено ниже в письме.

5. Что такое оставшийся ущерб. почему и как - тоже всё в письме.

6. Про п. 4 и про п. 5 в этом же письме даже табличку соответствия планов ЖСК Елим-ай и поручений Главы Государства сделали для особо не желающих понять, что мы опираемся на поручения Президента в полном соответствии с их сутью, а всё остальное - ВЫДУМКИ ЖЖК и ТАКЕНОВА. Нет права у ЖЖК на активы. И всё.

 


отчет по собранию см в письме ЖСК на имя Баталова А.Г.

Прочтите внимательно, там даны ответы по всем вопросам и сомнениям. Этим прошу и руководствоваться далее. Не поддавайтесь на провокации. Мы должны получить наше сполна. Это наше право и мы должны дойти ВМЕСТЕ до конца.

gallery_51769_15284_80957.jpg

gallery_51769_15284_74781.jpg

gallery_51769_15284_79546.jpg

gallery_51769_15284_58108.jpg

gallery_51769_15284_12343.jpg

gallery_51769_15284_297045.jpg

gallery_51769_15284_17017.jpg

gallery_51769_15284_224081.jpg

Вот такое вот длинное описание СУТИ
Надеюсь другие ЖСК области и города поймут где ПРАВДА. и мы вместе дадим отпор и не позволим вольно трактовать слова ПРЕЗИДЕНТА.

 

Сообщение отредактировал Ярый: 23.08.2013, 15:44:10

  • 0

#494
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Далее

 

я заметил путаницу, говоря по пени к ЖЖК медленно сползаем к пеням по первоначальным застройщикам

 

давайте отдельно, есть пеня к:

 

1. к первоначальному недобросовестному застройщику (ПНЗ)

 

2. к нынешнему недобросовестному застройщику (ННЗ) (тут конечно Бахтур Исагулович будет серчать на меня. Но чудовищный срыв сроков строительства ЖК Премьера - это уже ФАКТ, не требующий доказательств, вердикт Прокуратуры уже вынесен)

 

Если по первой части

 

Неустойку к ПНЗ (первоначальному недобросовестному застройщику) имеют шанс получить из всех нас, только дольщики Елисейских полей. Потому как остальные:

 

1) Ак-аульцы - мировым соглашением с Цоем отказались от претензий к нему;

2) Переселенцы из других объектов - передали/передадут право требования по первоначальным ДДУ в пользу ЖЖК. Т.е. дольщики лишаются права требовать что-либо с ПНЗ.

3) По шыгысу видимо что-то другое, но суть та же. Мария, даже если у вас ПРАВО требовать останется (в чем я не уверен, т.к. всех шыгысовцев видимо будут оформлять по той же схеме - ТСД (трех-сторонний договор) и ППТ (переуступка права требования), то с кого вы будете требовать? С АО СН? Ну так ведь вы уже забрали у них активы и отдадите активы в ЖЖК. АО СН в итого пустышка, которая не ответит по вашим требования на пени и т.п.

 

Вывод тут

у всех ситуация разная, но суть одна. Мы лишились возможности компенсировать оставшийся ущерб от мошенничества Первоначальных застройщиков. И лишились мы этого благодаря ЖЖК. 

 

Кроме дольщиков Елисейских полей, потому как они не подписывали переуступок и не будут.

 

Теперь по второй части

 

Неустойка к ННЗ (нынешнему недобросовестному застройщику)

тут еще надо обсуждать

 

Пока соответствующие записи имеются только у Елисейских полей, в смысле мы прописали неустойку в случае срыва сроков, прямо в договоре между ЖСК Елим-ай и ЖЖК, черным по белому.

 

Ситуация по жителям ЖК Премьера - сами знаете, в договорах ничего не сказано про неустойку.

 

Но есть важный момент - срыв сроков по ЖК Премьера уже не требует доказательств в т.ч. в суде. Это уже доказано вердиктом Прокурора.


Сообщение отредактировал Ярый: 23.08.2013, 16:23:52

  • 0

#495
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Я уверен, что у многих дольщиков возникали вопросы по тексту договора, но никто не хотел, чтобы финансирование задерживалось. Здесь можно еще добавить такой психологический момент, как эйфория и усталость.
 

Да, были вопросы тогда, многие про отсутствие пункта просрочки тогда писали, в т.ч. и я возмущалась. Но меня быстренько задвинули, Галия - громче всех! Вы что, не хотите стройки? Вам государство ДАЛО! Какие просрочки? не будет этого и бла-бла-бла...

Поддерживаю, надо бороться!


  • 0

#496
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

для Шыгыса:

МВК будет 26-го в 15:00 в Талдыкургане.


  • 0

#497
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

т.е. 27-го по вопросу 108 тыс нам скажут на МВК будем рассматривать повторно... а т.к. МВК уже прошло вчера... то в следующий раз )))))


  • 0

#498
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

т.е. 27-го по вопросу 108 тыс нам скажут на МВК будем рассматривать повторно... а т.к. МВК уже прошло вчера... то в следующий раз )))))

Как долго они могут затягивать с ответом?
  • 0

#499
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
да когда они что-то быстро делали
узнаем во вторник
  • 0

#500
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 Как думаете, форумчане, стоит завтра ехать на собрание? Или опять послушаем соло Жолжанова,  "как хорошо в Стране Советов жить" и "решения 27-го партсъезда - в жизнь!"? Время и бензин жалко.

Диву даюсь, как можно такого "никакашку" назначать на руководящую должность? Хотя, вот таких чиновников у нас в стране - подавляющее большинство!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.