Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#561
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Да нах им задавать по 100 раз один и тот же вопрос, они все равно ватокаты. Пусть письменно ответят на все запросы ЖСК Елимай!


Того же мнения - что толку на собраниях про пересмотр 108 тысяч вопросы задавать - бесполезно!
Сидела рядом с семьей - они даже не знают об этой теме! Ничего не знают. Какие лоджии-балконы? И таких - большинство. Удивляюсь!
Я был еще тот лошпек, когда залез в этот лохотрон, но те кто сидит и ждет просто какие то лошары, даже если чел решил свои проблемы и квартира или коттедж уже просто как доп актив, все равно за него надо бороться. А те кто не знает что происходит, ну значит не зря их кинули первый раз и нахлабучивают сейчас.
  • 1

#562
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я предлагаю подключить СМИ. Просто приехать в один из будних дней на стройку без предупреждения. Пройти по квартирам дольщиков, заснять так сказать сам процесс строительства. Я думаю такого Застройщика как ЖЖК и таких подрядчиков как Келешек, Геостройсервис, Мерич и т.д. должны знать все в Казахстане.

Очень здравая идея.

Спасибо

Так и сделаем.


  • 1

#563
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
коли речь шла про паркинги... то действовать надо так.

http://www.zakon.kz/...r> -sud-za.html

Я не про запросы аксакала, а именно про то, о чем он говорит. Не должны проектироваться, строиться и тем более сдаваться в эксплуатацию дома без паркингов.

Им, получается МИО, раз уж АДС нас вечно в МИО отправляет, надо выкупать земли прилегающих домов и строить паркинги. Нам конечно скажут - вообще обнаглели.... Однако это не так. Это закон такой, это опять же поручение Президента. И это абсолютно правильно. И если бы МИО соблюдали и то и другое, то никогда бы не вознамерились даже, не то что бы построить 29 высоток на 7 га....

И владельцы частных домов будут счастливы... мне признаться их жаль... строили, строили и внезапно оказались практически в эпицентре высоток.

Сообщение отредактировал Ярый: 26.08.2013, 20:53:20

  • 0

#564
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Я предлагаю подключить СМИ. Просто приехать в один из будних дней на стройку без предупреждения. Пройти по квартирам дольщиков, заснять так сказать сам процесс строительства. Я думаю такого Застройщика как ЖЖК и таких подрядчиков как Келешек, Геостройсервис, Мерич и т.д. должны знать все в Казахстане.

Очень здравая идея.

Спасибо

Так и сделаем.

 

Могу свою квартиру показать, скажите когда.


  • 0

#565
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

да уж

елисейцы, вы читаете? Неужели это и нас ждет...

У жжк на вооружении замечательное оружие - "На все претензии, порция наглых обещаний, а потом как с гуся вода".

Вечером вывешу ответ МРР (министерстов развития в составе которого комитет по строительству, курирующий все стройки РК)... Похоже их ЖЖК заразил этой же болезнью или наоборот.

Будем лечить.

 

Не получили что то письмо.

Оно все еще гуляет между МРР и ЖЖК.

Я про ответ на письмо про 108, балконы, срывы сроков и тарифы.

 

Они такие странные... мы пишем про наши претензии к ЖЖК, а МРР за каким-то собирается нам ответить словами ЖЖК. Ну если бы мы хотели послушать Жолжанова и Такенова, зачем нам спрашивать Нокина? Ну или кто там этот ответ подпишет.

 

Ну да ладно, подождем день, два.

 

Потом еще раз спросим у Нокина или Сагинатева, но уже сразу им скажем, что мы ИХ спрашиваем, а не ЖЖК.

А именно:

 

1. Какой конкретно чиновник будет наказан ФИО и вид наказания и когда. Наказан за срыв сроков. И наказание должно быть адекватно лишним 15-ти месяцам наших мучений.

2. Кто конкретно позволил ЖЖК зарабатывать 25 тыс с каждого кв.м. на потерпевших гражданах и за бюджетные деньги?

3. Так же про балконы и тарифы, просто почитаю сначала их ответ.

4. Ну и тогда уже и про неустойку и паркинги скажем. Про неустойку надо просто пояснения дать им от себя, а то наши друзья переврут им с три короба. Будут нам потом тыкать в нос "Государством и так приняты существенные меры и т.п."... ну да, приняты и мы бесконечно благодарны и горим желаем вернуть эти деньги. Но какое это имеет отношение к неумелому ТОО, допустившему 15 месяцев просрочки?!


Сообщение отредактировал Ярый: 26.08.2013, 23:12:13

  • 0

#566
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

сегодня моя 5-летняя дочь спросила "когда мы переедим в нашу  квартиру я уже буду взрослая?" , я не знала, что мне ответить...

сегодня в ЖСК сказали, что 15 пятно, будет сдаваться ближе к октябрю...

неужели этому нет конца и края?

хочу попасть на прием к Такенову, как это сделать? весь день сегодня звонила в Алатау, там трубку никто не берет...


  • 0

#567
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Шара, а вот поедем в Талдык там и попадем. А вообще у нас пока к Президенту не обратишься ничего не решается. Когда то Сталин сказал: "После моей смерти на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его". Значит он был прав ставя таких нерадивых чинушей к стенке, а эти сейчас новые должности получат, потому как Баталов, Такенов, Жолжанов живут то в своих готовых квартирках/домах, и ложили они на то что мы с вами по 7 лет ждем то за что звпаплатили.
  • 0

#568
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Сегодня смотрел новости показывали поселок под Костанаем где вместо дорог, больниц, школ и детсадов аким построил 2 парка с пластмассавыми мини копиями динозавров и зданий Астаны. Вот так у нас везде пока чинушня не будет служить, зависеть и делать то что в первую очередь нужно и требует народ, не будет порядка потому как некому с них спрашивать.
  • 0

#569
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Предлагаю завтра не терять 2 часа времени на лапшогонство ЖЖК, а взять Жолжанова и кто там еще будет и отвезти на объект и пусть там они посмотрят на свое детище, зайдут в каждое пятно в каждую квартиру.
  • 2

#570
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Шара, а вот поедем в Талдык там и попадем. А вообще у нас пока к Президенту не обратишься ничего не решается. Когда то Сталин сказал: "После моей смерти на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его". Значит он был прав ставя таких нерадивых чинушей к стенке, а эти сейчас новые должности получат, потому как Баталов, Такенов, Жолжанов живут то в своих готовых квартирках/домах, и ложили они на то что мы с вами по 7 лет ждем то за что звпаплатили.

а что мы там нового услышим? на штабе в субботу, Такенов (а он ведь весомый чиновник) наорал на зам. ген. дир. Геостройсервиса, тот как школьник глазками хлопал, чуть ли не клялся, что все сделает до 1-го сентября, потом мы по совету Такенова и Галии применили "ручное управление" , начали с ним разбираться, взяли его номер сотового, при разговоре с ним, он плакался, что заложил свою квартиру и машину, лишь нам достроить. В итоге мой сосед по пятну съездил, убедился, что весь этот штаб  и нагоняй подрядчикам ничего не дало. В итоге зам. ген. дир. телефон отключил совсем, а прораб сказал по телефону, мол, когда будет тогда будет! Сказали вам 1-го сентября, вот и приходите 1-го сентября. А 1-е сентября уже через 4 дня. Вот.


  • 0

#571
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

а потом я позвонила в штаб, Жанузаку Киреевичу, мол что у вас там происходит, почему людей нет? он мне в ответ высказал свое удивление и "спасибо за предоставленную информацию"... выводы делайте сами.


  • 0

#572
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Семеныч и Иммунитет, вас послушаешь и жить не хочется ))))) в смысле тут ))))))))))))

 

Отставить упаднические настроения и чрезмерное уничижение чиновничьих рядов

Все обустроим по уму.


  • 0

#573
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Да и пашет у нас всё в стране, просто надо не ждать чуда, а идти за ним. Ну такая у нас реальность, да и ладно. Какие есть, такое и имеем.

 

Ну вот пример.

 

Напомню.

Тамыз прихватил наши 2.5 млрд тенге, ещё при Оразбаеве. Поковырялись на полях и слиняли.

 

Потом мы, ЖСК Елим-ай, все расставили по местам и добились решения суда в нашу пользу на 1.976 млрд. тенге. Они понятное дело сразу обжаловать и т.п.

 

Решение через их апелляцию и их кассацию всё равно вступило в силу...

 

Но не тут то было, то Тамыз реабилитироваться удумал, то банкротиться. И там и там были решения суда, но мы все обжаловали и отменилось...

 

Но все равно ничего не изменилось, денег наших мы не видим...

 

Тогда мы обложили гаранта по долгу - Сары-Арка, что строит Магистральный и добились решения суда на 1.5 млрд с гаранта в пользу ЖСК или 12 тыс кв.м., УЖЕ ПОСТРОЕННЫХ. А остальные 476 млн так и висят на Тамызе.

 

Те конечно же побежали в апелляцию и т.п. Их подрубило на взлете. Не сомневаюсь, они побегут дальше. Но и мы готовы встретить их.

 

За нами ПРАВДА.

За ними фигуры и деньги.

Но в судах нам они проигрывают, видимо не все так плохо у нас с системой ))))

 

Ниже резюме про то, как их подрубило по дороге.

 

gallery_51769_19362_176531.jpg

gallery_51769_19362_196167.jpg

gallery_51769_19362_61869.jpg

 

зы

хорошо хоть у судьи фамилия не имеет того же корня "уали / вали" ))))))) а то вообще было бы потешно.


Сообщение отредактировал Ярый: 27.08.2013, 01:33:52

  • 0

#574
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Поверьте Тамыз на порядок круче, чем ЖЖК и его друзья.

Потому не стоит опускать руки. Мы свое получим. А они ответят.


  • 0

#575
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

сегодня моя 5-летняя дочь спросила "когда мы переедим в нашу  квартиру я уже буду взрослая?" , я не знала, что мне ответить...

вот именно...

 

я именно за это, за ожидание моих детей, всё еще не сбывшееся, имею ОЧЕНЬ большие счета к тем, кто допустил весь этот бардак и к тем, кто тянет время, имея деньги на счетах, которых мы добились и принесли им на тарелочке.

 

и руководствуюсь тут чем то похожим на Экзюпери (или не он это сказал?), но примерно так "слеза голодного ребенка тяжелей целой планеты". (понятно речь тут не о голодных детях, но для меня просто несбывшаяся мечта моих детей - это уже более чем повод порвать хоть кого-то конкретно, хоть всю систему)

 

короче они все еще не знают, как им придется отвечать по-серьезному.


Сообщение отредактировал Ярый: 27.08.2013, 01:52:08

  • 2

#576
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я как доберусь (в смысле как руки дойдут), посмотрю чья роспись стоит на лицензии на строительную деятельность, выданную Оразбаеву

И на ФИО того, кто утверждал генплан ЕП

И кто разрешение на строительство выдавал

И т.п. и т.д.

 

Все еще впереди. Вычистим этот хлам до самых глубин.


Сообщение отредактировал Ярый: 27.08.2013, 01:56:26

  • 1

#577
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Никакого упаднического настроения нет :idea: но есть понимане того что время проходит, а до холодов нужно еще сделать ремон, купить мебель, а эти тупят и расписывются в своей непроф пригодности.


  • -1

#578
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

соседи, возможно повторюсь, но так и не понял ответа с сегодняшней встречи в ЖЖК. кстати Жолжанов в Астане, поехал решать вопрос по двумквартирникам, с их слов. а в целом зря потратил время. ничего не сдвинулось. и ответов на прошлые вопросы нам не дали.

так вот мой вопрос такой (может быть кто-то уже знает ответ) - можно ли будет принять квартиру в нечистовой отделке (скажем 80-90%), чтоб не ждать пока строители превратят мою квартиру в рай. Было ли официальное письмо от ЖЖК по этому вопросу? а то на мой взгляд в те 15тыщ за чистовую которые они выставлять будут текущее состояние квартиры врятли влезает. думаю что "их" чистовая потянет в лучшем случае на 7-10 тыщ за квадратный метр, но не 15. хотя может быть ошибаюсь.

давайте прекратим требовать от них еженедельно графики работ. это бесполезно. пусть лучше письменно ответят с укзанием даты заселения по пятнам. либо вывесят объявление у себя в офисе ЖЖК.

слышал от дольщиков - что строителей опять не было, или были но в меньшем количестве - это означает что октябрем дело не пахнет. а попахивает новым годом.

Если кто поедет в Талдык к Акиму - видимо нужно будет записаться к нему заранее? или лучше ехать без предупреждения - чтоб он случайно не исчез в последний момент, типа в отпуск или на больничный. или в командировку. как это происходит? для массовки я теперь тоже готов ехать.



#579
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

и еще вопрос - тем кто уже живет там, или собирается доделывать ремонт.

Можно ли сделать перепланировку - передвинуть пару гипсокартоновых перегородок (не нарушая целостность несущих стен), до того как техника вызывать? или сначала нарисовать Техпаспорт, а потом перенести все перегородки (снести), и вызвать повторно техника. может кто посоветует как лучше? у меня квартира 74 квадрата. у кого есть план этажа - поймет.



#580
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Сегодня был заключительный вторник.

Выводы вечером подведу для дальнейшего обсуждения.

Результаты есть и они существенны. Просто надо обратить внимание на некоторые не важные на первый взгляд моменты. Но это вечером.

 

А пока одна ремарка.

Индиго, время зря потратили те кто не пришел и не приходит.

Мы же имеет результаты. Пусть не так значительны они, как хотелось, а хочется всегда "всего и сразу", но они есть и они нужны, и от них будут наши дальнейшие шаги. Дорогу осилит идущий. И мы коли встали на путь - должны его пройти до конца. И востребовать своё. И поверьте мы своё получим.

 

Да масса примером тому, уже из нашей практики.

17.1 млрд для ЖК Премьера - ведь не сразу их дали.

5.288 млрд для Елисейских полей - 2 года их добивались. Сотни раз нам чиновники разного уровня говорил - бесполезно, не получится, не законно и т.п. Но решили ведь.

 

Решим и тут.


Сообщение отредактировал Ярый: 27.08.2013, 14:10:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.