Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#541
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Рапсодия, а сколько было дольщиков?
Просто понять, почему по вторникам так мало бывает...

Человек 150-200, думаю. Никого с форума не наблюдала, кстати...

 

я не получала смс сообщение о штабе, узнала на сайте об этом. Галия видимо активных и не вызывала), я опоздала на собрание и когда шла по направлению в штаб по стройке встретила одну парочку. Спросила штаб там еще идет нет, а вы с какого пятна? А они мне: мы вроде с четвертого. Я им грю как с четвертого, первые 6 домов уже давно заселены))) А они мне, ну тот дом, которые турки строят не подскажете какой дом они строят.? Я им говорю турки мерич групп оч много домов строят, поэтому не смогу подсказать какой дом ваш))) и такие вот дольщики есть незнающие своего дома, а номер квартиры подавно и им думаю пофиг когда сдасться дом и какой дом им тоже без разницы), но на штаб приехали (видимо смс получили). На штаб я потом не пошла, сказали там мест нет и там оч душно и что по нашему пятну сказали 1 сентября ну крайний срок может 2 или 3 сентября(так любит говорить Такенов))), по дороге встретила со своего пятна дольщиков и мы пошли смотреть квартиры. С нашего пятна было всего 4 человека, а где остальные все??? Прораб сказал, что типа насосы установлены, единственное в подвале еще пожарные вентили не установленыи и что без них запустить не можем. В доме в подъезде до 7 этажа более или менее сделано, после разруха. Пока поднимались встретили 2 рабочих, которые красили стены, на последних этажах нет плитки на лестницах ничего не покрашено. Были в квартирах на 16 этаже ничего внутри не сделано, кроме стен, на 12 том были в квартире, практически все сделано, кроме розеток и счетчиков, но хозяйка этой квартиры постоянно ходит за подрядчиками, поэтому у нее более или менее сделано, на 10 этаже  в квартире нет сантехники розеток и счетчиков, на 4 этаже зашли в квартиру там тоже практически ничего не сделано(почти как на 16 этаже), а зашли в соседскую квартиру на 4 этаже там уже практически все готово, оказывается сам хозяин тоже приходит постоянно, надоедает контролирует (прораб так сказал). И еще прораб сказал, что рабочие у них постоянные и нет текучки, на что постоянно ссылается Такенов типа вот рабочих нет, все приезжие и т.д. и т.п. Вроде рабочие аванс получили какой-то. Ну в этот раз хоть какое то движение наблюдается, но дело в том пока они все не закончат, дом же в эксплуатацию не запустят же, ну и что от того, что моя квартира будет готова внутри или же заселяться завести казахскую мебель корпешки и ходить пешком на 10 этаж. Ну как говорит Такенов крайний срок 2,3 сентября там нереальны однозначно.


  • 0

#542
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

об этом и речь

 

в погоне за формализмом "1 сентября - все сдали, вот бумажка" непременно будет страдать качество и гос.комиссия пойдет им навстречу, потому что гос.комиссия подчиняется МИО

 

хотя в ответе МРР четко описано - что значит Гос.комиссия и кто несет ответственность.


  • 0

#543
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

в любом случае мы их ВСЕХ предупредили

 

Как только скажут - вот бумажка о сдаче дома, туда будет направлен НАРОДНЫЙ контроль и СМИ.


  • 1

#544
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

По 108 тысяч, балконы-лоджии и пени НИКТО вопросы даже не задал. На том и завершилось! В ходе осмотра со свитой кто-то брякнул про пересмотр доплат, Жолжанов быстренько заткнул, сказал, о чем вы, граждане? Никаких понижений стоимости доплат не предвидится. Ваша стоимость 83 тысяч - взята с потолка!

а чтож вы сами не задали эти вопросы? я например там был...и на радостях того что в середине октября заеду в квартиру, забыл спросить.

Кстати потом прошел в свой дом и на этаж...жалко двери межкомнатные...ведь еще столько доделывать грязных работ...

Форумчане, а что про дорогу к Премьере тему не поднимаем? Жесть ездить по колдобинам!

кстати - задать бы этот вопрос про дорогу. Будут ли ее "прорубать" до Ташкентской? Удобно ведь будет сразу на Апорт выезжать. Или все так и останется, через Калкаман (1 ГКБ) и через Школу через верхние дома (26,27,28)...там на том светофоре капец пробки будут. сейчас тяжко выехать, а что будет потом, когда все заселятся?



#545
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Да нах им задавать по 100 раз один и тот же вопрос, они все равно ватокаты. Пусть письменно ответят на все запросы ЖСК Елимай!

 

Шамп, у Вас какое пятно?


Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 26.08.2013, 14:12:42

  • 0

#546
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

По 108 тысяч, балконы-лоджии и пени НИКТО вопросы даже не задал. На том и завершилось! В ходе осмотра со свитой кто-то брякнул про пересмотр доплат, Жолжанов быстренько заткнул, сказал, о чем вы, граждане? Никаких понижений стоимости доплат не предвидится. Ваша стоимость 83 тысяч - взята с потолка!

а чтож вы сами не задали эти вопросы? я например там был...и на радостях того что в середине октября заеду в квартиру, забыл спросить.

Кстати потом прошел в свой дом и на этаж...жалко двери межкомнатные...ведь еще столько доделывать грязных работ...

 

 

Форумчане, а что про дорогу к Премьере тему не поднимаем? Жесть ездить по колдобинам!

кстати - задать бы этот вопрос про дорогу. Будут ли ее "прорубать" до Ташкентской? Удобно ведь будет сразу на Апорт выезжать. Или все так и останется, через Калкаман (1 ГКБ) и через Школу через верхние дома (26,27,28)...там на том светофоре капец пробки будут. сейчас тяжко выехать, а что будет потом, когда все заселятся?

 

а кто-нибудь в курсе на территории возле, где штаб проходит, стоит домик частный двухэтажный, когда его будут сносить и вообще будут ли сносить? Судя по висящим шторам люди там живут. Если бы снесли то можно было бы там сделать просторную автостоянку да и не только.


  • 0

#547
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Да нах им задавать по 100 раз один и тот же вопрос, они все равно ватокаты. Пусть письменно ответят на все запросы ЖСК Елимай!

 

Шамп, у Вас какое пятно?

15


  • 0

#548
Десперадо

Десперадо
  • Гость
  • 37 сообщений

 

По 108 тысяч, балконы-лоджии и пени НИКТО вопросы даже не задал. На том и завершилось! В ходе осмотра со свитой кто-то брякнул про пересмотр доплат, Жолжанов быстренько заткнул, сказал, о чем вы, граждане? Никаких понижений стоимости доплат не предвидится. Ваша стоимость 83 тысяч - взята с потолка!

а чтож вы сами не задали эти вопросы? я например там был...и на радостях того что в середине октября заеду в квартиру, забыл спросить.

Кстати потом прошел в свой дом и на этаж...жалко двери межкомнатные...ведь еще столько доделывать грязных работ...

 

 

Форумчане, а что про дорогу к Премьере тему не поднимаем? Жесть ездить по колдобинам!

кстати - задать бы этот вопрос про дорогу. Будут ли ее "прорубать" до Ташкентской? Удобно ведь будет сразу на Апорт выезжать. Или все так и останется, через Калкаман (1 ГКБ) и через Школу через верхние дома (26,27,28)...там на том светофоре капец пробки будут. сейчас тяжко выехать, а что будет потом, когда все заселятся?

 

Только что приехал со стройки. Решил проверить в рабочий день как продвигается строительство, после оптимистических сроков Жолжанова и руководства подрядной организаций в субботу на штабе. В 12-00 на моем пятне НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО. Встретил начальника охраны (как он представился), он подтвердил, что рабочих сегодня не было. Сказал, как всегда, денег нет, с января не получают. Потом посоветовал мне заселяться несмотря ни на что и уже после заселения все доделают быстро. Сказал мне: "У тебя еще все хорошо, свет есть, вода есть, осталось прибить плинтуса, покрасить, кое-где отвалившуюся плитку на фартуке заново приклеть. У других еще хуже." На мое удивление - как заселяться когда дом еще не сдан в эксплуатацию, привел в пример некоторых моих соседей с разных этажей, которые уже заселяются. Дальше, я поинтересовался- "А где же рабочие, прораб ?" Он повел меня в квартиру на первом этаже, это я понял нечто вроде полевого штаба. Там на земле, расстелив на полу корпешки лежало человек 5 мужиков лет 50-55 и играли в карты. Я вошел поздоровался и увидел среди них заместителя прораба, который в субботу водил дольщиков по квартирам и записывал в тетрадку замечания. На мой вопрос - где рабочие и кто будет доделывать работу в моей квартире. Он, не вставая с места, поинтересовался с какого я этажа и сказал, что сейчас обеденный перерыв с 12-00 до 14-00 часов. Я сказал, что я подожду и посмотрю, что будет после 14-00 часов. Тогда он признался, что рабочих сегодня не было-не вышли на работу. Как объяснение почему он сразу мне об этом не сказал, он сказал, что перепутал меня с дольщиком с пятого этажа. Потом он оторвался от своего занятия и вышел со мной в подъезд и начал звонить по-видимому бригадиру рабочих, ответственных за мою квартиру. Попутно объясняя мне, что за каждую квартиру ответственна определенная бригада. Затем при мне договорился с ним во сотке, что в среду с утра они продолжат работу. Далее он посетовал, что на моей площадке, осталась только моя квартира и так как я их не торопил, они перекинулись на другой объект. Потом он пошел в свой "штаб", а начальник охраны, видя моё кислое лицо, постарался меня подбодрить - "Ничего доделают быстро, не печалься, скоро заселишься, у других еще хуже." На мой вопрос - но ведь руководство (замдиректора Геостройсервис) обещало в субботу завершить объект полностью к 1 сентября, он ответ, что руководство уже обещает уже 2 года, он это любит, он всем обещает, а сам на стройке появляется редко. Напоследок он мне с внушительной интонацией произнес: "Можешь верить мне, я здесь всё и всех знаю, я самый старший по возрасту среди них !"


  • 0

#549
Десперадо

Десперадо
  • Гость
  • 37 сообщений

Из всего увиденного сегодня, я наконец-то понял, почему так медленно движется строительство. На объекте просто нет рабочих !!! Это касается всех квартир на моем пятне. Я ради интереса прошелся по соседним пятнам - аналогичная картина. Нет рабочих и всё ! Мне непонятно, за что и кому направляются деньги С ЖЖК, которые уверяют, что без задержек и в полном объеме направляют деньги подрядным организациям за объем выполненных работ. Из разговоров с зампрораба и начальником охраны на моем пятне, я понял, что за рабочими бегать должен я сам. Я уже согласен и на это, но как мне их туда привести ?!?! Я, конечно не профессионал в строительстве, но неужели на всех строительных объектах в Казахстане, режим стройки именно такой ? Откровенно говоря, я даже удивлен, что при таком отношении к стройке, они умудрились построить даже то, что сейчас есть.


  • 0

#550
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Из всего увиденного сегодня, я наконец-то понял, почему так медленно движется строительство. На объекте просто нет рабочих !!! Это касается всех квартир на моем пятне. Я ради интереса прошелся по соседним пятнам - аналогичная картина. Нет рабочих и всё ! Мне непонятно, за что и кому направляются деньги С ЖЖК, которые уверяют, что без задержек и в полном объеме направляют деньги подрядным организациям за объем выполненных работ. Из разговоров с зампрораба и начальником охраны на моем пятне, я понял, что за рабочими бегать должен я сам. Я уже согласен и на это, но как мне их туда привести ?!?! Я, конечно не профессионал в строительстве, но неужели на всех строительных объектах в Казахстане, режим стройки именно такой ? Откровенно говоря, я даже удивлен, что при таком отношении к стройке, они умудрились построить даже то, что сейчас есть.

ну вот и я о том же и раньше писала, что надо за подрядчиком бегать и даже кто то мне ответом писал, что это должны ЖСК бегать, иерархию мне объяснял)))), ну а что делать мы не должны, ну придется, что если объединиться из одного дома дольщикам и если каждый будет вот так приезжать надоедать и требовать, то может и чего то и сдвинется, ладно можно заселится на первые этажи, а кто живет высоко, без лифта как же переезжать и воды нет.


  • 0

#551
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

а кто-нибудь в курсе на территории возле, где штаб проходит, стоит домик частный двухэтажный, когда его будут сносить и вообще будут ли сносить? Судя по висящим шторам люди там живут. Если бы снесли то можно было бы там сделать просторную автостоянку да и не только.

этот вопрос давно подымался я это помню еще год назад, может и более. именно там предлагалось построить паркинг. Кто то даже считал, и не так дорого выходило, если самим скидываться. А кто то предлагал, чтоб за счет экономии или других статей - этот паркинг возвести. на мой взгляд от этой идеи мало кто откажется. Думаю что предприимчивый хозяин найдется, а потом будет с нас драть денюжку. я не против буду если цена будет тенге 200 за ночь и под навесом.



#552
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
да уж

елисейцы, вы читаете? Неужели это и нас ждет...

У жжк на вооружении замечательное оружие - "На все притензии, порция наглых обещаний, а потом как с гуся вода".

Вечером вывешу ответ МРР (министерстов развития в составе которого комитет по строительству, курирующий все стройки РК)... Похоже их ЖЖК заразил этой же болезнью или наоборот.

Будем лечить.

Сообщение отредактировал Ярый: 26.08.2013, 16:33:46

  • 0

#553
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бегать за подрядчиками.... Вообще тихий ужас )))

А для чего все остальные и все остальное? От ЖСК до застройщика, технадзора, рабочей и гос.комиссии, правил и регламентов, технологии строительства, совести и порядочности? Это все что? Бутафория?

Хотя это не удивляет.
Они вон давеча для Елисейских полей требовали у нас тех.условия. И даже сказали свое сокровенное - из-за вас мы теперь экспертизу не прошли по газу.

Мы раз промолчали, два и даже три. Но потом все же объяснили им, что заявку на тех.условия делает собственник объекта, т.е. ЖЖК. Поэтому по быстрому, вместо странных писем, сходите и заполните заявку на тех.условия. И мы даже не будем уже спрашивать, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ, ПОЧЕМУ ДЕЛАЕТЕ ЭТО В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ.
  • 0

#554
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Ярый, насколько стало известно все руководство ЖЖК не в офисе а на МВК сегодня и завтра. Предлагаю перенести встречу на среду чтобы было с кем "общаться", иначе снова будут сидеть те кто ничего не знает, ни за что не отвечает.


  • 0

#555
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

мвк сегодня
а про регулярные вторники они знают уже достаточно, что бы помнить. Тем более, что мы их предупредили и про дату и про вопросы и про, что будет если они не скажут правду.
не будет ответов, поедем к Акиму
т.е. если они проигнорируют нас, в очередной раз не дадут письменных ответов, а уж если не явятся на встречу, то можно будет считать - нас спровоцировали на другие действия, намеренно и однозначно.

И выбора у нас не будет.

Так же как и по переуступке )))


Сообщение отредактировал Ярый: 26.08.2013, 19:08:01

  • 0

#556
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Я вот еще что скажу, это конечно не мое дело, но вам  ЕПшники, ЖЖК не закончит и не сдаст проект ЕП в 2014 году, они просто не в состоянии это сделать.


  • 0

#557
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
пусть попробуют, они еще не знают елисейцев
  • 0

#558
Десперадо

Десперадо
  • Гость
  • 37 сообщений

Бегать за подрядчиками.... Вообще тихий ужас )))

А для чего все остальные и все остальное? От ЖСК до застройщика, технадзора, рабочей и гос.комиссии, правил и регламентов, технологии строительства, совести и порядочности? Это все что? Бутафория?

Хотя это не удивляет.
Они вон давеча для Елисейских полей требовали у нас тех.условия. И даже сказали свое сокровенное - из-за вас мы теперь экспертизу не прошли по газу.

Мы раз промолчали, два и даже три. Но потом все же объяснили им, что заявку на тех.условия делает собственник объекта, т.е. ЖЖК. Поэтому по быстрому, вместо странных писем, сходите и заполните заявку на тех.условия. И мы даже не будем уже спрашивать, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ, ПОЧЕМУ ДЕЛАЕТЕ ЭТО В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ.

Это всё действительно бутафория. Какие правила и регламенты, если в первый же рабочий день после штаба, на котором их руководство в очередной и последний раз отрапортовало об окончательном сроке строительства, на стройке нет ни одного рабочего ? Какая совесть и порядочность, если зампрораба лежит и играет в карты, разводит руками и уговаривает по сотке бригадира выйти на работу, но при этом нагло врет по телефону дольщикам, которые по моей просьбе позвонили ему, что рабочие завершают отделку квартир и все рабочие на местах ?

Уверен, так будет и с Елисейскими полями, тот же Застройщик, те же подрядчики, те же ответственные (вернее безответственные) лица.


  • 1

#559
Десперадо

Десперадо
  • Гость
  • 37 сообщений

Я предлагаю подключить СМИ. Просто приехать в один из будних дней на стройку без предупреждения. Пройти по квартирам дольщиков, заснять так сказать сам процесс строительства. Я думаю такого Застройщика как ЖЖК и таких подрядчиков как Келешек, Геостройсервис, Мерич и т.д. должны знать все в Казахстане.


  • 0

#560
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Да нах им задавать по 100 раз один и тот же вопрос, они все равно ватокаты. Пусть письменно ответят на все запросы ЖСК Елимай!
 

Того же мнения - что толку на собраниях про пересмотр 108 тысяч вопросы задавать - бесполезно!

Сидела рядом с семьей - они даже не знают об этой теме! Ничего не знают. Какие лоджии-балконы? И таких - большинство. Удивляюсь!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.