Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#3161
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Если бы нам предложили в свое время перейти в Премьеру, когда у нас все было глухо, может быть мы бы тоже перешли бы, чтоб хоть что-нибудь получить.

В то время елисейцы пробовали перейти в Премьеру, не пустили.


  • 0

#3162
MiraD

MiraD
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Мира, я его тоже не вижу. Это фото. На штабе на стенде висит график этот.


Чингис, буду признательна, если Вы сможете мне скинуть график на почту Gulmira.duisenova@gmail.com
Понимаю, что этой просьбой создаю неудобства, но если сможете, то спасибо!
  • 0

#3163
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

 

Если бы нам предложили в свое время перейти в Премьеру, когда у нас все было глухо, может быть мы бы тоже перешли бы, чтоб хоть что-нибудь получить.

В то время елисейцы пробовали перейти в Премьеру, не пустили.

 

Да, уж ... . Я помню, поднимали этот вопрос, но нам сказали:" Отдыхайте, ребята!"


  • 0

#3164
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Феличита, думаю, что Вы сделали свой выбор в сторону Премьеры до того, как Елисейские поля добились гос. поддержки. Видимо, хотели перестраховаться. В то время, когда ЕА-цам предлагали перейти в Премьеру, у нас не было еще даже решения по гос. поддержке. Потом, под оптимизацию попадали в первую очередь ЕП, чтобы сохранить активы. Если бы нам предложили в свое время перейти в Премьеру, когда у нас все было глухо, может быть мы бы тоже перешли бы, чтоб хоть что-нибудь получить.

я думаю, Чингис в адвокатах не нуждается, не вмешивайтесь.
  • 3

#3165
MiraD

MiraD
  • Частый гость
  • 66 сообщений
На самом деле, Вы правы, Чингис в адвокатах не нуждается, так как он грамотный человек и может себя защитить сам. Если бы что-то было не в пользу дольщиков, я бы первая возмутилась бы против него. Однако, форум создан для общего обсуждения и поэтому, мне решать - выражать здесь свое мнение или нет. Если Вы хотите выяснить лично с ним без обсуждения на форуме, то можете это сделать в офисе ЖСК и не привлекать внимание дольщиков на этом форуме.
  • 0

#3166
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

На самом деле, Вы правы, Чингис в адвокатах не нуждается, так как он грамотный человек и может себя защитить сам. Если бы что-то было не в пользу дольщиков, я бы первая возмутилась бы против него. Однако, форум создан для общего обсуждения и поэтому, мне решать - выражать здесь свое мнение или нет. Если Вы хотите выяснить лично с ним без обсуждения на форуме, то можете это сделать в офисе ЖСК и не привлекать внимание дольщиков на этом форуме.

давайте тогда и вы не будете давать мне советы, как и что мне делать!!! и делать выводы за меня! Говорить на ветке или в личке тоже не ваше дело! По теме - Чингис, есть новости по доплатам?
  • 0

#3167
MiraD

MiraD
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Феличита, Вы же первая начали! Поэтому, прекратим истерики! Если Вы что-то имеете против, выражайте свое мнение и позволяйте это делать другим.
  • 0

#3168
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Умные - учатся, глупые - учат! Истерю не я! Мои посты вообще не вам:)) В предь прошу игнорировать, мне вы не интересны.Я уже перешла на другую тему, а вы все продолжаете. Далее не вижу смысла отвечать на ваши выпады!

Сообщение отредактировал Felicita_999: 22.02.2014, 22:53:40

  • 0

#3169
MiraD

MiraD
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Учитесь...:)))
  • 0

#3170
wwww8

wwww8
  • Гость
  • 36 сообщений

Ярый добрый вечер,в свете событий которые происходят на Украине,мы можем как -то воспользоваться ситуацией,и, ускорить,улучшить строительство ЕП,напомнив о себе президенту,уменьшив таким образом число людей недовольных работой нерадивых чиновников,при хорошем стечении обстоятельств эта стройка возьмется под личный контроль президента?


  • 0

#3171
nazik1

nazik1
  • Гость
  • 32 сообщений

Я тоже с Елим-ай, и только сейчас впервые слышу что была такая возможность, я бы тоже согласилась на таунхаус чем на Премьеру, думаю не нужно говорить о том что решения не было по ЕП поэтому все быстрее перебежали в Премьеру, а теперь поем по другому, просто действительно предложений не было перехода в ЕП.


  • 0

#3172
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ну не знаю.

Еще на ветке ККИ нет-нет обсуждали тему того, что при ПК были случаи перехода из ЕА в ЕП. И обсуждалось это не вчера и не позавчера, а с давних пор.

Еще раз.

Все свершившиеся переходы из ЕА в ЕП были сделаны при ПК и есть единственный случай при ЖСК.


  • 0

#3173
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Кстати

Фелиция, Назик

Если Ваши вопросы не праздный интерес, попробуйте поговорить с Надей и предложить ей обмен.

Вы наверно уже получили Ваши квартиры в Премьере?

Тогда ей квартиру, а она переуступит дом 200 кв.м., тогда надо будет:

1. доплатить в ЖСК разницу между стоимостью незавершенного строительства и суммой, заплаченной в ККИ;

2. достраивать дом самостоятельно.

 

Других вариантов перейти в ЕП уже нет.

В ЕП больше нет свободных 200 кв.м. домов, а переход на большие площади - это надо денюжку серьезную иметь для самостоятельного завершения строительства. Потому что в рамках гос.поддержки пройти не получится.

А если говорить о переходе на таунхауз, то надо понимать, что в одном блоке 3 квартиры. Построить 1 квартиру не получится, надо строить весь блок. Причем самостоятельно, ЖЖК тут не при чем. 


Сообщение отредактировал Ярый: 23.02.2014, 02:33:54

  • 0

#3174
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Подумайте.

Но имейте в виду, к индивидуальному дому надо быть готовым.

Тем более к его самостоятельному строительству.

Например там 20 окон )))) а это значит 20 радиаторов, 20 подоконников, 20 гардин, 20 штор, минимум 10 решеток, и все это удовольствие тянет миллиона на 3 тенге минимум. Одна лестница внутри сожрет сопоставимо с доплатами по 108 тыс за 9-10 лишних кв.м. в Премьере. Короче, я бы сто раз подумал, прежде чем из квартиры в дом перебираться.


Сообщение отредактировал Ярый: 23.02.2014, 02:47:48

  • 0

#3175
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ярый, зато какие бонусы!!! Жить хоть и на маленькой, но своей земле. Квартиру я до сих пор не получила, у меня дом злосчастного Мерича, будь он не ладен. Качество строительства дома отставляет желать лучшего. Прежде чем там жить, нужно вложиться прилично, даже стены выкладывать чувствую придется.
  • 0

#3176
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Проснулись, ёлки-палки! Теперь, когда вопрос о завершении ЕП практически решен, начали трезвонить: "Мы не знали о переходе, мы тоже хотим". На всех собраниях Премьеровцы, точнее переселенцы в Премьеру, сверху посмеивались над нами (ЕПшниками). Кто кричал, почему должны страдать переселенцы в Премьеру от того что ЕП не строится и на тот момент не было никаких гарантий. Вы же все настаивали передать свою часть активов, так как по ЕП были только обещания. Я сам хотел перейти с таунхаза в Премьеру, потому что у меня тоже были сомнения по поводу ЕП, как и у большинства, но меня не пустили (сказали котеджники не попадают под программу переселения, хотя КГ "Яблоневый сад" как-то включили). Теперь когда уже всё более менее ясно, зашевелились. Тогда рискнуть слабо было?


Сообщение отредактировал Бавария: 23.02.2014, 11:27:42

  • 1

#3177
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

По заявлению дольщика-2006, считаю, что это провокация. Скорей всего те кто "проспал" возможность перехода или не правильно были проинформированы, бабкой во дворе, будут активно поддерживать позицию Дольщика-2006 и требовать всякие разъяснения на всякие заявления, подавать в суды, что бы затормозить работу правления. Для самоуспокоения им лучше что бы вообще не построился ЕП, так как никто не любит признавать свои ошибки.


  • 0

#3178
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

По заявлению дольщика-2006, считаю, что это провокация. Скорей всего те кто "проспал" возможность перехода или не правильно были проинформированы, бабкой во дворе, будут активно поддерживать позицию Дольщика-2006 и требовать всякие разъяснения на всякие заявления, подавать в суды, что бы затормозить работу правления. Для самоуспокоения им лучше что бы вообще не построился ЕП, так как никто не любит признавать свои ошибки.

Именно та команда, твердила что ЕПшники под Закон о долевом не подпадают, поэтому, коль сами дольщики,т.е. Работнички ПК Алтынсарай, в том числе и лжедольшики, в том числе и полулжеДольщик 2006 твердили что они это не те которые ЕА, то и недали ранее Госпомощь на ЕП. А теперь машут своими липовыми Договорами и мозг парят. Чего ж они теперь дольщиками стали? Да и еще 105 квартир и кучу коттеджей дай. При чём это за счёт Государства. А вот если б не было бы  госпомощи, то они бы за счёт всех дольщиков поимели бы 105 квартир и кучу коттеджей.  Как Вам это. Варианты по их понятиям беспроигрышные.     МОЛОДЦЫ ПРАВЛЕНИЕ! Сработали СУПЕР! Выбили Госпомощь,и ещё за правоохранительные органы сработали на Ура! Выявили факты крупнейшей Аферы в Казахстане в сфере строительства! Единственно дали слабинку, надо было раньше заколпашить их. Пусть спасибо скажут Чингису, что еще они не в местах столь отдаленных.


  • 0

#3179
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Бавария! Мы "все" не настаивали о передаче активов в ЖЖК. Может и были такие голоса… Я тоже считаю, что это провокация перед самым решением наших основных вопросов по Премьере: активы, доплата, балконы, качество и т.д. И жаль, что мы поддаемся на эти провокации. Нам надо держаться вместе с ЕП если не из любви, то хотя бы из чистого расчета, иначе кто возьмется за решение всех наших проблем, горлопанить все умеем, а на деле никого нет. Все хотят, чтобы кто-то за него сделал. А про переходы в таунхаузы и коттеджи действительно слышали мы при Шумейко и Жайляуове. Сейчас поздно рвать когти, и поддаваться на провокации тех, кто хотят "разделяя властвовать". Мы добровольно перешли в Премьеру, чтобы иметь хоть что-то, так как, действительно, не были уверены, что будет завтра. Но, конечно, не ожидали тех проблем, что есть. И теперь, когда пошла стройка на ЕП, и выявилось столько проблем по качеству Премьеры, легко натравить дольщиков друг на друга провокаторам, которым в свое время многое было обещано за полцены или бесплатно.

Сообщение отредактировал багланчик: 23.02.2014, 14:27:52

  • 0

#3180
Дольщик ЕП 2006

Дольщик ЕП 2006
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте.

 Поясню по абзацам:

 . Почему Тухтиев р. зам председателя претендует на коттедж в 300 м2 и 6 с. , а не на 210 или 140 м2 или 200м2( были свободные) за свои 10 с лишним миллионов тенге, тот дом в секторе 15 построен на большее чем его оплата в Елим-Ай, он уже готов практически, даже если «он будет достраивать сам» см.фото. Все хотят больше, а чем я хуже, почему в мои договорные отношения, возникшие по закону, на основании договора и допиков к нему  Вы вмешиваетесь, а мне пишете в письме, что я не достоин и не имею права вмешиваться в ваши отношения, я такой же дольщик.

Я четко пояснил почему я получил этот коттедж, и почему не могу перейти на 210 м2 ,которые мне были предложены(он даже больше моего по м2 и стоимости). Я получил его по закону, (и на хрена такие законы тогда, если они не исполняются и договора тоже). Вложил последние деньги в его достройку, которые мне никто не вернет.

И жить там не собираюсь, слишком много горя этот дом принес моей семье, просто его будет легче продать(хотя по-моему ,благодаря славе КГ «ЕП» никому он не будет нужен). И последнее , а каких 12 лимах идет речь, он мне уже вылез (аренда, % банку, достройка(мансарда, перегородки, бассейн)) в 200000 у.е. Просто тому кто у власти сейчас дается все, а на нас идет травля.

2 В ЖЖК Вы передали «чистых» дольщиков» без доплат, со 100% оплатой перед Застройщиком, что бы Вы там не говорили.  Комиссия прошла и все строящиеся дома по Вашему списку потом перейдут дольщикам через ЖСК, закрепленным за ними.

 Если это не так покажите доки куда, где ,когда и как (рассрочка, нал и т.д.)будут после стройки оплачивать за «улучшения» данные лица, ведь активы общие и у нас «равенство» и «равноправие» дольщиков и мы имеем право знать . И у нас нет доплат за лишние площади как в ЕА , не путайте людей, мы уже заплатили за дома почти все 100 % и нам  их не увеличивают, а просто помогают достроить, так как бывший застройщик нас кинул. В ЖЖК сказали мы строим дома по спискам ЖСК и все, доплаты и комиссии ни  имеют к этому отношения. Соответственно ни Кенесбаев У.Ж.(получивший « волшебным образом»  коттедж в 450 м2 и почти  10 соток, в 2012 г по допику за подписью Жайлауова С. с формулировкой «типа он не знал где его коттедж ,поэтому дайте этот в 450 м2»,хотя карты висели с 2006 года с ФИО в офисе и все кого волновало их имущество заключали по первому зову кучу допиков по перемещению, как Вы говорите локальному изменению, для лучшего и рационального использования земли и удобства для застройщика и меньших затрат по строительству., оплатив 24 700000 тенге, а стоимость 450 м2 -51 миллион, не обидно? Или только это в моем случае возникает обида, что я что-то (40 м2) урву?) это я считаю как «показной акт возмездия».

Я не виноват что купил один из первых дом в этом «гребанном» городке ,продав свое  единственное жилье и  у меня такие же дети,  а не котята или собачата в конце концов, которые хотят кушать и должны получать образование и я плачу ипотеку и живу в арендном жилье 8 лет и не собираюсь оставаться на улице с ипотекой на шее. И стоил м2 700-750 долларов на тот период по 126 тенге за у.е. потом с каждым днем росли цены и очереди дольщиков  у офиса. Ни АбуоваР, списавшая 48 % ,  и получившая 200 м2 вместо 140 м2, ни другие вышеперечисленные ФИО не будут оплачивать за «лишние м2». Вы тоже Чингиз списали более 10 миллионов,( см.список),хотя пишите ,что не списали, но вы сами строили и заплатив первоначально 24 лима, потом после списания сумма тем не менее уменьшилась.

 

3. Кабылбекова  получила сейчас 300 м2, 6 соток, вместо 200 м2 оплаченных, вынесла мозг Данилову за его дом за 3 года, потому что судилась? Как и Баратов, списавший 12 лимов, почему такая несправедливость? Чем они лучше?

 

 Я не писал что ЖСК виноват что банк списал суммы, не надо передергивать и уводить от темы, люди не дураки и все понимают, просто устали ждать и просто анализируют информацию и отсиживаются. Я говорю о том, что никто в банк эти суммы не вернет и получат дома наравне со всеми но в половину дешевле. ЖЖК ПРИНЯЛ Ваши списки ,комиссия прошла, все к счастью строиться, мы рады за всех, и им все равно, дольщики заплатили 100 % застройщику, а кто не доплатил, там есть такие, не спорю, остались в ЖСК, те кто 5 лимов заплатил, а хочет оттяпать 300 м2 , вот это халява, согласен.

 

Но не в моем случае. Я заплатил 100 % ,просто в моем договоре банком или компанией, мы все не читали особо договор, а как дураки бежали за домами,   к моему счастью был пункт, позволявший бывшее руководство(Оразбаева) призвать к ответу за свои дела. И даже бывшее руководство, пришедшее к власти, во главе с Цепелевой очень сильно пытались перевести и меня в таухауз, но изучив все доки, очень огорчились, когда все юристы сказали, что все соответствует букве закона. Я не претендую на 450 м2 не надо передергивать, штрафы на основании которых передан коттедж кончились в 2010 ,уже 2014г, мне не надо будущие штрафы , я не претендую на них. И с Вашей стороны это просто месть команды, против которой работали бывшие руководители. Хотя даже с Кенесбаевым У. мы были в одной команде ранее и даже стояли плечом к плечу на ЕП, когда пытались вывозить наше общее имущество на Камазах (арматуру), просто сейчас возникло недопонимание. И помогали всем дольщикам , которые приходили в офис, делали переуступки задним числом, (до апреля 2010г. )в ЕА и ЕП ,чтобы те получили свои квартиры ,купленные родителям или детям и пусть кто-то скажет что это не так.

 

 По поводу разгребания  доков после нас: Я лично таскала на своей машине 10 китайских сумок с договорами вперемешку ЕА и ЕП с финпола   и потом разгребали мы их, приводили в порядок ,делали базу, согласна что в бухгалтерии(не все переуступки внесены и т.д.), ПТО были недочеты, которые не успели все исправить, но договора и своей основной массе были в порядке переданы Вам.

 

Вы пришли почти на все готовое, Вам даже было создано ЖСК(которое сейчас реорганизуется в КСК и все также будут там дальше) , заочно было голосование и собирание подписей в офисе, люди не знали на тот период ни Вас, на зама, им объясняли почему именно Вы. Просто надо было окончательно поддать «пинка под зад» ЖЖК и Акимату и вы вовремя появились и сделали это. И если ветка ЕКДС создана защищать всех дольщиков, а не «избранных»,делайте это.

 

4.По Денисову: Это просто вообще тема , которая не имеет никакого отношения к данной беседе. Руководство давало задание делать переуступки юристам по Елим-Ай и ЕП и они делались, давали удостоверения и все, делались доки, где были исполнены обязательства сторон( оплата и т.д) переуступки отдавались в бухгалтерию и заносились в базу, где нет оставались так, просто по некоторым не успели сделать расторжение уступки прав требования, так как было много работы. И если клиенты не купили дом их что «расстрелять»надо? Просто это тот случай где расторжение не сделано и дом остался за Денисовым. В чем проблема ? Вопрос в том, почему все дома Денисова по «незаконным» переуступкам (и дом в секторе 15 в частности , про который Вы все время пишете, а что остальные заплатили Денисову?),тем не менее строятся сейчас.

 

5. Зачем юрист ЖСК нам предлагал перейти в таунхауз 210 м2 вместо 140 оплаченных, это что такой «прикол», подарить мне еще  лишних 70 м2 , вместо 40? У Байтенизовой С. оплачено вообще 11 лимов и  строится -210 м2, просто у нее была такая цена, она также купила одна из первых, Батыров вместо 137 м2 таунхауза перешел в 200 м2 на таких же условиях как я, и там много таких, но почему-то именно я «мозолю» глаза и достоин мести.

 

В ЖЖК  при передаче со всеми по спискам я получил бы дом без доплат, тем более что готов и построен на 10 лимов, а не 13 лимов ,которые я заплатил и там не надо его строить еще на 12 лимов, как Вы говорите, там «наружка» осталась и все. Просто мы в ЖЖК и комиссии сами докажем свои права и обязанности.

 

 И наконец , я думаю что каждый дольщик в этой ситуации, пройдя это «ад» в 8 лет боролся бы за свое имущество, тем более когда вложил в него деньги в перегородки, мансарду и т.д. ,а не вернулся  в таунхаус и  попал опять на «бабки»,которых мы  все  итак потеряли достаточно.

 Вы молодец что добились стройки ЕП и Премьеру не бросаете, но надо понимать людей , а не мстить им, и переворачивать все с ног на голову, прикрывать одних и мстить другим, тем более я знаю что не все благополучно в «Датском Королевстве» (Правлении) и у вас есть разногласия, мы все под Богом ходим. Я борюсь за свое по закону, и уверена что на моем месте другие дольщики бы делали то же самое. Понимаю, что сейчас эта тема 2-3 будет обсуждаться, кто-то будет сидеть за своим компом и ерничать, язвить и радоваться чужому горю, что легче всего под Никами, кто-то поймет, кому-то будет все-равно  и все вернется «на круги своя».

 

  Факты, имевшие   место быть -озвучены, ответы не все получены, потому-то я Вам говорю что «про Фому» ,Вы мне «про Ерему»  , буду ли понята  и услышана? Не факт. Просто то ,что хотелось сказать  и объяснить  в 55 раз- сказано.

Я не пытаюсь закинуть "информационную бомбу" как вы пишите, я просто озвучила свое видение проблемы, и факты и не собираюсь вносить раскол в ряды дольщиков,я защищаю свои права.

Проблема остается и ее надо решать.

 

 До свидания. Надежда.  

Прикреплённые изображения:

  • DSC04679.JPG
  • DSC04680.JPG

Прикрепленные файлы


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.