Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#3141
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Насчет Старикова, не проблема. Прямо в понедельник уйдет пакет в фин.пол и прокуратуру.

У нас как раз по заданию Администрации Президента и Генеральной прокуратуры на следующей неделе разговор с  Прокурором города Алматы и гл.финполом города.

Далее уже прием у Генерального Прокурора в Астане.

Все материалы по делу им Администрация Президента выдала на особый контроль.


  • 0

#3142
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Я купил 200 кв.м. за 24 млн.

И я против того, что бы Вы получили такой же дом, за который Вы заплатили 12 млн.

Тут понятно?

И что? 12 млн.тенге сэкономить, а окружающим твердить что все по правильному? 

Ярый, не надо больше отвлекаться на Дольщика 2006. Халява - она и в Африке халява.


  • 0

#3143
Дольщик ЕП 2006

Дольщик ЕП 2006
  • Гость
  • 11 сообщений

 Вы отвлекаетесь на мелочи(по Денисову), если бы Стариков выплатил Денисову деньги,это бы отразилось по бухгалтерии,как все переуступки.

Вопрос по стройке его домов открыт и остался без объяснений. По Абуовой и еще остальным объяснений нет. У Баратова семья увеличилась на 3 детей, а у меня семья не увеличилась  или мои дети не такие? Или я ипотеку не плучу? В чем проблема?

 По доплате за коттедж можно на МБК вынести, я сказал,что можно решить  вопрос по доплате там ,как якобы у Кенесбаева и остальных. И не  надо уводить от основной проблемы.Телефон указан,кто хочет звоните.


  • -1

#3144
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Бавария, я кажется понял о чем Вы.

Давайте чуть подробнее насчет улучшений.

 

1. Они были сделаны как до нас, так и при нас.

2. Те что были сделаны до нас, проверены и дольщикам даны разъяснения.

3. Разъяснения о том, что за улучшения надо будет платить.

4. Согласные с этим перешли в списках в ЖЖК.

5. Не согласные с этим остались в ЖСК либо судятся с нами.

6. Также есть те, кто уверен что доплачивать не придется. Но я уверен в том, что если им придется доплачивать - они это в состоянии будут сделать. Потому у меня с ними есть уговор - улучшение и переход в ЖЖК - это их собственные риски. И если окажется что им придется доплачивать, они это сделают.

 

Пункт 6. подробнее поясню на примере Дольщика ЕП 2006.

1) предположим мы передадим её дом в ЖЖК.

2) ЖЖК его достроит

3) Выставит счет на доплату около 12 млн тенге.

4) Дольщик ЕП 2006 откажется. Пойдет в суд. Суд проиграет, потому что это 1039 и это социальная инициатива со своими правилами, а не обязанность государства. ТАм прямо сказано, если оплата не полная, надлежит доплачивать.

5) что случится далее? Этот построенный дом уйдет в собственность ЖЖК, как сказано в 1039. 

6) Дольщик ЕП 2006 придет в ЖСК за деньгами либо жильем....

 

Т.е. в итого что получим мы, ЖСК Елим-ай?

Двойной ущерб - и дом отмели в ЖЖК и средства для удовлетворения требований вернувшегося "Дольщика ЕП 2006" мы должны изыскать. В итого в Вашем случае приход в общую кассу дольщиков 12 млн. А ущерб от ваших действий - потеря коттеджа 24 млн и строительство для вас таунхауза еще 20 млн тенге.

 

Потому и говорю - переход в ЖЖК с улучшениями только со 100% готовностью доплатить. В противном случае возникает угроза интересам всего ЖСК Елим-Ай. А именно - нанесение двойного ущерба.

 

Слава, Вы готовы на доплату в ЖЖК 12-ти миллионов? 

А если потом вам скажут платите, а вы не сможете и этот дом отметут в ЖЖК, то вы готовы не иметь претензий к ЖСК? Ведь Вы придете за своим жильем, а где мы его Вам возьмем?

Нашими усилиями Вам предоставлен шанс решить Вашу проблему, Вы же всеми силами усугубляете Вашу ситуацию.


Сообщение отредактировал Ярый: 22.02.2014, 12:38:57

  • 3

#3145
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Да видимо хочет без доплат получить большую площадь ,всем бы так хотелось. И вообще это их проблемы, без них хватает проблем которым занимается  ЕКСД(108000,балконы,не дострой, ЕП,2-ые кв-ры,суды и т д) .


  • 0

#3146
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, не надо больше отвлекаться на Дольщика 2006. Халява - она и в Африке халява.

Эрнандо, она не одна такая. Это раз.

Два - она дольщица, такая же как все мы. И в равной степени ждет и испытывает лишения. Я обязан, каждый из нас обязан не допустить не справедливого исхода по теме для любого из нас.

 

Она просто не хочет понять. Что я пытаюсь сделать лучше ей же.

 

Она идет дорогой, которая приведет её к потере дома (доплатить она не может) и возможной потере уплаченных ею 12 млн., мало ли как пойдет тема по совместному проекту с Государством по строительству Елимая. А без этого проекта, откуда деньги? Тем более должен ей 12 млн. ККИ у которого уже ничего нет вообще в обеспечение долга.


Сообщение отредактировал Ярый: 22.02.2014, 12:45:04

  • 0

#3147
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

И не  надо уводить от основной проблемы.Телефон указан,кто хочет звоните.
 

Мне от Вас ничего не нужно, что бы звонить Вам.

Вместе с тем приглашаю Вас 27 февраля в 17 на прием к начальнику фин.пола города, там Вас и послушаем.


  • 0

#3148
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По Абуовой и еще остальным объяснений нет.

вы просто не хотите услышать.

ничего крамольного в желании увеличить площадь нет.

важно лишь одно - готов ли дольщик за это платить?

улучшения, которые переданы в ЖЖК для строительства, только при условии, что дольщик будет готов доплачивать, в случае необходимости.

те кто не согласны доплачивать не передаются в ЖЖК, т.к. их действия в последствии нанесут вред остальным дольщикам в виде двойного ущерба активам ЖСК Елим-Ай. 


Сообщение отредактировал Ярый: 22.02.2014, 13:17:22

  • 0

#3149
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 По Денисову,меня вообще не интересует информация по подписям,есть графическая экспертиза на это,хотя там никакой проблемы нет,"все высосано из пальца"  один хотел купить, другой продать,пока думали, начались проблемы,сделка не состоялась,дом остался за Денисовым. Но почему эти дома строяться сейчас? Почему мой дом также не хотят передать на МБК и мы там разберемся с оплатой и доплатой? 87074727487 Слава

Интересно яки таки, а? Дров наломали, я тут не при чём. Это ж как так, а? Коттедж остался за Денисовым. А ведь сделали сделку липовую. Шустрые какие. Уголовную ответственность за покушение на преступление никто не отменял. При чём покушение на Государственные деньги. Вас Стариков сдал и будет сдавать, увидите. Кто же занимался дольщиками в ту бытность? Сам Стариков что ли или Денисов сам один. Паровозом пойдете вслед за ними на нары.

 

Чингис, зря Вы за них заступались, была возможность их наказать раньше чтобы не пели всякую ересь. И теперь что? Вы всей душой к ним, а они к Вам всей задницей. Не благодарные. За миллион тенге захотели 105 квартир и куча коттеджей.

Ради такого куша,можно хоть кого облить грязью.

Видите как, Уважаемые! Этот ПОЛУЛЖЕДОЛЬЩИК хочет рыбку съесть и на кол сесть.


Сообщение отредактировал Триумф: 22.02.2014, 13:09:43

  • 0

#3150
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Триумф, не за них я заступаюсь, а за их малолетних детей.


  • 3

#3151
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Слава, Надя! Вы, видимо, думали, что ваш пост станет "информационной бомбой, разоблачающей нечестных ...", а вышло совсем по-другому. Зачем передергивать факты? Зря вы так!

Дольщики имхо давно поняли, кто есть кто.

Что касается:

 

 

Баратов Р.Н. ... списал 48% с общего депозита 12 760 000 тенге.

... В 2009 году банк предложил ипотечникам списать часть суммы с депозита, которую он (банк) "заморозил" как дополнительный залог. (Законно это или незаконно - вопрос к банку.)

Но время показало, что это произошло нам на пользу, и бывшие застройщики не "утащили" все деньги. Все об этом знали. Кто-то из дольщиков воспользовался, кто-то нет. Ришат Баратов один из них: вернул на время часть СВОИХ денег. Я тоже вначале хотел списать 48% (заманчиво было), но отказался, так как, сделав это, я должен был бы затем после окончания строительства коттеджа внести единовременно эту же сумму на счет застройщика. У меня такой возможность (доплатить сразу) нет.

Ребята! вы действительно думали, что банк просто списывает с депозита сумму, и все: она не возвращается? ))

И, вообще, вам Чингис так подробно и ясно все объяснил уже. Что вам не понятно? Хотите бОльшую площадь, придется доплатить!


Сообщение отредактировал Nikon.kz: 22.02.2014, 13:42:58

  • 0

#3152
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Какое то чувство двоякое, почему мы узнаем, что люди из правления поменяли дома на большие кв.м, квартиру ЕА на котедж ЕП пусть даже с доплатой от других людей.
  • 0

#3153
MiraD

MiraD
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Уважаемые, дольщики ЕП!

Я, Гульмира Дуйсенова (не боюсь назвать свое имя), договор 474, таунхаус 140 кВ м плюс цоколь. Хочу встать на защиту нашего Правления по вопросу, поднятого Дольщик 2006. Мы одни из тех дольщиков ( не члены Правления), которым предлагалась в целях оптимизации территории поменять свой таунхаус на разнозначный в другом секторе, либо на отдельно стоящий коттедж 210 кВ м (без цоколя и без доплаты), либо на коттедж большего размера, но с доплатой. Мы посмотрели предложенные варианты и остановились на равнозначном таунхаусе в другом секторе. Думаю, что подобные предложения по изменению локации получали дольщики, попадавшие под оптимизацию. И выше указанные опции также предлагались на их рассмотрение.

Поэтому, считаю, что мы должны благодарить наше Правление за то, что стройка все же началась и есть надежда получить наши дома в этом году! Предлагаю, закрыть тему обвинений в сторону Правления!
  • 3

#3154
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Феличита, перешедших с ЕА в ЕП более 2-х десятков. Я не вижу проблем в этом. Главное что бы дебет с кредитом сходился.

То же самое и по увеличению площадей.


  • 0

#3155
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

gallery_51769_19936_1915941.jpg

 

 

gallery_51769_19936_2194527.jpg

 

gallery_51769_19936_397296.jpg

 

gallery_51769_19936_1069991.jpg

 

gallery_51769_19936_2724683.jpg


  • 0

#3156
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Кто рассылку не получает, сообщите в ЖСК.

текст рассылки

 

Уважаемые дольщики  КГ "Елисейские поля". Как вам уже  известно,  строительство коттеджного городка началось в январе этого года. В приложенных фотографиях представляем вашему вниманию список подрядчиков,  сводный график производства работ по объекту, а  так же фото с объекта.

К тому же, ставим вас с известность,  что для посещения строительной площадки дольщиками , в целях соблюдения правил техники безопасности и организации работ на объекте ,  разрешен вход на стройку каждую субботу с 13.00 до 16.00.

Порядок посещения стройки следующий. 

По приезду на стройплощадку вам необходимо пройти во временное помещение штаба строительства, 39 сектор дом №1.
Пройти инструктаж ПТБ , о чем производиться соответствующая запись в журнале ПТБ. 
За тем, представитель  ЖЖК вызывает представителя подрядчика и вы можете осмотреть ход производства работ на  вашем доме.  



Для осуществления постоянного технического надзора за строительством КГ ЕП ,  от ЖСК "Елим ай" , закреплен Арысбеков Айдар Токмурзаевич. Он уже проживает в городке, поэтому вам будет легко его найти. 
тел 8777 359 68 58. 


Просим вас так же своевременно оплачивать членские взносы.  НЕ накапливайте долг.

 


  • 0

#3157
MiraD

MiraD
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Чингис, невозможно прочитать график работ. Я так понимаю, что трудно его вывесит понятным для чтения. Можно хотя бы письменно разъяснить значение цветов? Тогда мы хоть поймем о каких работах и в какие месяцы идет речь.
  • 0

#3158
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Я бы тоже не отказалась помнять свою зачуханую двушку в Премьере на таунхаус в ЕП, но даже о такой возможности не знала.
  • 0

#3159
MiraD

MiraD
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Феличита, думаю, что Вы сделали свой выбор в сторону Премьеры до того, как Елисейские поля добились гос. поддержки. Видимо, хотели перестраховаться. В то время, когда ЕА-цам предлагали перейти в Премьеру, у нас не было еще даже решения по гос. поддержке. Потом, под оптимизацию попадали в первую очередь ЕП, чтобы сохранить активы. Если бы нам предложили в свое время перейти в Премьеру, когда у нас все было глухо, может быть мы бы тоже перешли бы, чтоб хоть что-нибудь получить.
  • 0

#3160
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Мира, я его тоже не вижу. Это фото. На штабе на стенде висит график этот.

 

Феличита, вопросы по переходу из ЕА в ЕП надо было задавать раньше. Все переходы сделаны при ПК. Единственный случай перехода при ЖСК- это Руслан. Да и тот, думает пока. От Премьеры он сразу отказался.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.