Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#3121
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Чингиз  так правду пишет Дольщик Е П 2006? Или нет? Как это понимать? 


  • 0

#3122
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

сегодня ночью все объясню, детей уложу.


  • 0

#3123
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Дольщик ЕП я не считаю это провокацией.
Это всего лишь вопросы, на которые есть ответы.
И они более чем убедительны.

Интересные вопросы, на которые многие дольщики, хотели бы получить ответы! Чингис если не сложно прошу разъяснить.
  • 0

#3124
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

... переход и оформление в «Премьеру» начато бывшим руководством ККИ и переговоры с Акиматом по гос.помощи и строительству ЕП, почва была подготовлена в 2010-2011 гг. Но эта команда выбила ее из-под команды Жайлауова С. угрозами расправы с семьей и откровенным противодействием в исполнении обязательств Застройщика перед Дольщиками ( А с другой стороны натравливали дольщиков на Застройщика)...
 

 

Меня терзают смутные сомнения ... . Рад бы ошибиться. Помните, что-то похожее уже было? В определенный момент появляется "случайный прохожий", причем, "очень хорошо осведомленный"... .


  • 0

#3125
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Уважаемый Дольщик ЕП 2006! Я не буду считать Ваш пост провокацией и соответственно Вас провокатором, но только если Вы сами соизволите здесь представиться. А то как то нечестно получается - Вы про меня и моё семейное положение всё знаете, а я про Вас ничего!
После чего, я готов Вам дать развернутый ответ на Ваши вопросы и претензии ко мне или к моей семье.

Сообщение отредактировал bagdad: 22.02.2014, 01:00:25

  • 0

#3126
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

да уж,третья часть арлезонского балета, в нашей стране это никогда не кончится...


  • 0

#3127
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

да уж,третья часть арлезонского балета, в нашей стране это никогда не кончится...

Такенов, пока Ваш однофамилец имеет отношение к застройке будет очень много балета. А засланный казачок только сейчас появился, значит дела у Такенова уже хреновые. И будет он заниматься вредительством, а не стройкой. Таких "хореографических" выкрутасов можно ожидать еще немало. 


  • 0

#3128
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Начнем с начала

с идентификации

 

Я так понимаю обсуждаемое сообщение имеет непосредственное отношение к автору этого заявления.

 

Заявитель (Данчев) является мужем Нади Цепковой, дольщицы ЕП, в прошлом одна из команды ПК Алтын Сарай, проблемы, созданные которыми, мы в т.ч. разгребаем и по сей день.

 

Он про нее в заявлении и пишет, правда как-то иносказательно.... она сделала то, на сделала это... а он где был?

Про какую то регистрацию коттеджа в цоне говорит. Как это возможно то? Если дома еще нет?

 

gallery_51769_19362_540489.jpg

 

gallery_51769_19362_601852.jpg

 

gallery_51769_19362_76998.jpg

gallery_51769_19362_165980.jpg


Сообщение отредактировал Ярый: 22.02.2014, 03:22:39

  • 2

#3129
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Для начала в общем расскажу по блокам вопросов.

 

1. Списание средств с депозита ТОО Дос Констракшн.

Честно, не понял почему этот общеизвестный факт приплели к ЖСК Елим-Ай? Списание произошло в 2009 году, задолго до образования ЖСК.

Для тех кто не помнит, расскажу.

В 2009 году, после того как Оразбаев не исполнил обязательство по сдаче объекта, Банк воспользовался своим правом и в одностороннем порядке списал более 700 млн тенге с депозита застройщика. Депозит сей, как правильно сказала Надя - является общедолевой собственностью дольщиков ЖСК. По данному факту в настоящее время ведутся судебные тяжбы с банком.

Упреки в том, что дольщики которым за счет списания снизили сумму долга перед банком, можно адресовать кому угодно, но только не в ЖСК Елим-Ай.

Этот вопрос обязательно всплывет на этапе МВК по Елисейским полям. Его там уже ждут и ждут давно. Доводы у МВК готовы, прокуратура им дала разъяснения.


  • 2

#3130
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

По переходам с таунхаузов на коттеджи, либо перемена коттеджей.

Сделано это было с целью оптимизации застройки Объекта. Об этом я докладывал на общем собрании и просил согласия на проведение оптимизации.

 

Доводы следующие.

 

1. На тот момент мы имели случаи, когда в одном таунхаузе были проданные квартиры и не проданные квартиры. В ЖЖК выделены адресные 5.288 млрд. за которые они должны построить строго ограниченное количество жилья и только для потерпевших дольщиков. Сделать это в таунхуазах, где есть квартиры без хозяина невозможно. Например возьмем таунхауз из двух квартир, одна продана, вторая свободная, т.к. это по сути одно здание, то строить придется обе квартиры. А деньги дали на строительство только одной. Как быть? Именно так, как мы и сделали - перераспределили. Теперь не проданные квартиры сгруппированы в отдельные блоки и не мешают строительству жилья дольщиков. 

 

2. Ситуация тут усложнялась тем, что в числе квартир таунхаузов были квартиры из категории "две и более", на которые тоже средств не выделено. По той же логике, их также надо было "кучковать" в одни блоки, что бы эти блоки стояли отдельно в ожидании решения по "две и более".

 

3. В процессе перераспределения таунхаузов, были те кто просто не хотел "сдвигаться" в  результате из-за одного приходилось сдвигать несколько других, и этого не получалось. Поэтому, пока были свободны несколько коттеджей в 200 кв.м., а их стоимость равна стоимости таунхауза 210 кв.м., несколько упомянутых дольщиков перешли с таунхауза на коттедж. Никаких привилегий тут не было, просто целесообразность при оптимизации распределения. Я например из всех них знаю только Багдада.

 

4. Теперь по перераспределению коттеджей. В секторах также были "дыры", т.е. дома которые не могут быть переданы для строительства в рамках гос.помощи, например "не проданные" либо "два и более" - их мы уплотнили в отдельные сектора. Иначе мы получим ситуацию при которой в построенном секторе из 16 домов, 14 построены а 2 нет. Ну и кому нужна такая ситуация? Лицезреть неопределенное время незавершенное строительство по соседству. Теперь все дома, которые ЖЖК не будет строить стоят в отдельном секторе.


Сообщение отредактировал Ярый: 22.02.2014, 02:59:06

  • 2

#3131
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вопрос по Денисову. Я комментировать не буду. Расскажу когда завершим разбирательства. В целом вопрос тянет на ОПГ, причем с участием должностных лиц, начиная с судьи по Оразбаеву. Все они идентифицированы. Весть материал передан в следствие.


Сообщение отредактировал Ярый: 22.02.2014, 03:24:54

  • 2

#3132
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Теперь по дольщикам, указанным в сообщении Нади.

Начнем с Правления.

 

1. Баратов Ришат. По договору у него сектор 20 дом 3. Указанный в сообщении сектор 18 дом 10 - это некая произвольная информация, какое то никому не понятное распределение, кстати Надя, Вами же и сделанное ранее. Так вот, по неизвестным мне причинам, дом 20 сектор 3, повторю, принадлежащий Ришату по его Договору, оказался уже построенным и закрепленным за Жайлауовым Сакеном (бывшим директором ККИ). Я несколько раз настаивал, что бы Ришат этот вопрос обострил и получил свой построенный дом. Но Ришат в силу своей воспитанности, по моему мнению неуместной в данном случае, отказался ворошить эту тему. Далее, за время ожидания, его семья увеличилась на 3 замечательных ребенка и 300 кв.м. ему просто мало. Потому он перешел на 450. Увеличение площади - будет также рассмотрен на МВК. И ничего в этом страшного я не вижу. У переселенцев в Премьеру такая же, правда навязанная ситуация. Куплено одно, а выдается больше по площади. Тут тоже самое. В чем проблема то?

 

2. Бакибаев Жанкозы. Тут просто перемена места. Он как купил 300 кв.м., так и претендует на 300 кв.м. Что не так?

 

3. Кенесбаев Умирбек. Тоже самое - вопрос на МВК.

 

4. Тухтиев Руслан. Изначально дольщик ЕА. Он отказался переходить в Премьеру. Думает перейти в Елисейские поля. И если решится, то достроит дом самостоятельно. И в чем тут проблема? Есть несколько дольщиков ЕА, которые перешли в ЕП и сами достроили. Кто это может запретить? У меня сосед, перешел с ЕА, достроил сам и живет уже третью зиму там.

 

А то, что упомянуто в сообщении, типа Правление не дало что-то кому-то там переселиться, поменять. Так надо смотреть в суть. Ну как можно согласиться с переменой одного типа жилья на лучшее, если в счет доплат принято считать некие пени и штрафы. Очень интересно. Я тоже так хотел бы. Свои 200 кв.м. поменять на 300, и не доплачивать сказав, что мне Оразбаев должен пени и штрафы и поэтому я имею право бесплатно улучшить жилье.

 

В целом по всем сомнительным переходам уже проведена работа.

1) каждый случай отдельно проработан. Всем даны пояснения, что любые улучшения приведут к необходимости доплат в ЖЖК. Люди сами выбрали - либо вернуться добровольно к первоначальным договорам, либо сознательно идут на то, что им придется доплачивать в ЖЖК.

2) есть несколько дольщиков, которые не согласны понять нас и с ними ведутся судебные споры, есть даже на этапе Верховного суда.

 

В числе несогласны и Вы, Надя.

Тут все прекрасно знают, что Вы имеете намерения получить дом 200 кв.м. за 12 млн тенге, обменявшись с таунзауза на коттедж. Причем за таунхауз вы не доплатили, а разницу в стоимости покрываете тем, что якобы Орзабаев согласился в 2009 году, зачесть в счет Вашей доплаты пени и штрафы, которые он рассчитал аж до 2010 года что ли, т.е. будущим начислением. Честно говоря, Вам надо было рассчитать их тогда до 2015 года, тогда бы Вы претендовали сейчас на 450 кв.м.  


Сообщение отредактировал Ярый: 22.02.2014, 03:12:33

  • 2

#3133
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

А вообще, Надя, не заставляйте меня пожалеть о том, что я в недавнем прошлом, переругался со всеми, защищая Вас. 

 

Речь идет о факте подделки Вами подписи упомянутого Денисова. Вообще чего Вы его к нам приплели то? Мы как раз таки вскрываем эту аферу Денисова и Ко.

 

Ну да ладно.

Есть переуступка от Денисова некому Старикову. Подпись на переуступке поддельная. Сам Денисов понятия не имеет кто такой Стариков. За ведение дел дольщиков отвечали Вы, Надя. Тему передавали в органы. Я вас косвенно предупредил, спросив "а кто такой Стариков? подпись там какая то странная". И сказал это только Вам. 

 

И что Вы думаете?

В скором времени пришел Стариков и принес такую бумагу.

 

А откуда он узнал, что там есть проблемы по его якобы покупке дома? Знали то только Вы. И никто более.

 

И как это вдруг "считать" не действительным соглашение. Он решил подарить 28 млн Денисову, он ведь их ему заплатил, а Денисов не видел отродясь ни его ни денег.

 

А ведь все могло оказаться куда как трагично. Мы бы передали этот дом для строительства, его бы построили, а потом все вы дружно пошли бы по этапу "не целевое использование бюджетных средств", "подлог документов" и т.п.

 

 

gallery_51769_19362_221971.jpg


Сообщение отредактировал Ярый: 22.02.2014, 03:33:34

  • 2

#3134
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вроде бы все пояснил?

 

Спасибо, тем кто обсуждаемое сообщение воспринял достойно. И спокойно дождался пояснений.

 

Если бы вслед за этой искаженной информацией начались улюлюканья, так и знали и эти туда же и т.п. Я бы усомнился в целесообразности продолжения нашей борьбы. Те, кто читают форум и участвует в обсуждениях - это наша опора. А коли её не оказалось бы по факту, смысл дальнейшего пути?


  • 2

#3135
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вроде бы все пояснил?

 

Спасибо, тем кто обсуждаемое сообщение воспринял достойно. И спокойно дождался пояснений.

 

Если бы вслед за этой искаженной информацией начались улюлюканья, так и знали и эти туда же и т.п. Я бы усомнился в целесообразности продолжения нашей борьбы. Те, кто читают форум и участвует в обсуждениях - это наша опора. А коли её не оказалось бы по факту, смысл дальнейшего пути?

Ярый, спасибо за развернутый ответ! Членам Правления большое спасибо за ту работу, которую делают по решению проблем дольщиков.

А тактика г-жи Шумейко (или бывших ее блюдолизов ) как-то сразу чувствуется. 


  • 0

#3136
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Сложилось какое-то двоякое ощущение. Во-первых, при всем уважении к Ярому, считаю ответ на "провокацию" не очень развернутым и убедительным. Во-вторых если бы у правления не было прямых ответов на заявления "Дольщика 2006" и они были бы такими каким нам пытается представить автор заявления, то они взяли бы его в свою "команду" и никакого заявления не было бы. 


  • -1

#3137
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Бавария я готов держать ответ. В какой части не убедительно?


  • 0

#3138
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Чингиз спасибо за пояснение, и еще раз спасибо за работу которую вы делаете со своими помощниками!


  • 0

#3139
Дольщик ЕП 2006

Дольщик ЕП 2006
  • Гость
  • 11 сообщений

 Здравствуйте.  По поводу доплаты или не доплаты за таунхауз. Мною выплачена вся сумма, я один из первых купил дом( 7-8 человек),когда было голое поле, цена была такая около 700 долларов за м2, потом стала расти, причем сумма 30% в ипотеке70% налом,продав свое единственное жилье и сечас с 2 детьми на квартире живу,чем я хуже Вас, или это преступление получить по закону ,то что по договору написано, штрафы в2010 году кончились и я не претендую ни на что большее (450 м2) , я туде вложил свои деньги, в перегородки и мансарду и должен это оставить и опять попасть на деньги?Чем Кенесбаев или Баратов лучше?А Абуова почему с 140 м2 перешла на 200 М2, у нее оплата около 13 000 000 тенге.?

   По Денисову,меня вообще не интересует информация по подписям,есть графическая экспертиза на это,хотя там никакой проблемы нет,"все высосано из пальца"  один хотел купить, другой продать,пока думали, начались проблемы,сделка не состоялась,дом остался за Денисовым. Но почему эти дома строяться сейчас? Почему мой дом также не хотят передать на МБК и мы там разберемся с оплатой и доплатой? 87074727487 Слава

    


  • 0

#3140
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Дольщик ЕП

Вами выплачено около 12 млн

Вы хотите дом стоимостью 24 млн

И отказываетесь воспринимать то, что Вам придется доплатить

 

Далее.

В случае если в ЖЖК будет передан Ваш дом, его построят, а потом Вам скажут - доплачивайте.

Вы опять же откажетесь, Ваш дом уйдет как "свободная" площадь в ЖЖК.

А вы останетесь ни с чем и придете ко мне за своим жильем либо деньгами, так? А где ЖСК это возьмет?

 

Мы добились гос.помощи, в ней есть правила, и их надо соблюдать. В противном случае, Вы просто не получите жилье в рамках оказания помощи Государством. Именно это сейчас и происходит по Вашей ситуации.

 

Те у кого есть улучшения, прекрасно знают о том, что на МВК будет решение о доплатах и они на это идут сознательно.

Вы же думаете, что доплачивать не придется и в итого потеряете дом и создадите проблему для ЖСК.

 

Потому, возвращайтесь на таунхуаз либо соглашайтесь доплачивать за коттедж

Иного не дано.

 

И еще.

Я купил 200 кв.м. за 24 млн.

И я против того, что бы Вы получили такой же дом, за который Вы заплатили 12 млн.

Тут понятно?


Сообщение отредактировал Ярый: 22.02.2014, 11:15:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.