Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#3181
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Посмотрите, скопировала со страницы Премьеры. Первые дома построены совсем по-другому, по оригинальному проекту: выделяющаяся из наружных стен часть дома внизу уходит в фундамент, а не на подпорках, как в последующих домах по проекту "великого" Такенова. На фото посмотрите: маленькие окна есть в выделяющейся части, значит, там есть над окнами полагающиеся балки/ригели. А где большие окна, то это лоджии, хотя и в них должны быть балки/ригели… но это не так страшно как наши балконы - без перегородки от основного помещения, без фундаментов и балок/ригелей отнесены 100% к полезной площади.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал багланчик: 23.02.2014, 15:26:04

  • 0

#3182
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

. Почему Тухтиев р. зам председателя претендует на коттедж в 300 м2 и 6 с. , а не на 210 или 140 м2 или 200м2( были свободные) за свои 10 с лишним миллионов тенге, тот дом в секторе 15 построен на большее чем его оплата в Елим-Ай, он уже готов практически, даже если «он будет достраивать сам» см.фото. Все хотят больше, а чем я хуже, почему в мои договорные отношения, возникшие по закону, на основании договора и допиков к нему  Вы вмешиваетесь, а мне пишете в письме, что я не достоин и не имею права вмешиваться в ваши отношения, я такой же дольщик.

он будет доплачивать разницу между стоимостью недостроя и внесенной суммой 


  • 0

#3183
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Если это не так покажите доки куда, где ,когда и как (рассрочка, нал и т.д.)будут после стройки оплачивать за «улучшения» данные лица

Я же пояснил - после МВК. На котором и будут рассмотрены все случаи.

Точно также как и по переселенцам в Премьеру.


  • 0

#3184
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

3. Кабылбекова  получила сейчас 300 м2, 6 соток, вместо 200 м2 оплаченных, вынесла мозг Данилову за его дом за 3 года, потому что судилась? Как и Баратов, списавший 12 лимов, почему такая несправедливость? Чем они лучше?

То же самое - на рассмотрение МВК.


  • 0

#3185
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я говорю о том, что никто в банк эти суммы не вернет и получат дома наравне со всеми но в половину дешевле.

и это вопрос к МВК.

 

Вы четко сформулируйте Вашу цель повествования.

Что именно Вам нужно? 

и определитесь от чьего имени Вы пишите - иногда от женского иногда от мужского лица.


Сообщение отредактировал Ярый: 23.02.2014, 15:14:04

  • 0

#3186
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вопрос в том, почему все дома Денисова по «незаконным» переуступкам (и дом в секторе 15 в частности , про который Вы все время пишете, а что остальные заплатили Денисову?),тем не менее строятся сейчас.

Их не строят. 


  • 0

#3187
Дольщик ЕП 2006

Дольщик ЕП 2006
  • Гость
  • 11 сообщений

Чтобы передали мой дом в ЖЖК и мы там сами докажем свои права и  обязанности и решим в доплатой и недоплатой, только и всего. Я не против Вас и поддерживаю в чем-то,просто надо решать проблемы. Я не собираюсь оставаться без дома ,на улице.


  • 0

#3188
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Чтобы передали мой дом в ЖЖК и мы там сами докажем свои права и  обязанности и решим в доплатой и недоплатой, только и всего. Я не против Вас и поддерживаю в чем-то,просто надо решать проблемы. Я не собираюсь оставаться без дома ,на улице.

Вот давайте об этом и говорить.

Никакого смысла шарить по чужим карманам я не вижу.

У кого что и как, уверен никто лишнего не получит.


  • 0

#3189
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Надя, Вам выставят в ЖЖК счет на оплату 12 млн.

Далее, вы откажетесь и будете от ЖСК требовать уплаченных вами 13 млн.

В итого дольщики лишатся и дома и денег.


  • 0

#3190
Дольщик ЕП 2006

Дольщик ЕП 2006
  • Гость
  • 11 сообщений

Я сказала ,что сама буду решать в ЖЖК и МБК свои проблемы и не буду требовать с  ЖСК 12 лимов, а буду добиваться стройки моего дома, я не прошу ничего лишнего,только передачи в ЖЖК и исполнения договорных обязательств. Давайте решать это вместе.


  • -3

#3191
Дольщик ЕП 2006

Дольщик ЕП 2006
  • Гость
  • 11 сообщений

Даже готова как член ЖСК платить взносы ,проплаченые мной до 2012 года.


  • 0

#3192
Дольщик ЕП 2006

Дольщик ЕП 2006
  • Гость
  • 11 сообщений

Мы семья и пишем от общего имени,это вроде уже понятно.


  • 0

#3193
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Надя, вот варианты:

1. Вы доплачиваете в ЖСК разницу между стоимостью недостроя коттеджа и суммой, которую Вы заплатили в ККИ. Далее строите самостоятельно.

2. Вы оплачиваете полную стоимость дома и дом передается в ЖЖК для строительства.

 

Никто из дольщиков не компенсировал себе пеней и штрафов, и Вы не будете исключением. 

 

Пени и штрафы мы будем компенсировать все вместе. Вот такие правила в ЖСК.

 

Ваши законные требования Вы можете адресовать к ККИ, который в настоящее время не является застройщиком, не является собственником объекта. По сути, ККИ для нас уже никто. Действуют правила ЖСК.

 

А в ЖСК мы руководствуемся исключительно общими интересами, а не частными.

Не забывайте 5.288 - это возвратные средства. И возвращать их нам, членам ЖСК Елим-Ай.

А Вы как хотите?

Получить по гос.поддержке дом, стоимостью 24 млн,  при этом Вы заплатили всего 13 млн.?

А потом ЖЖК выставит счет нам в ЖСК, что потратили на Ваш дом 16 млн. и мы должны будем их отдавать в том или ином виде.

ВЫ дорого нам обходитесь.

И потому Ваш дом передан в ЖЖК не будет, повторю:

1. либо стройте сами, предварительно доплатив разницу между стоимостью недостроя и вашими 13 млн.

2. либо оплачивайте полную стоимость и дом передадим в ЖЖК. А когда ЖЖК придет с темой возвратности, они получат то, что Вы уплатили.


  • 5

#3194
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Даже готова как член ЖСК платить взносы ,проплаченые мной до 2012 года.

Вы обязаны платить членские взносы, как каждый из нас.

Мы особо не настаивали, пока стройка не началась по факту. Просто надеялись на совесть.

Теперь по этому вопросу будет жесткая позиция.

Работники ЖСК своим трудом доказали, что они там не просто так находились, они работали во благо всех нас. И этот труд должен быть оплачен.

Даже в случае самостоятельного строительства, членские взносы обязаны платить. Потому что вы получаете сети, благоустройство, землю и прочие блага. А добились этого работники ЖСК и с ними надо расплатиться.

 

Любые взывания к ДДУ с ККИ, типа договором предусмотрено то либо это - бессмысленны.

ККИ уже с мая месяца никто и звать его никак.

Он не застройщик, он не собственник незавершенного строительства, никакую роль и важность он уже не имеет. Есть лишь ЖСК, ЖЖК и член ЖСК.

 

А вопросы пеней и т.п. к ККИ мы будем решать сообща. Позже. Сначала жилье.


Сообщение отредактировал Ярый: 23.02.2014, 17:00:29

  • 5

#3195
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Надя, вот варианты:
1. Вы доплачиваете в ЖСК разницу между стоимостью недостроя коттеджа и суммой, которую Вы заплатили в ККИ. Далее строите самостоятельно.
2. Вы оплачиваете полную стоимость дома и дом передается в ЖЖК для строительства.
Никто из дольщиков не компенсировал себе пеней и штрафов, и Вы не будете исключением.
Пени и штрафы мы будем компенсировать все вместе. Вот такие правила в ЖСК.
Ваши законные требования Вы можете адресовать к ККИ, который в настоящее время не является застройщиком, не является собственником объекта. По сути, ККИ для нас уже никто. Действуют правила ЖСК.
А в ЖСК мы руководствуемся исключительно общими интересами, а не частными.
Не забывайте 5.288 - это возвратные средства. И возвращать их нам, членам ЖСК Елим-Ай.
А Вы как хотите?
Получить по гос.поддержке дом, стоимостью 24 млн, при этом Вы заплатили всего 13 млн.?
А потом ЖЖК выставит счет нам в ЖСК, что потратили на Ваш дом 16 млн. и мы должны будем их отдавать в том или ином виде.
ВЫ дорого нам обходитесь.
И потому Ваш дом передан в ЖЖК не будет, повторю:
1. либо стройте сами, предварительно доплатив разницу между стоимостью недостроя и вашими 13 млн.
2. либо оплачивайте полную стоимость и дом передадим в ЖЖК. А когда ЖЖК придет с темой возвратности, они получат то, что Вы уплатили.

Более справедливого и честного ответа я от Ярого не ожидал!

Сообщение отредактировал bagdad: 23.02.2014, 19:13:59

  • 2

#3196
wwww8

wwww8
  • Гость
  • 36 сообщений

Поясните пожайлуста,что такое МВК,спасибо.


  • 1

#3197
birkazak

birkazak
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Теперь в связи с девальвацией ЖЖК наверное будет говорить, что доплаты за допплощадь в Премьере в размере 108 тыс. тенге - это нормально, а балконы и лоджии вообще не будут обсуждаться.

Девальвация  произошла в феврале 2014г причем тут 2013год? Письма ЕКСД отосланы но пока нет результатов. А насчет ЕКСД и в частности Чингиза хочу сказать, если бы не он и не  его команда  кто бы  вообще занимался и добился каких то результатов? Приходили на собрания из 1000 чел всего 30-50 чел и то просто высказаться и все!  А активы я думаю будут распределены справедливо (за 7 лет мучений) штрафы и т п.! Всем наверное  хочется что то получить даже тем кто ни разу не пришел и не побеспокоился  когда другие нервы свои мотали!

 

Во всём с Вами согласен. Я просто предположил реакцию ЖЖК на пересмотр 108 т., лоджий и балконов. Тем более, что сейчас разворачивается строительство коттеджей и Чингис с командой направили усилия на мониторинг ситуации там, где свой мешок проблем. В свете всего этого, а также с учетом девальвации, вопросы 108 т. и балконов скорее всего "зависнут". Что мы с Вами можем сделать, чтобы этого не произошло ?


  • 0

#3198
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Триумф вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 2

#3199
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

направили усилия на мониторинг ситуации там, где свой мешок проблем.
 

все нормально

мы в строю вместе

понадобилось время для организации процесса на ЕП

возвращаемся к вопросам по Премьере


  • 3

#3200
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
 

Поясните пожайлуста,что такое МВК,спасибо.

Межведомственная комиссия

в их полномочиях рассмотрение вопросов распределения жилья в рамках 1039

хотя комиссия позалазила в вопросы которые к ним не относятся, но это мы потом будем оперировать, ампутировать и лечить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.