Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#3201
nazik1

nazik1
  • Гость
  • 32 сообщений

Проснулись, ёлки-палки! Теперь, когда вопрос о завершении ЕП практически решен, начали трезвонить: "Мы не знали о переходе, мы тоже хотим". На всех собраниях Премьеровцы, точнее переселенцы в Премьеру, сверху посмеивались над нами (ЕПшниками). Кто кричал, почему должны страдать переселенцы в Премьеру от того что ЕП не строится и на тот момент не было никаких гарантий. Вы же все настаивали передать свою часть активов, так как по ЕП были только обещания. Я сам хотел перейти с таунхаза в Премьеру, потому что у меня тоже были сомнения по поводу ЕП, как и у большинства, но меня не пустили (сказали котеджники не попадают под программу переселения, хотя КГ "Яблоневый сад" как-то включили). Теперь когда уже всё более менее ясно, зашевелились. Тогда рискнуть слабо было?

Если б знала, то рискнула 


  • 2

#3202
nazik1

nazik1
  • Гость
  • 32 сообщений

Ярый, зато какие бонусы!!! Жить хоть и на маленькой, но своей земле. Квартиру я до сих пор не получила, у меня дом злосчастного Мерича, будь он не ладен. Качество строительства дома отставляет желать лучшего. Прежде чем там жить, нужно вложиться прилично, даже стены выкладывать чувствую придется.

 

тоже не получила кв., тоже Мерич  :faceoff:

Спасибо Ярый, посоветуюсь с мужем, но уже вообще там нигде не хочется жить. В субботу посмотрела кв., балкон до сих пор туалетом воняет :faceoff:


  • 0

#3203
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Проснулись, ёлки-палки! Теперь, когда вопрос о завершении ЕП практически решен, начали трезвонить: "Мы не знали о переходе, мы тоже хотим". На всех собраниях Премьеровцы, точнее переселенцы в Премьеру, сверху посмеивались над нами (ЕПшниками). Кто кричал, почему должны страдать переселенцы в Премьеру от того что ЕП не строится и на тот момент не было никаких гарантий. Вы же все настаивали передать свою часть активов, так как по ЕП были только обещания. Я сам хотел перейти с таунхаза в Премьеру, потому что у меня тоже были сомнения по поводу ЕП, как и у большинства, но меня не пустили (сказали котеджники не попадают под программу переселения, хотя КГ "Яблоневый сад" как-то включили). Теперь когда уже всё более менее ясно, зашевелились. Тогда рискнуть слабо было?

Если б знала, то рискнула
Если б знала, то это уже не риск, а расчет! Риск - это когда не знаешь заранее чем все закончится.
  • -2

#3204
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи(с)

Зная какой геморрой получится с Казкомммерцинжинирингом, кто бы щас подписался на аферу 2005-6 года?

Есть постановление правительства, МВК, девальвация, Мерич и т.д. И все равно хотят рисковать.

Теперь, конечно, когда на ЕП выделили деньги, начинается. 

А че нам не сказали?

А когда все было на воде вилами писано?

Тут по честному или по справедливости?

Знаю нескольких дольщиков, которые продали жилье, платили ипотеку, аренду , где жили.

И что?

Некоторые еще равнее?(с)

Всех дававших присягу ВС СССР с праздником.


  • 0

#3205
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Из всего, что было написано Надеждой Цепковой и/или ее мужем Славой Данчевым, я одного не пойму: как Надежда и ее муж до сих пор наивно думают, что получат от ЖЖК коттедж вместо полагающегося им таунхауса без каких либо доплат?!
Допустим, что не было бы сейчас ЖСК ЕА, соответственно и Правления, и Председателя, и его команды. Допустим, что Дополнительное соглашение, подписанное между Цепковой и ККИ об увеличении площади в счет будущей неустойки, является законным. Допустим, что учредителем ККИ до сих пор (не дай Бог!) является ПК АС во главе с Шумейко. Допустим, что Цепкова Надежда, также как и вся остальная армия бездельников, получавших зарплату в ПК АС за счет нецелесообразного проедания активов ККИ, до сих пор работает в ПК АС. Ведь только представьте себе на минуту, что это так... В таком случае, тогда бы никто из дольщиков ЕП, в том числе и Надежда Цепкова, никогда не получил бы своего жилья, потому что у Шумейко были другие цели и задачи!
  • -1

#3206
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Да здравствует Советская Армия и Военно Морской Флот! Всех, кто имеет непосредственное отношение к вооруженными силам СССР, поздравляю с праздником!
Два раза дробно, один раз протяженно - УРА, УРА, УР-Р-А-А-А!!!
  • 0

#3207
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Чтобы передали мой дом в ЖЖК и мы там сами докажем свои права и  обязанности и решим в доплатой и недоплатой, только и всего. Я не против Вас и поддерживаю в чем-то,просто надо решать проблемы. Я не собираюсь оставаться без дома ,на улице.

Вот давайте об этом и говорить.

Никакого смысла шарить по чужим карманам я не вижу.

У кого что и как, уверен никто лишнего не получит.

 

Уважаемый дольщик ЕП 2006г !  У меня как и у всех остальных есть доплаты по Премьере и так же как Вы я хотела бы их закрыть пеней, штрафами (с 2006г по сей день),но мы согласились на доплаты и вот до сих пор скитаемся по арендованным квартирам ,а чем Вы лучше меня или таких же "дураков" как я ,которые отдали свои деньги и  ходим до сих пор! Штрафы, пени  по справедливости должны быть распределены!


  • 0

#3208
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 

Теперь в связи с девальвацией ЖЖК наверное будет говорить, что доплаты за допплощадь в Премьере в размере 108 тыс. тенге - это нормально, а балконы и лоджии вообще не будут обсуждаться.

Девальвация  произошла в феврале 2014г причем тут 2013год? Письма ЕКСД отосланы но пока нет результатов. А насчет ЕКСД и в частности Чингиза хочу сказать, если бы не он и не  его команда  кто бы  вообще занимался и добился каких то результатов? Приходили на собрания из 1000 чел всего 30-50 чел и то просто высказаться и все!  А активы я думаю будут распределены справедливо (за 7 лет мучений) штрафы и т п.! Всем наверное  хочется что то получить даже тем кто ни разу не пришел и не побеспокоился  когда другие нервы свои мотали!

 

Во всём с Вами согласен. Я просто предположил реакцию ЖЖК на пересмотр 108 т., лоджий и балконов. Тем более, что сейчас разворачивается строительство коттеджей и Чингис с командой направили усилия на мониторинг ситуации там, где свой мешок проблем. В свете всего этого, а также с учетом девальвации, вопросы 108 т. и балконов скорее всего "зависнут". Что мы с Вами можем сделать, чтобы этого не произошло ?

 

Я думаю Чингиз как был с нами так и будет до конца!  Насчет девальвации хочу сказать свое мнение(я не юрист) у нас подписаны договора в тенге и к доллару не привязаны и не о каком пересчете на девальвацию не может быть и речи! Мало того дома уже стоят практически законченные! И никто  не виноват что  Жет. Жан К. разложила по своим и по турецким карманам деньги!


  • 0

#3209
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Дольщик ЕП 2006 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#3210
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

 

 

Теперь в связи с девальвацией ЖЖК наверное будет говорить, что доплаты за допплощадь в Премьере в размере 108 тыс. тенге - это нормально, а балконы и лоджии вообще не будут обсуждаться.

Девальвация  произошла в феврале 2014г причем тут 2013год? Письма ЕКСД отосланы но пока нет результатов. А насчет ЕКСД и в частности Чингиза хочу сказать, если бы не он и не  его команда  кто бы  вообще занимался и добился каких то результатов? Приходили на собрания из 1000 чел всего 30-50 чел и то просто высказаться и все!  А активы я думаю будут распределены справедливо (за 7 лет мучений) штрафы и т п.! Всем наверное  хочется что то получить даже тем кто ни разу не пришел и не побеспокоился  когда другие нервы свои мотали!

 

Во всём с Вами согласен. Я просто предположил реакцию ЖЖК на пересмотр 108 т., лоджий и балконов. Тем более, что сейчас разворачивается строительство коттеджей и Чингис с командой направили усилия на мониторинг ситуации там, где свой мешок проблем. В свете всего этого, а также с учетом девальвации, вопросы 108 т. и балконов скорее всего "зависнут". Что мы с Вами можем сделать, чтобы этого не произошло ?

 

Я думаю Чингиз как был с нами так и будет до конца!  Насчет девальвации хочу сказать свое мнение(я не юрист) у нас подписаны договора в тенге и к доллару не привязаны и не о каком пересчете на девальвацию не может быть и речи! Мало того дома уже стоят практически законченные! И никто  не виноват что  Жет. Жан К. разложила по своим и по турецким карманам деньги!

 

Проблема в том, что после девольвации, цены на строительные материалы и услуги поднимуться на 20% (как минимум). Соответсвено 5,2 ярда тенге, которых итак не хватало, обесценились ещё на 20%. К доллару привязано всё и все!!!


Сообщение отредактировал Бавария: 24.02.2014, 14:51:46

  • 0

#3211
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Проблема в том, что после девольвации, цены на строительные материалы и услуги поднимуться на 20% (как минимум). Соответсвено 5,2 ярда тенге, которых итак не хватало, обесценились ещё на 20%. К доллару привязано всё и все!!!

   Кроме размера пеней и др. штрафных выплат ... : ) .


  • 0

#3212
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

Проблема в том, что после девольвации, цены на строительные материалы и услуги поднимуться на 20% (как минимум). Соответсвено 5,2 ярда тенге, которых итак не хватало, обесценились ещё на 20%. К доллару привязано всё и все!!!

   Кроме размера пеней и др. штрафных выплат ... : ) .

 

:-(


  • 0

#3213
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Проблема в том, что после девольвации, цены на строительные материалы и услуги поднимуться на 20% (как минимум). Соответсвено 5,2 ярда тенге, которых итак не хватало, обесценились ещё на 20%. К доллару привязано всё и все!!!

 

Вот пусть с депозита и выплачивают, там как-раз должно хватить.


Сообщение отредактировал Booton: 24.02.2014, 15:51:45

  • 0

#3214
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Бавария вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3215
nazik1

nazik1
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Проснулись, ёлки-палки! Теперь, когда вопрос о завершении ЕП практически решен, начали трезвонить: "Мы не знали о переходе, мы тоже хотим". На всех собраниях Премьеровцы, точнее переселенцы в Премьеру, сверху посмеивались над нами (ЕПшниками). Кто кричал, почему должны страдать переселенцы в Премьеру от того что ЕП не строится и на тот момент не было никаких гарантий. Вы же все настаивали передать свою часть активов, так как по ЕП были только обещания. Я сам хотел перейти с таунхаза в Премьеру, потому что у меня тоже были сомнения по поводу ЕП, как и у большинства, но меня не пустили (сказали котеджники не попадают под программу переселения, хотя КГ "Яблоневый сад" как-то включили). Теперь когда уже всё более менее ясно, зашевелились. Тогда рискнуть слабо было?

Если б знала, то рискнула
Если б знала, то это уже не риск, а расчет! Риск - это когда не знаешь заранее чем все закончится.

 

пусть будет по Вашему, что докапываться...,понятно что у всех нервы на пределе. Всем добра.


  • 0

#3216
nazik1

nazik1
  • Гость
  • 32 сообщений

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи(с)

Зная какой геморрой получится с Казкомммерцинжинирингом, кто бы щас подписался на аферу 2005-6 года?

Есть постановление правительства, МВК, девальвация, Мерич и т.д. И все равно хотят рисковать.

Теперь, конечно, когда на ЕП выделили деньги, начинается. 

А че нам не сказали?

А когда все было на воде вилами писано?

Тут по честному или по справедливости?

Знаю нескольких дольщиков, которые продали жилье, платили ипотеку, аренду , где жили.

И что?

Некоторые еще равнее?(с)

Всех дававших присягу ВС СССР с праздником.

всем спасибо.

сложно здесь что-то говорить..., когда говоришь что не слышал, только обвинения и сыпятся.

Чингиз ответил, все стало ясно, по крайней мере мне.

надеюсь закроем тему.


  • 0

#3217
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Ярый, по поводу девольвации тенге. Что уже сделано по данной проблеме? Необходимо же сделать корректировку сметы с учетом девольвации и соответсвенно с учетом цен на 2014 г.


  • 0

#3218
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, по поводу девольвации тенге. Что уже сделано по данной проблеме? Необходимо же сделать корректировку сметы с учетом девольвации и соответсвенно с учетом цен на 2014 г.

Почему это?

У подрядчиков есть договор в котором указаны суммы, объем и срок.

И это проблемы ЖЖК, не наши.

 

В нашем договоре ЖСК - ЖЖК оговорен объем и срок. Вопросы финансирования (хватить, не хватит) - это риски ЖЖК.

 

Мы просто ждем истечения нормативного срока завершения объекта, не успеют, будут выплачивать пени.

 

Совсем не успеют, не получат ни землю под котельной ни под водозабором, вообще ничего не получат. Потому что нам придется доводить городок до ума самим, за счет активов.

 

В такой ситуации, надо ли нам, Бавария, думать вместо них? У кого деньги? У кого сроки? Кто несет ответственность? Не мы. Так ведь? Мы свою часть задач выполнили и теперь должны получить наше жилье, качественно и во время.


  • 0

#3219
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Не совсем с вами согласен. По вашим словам мы выступаем как сторонний наблюдатель, которым нет дела ни до чего. Согласен, что подрядчики должны "потеть" что бы выбить дополнительные средства, но есть у меня сомнения, что ч/з какое то время стройка встанет из-за нехватки финансов. И это наша общая проблема и ЖСК, и ЖЖК, и подрядчиков. 


  • 0

#3220
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

То что вы расписали это так должно быть в идеале. Но чаще и всегда бывает не совсем как надо. И я не говорю, что мы должны за кого-то работать. Нет. Но иногда надо направить в нужном направлении "слепых котят". 


Сообщение отредактировал Бавария: 25.02.2014, 11:34:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.