Перейти к содержимому

Фотография

AFD Plazaинфо по ЖК, тек. цена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#441
Dinara Jai

Dinara Jai
  • Гость
  • 16 сообщений
Я тоже когда выбирала смотрела многие жк в нашем городе, очень серьезно к этому отнеслись, и хочу сказать что здесь многое продумано, и не могу сказать что это муравейник
  • 0

#442
АХАХА

АХАХА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Динара, большое спасибо за ответы!

Я тоже не считаю муравейником. Территория большая, дома не впритык стоят.

Кстати, был очень удивлен комплексом на Гоголя-Барибаева, это конечно небо и земля.


  • 0

#443
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

у всех есть проблемы, а у вас нет :smoke:
Это видимо кто как смотрит на проблему....для меня " стакан всегда наполовину полон")))

Браво! Можно позавидовать вашему оптимизму! платить по 220 тенге и многим недоделкам и по квартире, и по разводке коммуникаций, и по паркингу, и по кладовкам и еще радоваться этому это конечно не каждому дано.

 


  • 2

#444
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Динара, большое спасибо за ответы!

Я тоже не считаю муравейником. Территория большая, дома не впритык стоят.

Кстати, был очень удивлен комплексом на Гоголя-Барибаева, это конечно небо и земля.

Небо и земля в каком смысле? Что в данном случае "небо", а что "земля"? На Г-Б там и цены почти в 2 раза меньше, не стоит об этом тоже забывать.


  • 0

#445
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Кстати, что много охраны, это отдельный плюс в сторону данного комплекса! 

 

В данном случае количество НЕ перешло в качество. Ее много, но она бестолковая. "Проедает" только зарплату, которая, кстати, складывается из пресловутых 220 тенге.
На этаж пройти без особых проблем. Это сейчас, когда в комплексе не живет более 70%. А когда будет наполнение побольше представить трудно. С точки зрения технического оснащения видеокамерами - тоже очень дешево подошли, это же относится к выбору домофонных систем, потому что взяли все самое дешевое.


  • 1

#446
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Динара и АХАХА такое ощущение со стороны, что вы со стороны УК. На каждый минус аргументируете плюсом. Мы жильцы видим одни проблемы, начиная с высоких РСЖ, качеством строительства и прочими "прелестями", то что обещали как предчистовую отделку, выглядит как черновая. Представители УК толком не могут обосновать откуда такая цена РСЖ, но не на тех напали,  многие жильцы - экономисты, юристы и бухгалтера, и нам по ушам ездить не получится.


Сообщение отредактировал larakroft17: 23.01.2015, 09:13:40

  • 3

#447
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Кстати, что много охраны, это отдельный плюс в сторону данного комплекса! 

 

 

Qarakhan,

Можете по подробней отписаться по поводу кондеров?

 

 

Всем спасибо за ответы! :)

Вы немного отлистайте ветку назад. Там наглядно с фотографиями было описано не в одном посте про проблемы с кондерами. До сих пор проблема есть.


  • 1

#448
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Динара и АХАХА такое ощущение со стороны, что вы со стороны УК. На каждый минус аргументируете плюсом. Мы жильцы видим одни проблемы, начиная с высоких РСЖ, качеством строительства и прочими "прелестями", то что обещали как предчистовую отделку, выглядит как черновая. Представители УК толком не могут обосновать откуда такая цена РСЖ, но не на тех напали,  многие жильцы - экономисты, юристы и бухгалтера, и нам по ушам ездить не получится.

Похоже на то  :idea:


  • 0

#449
АХАХА

АХАХА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

LOBO-Master,

Да разница в цене большая, всё же интересно знать, как вообще согласовали проект Г-Б.  :faceoff:

По поводу охраны, на мой взгляд хорошо, что она есть в каждом подъезде. А то, что от неё будет толк, сам мало верю, всё же сохраняю надежду, что непонятных и мутных людей не будут пропускать. 

 

Qarakhan, 

Посмотрел, теперь понятно. Видимо в отделе продаж, "лепешки" лепят, что кондиционеры можно поставить и они будут хорошо работать. Теперь ясно.

По кондерам тут схему выкладывали: http://vse.kz/topic/...aza/?p=30293067 это тоже не решение?

 

larakroft17,

Соглашусь с Вами, что пока вижу плюсы, видимо хорошо, что я не жилец данного комплекса и пока не ощущаю на себе все "прелести" покупки именно здесь квартиры.

Как написал в предыдущих сообщений я не строитель, поэтому вижу не все тонкости. Вы, наверное, купили по долевому участию? Мне больше повезло, я вижу своими глазами то, что покупаю, а не на картинке. А вот верить продавцам, я давно разучился, так как у любого продавца главная цель - продать. Я думаю, Вы сами это понимаете.

 

Подскажите, please, на сколько серьезны косяки строителей, исправимы, на сколько накладно исправляются, на следующий просмотр возьму с собой строителя, ибо для меня некоторые вещи, действительно непонятны. 


  • 1

#450
АХАХА

АХАХА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Динара и АХАХА такое ощущение со стороны, что вы со стороны УК. На каждый минус аргументируете плюсом. Мы жильцы видим одни проблемы, начиная с высоких РСЖ, качеством строительства и прочими "прелестями", то что обещали как предчистовую отделку, выглядит как черновая. Представители УК толком не могут обосновать откуда такая цена РСЖ, но не на тех напали,  многие жильцы - экономисты, юристы и бухгалтера, и нам по ушам ездить не получится.

Похоже на то  :idea:

 

 

Да, я со стороны УК и готовлю коварный план 00ee51b7501e4e4e3a44d30ce5eb384f.gif

:lol:


  • 0

#451
АХАХА

АХАХА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

Динара и АХАХА такое ощущение со стороны, что вы со стороны УК. На каждый минус аргументируете плюсом. Мы жильцы видим одни проблемы, начиная с высоких РСЖ, качеством строительства и прочими "прелестями", то что обещали как предчистовую отделку, выглядит как черновая. Представители УК толком не могут обосновать откуда такая цена РСЖ, но не на тех напали,  многие жильцы - экономисты, юристы и бухгалтера, и нам по ушам ездить не получится.

Похоже на то  :idea:

 

 

Да, я со стороны УК и готовлю коварный план 00ee51b7501e4e4e3a44d30ce5eb384f.gif

:lol:

 

Вы не обращайте на них внимания))) Похоже некоторым нужно работать частными сыщиками им просто делать нечего, страдают от безделия. Если Вам понравилось идите, смотрите, берите. Вам там жить. 


  • -4

#452
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

vodoleika78, а вы так полагаю, продажник? ну готовьтесь тогда к лишению процентов с продаж)))


  • 1

#453
АХАХА

АХАХА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

vodoleika78, а вы так полагаю, продажник? ну готовьтесь тогда к лишению процентов с продаж)))

АХАХА с УК, я  продажник)))) Блин, че делать ?! Что же делать? Проценты не получу  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал vodoleika78: 23.01.2015, 13:57:19

  • -2

#454
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день, всем! Уважаемые, зачем тут устраивать перепалки. Разве форум для этого создан/существует? Всё равно, кто уже приобрел тут жилье, тот будет вариться в этом, никуда не денешься. А кто только планирует, пусть почитает и подумает. В конце концов, все люди разные, у всех разные требования. У меня вопрос к собственникам, кто-нибудь из второй очереди уже начал оформлять право собственности? В отделе продаж уже второй месяц завтраками кормят, говорят ждут техпаспорта поквартирные. Кто уже начал оформление, отпишитесь, пожалуйста?   


  • 0

#455
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю unknown_500477_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#456
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Qarakhan, 

Посмотрел, теперь понятно. Видимо в отделе продаж, "лепешки" лепят, что кондиционеры можно поставить и они будут хорошо работать. Теперь ясно.

По кондерам тут схему выкладывали: http://vse.kz/topic/...aza/?p=30293067 это тоже не решение?

 

Подскажите, please, на сколько серьезны косяки строителей, исправимы, на сколько накладно исправляются, на следующий просмотр возьму с собой строителя, ибо для меня некоторые вещи, действительно непонятны. 

Главный вопрос был - не найти решение как таковое, а найти решение, при котором поставщик кондиционера дал бы ГАРАНТИЮ на оборудование. Если вы эту гарантию от него не требуете и берете весь риск на себя - они вам хоть куда поставят. В этом проблем нет. Я даже пытался их заинтересовать типа: если вы мне дадите гарантию, то я вас разрекламирую и у вас будет достаточно клиентов с этого комплекса. Но мои "пряники" их не заинтересовали.
По поводу "косяков" при строительстве в самой квартире - они не такие страшные. СТРАШНЫЕ косяки были сделаны на этапе проекта - архитектор оказался безответственный или неопытный. Например, вопрос по кондиционерам - это косяк архитектора. Вопрос, что окна сделали тоже НЕ по уму - это тоже лежит на ответственности архитектора.
Что касается "косяков" по не квартирным помещениям (паркинг, лифт, кладовые и т.д.) там на совместные промахи накладывается пофигизм управляющей компании и очень слабый професионализм обслуживающего персонала и их управляющего.
Теперь картина такая: они ничем не руководствуюясь "обозвали" свой объект бизнес классом, а на деле это тот же Сайран, что они строили. Единственный может быть плюс в пользу бизнес объекта - это месторасположение. А все остальное: проект, его реализации, профессионализм сотрудников, УК, отделка материалами (у кого чистовая отделка была) - это тянет на обычный эконом класс или чуть повыше, но НЕ бизнес.


Сообщение отредактировал Qarakhan: 23.01.2015, 17:08:29

  • 0

#457
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Да разница в цене большая, всё же интересно знать, как вообще согласовали проект Г-Б.  :faceoff:

А что там такого на Г-Б, если у вас есть информация поделитесь? А то подумываем там купить квартиру, а в AFD продать.


  • 1

#458
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Кстати, что много охраны, это отдельный плюс в сторону данного комплекса! 

Что касается охраны, то вот интересно, почему охрана пропустила Вас, ведь Вы - посторонний человек , и они обязаны проверять и не пропускать посторонних людей (ничего личного - такой устав)... Кроме того, охрана непосредственно в пятнах спит на рабочих местах или сидит в подсобке, за что они получают свою зарплату? Они четко должны выполнять свои обязанности, проверять, кто зашел и вышел...а так любой может зайти, кому не лень. Например, на работе у нас охрана работает исправно, действительно охраняет и ответственно несет свой пост, хотя зарплата не очень высокая.


  • 0

#459
Danik_I

Danik_I
  • Гость
  • 17 сообщений

Уважаемые сотрудники Глобала и УК, сколько бы вы не пытались подсластить или скрыть все недостатки комплекса АФД, у вас это не получиться. Так как мы (жильцы) приводим реальные факты, обоснования и доказательства.  Единственный способ повысить привлекательность нашего комплекса, это устранить проблемы. На мой взгляд, первое, что вы должны сделать так это снизить целевые! 220 тенге за кв - это как минимум грабеж с вашей стороны!


  • 2

#460
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Что-то двойных регистраций развелось...

Предупреждаю, что у вас будет только 15 дней на доказывание факта, что я ошиблась. Потом ники безвозвратно объединят.

Доказывать надо не мне, а сразу в тех. поддержку.


Сообщение отредактировал Elty: 26.01.2015, 12:38:33

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.