Перейти к содержимому

Фотография

AFD Plazaинфо по ЖК, тек. цена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#341
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

 

Перед отъездом ( приеду 28 августа) была у Неверко Татьяны, нач. Отдела продаж. Она вплотную сейчас занимается кондиционерами на лоджии с техотделом Глобала. На вопрос об изменении лоджии на Тех. Помещение - категорически против, т.к. лоджии соответствуют строительному термину полностью! Оно ведь закрыто с трех сторон и не выступает за фасад. Тогда я предложила вынести кондишены наружу! Тоже не согласны! Теперь ,я думаю, все будет зависеть от нашей сплоченности и активности.

Бред какой-то сказала эта Татьяна. Т.е. если лоджия соответствует "строительному" термину, но на ней будут установлены технические сооружения, то она будет считаться жилым помещением что ли? Жилое помещение - в котором можно будет жить, а не мучиться и БЕЗ наличия там технических приборов и т.д.

 

все это было сказано господину Азирбаеву (председатель наблюдательного совета Global Building Contract Мухит Азербаев) перед посещением Акима города ЖК. Ответ был такой: в 10 пятне,на лоджие одной из квартир, будет увеличен проем для кондишена, а также будет сделан проем для рециркуляции, будут приглашены кондиционерщики для кворума. "Посмотрим, как это будет работать и при положительном результате будет предложено, как вариант. При отрицательном придется ...." При встрече акима был также сам главный проектировщик, которому был задан  тот же вопрос, на что он ответил " решетки под кондиционеры портят внешний вид фасада". Речи об удобстве  и комфорте не было!

 

 

Вопрос возврата денег за  нежилое помещение остается.
Если это только предполагается сделать в одной из квартир 10-го пятна. А таких квартир порядка 600, то значит они навряд ли успеют передать квартиры до конца августа.


Сообщение отредактировал Qarakhan: 20.08.2014, 10:43:19

  • 0

#342
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Раз вы получали квартиру у Базиса, то выходит вы не из этого объекта AFD? В каком году получали?

 

 

Получал неделю назад. Объект - Солнечная долина. Я же писал в самом первом сообщении :-).


  • 0

#343
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Вы правда не совсем поняли видимо, а может я не понятно написала. В глобале передали тех паспорт и взяли за него 20 000, и оформили договор купли продажи по сделке, и взяли 35 000, плюс дали еще все справки и т.п. Вот с этим пакетом доков я и была в цоне. То есть надо это все зарегестрировать и кажется цон печати на оригиналах ставит, на тех паспорте к примеру.

 

Значит по АФД глобал сам оформляет т/п и малость накручивает. 700 квартир по 10 т.т. тенге. Неплохо.


  • 0

#344
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

все это было сказано господину Азирбаеву (председатель наблюдательного совета Global Building Contract Мухит Азербаев) перед посещением Акима города ЖК. Ответ был такой: в 10 пятне,на лоджие одной из квартир, будет увеличен проем для кондишена, а также будет сделан проем для рециркуляции, будут приглашены кондиционерщики для кворума. "Посмотрим, как это будет работать и при положительном результате будет предложено, как вариант. При отрицательном придется ...." При встрече акима был также сам главный проектировщик, которому был задан  тот же вопрос, на что он ответил " решетки под кондиционеры портят внешний вид фасада". Речи об удобстве  и комфорте не было!

 

 

Я бы на их месте предложил бы другой вариант. Не вырезать огромные прямоугольные отверстия на всю длину лоджии. Т.к. вопрос по жилому и тех.помещению останется и холодный воздух зимой будет беспрепятственно проникать на лоджию.

Вот идея моего варианта переделки: начертил схему в экселе. Я не проектировщик, нарисовал как сумел.

Схема переделки лоджии для установки кондиционера
 

Вкратце описание идеи. У нас на лоджии сделано всего одно открывающее окно, причем по центру. Предлагается поставить дополнительный импост примерно чуть левее квадратной дырки. Чтобы сделать второе открывающееся окно (которое будет прямо над квадратным отверстием для выдува горячего воздуха). К тому же от этого импоста возвести перегородку из пластика (или из чего другого). В ней сделать дверь, чтобы попасть в тех.помещение, где и будут стоять внешние блоки кондиционеров. 2-3 блока точно встанут.
Красным и синим цветом указал те элементы, которые нужно доделать.
 

Возможно квадратное отверстие для выдува горячего воздуха нужно правее сдвинуть к правой стене и увеличить немного.
Жду критики или наоборот поддержки.

Посмотрите, кто, что думает? Мне кажется, если они согласились бы переделать так, то у всех бы вопросы отпали. В итоге ничего на фасад не выносим и жители, кажется, примут такой компромиссный вариант.

 

У кого есть прямая связь с Глоболовцами - может им этот вариант предложить?

Все равно переделывать будут за свой счет, а так хоть для людей сделают, а не для отмазки. В любом случае, это небольшие расходы для них по сравнению с судебными исками на предмет возврата денег.


Сообщение отредактировал Qarakhan: 20.08.2014, 11:24:31

  • 1

#345
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

По кондиционерам хотят пригласить нас , покупателей квартир, и технический отдел. Принесут проект установки наружных блоков на лоджии, а кто и за чьи деньги будут демонтировать "окна" , пока молчат.

Боташ, что с кондером? Пожалуйста, напишите в личку  :)

 

Слышал, что сегодня на объекте была комиссия от Глобала, должны были делать показательное "шоу" - как можно увеличить отверстия и что-то в этом роде. По результатам которого должны вынести вердикт и ответить тем, кто писал заявления-претензии им. Кто то был там сегодня из форумчан? Кому-нибудь уже звонили, писали?


  • 0

#346
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Мы собираем кворум, пока нас 8 человек в инициативной группе. Те, кто хочет присоединиться, напишите в личку, нужны ваши подписи. На форуме все смелые)), а как пойти туда разобраться или написать претензии все молчат. В данный момент составляем проект письма по поводу кондеров и целевых. Если остальные молчат, значит всех все устраивает? или вы брали квартиры для аренды, не для личного пользования?


  • 0

#347
Mr Nomad

Mr Nomad
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемые, Соседи!

 

Мой совет перед началом ремонта обязательно сделайте фотографии, а лучше оформите отдельным актом с КСК все дефекты на лестничной площадке и стенах/потолках/лифтах возле Вашей квартиры,  так как в случае обнаружения дефектов - рискуете потерять гарантийный взнос  (70 тыс.). Учитывая, что на площадке минимум 4 квартиры и доказать, что не Ваши строители испортили венецианку будет затруднительно. Примите во внимание, что отвечаете не только за сохранность, а еще за чистоту, влажная уборка в подъездах не производится, так что  добавьте к своей строй бригаде - уборщицу      

 

Вернуть гарантийный взнос это целая история: 

1) нужно договорится только с Диасом  (руководитель КСК ) о времени осмотра, учитывая его занятость это минимум пара дней, так как иные сотрудники КСК являются предметом интерьера и на любые вопросы для ответа берут минутную паузу и коронная фраза: "Это только к Диасу" 

2) лично поехать в офис Глобал на пр. Достык 160 - побегать по кабинетам с заявлением, к которому нужно приложить оригинал акта осмотра после ремонтных работ, копию заявления  о начале ремонта, копию платежного поручения. Комплекс новый и не понятно кто за него отвечает, каждый сотрудник будет умничать -  советую взять копии Вашего заявления с входящим номером и ждать 10 дней.

3) Наличными деньги не возвращают, нужно иметь банковский счет (не карт счет). 

 

Приятного всем ремонта!

Удачного Вам ремонта  :)


  • 1

#348
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Mr.Nomad   большое спасибо за полезную инфу!


  • 0

#349
Mr Nomad

Mr Nomad
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

Перед отъездом ( приеду 28 августа) была у Неверко Татьяны, нач. Отдела продаж. Она вплотную сейчас занимается кондиционерами на лоджии с техотделом Глобала. На вопрос об изменении лоджии на Тех. Помещение - категорически против, т.к. лоджии соответствуют строительному термину полностью! Оно ведь закрыто с трех сторон и не выступает за фасад. Тогда я предложила вынести кондишены наружу! Тоже не согласны! Теперь ,я думаю, все будет зависеть от нашей сплоченности и активности.

Бред какой-то сказала эта Татьяна. Т.е. если лоджия соответствует "строительному" термину, но на ней будут установлены технические сооружения, то она будет считаться жилым помещением что ли? Жилое помещение - в котором можно будет жить, а не мучиться и БЕЗ наличия там технических приборов и т.д.

 

все это было сказано господину Азирбаеву (председатель наблюдательного совета Global Building Contract Мухит Азербаев) перед посещением Акима города ЖК. Ответ был такой: в 10 пятне,на лоджие одной из квартир, будет увеличен проем для кондишена, а также будет сделан проем для рециркуляции, будут приглашены кондиционерщики для кворума. "Посмотрим, как это будет работать и при положительном результате будет предложено, как вариант. При отрицательном придется ...." При встрече акима был также сам главный проектировщик, которому был задан  тот же вопрос, на что он ответил " решетки под кондиционеры портят внешний вид фасада". Речи об удобстве  и комфорте не было!

 

 

Вопрос возврата денег за  нежилое помещение остается.
Если это только предполагается сделать в одной из квартир 10-го пятна. А таких квартир порядка 600, то значит они навряд ли успеют передать квартиры до конца августа.

 

 

Уважаю предложенное Вами решение, но я пошел по другому пути, не стал дожидаться пока у проектировщиков откроются чакры  (см. фото), дополнительно поставлю защитный экран + есть отверстия для вентиляции их не видно на фото. Считаю, что возведение перегородки дорогое удовольствие и потеря драгоценной площади. Установщики дали мне гарантию, что блок не закипит и будет нормально работать. 

Прикреплённые изображения:

  • AFD.JPG

  • 1

#350
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Уважаю предложенное Вами решение, но я пошел по другому пути, не стал дожидаться пока у проектировщиков откроются чакры  (см. фото), дополнительно поставлю защитный экран + есть отверстия для вентиляции их не видно на фото. Считаю, что возведение перегородки дорогое удовольствие и потеря драгоценной площади. Установщики дали мне гарантию, что блок не закипит и будет нормально работать. 

 

 

Спасибо за фото. Все ясно. Но я вызывал пару представителей-кондиционерщиков. Ни один не стал "связываться" с подобным решением.

Несколько вопросов:
Если ваши дали добро, то можно ли получить их координаты в личку, чтобы не делать здесь рекламы?

У вас квартира 2хкомнатная или однушка?
Как решается вопрос не проникновения через выдувные щели холодного воздуха зимой на лоджию?
Шумоизоляция?
Откуда будет забор свежего воздуха для охлаждения?


Сообщение отредактировал Qarakhan: 22.08.2014, 17:29:41

  • 0

#351
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Уважаю предложенное Вами решение, но я пошел по другому пути

оба решения практичные, второе экономит пространство

Как решается вопрос не проникновения через выдувные щели холодного воздуха зимой на лоджию? Шумоизоляция? Откуда будет забор свежего воздуха для охлаждения?

тут фактически кондишены висят на улице, но за наружными декор экранами, внутри лоджии возвести "наружную стену" из минплиты+ППС, встроить люки для обслуживания


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.08.2014, 22:00:29

  • 1

#352
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

внутри лоджии возвести "наружную стену" из минплиты+ППС, встроить люки для обслуживания

Cергей,  а у вас тоже там проект? :)  вопрос с установкой кондишэна вы так и решили?


  • 0

#353
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Уважаю предложенное Вами решение, но я пошел по другому пути

оба решения практичные, второе экономит пространство

Как решается вопрос не проникновения через выдувные щели холодного воздуха зимой на лоджию? Шумоизоляция? Откуда будет забор свежего воздуха для охлаждения?

тут фактически кондишены висят на улице, но за наружными декор экранами, внутри лоджии возвести "наружную стену" из минплиты+ППС, встроить люки для обслуживания

 

А сколько объема съест возведение "наружной стены" внутри лоджии из миниплаты+ППС? В таком варианте стенку между лоджией и кухней не уберешь, да и на лоджию кухню не перенесешь. Лоджия просто останется как лоджия, ну или максимум помещение для "покурить" и для встроенных шкафов по торцам для складирования домашнего хлама. наличие люков для обслуживания будут ограничивать переделку.

 

В варианте Qarakhana часть помещения теряется - это минус, но есть и плюс: отдельное тех.помещение и на оставшейся части можно уже и кухню расширить и стенку между лоджией и кухней убрать. Да и наружная стена из пенобетона остается неприкосновенной. Не знаю, что будет теплее родная стена из пенобетона или "вновь сделанная из миниплиты+ППС" как предложил orangeboy
 


Сообщение отредактировал LOBO-Master: 22.08.2014, 22:17:49

  • 0

#354
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

принципиальная схема идеи

 

001.jpg

 

А сколько объема съест возведение "наружной стены" внутри лоджии из миниплаты+ППС?

несравнимо меньше с верхним вариантом, ну навскидку - 30 см. по нижней части балкона

В таком варианте стенку между лоджией и кухней не уберешь, да и на лоджию кухню не перенесешь.

никакой проблемы не вижу - кондишены находятся НА улице

нижний шкаф работает как дополнительная шумоизоляция

наличие люков для обслуживания будут ограничивать переделку

блок наверное раз в год нужно будет обслуживать, я свои за 5 лет ни разу не обслуживал

 

фактически Mr Nomad это все показал на фото, в незавершенном состоянии


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.08.2014, 23:30:03

  • 0

#355
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Мы собираем кворум, пока нас 8 человек в инициативной группе. Те, кто хочет присоединиться, напишите в личку, нужны ваши подписи. На форуме все смелые)), а как пойти туда разобраться или написать претензии все молчат. В данный момент составляем проект письма по поводу кондеров и целевых. Если остальные молчат, значит всех все устраивает? или вы брали квартиры для аренды, не для личного пользования?

 я думаю создание инициативной группы на данном этапе рановато. Вопрос с кондиционерами, как показывают последние посты решаема. 

насчет целевых, можно ведь и на общем собрании жильцов решить, где будет много людей. Надо вначале получить ключи и прочее, посмотреть какие реально есть проблемы, и уже потом сообща все решать.

кстати, квартира для себя.


  • 0

#356
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Е2003, если все получат ключи, это автоматически подписание актов, т.е. жилец соглашается со всеми недочетами, и вы думаете после подписания актов что-то изменится?  я по поводу кондеров.


  • 0

#357
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Е2003, если все получат ключи, это автоматически подписание актов, т.е. жилец соглашается со всеми недочетами, и вы думаете после подписания актов что-то изменится?  я по поводу кондеров.

А вы уже с заявлениями обращались в Глобал? Или здесь просто ждете чего-то?
ИМХО заявления лучше все напишите туда сначала. Как делала Бота.
Потом делать нужно инициативную группу по результатам их ответов.


  • 0

#358
larakroft17

larakroft17
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Нет, мы не ждем, собрали людей, готовим проект, просто здесь не обсуждаем. Все в чате у нас. 


  • 0

#359
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

все ушли " в чат". вот и жизнь в этой ветке замерла....


  • 0

#360
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Е2003, если все получат ключи, это автоматически подписание актов, т.е. жилец соглашается со всеми недочетами, и вы думаете после подписания актов что-то изменится?  я по поводу кондеров.

Добрый вечер! Были  в КСК, разговаривали с этим Диасом, касательно получения ключов, это не означает, что если есть какие-то недоделки, то все ты с этим согласен,

на все составляется акт осмотра, там где ты недоволен указываешь, и дается  срок для устранения, они устранят. По -крайней мере  так объяснили, и вообще, я смотрю там уже люди ремонт делают. 

сказали, звоните и узнавайте о сроке сдачи.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.