Перейти к содержимому

Фотография

Крошка-сын к отцу пришёл, и спросила кроха:Что такое наркотики?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#161
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Лучше отвлечь ребенка от этой темы. Найти занятие по душе, привить любовь к прекрасному. Он сам со временем поймет что к чему. Надо стремиться чтобы ребенок прошел мимо этого, а не всовывать ему в подкорку. Этим самым добьетесь противоположного. Любопытство возьмет вверх, страх не остановит. Ладно, я понимаю в 13-15 лет еще можно, но не в 8 же.


Давай давай рожу отворачивай... в школе и на улице быстро научат быть правильным пацаном... по возрасту скажу уже был недавно скандал... шестиклассник продавал пятиклассникам наркоту..школа в центре Алматы... теперь уже в 13-15 уже могут быть конченными нариками...

Я вам, дядя, не хамлю. Хамят по другому, как вы мне, например.
  • 0

#162
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Кстати, а вы давно интересовались ценами на Беломорканал в торговых точках Алматы в наше время капиталистических отношений? :) Удивтельное несответсвие цены и качества принимая во внимание обширное предложение весьма сносных по качеству и даже элитных альтренаивных табачных изделий...


Ха я в период табачного кризиса одну пачку Беломора менял на три четыре пачки Космоса или Родопи :D Влет уходило... с фильтром пока вытрусишь пока смешаешь с табаком и забивать муторно а душа просит... даже не торговались... а беломорину возмешь в руках вещь маешь... табак дунул он вылетел на газетку... смешал...потом оттянул бумагу с гильзы и паровоз готов..длинный и большой...
ЗЫ для минусоидов моих сообщений сам не употреблял и не употребляю..хы стеб надо понимать...

Сообщение отредактировал Cbuty: 16.07.2013, 00:22:13

  • 0

#163
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

трава не наркотик
и все сказки о вреде канабиса - сказки.

Ага .ещё скажите , что полезна и чего она -эта трава тогда в магазах да в аптеках не продаётся ?..

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 15.07.2013, 22:49:22

  • 0

#164
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я вам, дядя, не хамлю. Хамят по другому, как вы мне, например.

Мы что уже на вы... :D уже писюнами можно меряться..вполне созрели.... не пыхти..относись к всему проще... никто и не уговаривает..не хочешь не надо просвещаться и просвещать....остаемся при своих :hi:
  • 0

#165
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


трава не наркотик
и все сказки о вреде канабиса - сказки.

Ага .ещё скажите , что полезна и чего она -эта трава тогда в магазах да в аптеках не продаётся ?..

Вы не поверите, но иногда полезна и кое-где даже выписывают рецепт,т.е. продают в аптеках. А кое-где разрешают выращивать для сугубо личного упоребления, наример по медицинским показаниям.

#166
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
А легко! Просвещать это прально. Только я бы начал с другого конца, с хорошего. А плохое само придет.) К тому же 8 лет. У меня дочке столько же, тоже вопросы иногда задает, не хочется сразу ей негативную сторону бытия раскрывать. Она же девочка, пусть ласковая вырастет. Ну а с пацанами не знаю, так что и не спорю особо.
  • 0

#167
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений



трава не наркотик
и все сказки о вреде канабиса - сказки.

Ага .ещё скажите , что полезна и чего она -эта трава тогда в магазах да в аптеках не продаётся ?..

Вы не поверите, но иногда полезна и кое-где даже выписывают рецепт,т.е. продают в аптеках. А кое-где разрешают выращивать для сугубо личного упоребления, наример по медицинским показаниям.

Так вот если это медпрепарат , то почему тогда пацанва да и не только.. это употребляют просто так и без рецепта?!Я как мать подрастающего пацана очень не хочу что-бы он "поправлял здоровье" такой "таблеткой"!

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 15.07.2013, 23:08:57

  • 0

#168
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Вчера, сын, 8 лет, с племянником, примерно того же возраста, подошёл с вопросом: "Пап, а что такое наркотики?"

Я бы сначала тактично выяснила откуда дитя прознало про слово "наркотики". Несомненно настораживает. Хорошо если по ТВ услышали, или из других источников. А вдруг им кто предлагал уже, может бесплатно попробовать, а может за деньги продать. Мало ли таких отморозков.
Может нужно глубже рыть и меры более действенные принимать?
  • 0

#169
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А легко! Просвещать это прально. Только я бы начал с другого конца, с хорошего. А плохое само придет.) К тому же 8 лет. У меня дочке столько же, тоже вопросы иногда задает, не хочется сразу ей негативную сторону бытия раскрывать. Она же девочка, пусть ласковая вырастет. Ну а с пацанами не знаю, так что и не спорю особо.

Девочка говоришь..ну девочка у меня тоже есть :D чем девочка в восьмилетнем возрасте отличается от мальчика..ну разьве тем что крупнее и может его побить...что обычно в этом возрасте и происходит...а если спортом занимается туши свет...в моем классе именно девочка держала шишку два года... потом конечно ей вломили кавалеры и все стало на свои места :faceoff:
  • 0

#170
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Так вот если это медпреппарат , то почему тогда пацанва да и не только.. это употребляют просто так и без рецепта?!Я как мать подрастающего пацана очень не хочу что-бы он "поправлял здоровье" такой "таблеткой"!

Я выше уже бозначил свою позицию: трава - это наркотик. Другое дело, что наркотиком является и кофеин, никотин, алкоголь много другое, что свободно находится в продаже. Суть лишь в мере опаности того или иного наркотика. Что касается травы как лекарства, то это известное дело...толпы пенсионеров в Америке попыхивают косячками у себя на верандах впоминая былое разудалое прошлое хиппозной жизни попутно пснижая иск с глаукомы или альцгеймера, которым аккурат нужна профилактика в пожилом возрасте. А отмазки амерканских тинейджеров очень часто своятся к тому, то анашу они одолжили из аптечки своей бабушки.:)

#171
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Т.к. дети воспринимают лучше зрительную информацию, думаю, показать им какой-нибудь ролик, где есть эта грязь, ломка от наркоты, боли, преступления и т.д.

Реквием по мечте.
Дневник баскетболиста.

Посмотреть совместно и доходчиво объяснять каждый момент фильма.
Нетупого ребенка проберет по самые помидоры и навсегда отобъет охоту пробовать любую отраву.

Реквием по мечте я б не стал ребенку показывать.

Я сам насмотрелся на наркоманов в своё время. Видел и ужасные ломки, когда отраву взять негде, и отъезжали на моих глазах, и помогал откачивать сам... Сейчас нет уже тех... поумирали... Ребёнку 8 лет, я пожалуй, соглашусь с wello. Сегодня покажу пару роликов, до выходных постараюсь найти фильмы, о которых говорил Харли.

там в реквиеме по мечте есть довольно откровенные сцены, так что посмотрите сначала сами.

Сообщение отредактировал Манул: 15.07.2013, 23:29:46

  • 0

#172
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Да Харли такой я сказочник...между прочим мы в свое время были соседями по месту проживания..я постарше буду... все старшаки на районе начали с анаши..закончили иглой и все повторяю все сели в места не столь отдаленные... а их не мало было человек 20ть... да были бурные времена Крепость...Новый Свет ...Дерибас...попозже Золотая орда... такие недетские игры размешанные драками..насилием...наркотой и по факту тюрьмой... кого успели родители увезли подальше..ну пару человек не более моих ровесников...из остальных трое не сдались..я и пару человек ушли служить по военной стязе... остальные уже практически вымерли... из 30 примерно человек двое еще живы... остальные тюрьма...наркота и смерть... да только в моем дворе двое убийц...на почве наркотиков..курнули и дали жару..один мента завалил..другой заколол чела... в соседнем через дорогу тоже один убивец опять анашакур..вышел вечером и сунул нож в спину мимопроходящему..просто так косо посмотрел...анаши было жуть как много...еще сами ездили на поезде в Чу собирали...вот праздник был..на улице страшно было Беломор достать :faceoff: со всех сторон орали не смей его курить..меняем на сигареты с фильтром :D Ну не буду я спорить плохо или хорошо курить план..мне хватило того чего я насмотрелся... не хотите верить не надо..мнения о пользе или вреде я не изменю...каждый сам выбирает меру ...наказать себя или наградить... а перед моими глазами встают красивые парни молодые сильные кровь с молоком спортсмены... спортом занимались все... и последствия...серые лица родителей...передачки на зону продажа машин...бесполезная лечеба... вышедшие из зоны с серыми лицами урки когда то знакомые и изменившиеся напрочь и опять ушедшие туда... похороны..тихие стыдливые

О, как всё знакомо.... А я с Геологостроя, это там, где сейчас Алмагуль. Сначала была одна толпа, а потом разделилась на несколько, всех не помню, но были "Алкоголики" и "Нарики". Мне в некотором роде повезло, я попала к алкоголикам :D Мы, алкоголики, побухали да и перестали все со временем, кто в армию ушел, кто в институты, а щас многие нормальные, известные, уважаемые люди, с семьями, детьми. А нарики пропали все. Кто-то сразу, кто-то дольше мучился, но нет никого из них в живых. А потом эта гадость стала с такой скоростью распространяться..... друзья были с Шанхая, все, кто подсел тоже умерли, только один спрыгнул. А мы ж тогда совсем детьми были, нам по 15-18 лет тогда было.... Тоже помню всякое: приехала на каникулы и старый, верный друг в гости зашел, я обрадовалась, чаем напоила, накормила, через неделю уехала, а еще через неделю мама звонит и говорит, что нас обокрали и был это тот самый друг. Он и не скрывался особо. Как первый парень на районе, красавец, футболист, умница через полгода как подсел, пришел грязный, черный и размазывая сопли и слезы по лицу рассказывал о том, что мама умерла и деньги нужны. Мама оказалась жива и здорова. Да капец, этих историй не счесть, те, что я сама видела. Может мои меры для кого-то слишком радикальные, но я видела столько разрушенных жизней, что лучше я перебдю. Ненавижу наркотики.
  • 0

#173
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Наркотик. Трава таки меняет сознание, а психотропные в-ва условно относят к наркотикам. Другое дело, что во всех смыслах трава по последствиям более безвредный наркотик, чем алкоголь и от нее куда меньше зависимости, чем от табака. Вред от травы тоже имеется. Имеется такая таблица о вредности: Изображение

Грибы))
натур продукт!
как это интересно исследовалось?
  • 0

#174
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


поэтому никаких "иногда".

полностью поддерживаю.
Я в наркотиках не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. (с) :D

курите?
  • 0

#175
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
"Реквием..." завтра посмотрю, на работе.
Фильм "Дневник баскетболиста" они посмотрели спокойно. Бурно реагировали на видео с ютуба, про гниющую плоть и прочие "прелести". Сейчас спят уже, завтра после работы поговорю и обсудим увиденное.

Я сам с наркошами вырос и прожил до 37 лет на первом вокзале... да и сейчас не в Самале живу - в Айнабулаке.
  • 1

#176
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Я видел разные реакции..кто то хихикает... кто то молча вырубается теряя сознание..кто то становится маниакально подозрительным и бешенным...тараканы у всех в голове разные...первый вред который наносит анаша это человек совершает необдуманные поступки под галюниками...видел прыгающих с крыш и окон...видел убивающих прохожих за якобы косой взляд... попадающих под машины... совершающих грабеж или воровство совершенно спонтанно....да курите конечно курите канабис

Если чел позитив по жизни - любые препараты вызовут у него приливы позитива. А нащет негативчиков - мож так и надо? Естественный отбор, так сказать.... :smoke:
Наверняка ты видел нормальных поцыков и чаровниц, которые , када набухаюцца - становяцца буйными, гонючими и т.д. -дык?
К примеру сказать , такой препарат- (НЕ НАРКОТЕГ!) как ЛСД(антонов огонь) или "пийот" грибной. Это галлюциногены. Которые приоткрывают индивиду его подсознание, которое в обычности закрыто сознанием. Дык. Ежели в этом ПОДсознании есть черные вещи - зачем такого индивида держать? Естественный отбор в соцыуме все расставит на свои места. К слову сказать, я прошел испытание марочкой - такие мульты видал - ай, харящееее!!!! ;)

Сообщение отредактировал ipconfig: 16.07.2013, 08:14:02


#177
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

В принципе, любое употребление табака, алкоголя, травы, накротиков и т.д. - вызывает гибель клеток головного мозга, сердца и любых других внутренних органов.

Не забывайте, что употрЕБЛЕНИЕ такого препарата, как ЖИЗНЬ со временем тоже вызывает гибель клеток головного мозга, сердца и любых других внутренних органов. :smoke:

#178
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Арчин,как прошёл разговор?
  • 0

#179
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Я сам с наркошами вырос и прожил до 37 лет на первом вокзале... да и сейчас не в Самале живу - в Айнабулаке.

да дело то в принципе не в районе,скорее в окружении,а от района только стоимость наркоты меняется
  • 0

#180
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Арчин,как прошёл разговор?

Поговорил, объяснил. Посыпались вопросы: "А как получается наркотик", "А зачем его делают", "А где его продают", "А почему его нельзя продавать", "А зачем уколы делают", "А почему продавцов не арестовывают, если его нельзя продавать", "А продавцы сами едят наркотики или нет", ну и типа того. Посмотрел видео с наркошами и видео про гниющие ноги и ломки, когда людей выворачивало. После этого посмотрели "Дневник баскетболиста", на середине фильма сын начал шкнить "Давай посмотрим что-нить другое...", как выяснилось, он боялся опять увидеть ужасы наркотиков. Племяш ничё, спокойно отреагировал на всё.
Думаю, человека потрясло. По крайней мере, он спросил почему-то: "Можно я сегодня с вами буду спать?"
Вечером поговорю ещё, пусть за день переварит, послушаю что он скажет.
PS: я говорю, тебя могут уговаривать, брать на слабО, и говорить что все пробуют... а он спрашивает: "Пап, а тебе так тоже говорили, да? И что, ты отказался?" Я говорю, да отказался. Теперь я живой, и у меня есть вы. А их нет. Они умерли.
  • 12


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.