Перейти к содержимому

Фотография

Крошка-сын к отцу пришёл, и спросила кроха:Что такое наркотики?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#21
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

..прививал брезгливость на уровне психики... сейчас подросли надо пару фильмов скачать видел есть такие документальные..где колят в пах в ноги и там огромные язвы и спят в подвалах.... дать посмотреть как происходят ломки и как нарики орут... словами объяснять бесполезно мол это плохо и нельзя..надо шокировать что б в подкорку влезло...

плюс мильен, добивалась того же, чтоб в подкорку влезло навсегда.
  • 0

#22
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Лучше отвлечь ребенка от этой темы. Найти занятие по душе, привить любовь к прекрасному. Он сам со временем поймет что к чему. Надо стремиться чтобы ребенок прошел мимо этого, а не всовывать ему в подкорку. Этим самым добьетесь противоположного. Любопытство возьмет вверх, страх не остановит. Ладно, я понимаю в 13-15 лет еще можно, но не в 8 же.
  • 0

#23
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Т.к. дети воспринимают лучше зрительную информацию, думаю, показать им какой-нибудь ролик, где есть эта грязь, ломка от наркоты, боли, преступления и т.д.

Реквием по мечте.
Дневник баскетболиста.

Посмотреть совместно и доходчиво объяснять каждый момент фильма.
Нетупого ребенка проберет по самые помидоры и навсегда отобъет охоту пробовать любую отраву.

"Меломан" молчит. :fie: Ща, поищу ещё

Меломан? :faceoff:
У них только тупые сопливые Сумерки да гаррипоттеры. :-/
Сабжевые фильмы правильнее всего будет искать на торрентах.
  • 0

#24
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
По KTK как-то была передача про наркоманов - там тела их были вообще изуродованы от какой-то химии - ноги, руки - там реально дырки! Мясо на костях отслаивалось! Как от кислоты какой. Погуглите может найдёте.
  • 0

#25
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Лучше отвлечь ребенка от этой темы. Найти занятие по душе, привить любовь к прекрасному. Он сам со временем поймет что к чему. Надо стремиться чтобы ребенок прошел мимо этого, а не всовывать ему в подкорку. Этим самым добьетесь противоположного. Любопытство возьмет вверх, страх не остановит. Ладно, я понимаю в 13-15 лет еще можно, но не в 8 же.

в 13 поздно может быть,а то что пацан спрашивает того,кому доверяет - вери гуд,не смотрит на шпану постарше,а отцу вопросы задаёт....умный мальчик
  • 0

#26
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Лучше отвлечь ребенка от этой темы. Найти занятие по душе, привить любовь к прекрасному. Он сам со временем поймет что к чему. Надо стремиться чтобы ребенок прошел мимо этого, а не всовывать ему в подкорку. Этим самым добьетесь противоположного. Любопытство возьмет вверх, страх не остановит. Ладно, я понимаю в 13-15 лет еще можно, но не в 8 же.


Давай давай рожу отворачивай... в школе и на улице быстро научат быть правильным пацаном... по возрасту скажу уже был недавно скандал... шестиклассник продавал пятиклассникам наркоту..школа в центре Алматы... теперь уже в 13-15 уже могут быть конченными нариками...
  • 0

#27
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да, к растительной наркоте привыкание идет медленней, а вот в синтетике - одного раза достаточно.
вот статья про детей наркоманов, не у нас, но тоже страшно.
http://crime.in.ua/s...05/opiumnyi-ray
  • 0

#28
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

там тела их были вообще изуродованы от какой-то химии - ноги, руки - там реально дырки! Мясо на костях отслаивалось! Как от кислоты какой. Погуглите может найдёте.

это "Винт"...
Арчин - надо показывать ломку... самый действенный метод, имхо...
  • 0

#29
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Кстати, на тему наркотиков, могу порекомендовать две классные книжечки:
- Триптамины, которые я узнал и полюбил.
- Фенэтилтриптамины, которые я узнал и полюбил.
Авторы, супруги Шульгины.

Очень просто, доходчиво, автор описывает что из чего делается, какую базу имеет, и самое главное - что в каких дозах как действует, ибо автор сам все на себе испробовал. Для общего развития очень интересно.
А, еще, если хотите реально напугать ребенка, то покажите ему тех, кто употребляет "крокодил". Там как раз все есть - и отслаивающаяся кожа, и медленная смерть «за живо». Один состав чего стоит!

Сообщение отредактировал killing me softly: 15.07.2013, 12:52:22


#30
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

даже тут на форуме есть такие которые считают, что трава не наркотик, таких я считаю наркоманами которые наверняка ее пробовали курить. И никаких компромиссов и объяснений я не приемлю - трава наркотик и точка!

Забавно, что у меня нет ни одного болмень знакомого алматинца, кто никогда не пробовал курить канабис, включая вполне интелигентных и приличных людей. Совершенно несогласен с тем, что они аркомны. Уверен, что мой сын курить траву попробует, т.к. крутится в среде музыкантов и вообще молодой еще. Опасение в большей степени вызывают реальные наркотики в виде опиатов, никотина, алкоголя, среди которых часть легально продается государством. Сам наркоман со стажем. Сижу на никотине и кофеине. Канабис наркотиком не считаю, т.к. совершенно не испытваю никакой потребности в его употреблении. Наркоманов с опиатной зависимостью знал, но они долго не живут и по большей части вымерли. Наркоманов с алкогольной зависимостью знаю и наблюдаю в неимоверных количествах... живут тоже недолго.

#31
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Арчин - надо показывать ломку... самый действенный метод, имхо...

Согласен. Сейчас я сменил круг общения, "ломающего" наркомана нужно искать. Родился бы сынок раньше, я бы ему живьём всё показал.

...Давай давай рожу отворачивай... в школе и на улице быстро научат быть правильным пацаном... по возрасту скажу уже был недавно скандал... шестиклассник продавал пятиклассникам наркоту..школа в центре Алматы... теперь уже в 13-15 уже могут быть конченными нариками...

Тоже согласен. Его вопрос звучал так: "Пап, а что такое наркотики?" Значит, где-то он услышал это слово. Значит, среди 7-9 леток уже идут разговоры на тему наркотиков.


Меломан? :faceoff:
У них только тупые сопливые Сумерки да гаррипоттеры. :-/
Сабжевые фильмы правильнее всего будет искать на торрентах.

Я не "качок". Буду искать кто поможет. Спасибо. (Попросил ребят, поставили на закачку)

Сообщение отредактировал Арчин: 15.07.2013, 12:59:08

  • 0

#32
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Покажите ему фильм название по моему хозяйка детского дома. Там показывают пацанов токсикоманов тоже лет по 8-10. Один из них умирает. Моему сыну было 10 лет когда мы смотрели это фильм.Так он настолько был впечатлен этим фильмом, что до сих пор его вспоминает. Моему мальчику уже 30.
  • 0

#33
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Арчин, ты же знаешь наш район? помню, как мы сами будучи 6-7 летними пытались зайти к себе домой после зимних горок, а там в подъезде варили ханку эти уроды, и им было по-барабану, детки идут мимо или взрослые. не знаю, для меня жизненная демонстрация конечно самое большое впечатление произвела. фильмы я эти уже и не вспомню и лекции в школе. а вот эти рожи отрешенные не забуду никогда.

У меня на лестничной площадке отъехали двое: иду, "кухню" разложили, готовят. Назад иду, "приход поймали", "висят". Оказывается, я ошибся, не "висели", а начали уже "отъезжать". Через часа 2-3 приехали сотрудники с труповозкой.

Качнул пару-тройку роликов, буду готовиться к беседе.
  • 0

#34
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

там тела их были вообще изуродованы от какой-то химии - ноги, руки - там реально дырки! Мясо на костях отслаивалось! Как от кислоты какой. Погуглите может найдёте.

это "Винт"...

...а может-и Крокодил.
Итог один - летальный исход через пол-года.
  • 0

#35
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Итог один - летальный исход через пол-года.

Смотря- как варить и фильтровать. Ежели многа бензину - закупорки вен не избежать, ежели с эссенцией переборщить - ожог сосудов изнутри = закупорка со временем, ежели взвесь мелкая = один фик - закупорка капилляров.

#36
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Надо чем-то привлечь их внимание: правильно подобрать время и место, чтобы они не были ничем увлечены, игрой, арбузом, ещё чем-то... т.е. чтобы в процессе их ничто не отвлекало. Правильно тут было сказано, нужно отметить, что при употреблении возникает "кайф" и становится приятно. Ну и насчёт "Слабо тебе?", "Не пацан что ли?", "Попробуй, ты же не маменькин сынок, ты настоящий пацан! Уважаю брат!" очень важное замечание, спасибо, обязательно учту в разговоре!

Я вот думаю, не рано им все подробности выкладывать: как варится, какой приход, блат-хаты, и прочие "прелести"?

Сообщение отредактировал Арчин: 15.07.2013, 13:17:56

  • 0

#37
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Лучше отвлечь ребенка от этой темы. Найти занятие по душе, привить любовь к прекрасному. Он сам со временем поймет что к чему. Надо стремиться чтобы ребенок прошел мимо этого, а не всовывать ему в подкорку. Этим самым добьетесь противоположного. Любопытство возьмет вверх, страх не остановит. Ладно, я понимаю в 13-15 лет еще можно, но не в 8 же.

Вот как раз лет с 13-ти дети вступают уже в тот возраст, когда социум на них оказывает очень большое влияние. Т.е. до этого возраста вы сеете, а потом уже пожинать остается. Посеете свой авторитет, будете пожинать уважение и доверие своего отпрыска. Все дети разные, но этот момент неизбежен у всех: когда ребенок потихоньку отрывается от маминой юбки и уходит в свободное плавание. Мы можем контролировать наших детей лишь до определенного возраста, а потом всё, и от того, как мы их подготовили, что привили, что внушили, что объяснили, чем напугали, зависит во многом их дальнейшая жизнь. Страх тоже разный бывает и страх, в большинстве случаев, не есть хорошо, но страх перед наркотой, имхо, не тот случай, хочу, чтоб мой ребенок боялся наркоты на животном уровне, где включается инстинкт самосохранения.
И потом, опять таки, все дети разные, мой ре в большей степени визуал, но я и трындеть о мерзости и пагубности наркоты не забываю время от времени)) А картинку она до до сих пор помнит. Лучше я перебдю.
  • 0

#38
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Я вот думаю, не рано им все подробности выкладывать: как варится, какой приход, блат-хаты, и прочие "прелести"?

кажись, это лишнее :D
  • 0

#39
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

я вот этот ролик доче тоже показывала, у дочи был шок.
  • 0

#40
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Я сам насмотрелся на наркоманов в своё время. Видел и ужасные ломки, когда отраву взять негде, и отъезжали на моих глазах, и помогал откачивать сам... Сейчас нет уже тех... поумирали... Ребёнку 8 лет, я пожалуй, соглашусь с wello. Сегодня покажу пару роликов, до выходных постараюсь найти фильмы, о которых говорил Харли.

Вы сами для начала посмотрите эти фильмы, к примеру Реквием - по мне очень сильный фильм, но 8-ми летнему ребенку я бы не стал его показывать, на фоне одного вопроса я думаю у него после просмотра фильма могут возникнуть множество других вопросов, о которых ему не обязательно знать в 8 лет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.